Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#768940

Отзовитесь владельцы ЛШМ ИНтерскол 900Вт! Хороша ли ? С чем сравнить, что посоветуете для покупки кроме названной в теме ЛШМ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рекомендую сначала определится, какие работы Вы собираетесь выполнять машинкой, а потому уже приступать к выбору.
Дабы потом избежать разочарования.

ЛШМ Интерскол 900Вт наш журнал "Инструменты" серии "Потребитель" брал на тест. Результаты, опубликованные в вышедшем недавно номере, можете посмотреть здесь:

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

так что с ЛШМ Интерскол 76/900 ?
покупал кто? как впечатления?
а то тоже присматриваюсь ;-)

собираюсь применить ЛШМ на половой доске, паркете, масиве и меб. щите.
подойдет?

а мне по сходной цене предлагают новую ЛШМ Интерскол,еще из Ижевска (залежалась в маге).Прототипом явно послужил древний 75 синий бош.Как сей девайс-стоит он того,что бы взять его?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Левша1 написал :
еще из Ижевска

почему еще? ее теперь в Ижевске не делают?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
Как сей девайс-стоит он того,что бы взять его?

ЛШМ с электроникой - если есть работы под нее - отчего нет?

vifoxa написал :
почему еще? ее теперь в Ижевске не делают?

в маге это последняя,дескать больше таких не делают.Остальные ЛШМ ИС из поднебесной.А у этой еще и номер выбит!ЗЫ А вот электроники как раз и нет!

От себя могу добавить. Работаю мастером по ремонту инструмента при оптовом складе. И весь брак проходит через меня. Так вот проблем с этой ЛШМ 76/900 небыло. Один раз была повреждена рукоятка при транспортировке,отправили интерсколу на обмен. Сам нею работал,очищал старые стелажи от краски. Проблем не возникло. Так что своих денег она стоит.

иж-мастер написал :
И весь брак проходит через меня.

Расскажите, а чего из брака больше всего/меньше всего. Очень интересно было бы услышать по всему инструменту.
Есть же, наверное, что-то, что постоянно приходится чинить...

Михалыч написал :
Расскажите, а чего из брака больше всего/меньше всего. Очень интересно было бы услышать по всему инструменту.
Есть же, наверное, что-то, что постоянно приходится чинить...

Так как мы торгуем всяким китайским хламом. Я его называю инструмент для наживы торгашей. Интерскол лучше всего,если продаём со склада частным лицам для личного использовния,то рекомендуем только интерскол. Его можно смело продавать,неопасаясь что принесут назад.
А вообще по браку лидирует СПЕЦМАШ ростовского импортёра,потом идёт СМОЛЕНСКИЙ диолд,по нему вообще сервиса нет,поэтому отправляем назад. Ну и STURM ним торгуем больше всего,конечно бывают поломки,но они запчасти поставляют,поэтому проблем нет.
А насчёт ИНТЕРСКОЛА проблем нет,ни с каким инструментом. Если и ломаеться то по причине неправильной эксплуалации. Поломок именно гарантийных практически нет.

2иж-мастер Спасибо!

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

иж-мастер Спасибо, пойду теперь смело покупать ЛШМ 76/900 ;-)

иж-мастер написал :
А насчёт ИНТЕРСКОЛА проблем нет,ни с каким инструментом. Если и ломаеться то по причине неправильной эксплуалации.

Лукавите..у меня отвертка ИС на 4,8 вольта сдохла (кнопка развалилась) через 3 месяца эксплуатации.Разобрал,посмотрел,понял причину (кнопка дюже плохая и замена ее погоды не сделает,так же развалится)-выбросил.У брата такая же отвертка (нагрузка минимальная)-редуктор вываливается из корпуса (пластика).На шуруповертах на 12 ,14,4 и 18 вольт батареи склоны к большому саморазряду (фирмачи в соседней конторе работают этими шуриками-в наличии около десятка шуриков).Утешает только ,что есть в продаже другие аккумуляторы и не дорого.

Уважаемый Левша1, а вот моя, как вы некогда изволили выразиться здесь , фуфловая отвертка от макиты до сих пор радует своей работой, прошу прощения Голдфингера за флуд.

ais.78 написал :
а вот моя, отвертка от макиты до сих пор радует своей работой

ну и что?все зависит от нагрузки и частоты использования.Ну и насколько удачный у вас именно образец.у меня было несколько отверток -от дешовых за 300 р до блекэнддеккера за 900.Все быстро вышли из строя.Из недорогих у меня дольше всех прослужила райоби-почти целый год пыхтит уже, каждый рабочий день причем (вы таким можете похвастаться?) .Была мысль взять деволт-но там качающейся кнопки нет.Хитачи или АЕГ лучше бы подошли-но их нет в продаже (да и дороговаты).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
А вот электроники как раз и нет!

Ну это Вы кому-нибудь другому расскажите, а как по-Вашему регулируется скорость ленты? Не вариатор же там стоит

Левша1 написал :
ну и что?все зависит от нагрузки и частоты использования.

Хороший ответ и честный. Дело за малым - объективно оценить свои потребности и выбрать соответствующий им инструмент, не пытаясь сэкономить, а потом обвинить производителей в низком качестве.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Serg, так а на сколько ж ее хватит?
на 50-100 квадратов доски хватит?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vifoxa написал :
так а на сколько ж ее хватит?
на 50-100 квадратов доски хватит?

Зависит не только от объема, но и от интенсивности работы. Думаю 100 квадратов зараз без выключения мало какие ЛШМ осилят...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Serg написал :
100 квадратов зараз без выключения

не за раз, а всего ;-) неспеша за недельку под лак подготовить ;-)

Я являюсь счастливым обладателем сего девайса около полугода, машина полностью устраивает. последнее время работает на построке хозблока, работает часами, что несколько напрягает мою супругу. Она звук фрезера и циркулярки легче переносит, поскольку они работают прерывисто, а ленточка минут по 10 - 15 может без перыва . Единственное надо ставить хорошую расходку, а то раз поставил ноунеймовскую ленту, порвалась зараза забилась под ведущий ролик и получились задиры на резине, но как говорится сам дурак. Так что смело покупайте отличное соотношение цена качество:yu

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

а ленты на него какие рекомендуются?
на рынке по 20р за штучку есть, говорят какие-то русские, при покупки у них ЛШМ - ленты по 15р будут.
в магазинах все завалено китайскими лентами.

Я беру бошевские, написано сделано в Германии мне нравятся, цена завит от места приобретения, так недавно покупал в "Каруеле" 100 р. 3шт, и 199 р. 3шт.непойму почему, наверно они диференцируют по зернистости

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

директор2008 написал :
наверно они диференцируют по зернистости

Чем крупнее камни - тем они ценнее

Serg написал :

Не...зависит от огранки

Ребят, а до 3500 рупий есть ЛШМ нормальные кроме ИС ?
Мне для эпизодических работ надо.
Скил или Бош там бытовой?

2Рыжий Хвост
Идите в барахолку, там новую спарки за 2300 продают.

А она хорошая ?

2Рыжий Хвост
Балансировка неудачная, а так за такие деньги лучшего трудно найти /

а ИС за свои деньги как по сравнению с этим Sparky?