Andrey86
Andrey86
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сургут

Сообщений: 367

20.06.2008 в 10:37:48

Kvost написал : Кроме ресурса. Максимум, года три и батареи, потеряв емкость, отправятся на свалку вместе с шуриком (при сегодняшней цене новых батарей их замена нерентабельна) даже если будут лежать на полке. Для профессиональной деятельности Li это просто отлично, для дома пока не лучший вариант.

Ну есть у меня Dewalt XRP 980 2005 года. Nicd 2.4. Еле живые ~20% и саморазряжаются за 1 день, хоть и Made in Japan (АКБ). Были бодры год. Режим эксплуатации - каждые выходные ~3 цикла - стройка дачи.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2008 в 12:54:13

Левша1 написал : на счет GP вы погорячились.Нормальные батарейки и аккумуляторы делают.И далеко не первый год кстати.

Батарейки у них средние, но зато очень дешевые. Акки барахло. Высокий саморазряд и быстрая потеря емкости. Раньше мне нравились Варта, а потом и они сдулись. Сейчас на хорошем уровне Panasonic, Sanyo, Energizer (тоже вроде Sanyo). Значительно лучше, чем GP, хотя тоже не без нареканий.

Левша1 написал : А начинали еще в Гонг Конге-а это было далеко не Китай

Они мне и тогда не нравились. Сегодняшние китайские еще хуже.

Andrey86 написал : Ну есть у меня Dewalt XRP 980 2005 года. Nicd 2.4. Еле живые ~20% и саморазряжаются за 1 день, хоть и Made in Japan (АКБ)

А здесь наблюдается одна интересная вещь. А именно новая и весьма говняная, с т.з. потребителя, концепция современных маркетологов: перед внедрением на рынке любой новой технологии или товара гадить предыдущую, чтобы потребитель "отчетливее понимал необходимость" покупки нового товара. Примеров тому масса во многих сферах. У меня Ni-Cd батареи DW (тогда еще Elu - один мексиканский, второй японский) отработали 10 лет практически без потери емкости. Первое время эксплуатировал в профессиональном режиме по несколько циклов в день. Потом значительно реже. Степень саморазряда до конца срока эксплуатации (этот шурик я потом подарил и он вроде как до сих пор работает) оставалась на низком уровне (мог месяц пролежать и потом хватало хорошо поработать). И то из двух десятков сдохло всего 2 или 3 банки - КЗ (заменил). Остальные работали отлично. Вот как раньше делали.

0

in my humble opinion

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2008 в 12:57:42

Вот, фото осталось:

0

in my humble opinion

Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

20.06.2008 в 14:49:31

2Kvost а я этот енеррджайзер всегда стороной обходил.Он для меня-не идеал.Понтов немеряно-то бишь рекламы.И соответственно цена-афигеть.Ну его в качель.Беру в основном именно джипи.Невысокая цена и практически нет брака.И аккумуляторы ихние юзаю-проблем нет.Была и Варта-тоже неплоха.Из батареек- еще Макселл и ТДК неплохи.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2008 в 15:00:52

Левша1 написал : а я этот енеррджайзер всегда стороной обходил.Он для меня-не идеал.Понтов немеряно-то бишь рекламы.И соответственно цена-афигеть.

Energizer made in Japan очень неплохие (на вид их выпускает или Sanyo или Panasonic). Китайские хуже. Батарейки GP вполне. Тем более, в Ашане на них очень маргинальные цены.

0

in my humble opinion

Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

20.06.2008 в 15:11:10

Kvost написал : Сообщение от Solovushka Плс другие плюсы очевидные.

Например?

Ну вес и емкость акб само собой. насчет батареек я тест кидал
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/23101#03
все весьма интересно. Не стоят энерджайзеры (батарейки) особо своих денег.
Акб конечно бренды саньо и панас. Но с саньо одна проблема- море подделок (во всяком случае формата АА) причем качественных внешне. А вот в работе -саморазряд за пару дней. Так что наш выбор панасоник -пока не сталкивался с леваком,хотя он есть.

0
Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

20.06.2008 в 15:22:10

у меня пар советских аккумуляторов еще в ходу-никелькадмиевые ,на пол-амперчаса.Еще живые.А лет им-уххх,дай бог памяти лет эдак чуть меньше 20 пожалуй.Формата АА.И зарядник еще живой!!!Вартовский зарядник прожил лет 7 наверно-потом помер.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2008 в 16:16:41

Solovushka написал : Ну вес и емкость акб само собой.

Не поспорить.

Solovushka написал : Не стоят энерджайзеры (батарейки) особо своих денег.

Зато аккумуляторы у них неплохие.

Левша1 написал : у меня пар советских аккумуляторов еще в ходу-никелькадмиевые ,на пол-амперчаса.Еще живые.А лет им-уххх,дай бог памяти лет эдак чуть меньше 20 пожалуй.Формата АА.И зарядник еще живой!!!

НКГК-11 в ж/д обходческих фонарях тоже иногда служат по 20 лет.

Левша1 написал : Вартовский зарядник прожил лет 7 наверно-потом помер.

У меня есть старое ЗУ Varta без всяких наворотов. Made in Germany. Лет 15 ему. Пользуюсь редко, т.к. маловат ток заряда для современных акков. Зато не страшно забыть хоть на неделю.

0

in my humble opinion

Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.06.2008 в 00:54:31

Andrey86 написал : Ну есть у меня Dewalt XRP 980 2005 года. Nicd 2.4. Еле живые ~20% и саморазряжаются за 1 день

Странно. У меня DW981XRP 2004 года, батареи живые вполне, и саморазряда особого не наблюдается.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

22.06.2008 в 01:03:16

Andrey86 написал : Ну есть у меня Dewalt XRP 980 2005 года. Nicd 2.4. Еле живые ~20% и саморазряжаются за 1 день, хоть и Made in Japan (АКБ).

Metabo BE AT 214/2 R+L 1997 года, 14,4В 2,4ач , живые...

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

22.06.2008 в 03:12:40

2Kvost - В фотоаппарате LiON шесть лет стоит, умирать пока не собирается. Так что надеюсь, что 5 лет Макита потянет. За это время и ресурс (500 циклов) успешно закончится.

А дешёвые Макитовские аккумуляторы весьма приятственно с Ебея покупать. Тех же 18В-3Ач по 60$ полно...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу