Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939325

Снег убрал. Делать нех. Заморочился передним багажничком над капотом. Прикольная штука вырисовывается. Можно картоху грузить или генератор. Добью- выложу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063 написал:
передним багажничком над капотом

Откидным?

pelipenko, Естесстно. А иначе миник не заправить без разболтовки. Конечная цель--Дельфин с вибратором через частотник. Плюс электроямобур для столбов. Около 50-ти соток надо в году этом огородить..

Halin написал:
Alex_UssR, Несущая рама прицепа и рама платформы раздельные. Над осью колес есть проушины, кронштейны и т.д., только с завода все наглухо сжата двумя болтами. Спереди платформа также прикручена с завода двумя болтами. Я думаю изначально он и проектировался как тракторный самосвальный. Попозже скину фото или видио.

Halin, Это сделано для того,чтобы складывать водоло при хранении прицепа в гараже.Такая конструкция есть у большинства производителей прицепов для л\а.Хотя путем небольшой доработки можно сделать как бы самосвальный,только габаритные фонари Вашего прицепа погибнут практически при первой выгрузке.А задний борт завалит грузом.У самосвального прицепа ось опрокидывания платформы распологают максимально близко к заднему борту.При подъеме платформа задним краем не должна доставать до земли.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Alex_UssR, Про покрышки зря ты сказал. Теперь сижу и думаю, как примудрить четырехтонные.

Halin, шутки-штуками, но макс. нагрузка на покрышку около 450кг. Есть конечно грузовые - но они не далеко ушли от 500кг)

Alex_UssR написал:

Halin написал:
Alex_UssR, Про покрышки зря ты сказал. Теперь сижу и думаю, как примудрить четырехтонные.

Halin, шутки-штуками, но макс. нагрузка на покрышку около 450кг. Есть конечно грузовые - но они не далеко ушли от 500кг)

Alex_UssR, Можно железные сделать,грузоподъемность почти неограничена.Шучу конечно же. А зачем больше грузоподъемность?Ведь если загрузить в прцеп тонну,плюс собственная масса,даже с учетом частичного распределения нагрузки на трактор,это чревато последствиями.Трактор то потянет,но остановить его будет проблематично,а на спуске-верная гибель.

oleg48, да,чел пишет,что диаметр поршня 90мм?Мне это ни о чём не говорит,т.к я не сном ни духом какой стоит в 13-ти лошадной хонде?
Вот поэтому други и прошу помощи в выборе данной техники.Мне ещё многое предстоит узнать,освоить,по этому чуду техники ,но это уже потом когда преобрету.Как разберусь,что там и как работает тоже начну чё нить мастерить,экспкрементировать,конечно опираясь на уже написанное в данной теме.
Вот ещё думаю может взять 152-й,но тогда с навесным,максимум плуг,окучник ну может фреза.Кстати по фрезе никто ничего толком не сказал,неужто никто не пользует?Вот я и в замешательстве оно может на 40 соток и 132-го за глаза,т.к.из 40 обрабатывается ну 25,остальное в принципе сад,кусты.

умелец,

Витун, всё,понял короче чел просто врёт!Спасибо за ссылку.Вопросы остаются по навесному,ну и 132-й или 152-й.Разница там как я понимаю в 152-м колёсами управляется,а у 132-го рамой и наверное клиренс у 152 больше?По остальным узлам наверное тоже самое,тогда получается,что тысячу американцев переплачиваеш чисто из за клиренса,поправте плиз если не прав.Ну и по фрезе вопрос открытый,мне без неё на грядках просто жесть,беру иногда у соседей мотоблок с фрезой(когда получается),милое дело,а то лопатой маслать эти сорняки особенно пырей это,что то.

умелец, Никто совета не даст. Болячки есть и там и там. Принимать решение только Вам. Посему запаситесь терпением , временем и прочтите на этом форуме трактаты и по 132 и по 152. Все ответы на Ваши вопросы там есть.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

умелец, У меня 1,5 га земли, 132 хватает. Кроме своего помогаю соседям и друзьям, но не колымлю. Плюс дрова. Три рейса малыша - больше, чем рейс МТЗ-82. Фрезу использую. Моя жена без фрезерования грядки не делает. Недостатков куча. Если нет второй скорости ВОМ (12,175 об/м пути)- фрезу к 132 можешь не цеплять. Не знаю, как сейчас, но когда я выбирал трактор на складе заводского магазина, из четырех она была только у одного. И то спец по предпродажной подготовке удивился. В инструкции (которая и сейчас на сайте завода) указана только одна: 1200 об/мин зависимого и 4,87 об/м пути синхронного. Нормально фреза работает только на синхронном/вторая передача ВОМ и на первой передаче КПП. Требуется предварительная вспашка или культивация, в зависимости от почвы. Нет регулировки глубины обработки. Работаю в "плавающем" режиме. Фактически больше чем 7 см за один проход у меня не получалось. При втором добавляется еще 3 см. Но тогда земля сбивается "в пух", что не очень хорошо. Часто забиваются лопасти, хотя я их и затачиваю. Редуктора не герметичные, в качестве смазки предлагается пресс-солидол. Я сделал уплотнения и заливаю трансмиссионное. На карданный вал вместо шпонки установил срезной штифт. То же сделал и на картофелекопалке.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Frost0ff, А вот так чем хуже?

oleg48,
можно и так. Просто изучаю варианты.
Мои нынешние диски на 13 к сожалению, не популярны у тракторно-квадроцикловых шиноделов.

Halin, ок,понял,что надо отдельно для грядок мотоблок им можно как хочеш,опыт есть беру иногда у соседей когда пеесекаемся,а так у меня есть эл.фреза использую для парника.В общем не стоит губить или насиловать малыша фрезой.Вот спасибо с одним разобрался.Просто у меня пырей завёлся после жижи с фермы в своё время,спасу нет чё тока не делал и вилами перетрясал,гербициды с бел.чыгунки дапамагли,штука свирепая.Ну вроде поменше стало.Наверное пока мне нужен плуг,окучник да сожалка.Вот по сажалке вопрос,они разные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

152-ой сыроват. Но имеет ряд преимуществ, в сравнении с переломкой) ну и ценник большой... Зато руль не крутиться в разные стороны)

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

умелец
...Просто у меня пырей завёлся после жижи с фермы в своё время,спасу нет чё тока не делал и вилами перетрясал,гербициды с бел.чыгунки дапамагли,штука свирепая...

умелец,
я правильно понял, что против пырея обработали химией с железной дороги?
после неё 2-3 года ничего ваще не растёт.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:
А МНЕ радость несказанную , в виде дисков металлокерамических, почта России из Белоруссии привезла. Саше Бел-09 огромное спасибо. Довольно быстро. Даже и не ожидал.

Alexandr063,
можете по подробнее? Какой у них ценник, как заказывать?
(сейчас нужны будут з/ч для переднего моста)

Бел -09н в этой ветке давал ссылку. Стр. 424, пост 5917197 Нажать на слово зелёное ЗДЕСЬ. Думаю можно ему и в личку написать.

Frost0ff, ну не всё конечно ,опыт то есть после той что мне подогнали и через пять хрен чё растёт.Родственик во дворе полил так лет шесть ни хрена не расло так он дёрен насил во двор так,что только вдоль забора,ну и во всяких злачных местах.Гирбицидов куча вообще и нужно их использовать правильно.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

умелец, в борьбе с пыреем только гербицидами не обойдешься. Хорошо "давит" пырей озимая рожь и кукуруза. А вот фрезерование почвы пырею только на благо, чем мельче дробишь корни, тем гуще он растет.

Halin, вот поэтому я от фрезировки отказался.