Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Овидиополь Сообщений: 21
#1136876

Я раньше думал, что хуже турецкого сатена уже ничего нет, но наш Княуф меня переубедил

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

как такой валик? - или Г...

Регистрация: 05.04.2009 Овидиополь Сообщений: 21

мне пажалуста тока проверенные способы давайте
Я так делал (однажды)

stroika написал :
а после ентого - через которое время красите?

после энтого шкурим, когда полностью высохнет, потом грунтуем, а когда и теперь полностью высохнет, тогда уже и красим

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Dzhamshud написал :
Я так делал (однажды)

дык один раз мона напуршить

stroika написал :
как такой валик?

..фасадный, им можно красить, но шагрень (шубка) будет великовата. Я сейчас на поролоновые подсел

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
после энтого шкурим, когда полностью высохнет, потом грунтуем, а когда и теперь полностью высохнет,

эт панятна.

Палецкий написал :
тогда уже и красим

как определяете что высохло? видел как через 2 дня ужэ красили

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
фасадный, им можно красить, но шагрень (шубка) будет великовата

хочеца щоб гладенько получилось и без следов и разводов

Регистрация: 05.04.2009 Овидиополь Сообщений: 21

дык один раз мона напуршить
Нормально получилось, просто не шпатлеванный потолок заказывали лишь однажды - шибко экономный клиент попался

stroika написал :
как определяете что высохло?

..ну как?! ..глазами мокрый - темный, сухой - светлый. Скорость сушки зависит от температуры в помещении и воздухообмена

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Я сейчас на поролоновые подсел

А какой краской пользуетесь? Чтобы полос не было от поролона?

mirock написал :
А какой краской пользуетесь? Чтобы полос не было от поролона?

Последние разы Снежку Ультрабель (польскую) катал в три слоя

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

отделкин написал :
только не сделайте так как увидел на сайте ХОУММАСТЕР(вроде)они там картон срезали полосами для того чтоб положить ленту(на ширину 5см) кстати аргументировали тем что от ленты образуется бугор(непонятно они потолки полностью не шпаклюют чтоли)считаю это большой ошибкой ведь по краю идут саморезы и держатся они за счет картона а если его не то тогда что?

конечно не делайте, если не уверены
я вот так и делаю, будут саморезы держаться, не фиг там и усилие на стыке(не заводском резанном), между соседними профилями всего 34см
и потолок целиком не шпаклюем, стыки только, смысл если всеравно идет или стеклохолст, флизелин или обои,
кому то нравится бугры сравнивать, на два раза весь потолок шпаклевать, а кто то понимает что это по сути лишняя работа

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

если так страшно из-за того что срезали полоску картона (кстати всего то по 2.5см с каждого листа+ зазор пару мм.) (есть возможность вкрутить саморезы и в заводской картон, там еще 5-8мм. остается для самореза )

вложте в такой стык ленту бумажную, зашпаклюйте, вот и восстановили картон который срезали, вкручивайте саморезы

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а можно и две вместе скрученные поперечены поставить, тогда уж точно мимо картона не промахнетесь

и был бы идеальный вариант если выпускали профиля 80х27

2отделкин
Спасибо за ответ.Вчера не смог участвовать.Отрубился интернет,блин.

Палецкий написал :
Напомните пожалуйста, что вы использовали на стыки, где потрескалось?

Везде.Где потрескалось и где нет применял "Пуфас" с бинтом.
На других объектах делал "Фугеном"-тот же результат(как повезет)
Сейчас переключился на"Semin CE-86".

Dzhamshud написал :
Такой подход действительно существует. Если шпатлюются только швы. Картон прорезается на половину толщины (приблизительно), слегка размачивается и удаляется (опять же на половину толщины)

Это была нелепая фантазия , которая отжила своё ...

отделкин написал :
всеравно неправильно можно и унифлотом без ленты заделать и покрасить (раз уж шпаклюются одни швы то думаю претензий не возникнет)

На практике , любая шпаклёвка без ленты трескается...

stroika написал :
Цитата:Сообщение от Палецкий
главное, что бы был Y - образный в сечении

ок!- а дополнительно 2 мм. между листами делать?

Желательно... (хотел рисуночек в ВИНДОВС ПАИНТ сделать , так не переслать , размер файла большой)

stroika написал :
а че делаем с бугорочком от бинта (или ленты ) на незавод . швах - шпаклюем на нет?

Шпаклюем потолок в два слоя и бугорочков нет...

Палецкий написал :
но шагрень (шубка) будет великовата

Шагрень(фактура) зависит от густоты краски и количества на единицу площади...

Палецкий написал :
Я сейчас на поролоновые подсел

Только по гладким и не впитывающим поверхностям использую (металл или при перекраске наприм. деревянных дверей)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

привет усем! 2Сломастер! че ставиш в внутр. угол- гкл=гкл и гкл=цпс стена

2mihamaster Напомните пожалуйста, что вы использовали на стыки, где потрескалось?

stroika написал :
как такой валик? - или Г...

Вот такими и работаю... Бывают грязно-зелёные...Не путать с грязными

stroika написал :
че ставиш в внутр. угол- гкл=гкл и гкл=цпс стена

Всегда только акрил....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сломастер! написал :
Всегда только акрил....

еще раз скажи ПАЖАЛУСТА ! как и когда мазать - имею очень дофига таких углов. 100 РАЗ ужэ переспрашиваю

Добрый вечер всем!

stroika написал :
как и когда мазать - имею очень дофига таких углов

если для того, чтобы не было трещины - проклеиваю шовной лентой - просто бумажной или армированной.

2Палецкий
Ответил утром пост 647

stroika написал :
еще раз скажи ПАЖАЛУСТА ! как и когда мазать - имею очень дофига таких углов. 100 РАЗ ужэ переспрашиваю

Запысувай Используется как силикон.Выдавил в угол , разравнял мокрым пальцем, можно ещё и грасивую форму придать(есть специальные приспособы , но можно и палочкой от мороженного закруглённый уголок сформировать).
А акрилит можно только загрунтованную поверхность , я обычно акрилю после грунтовочной покраски. На шлифованной шпаклёвке акрил нифига не держиться .Будь осторожен , если будешь наклеивать малярную бумажную ленту на места прохождения акрила , то потом эту ленту снимай аккуратно(а то акрил можно выдернуть)

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

типа как я на ?

mirock написал :
типа как я на

А нафига там на последних трёх рисунках стык ГКЛ и рамы окна шпаклевать , потом ещё шлифовать ... Сделал встык к раме и после финишной покраски , засиликонил...

2Палецкий
Так ответил уже 2 раза.Пост 647 и 654

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Сломастер! написал :
А нафига там на последних трёх рисунках стык ГКЛ и рамы окна шпаклевать , потом ещё шлифовать ... Сделал встык к раме и после финишной покраски , засиликонил...

У-у, как все запущено.

mihamaster написал :
Так ответил уже 2 раза.

..извиняюсь, на почту не пришло уведоиление. У меня было смутное сомнение, что Вы серпянку использовали. А Что за бинт? ..тут (в магазинах) этих бинтов, ногу сломаешь