Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138843

Палецкий написал :
ногу сломаешь

Во-во.Сейчас копнул у себя на антресолях.Вытащил два мотка бинта.Один реально на разрыв крепче другого.А помню где-то был совсем толстый.Короче надо выбирать.
Кстати,всегда "серпянкой" называли именно толстый бинт.Почему-то сейчас-это сетка.

2mihamaster Ну он у Вас клейкий? Как Вы его ставите?

Палецкий написал :
Ну он у Вас клейкий? Как Вы его ставите?

Нет.Не клейкий.Мажу шпаклевку(в смысле заполняю шов) сверху накладываю бинт и примазываю сверху.После высыхания-общее шпаклевание.

2mihamaster Я понял. Подозрения не подтвердились...

Палецкий написал :
Я сейчас на поролоновые подсел

а чем обусловлен выбор поролона?

Евгений Вл написал :
а чем обусловлен выбор поролона?

Длинный ворс не равномерно катает (проплешины), шагрень. Короткий ворс мало краски на себя берет. Вот привыкаю к поролону. По идее он лишен этих недостатков. Купил еще какую-то хитрую поролоновую запаску из двух слоев (белый и желтый) ..пока результата не знаю

mirock написал :
У-у, как все запущено.

?????? Это почему ?????
Почитал я ссылку ...днём(или вечером) раскритикую(если до меня это не сделают).... а потом вы меня....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сломастер! написал :
я обычно акрилю после грунтовочной покраски

тоесть крашу первый слой - мажу акрил в углы - а потом сверху финишный слой краски так ??? - никаких лент не ставить если угол акрилица да???
Гкл шпакл в 2 слоя - меж слоями грунтуите ? - или не обязательно? . И между слоями краски надо грунтовать?

stroika написал :
Гкл шпакл в 2 слоя - меж слоями грунтуите ? - или не обязательно?

Хотя и говорят,что не обязательно,но лучше грунтовать.Иначе вода из второго слоя быстро впитывается и начинается фигня.Т.е. шпаклевка скатывается и не мажется толком,царапины дает.
Короче лучше грунтовать.

stroika написал :
И между слоями краски надо грунтовать?

Не надо.Хорошие краски уже не впитывают ничего.

stroika написал :
тоесть крашу первый слой - мажу акрил в углы - а потом сверху финишный слой краски так ???

Точно..

stroika написал :
никаких лент не ставить если угол акрилица да???

Я ленту не ставлю так как бывало что из-за концентрации влаги по углам ленты частенько отставалию(привысыхании больших площадей шпаклёвки или краски , в помещении скапливается влага и концентрируется в углах , особенно фасадная стена+потолок - это в основном и вызывает отставание лент)

stroika написал :
Гкл шпакл в 2 слоя - меж слоями грунтуите ? - или не обязательно?

Желательно ....особенно если шпаклюешь обычным способом(обычное правило - пылящая поверхность должна быть загрунтована). Я шпаклюю валиком потому обычно не грунтую..

stroika написал :
И между слоями краски надо грунтовать?

Нет ... Краска является и грунтом ,и краской..

mihamaster написал :
Иначе вода из второго слоя быстро впитывается и начинается фигня.Т.е. шпаклевка скатывается и не мажется толком,царапины дает.

И такой эффект присутствует... Загрунтованная поверхность даёт больше времени на разглаживание шпаклёвки...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Сломастер! написал :
раскритикую

Давайте, всегда рад почитать аргументированную критику.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock я сейчас работаю в новостройке откосы сделаны из ГВЛ и стоит профиль П-образный но видать для окон специально ,и пластик толстый (не такой как финишный профиль для панелей)1-2мм буду красить ровно до него, шпаклюем тонко так что он толще всеравно, но стаким думаю трещин не будет(а вот примыкание ГКЛ+АКРИЛ трещит всеравно постоянно его делаю и только в редких случаях стоит нормально а так чаще всего смотришь еще в процессе ремонта (делается ведь не быстро 4-5месяцев)тонкая паутинка трещины присутствует)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2sano а зачем тогда вы вообще вырезаете под бумагу?вы ведь не под краску делаете а под

sano написал :
стеклохолст, флизелин или обои,

так можно без ленты зашпаклевать все равно под обоями не видно будет треснул он или нет

sano написал :
будут саморезы держаться, не фиг там и усилие на стыке(

Хотя я делаю подругому и потолки шпаклюю на 2 раза и швы заделываю с лентой и после поклейки покраски они у меня смотрятся отлично
и еще насчет там бугров всяких и нет уровня например на потолке(я например сколько лет делал потолки и может 1-2раза заказчик посмотрел по уровню сделано или нет а плоскость и подавно никто не смотрел хотя делаю я по невилиру а когда без него делал то боролся за каждые отклонения в5мм и добивался если не уровня то плоскости(считаю что она важней)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Привет усем !!! Спасибо всем кто отвечает на вапросы - ужэ наверна достал

Палецкий написал :
последние годы юзаю только стекловолоконную ленту (бинт)..

  • такую ???? - а то мне осталось тока бумажную купить - и будет весь комплект разных лент

stroika написал :
такую ?

Вы че серьезно? Где я про такую писал????

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Вы че серьезно?

канешна че апять не ТА

stroika написал :
Привет усем

Аналогично!
Лента крепкая на разрыв??Что на упаковке написано??Я сам уже толком не знаю,что подобрать.

stroika написал :
че апять не ТА

...Вы такой доверчивый. Просто я пошутил Это именно та лента ..то, что доктор прописал

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Лента крепкая на разрыв??

крепче бинта - по мне так крепкая

mihamaster написал :
Что на упаковке написано??

нашел без запечатанной упаковки - стекловолоконная лента. Продавалы сказали что эта лента пользуется спросом

отделкин написал :
ГКЛ+АКРИЛ трещит всеравно постоянно его делаю и только в редких случаях стоит нормально а так чаще всего смотришь еще в процессе ремонта (делается ведь не быстро 4-5месяцев)тонкая паутинка трещины присутствует)

Скорее всего акрил не досох. Плёнка краски высыхает на акриле быстрее , а акрил продолжает высыхать и уседать , вот плёнка краски и лопается ..(частенько сталкивался)

mirock написал :
Давайте, всегда рад почитать аргументированную критику.

Раскритикуйте меня
На первых четырёх рисунках "Г" профиль , а не "L" . А если всё таки "L" должен быть ,то зачем про него два описания . Второе описание на последних 5-ти рисунках. И как быть со стыками на первых четырёх рис. ГКЛ+профиль и профиль+оконная рама.(как избежать появления там трещин и красиво отделать - покрасить ?) И ещё , везде на стыках откос+рама используется акрил , но его необходимо красить иначе он быстро чернеет и краска может треснуть так как именно эти стыки сильно подвержены деформациям из-за перепадов влажности и температуры рядом с окнами(и красить очень не удобно , силикон в данном случае практичней - эластичный , не надо красить , не чернеет и более стойкий к чистке от пыли). Обычно делаю примерно как на рис. с 5-10 .. Так-же , делал как на последних шести рис. , но категорически бес снятия фаски , а максимально встык к профилю . А если всё таки получались щели которые не закрыть силиконом , то зашпаклёвывал шпаклёвкой для швов и с обязательной установкой ленты для швов встык к оконной раме. А в вашем случае гарантированы (как правило)зигзаго-образные трещины по шпаклёвке, независимо от типа применённой шаклёвки.(пару раз сделал так и понял свою ошибку - из личной практики).
Упарился писать ... Критикуйте (может я чего "недогоняю")

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Просто я пошутил

фуууууу....- ну и шуточки у Вас - я ужэ заманался по магазинам бегать

Палецкий написал :
Это именно та лента ..то, что доктор прописал

:yu

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сломастер! написал :
Ширина сколько ?

45мм. Кстати и бинт на разрыв очень крепкий оказался- щас пробывал его порвать . Лента стекло/волоконная при загибе ломается сразу -

stroika написал :
Кстати и бинт на разрыв очень крепкий оказался- щас пробывал его порвать

У меня легко легко рвался... Надо другие поискать ...

stroika написал :
Лента стекло/волоконная при загибе ломается сразу

То-же самое было .... Руки не чесались ? Если нет то всё ещё впереди.. Отпишись потом..

stroika написал :
при загибе ломается сразу

Благодаря этому ее очень удобно отрывать по месту ...прикладываете шпатель к ГКЛ (прижимаете ленту) и тянете за висячую часть ...лента легко рвется по шпателю

Сломастер! написал :
Руки не чесались ? Если нет то всё ещё впереди..

Вы должны помнить, что у меня не чесались и не будут чесаться

Палецкий написал :
Вы должны помнить, что у меня не чесались и не будут чесаться

У вас свой хитрый способ использования этой ленты . Я же пользовался(скорее прбовал) как обычной бумажной... Руки чесались и чихал..

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сломастер! написал :
Руки не чесались ?

Палецкий написал :
не чесались и не будут чесаться

точно - ваще не чешутся . От стеклохолста да - часались + еще чихал от него . И еще ента лента почемуто дороже остальных лент

stroika написал :
точно - ваще не чешутся . От стеклохолста да - часались + еще чихал от него . И еще ента лента почемуто дороже остальных лент

Как сделаешь отпишись , а я поищу другие варианты лент(видимо мне какая-то хреновая попалась)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

А кто-то в малярке работает такими металл. теркой и полутером

stroika написал :
А кто-то в малярке работает такими металл. теркой и полутером

...короче! В малярке малярят - красят, а в шпаклевке - шпаклюют!
Теперь по сути вопроса. На первых двух фотах инструмент называется "гладилка". Используется при шпаклевании, оштукатуривании, при работах с наливными смесями и стяжками. На 3й и 4й фотке присутствует "полутер" . Используется преимущественно в штукатурных работах и мало популярен. Я пользую гладилку при шпаклевании и реже шпатель