Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5221964

Да знаю про тюненговые шестерни они и сейчас имеются в продаже. А формы кулачков бывают разные, если двиг фарсировать то распред ставиш другой и т.д. Насчет один два зуба, жигули уже больше 90 не идут. В этом году менял поршневую на скутере на один зуб прошиб, так тот в горку ваще ехать не захотел, разобрал перекинул на зуб и попер как с новья. Вот как то так.

draconl написал :
Да знаю про тюненговые шестерни они и сейчас имеются в продаже. А формы кулачков бывают разные, если двиг фарсировать то распред ставиш другой и т.д. Насчет один два зуба, жигули уже больше 90 не идут. В этом году менял поршневую на скутере на один зуб прошиб, так тот в горку ваще ехать не захотел, разобрал перекинул на зуб и попер как с новья. Вот как то так.

Во во както так ,ехать небудет,но и стрелять тоже не должен Стреляет либо по причине проблем с зажиганием,либо фазы смещены за все разумные пределы.Второе бывает реже, обычно после ремонта ,из за невнимательности.

draconl написал :
Да знаю про тюненговые шестерни они и сейчас имеются в продаже. А формы кулачков бывают разные, если двиг фарсировать то распред ставиш другой и т.д. Насчет один два зуба, жигули уже больше 90 не идут. В этом году менял поршневую на скутере на один зуб прошиб, так тот в горку ваще ехать не захотел, разобрал перекинул на зуб и попер как с новья. Вот как то так.

Во во както так ,ехать небудет,но и стрелять тоже не должен Стреляет либо по причине проблем с зажиганием,либо фазы смещены за все разумные пределы.Второе бывает реже, обычно после ремонта ,из за невнимательности.

Извиняюсь,что то интернет тормозит,по два сообщения улетает.

oleg48 написал :
.Ведь есть такое понятие,как угол перекрытия клапанов.Это когда поршень еще не дошел до вмт,аклапана оба уже закрыты и далее поршень прошел вмт, а клапана еще закрыты

Вы немного не правы. Перекрытие клапанов-это период времени, когда оба клапана приоткрыты в конце такта "выпуск", происходит продувка цилиндра. Поршень около ВМТ.

Здрасьте. Испытали свежекупленную роторную косилку КТМ-2. Вот обзор:

[

Тест роторной косилки КТМ-2 к минитрактору МТЗ-132н

]( "Тест роторной косилки КТМ-2 к минитрактору МТЗ-132н")

понравилась

vodila написал :
Вы немного не правы. Перекрытие клапанов-это период времени, когда оба клапана приоткрыты в конце такта "выпуск", происходит продувка цилиндра. Поршень около ВМТ.

Возможно и ошибся давно изучалось,но суть от этого не меняется,незначительное смещение меток на пару зубов не приводит к хлопкам в глушитель или карбюратор.Собственно с этого все и началось,тем более даже не была озвучена марка двигателя и про ремонт при котором могли сместится фазы грм речи небыло.

Добрый день, может быть кому то полезно будет. У меня МТЗ-082 с чешским двигателем 1999 г.в. Раньше было трудно завести двигатель (холодный двигатель), даже весной-летом. Догадался - двигатель вначале подогревать стал обычным 500 вт прожектором, приставив вплотную к двигателю. Теперь заводится ручным стартером с 1-2 раза!)).

Шрайбикус написал :
Добрый день, может быть кому то полезно будет. У меня МТЗ-082 с чешским двигателем 1999 г.в. Раньше было трудно завести двигатель (холодный двигатель), даже весной-летом. Догадался - двигатель вначале подогревать стал обычным 500 вт прожектором, приставив вплотную к двигателю. Теперь заводится ручным стартером с 1-2 раза!)).

У вас дизелек? Бензиновые двигатели они безпроблемные в этом плане, до -27 с пол пинка мой Б&С берет, а более -27 стараюсь не заводить если сильного снегопада нет, и сам замерзаешь до костей и ресурс двигателя жалко

А косилкой из ураловского редуктора косить траву можно или только ботву?

Стёпа 082 написал :
А косилкой из ураловского редуктора косить траву можно или только ботву?

Конечо можно,только в результате будет как у выше показаной косилки ,силос.Если просто очистить территорию,то запросто,а для сена ни одна ни другая не подойдет.

Спасибо,да мне и надо не на сено.Тогда буду решать вопрос с карданом от вом и искать редуктор б\у.

На мтз-082, 1999г.в. установлен чешский бенз.дв. , на моем всего 9 л.с.

Стёпа 082 написал :
Спасибо,да мне и надо не на сено.Тогда буду решать вопрос с карданом от вом и искать редуктор б\у.

Да незачто,у меня кардан от картофелекопалки заводской.Только на редукторе пришлось помудрить с присоединением.Хотя с большим удовольствие заменил бы на более серьезный кардан,хотя бы от рулевого ЗИЛ или Камаз.Уж больно на заводском крестовины несерьезные.Правда длинна не достаточна,но при помощи нормального токаря это можно решить.
.

Народ!На 4-ой передаче скрехет в переднем мосту.Что такое может быть?

надо вскрывать и смотреть. А я считаю, что 4-я передача - это как форсаж, редко включаю. Медленнее едешь, дольше и дальше поедешь.

Шрайбикус написал :
надо вскрывать и смотреть. А я считаю, что 4-я передача - это как форсаж, редко включаю. Медленнее едешь, дольше и дальше поедешь.

Вскрыл бы без вопросов,да еще гарантия.Вот и думаю,вызывать гарантийщиков,или само пройдет.У товарища(вместе брали трактора),такая ерунда была с самого начало.Скрежет пропал.А у меня наоборот усиливается.

всем доброго дня! народ, кто менял пальцы и втулки шарнирной рамы, какие подводные камни есть?

Добрый день, КОНЕЧНО НАДО ВЫЗЫВАТЬ СЕРВИС ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ! ВАМ ЖЕ ДАЛЕКО НЕ НАДО "ХОДИТЬ".

Ни каких камней.Всё довольно просто.Для состыковки нужен второй человек.Удачи.