09.02.2006 в 08:54:44
Навесил все двери. Когда покупал, то купил двери шпонированные под дуб и покрытые светлым лаком. Теперь жена хочет, чтобы двери были немного темнее. Как лучше сделать, посоветуйте? Можно купить лак потемнее и покрасить кистью или чем лучше ??? И каким лаком лучше? Спасибо.
11.02.2006 в 22:35:56
Лучшее покрытие как известно получается распылителем. Но для этого нужны условия. Можно еще тампоном. Но и качественной кистью будет неплохо, хотя следы кисти неизбежны.
18.02.2006 в 04:01:17
Кистью — ПОЛИУРЕТАНОВЫМ лаком (все следы от кисти — успевают растечься) — подколеровать его в Tikkurilе (финкраска), НО
— Не вздумайте пытаться Быстросохнущим, НЦ и т.п. — см предыдущее сообщение + (возможное) вспучивание старого алкидного (если он таковой).
20.02.2006 в 06:21:58
Лак — он же — АЛКИДНЫЙ. Самые грязные места (или всё) — Помыть, желательно — без воды (уайтспиритом?) или очень слегка — пеной.
подшкурить …потереть (пропылесосить).
Петли, замки, стёкла — заклеить ПОКРАСОЧНЫМ →
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу