Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5922748

Саныч53, Это не внахлёст. Внахлёст, это когда одна поверхность детали накладывается на другую. Будьте добры другое фото.

Alexandr063, Я понимаю, что такое "внахлест", можно согласиться с тем, что торцы свариваемых деталей допустимо сваривать без разделки, но боковые-то поверхности разделывать надо. Разделка делается для увеличения объема наплавляемого материала

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Заканчивается гарантийный срок,и собираюсь укорачивать сошку.Так все же как лучше.Разрезать прямо со щифтом,на косую,вырезать клином или в нахлест???

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Я за нахлёст, в таком варианте обе части можно ещё и болтом стянуть.

Frost0ff, дедушка в автосервисе - Ребятки, приварите, чтобы только держалось, дома проволокой намертво прикручу. Болтовое соединение сильнее сварки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Саныч53 написал:
Frost0ff, дедушка в автосервисе - Ребятки, приварите, чтобы только держалось, дома проволокой намертво прикручу. Болтовое соединение сильнее сварки?

Саныч53, про дедушку - прикольно
Конечно не сильнее, я же написал "ещё и..."
Болтом можно дополнительно закрепить. И варить проще будет.

Frost0ff написал:
варить проще будет

иной раз сам так поступаю, когда деталюха очень уж неудобная, и некого попросить подержать, а своих рук маловато количество, еще бы парочку... Но болтик желательно использовать по возможности меньшего размера, чтобы не ослаблять деталь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Есть такая штука. Электрозаклёпкой зовётся. Именно для этого случая. Насквозь просверливаются обе детали и провариваются с обоих сторон.

Alexandr063, Могу заблуждаться, но в электрозаклепке сверлится только одна деталь, пример - мосты Ниссан Патруль, круглые чулки мостов запрессованы в картеры и зафиксированы электрозаклепками.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не уж то там такая нагрузка,что без болтивов,электрозаклепок с пластилином не обойтись?А просто вырезать кусок,обточить канты и сварить?

Витун, так и разговор о том, что надо

Витун написал:
обточить канты

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Alexandr063, Могу заблуждаться, но в электрозаклепке сверлится только одна деталь, пример - мосты Ниссан Патруль, круглые чулки мостов запрессованы в картеры и зафиксированы электрозаклепками.

Саныч53, Вы абсолютно правы. Но раз речь ведётся о болтиках, и некому подержать, можно сделать и так и так. А разговор с другого начался. И смысл его "Я никогда не пробовал конфету, но я так её люблю." Старый старый мультик. И ещё, распилите лом, состыкуйте резы встык с перекрытием в 3мм и объясните мне непонятливому, где делать канты? Вот именно с этого и началось. Притом все практические советы от вледельльцев КМЗ и 152.

Alexandr063, Пилить и стыковать лом с перекрытием в 3мм будем для уменьшения его габаритной длины на величину 3мм плюс ширина реза или для уменьшения длины на 30мм, как на сошке? Если укорачивать лом будем на 30мм, то из каких соображений величина перекрытия 3мм?

Если при укорачивании сошки потребовалось еще и смещение по оси, то думается, рационально было бы выполнить косой рез и сварить опять же с разделкой... Но после драки кулаками не машут; сделал, работает и ладно, не переделывать же.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Не уж то там такая нагрузка,что без болтивов,электрозаклепок с пластилином не обойтись?А просто вырезать кусок,обточить канты и сварить?

Витун,
Примерно так.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А судя по-красивым швам на кузовке, я бы точно боялся ездить с такой сошкой...

Alex_UssR, я именно так и делал, только целью было удлинить рычаг сошки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Сошка кривая. Снял, приложил к плоскостям линейки. Замерил разнос. 2 см. Срезал по рисунку 25 мм, состыковал с разносом в 2 см , получился нахлёст. Но я уже срезал тело сошки. Пришлось искусственно занижать 2 см в 1,5 см. Сделал минимальный стык в 3 мм. Вот и всё. Как сделал бы заново, описал. А тут бобры какие-то.

Вот так я и хотел зделать изночально.Вырезать нужной длины кусок,т.е.30мм,обточить кантики(как на фото) и сварить.Зачем еще что то мудрить?Или же мудрить надежнее будет?

Витун написал:

Вот так я и хотел зделать изночально.Вырезать нужной длины кусок,т.е.30мм,обточить кантики(как на фото) и сварить.Зачем еще что то мудрить?Или же мудрить надежнее будет?

Витун, Прихватите, поставьте на место, крутните рулём и всё сами увидите. Так проще будет.

Alexandr063 написал:

Витун написал:

Вот так я и хотел зделать изночально.Вырезать нужной длины кусок,т.е.30мм,обточить кантики(как на фото) и сварить.Зачем еще что то мудрить?Или же мудрить надежнее будет?

Витун, Прихватите, поставьте на место, крутните рулём и всё сами увидите. Так проще будет.

Alexandr063, проще что?Увидеть и понять каким способом укорачивать сошку?
Я же за этим и спрашиваю,что бы не совершить ошибку.Но никак не пойму что надо развернуть и приварить гайкой внутрь и для чего.Люди просто укорачивали ,кто то прямо резал,кто то клином.Но никто ничего не разворачивал