Левша1 написал :
на счет GP вы погорячились.Нормальные батарейки и аккумуляторы делают.И далеко не первый год кстати.
Батарейки у них средние, но зато очень дешевые. Акки барахло. Высокий саморазряд и быстрая потеря емкости. Раньше мне нравились Варта, а потом и они сдулись. Сейчас на хорошем уровне Panasonic, Sanyo, Energizer (тоже вроде Sanyo). Значительно лучше, чем GP, хотя тоже не без нареканий.
Левша1 написал :
А начинали еще в Гонг Конге-а это было далеко не Китай
Они мне и тогда не нравились. Сегодняшние китайские еще хуже.
Andrey86 написал :
Ну есть у меня Dewalt XRP 980 2005 года. Nicd 2.4. Еле живые ~20% и саморазряжаются за 1 день, хоть и Made in Japan (АКБ)
А здесь наблюдается одна интересная вещь. А именно новая и весьма говняная, с т.з. потребителя, концепция современных маркетологов: перед внедрением на рынке любой новой технологии или товара гадить предыдущую, чтобы потребитель "отчетливее понимал необходимость" покупки нового товара. Примеров тому масса во многих сферах. У меня Ni-Cd батареи DW (тогда еще Elu - один мексиканский, второй японский) отработали 10 лет практически без потери емкости. Первое время эксплуатировал в профессиональном режиме по несколько циклов в день. Потом значительно реже. Степень саморазряда до конца срока эксплуатации (этот шурик я потом подарил и он вроде как до сих пор работает) оставалась на низком уровне (мог месяц пролежать и потом хватало хорошо поработать). И то из двух десятков сдохло всего 2 или 3 банки - КЗ (заменил). Остальные работали отлично. Вот как раньше делали.