Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#770025

Читал,перечитал форум по поводу стиральной машины на даче БЕЗ водопровода. Ниче не вычитал окромя тумана и головной боли...
Решил сам испытать.
Вобще стиральная машинка почти на улице стоит, за фанерной стенкой летнего душа.
Приволок канистру на 50 литров и из нее с высоты 2 метров подсоединил шланг ввода. Все заработало как в Маскве. Никаких отличий. Тока поскольку бак с водой немного маловат оказался (по паспорту к машинке 45 литров правда заявлено...), то пришлось подливать волички из колодца. Немного совсем.
Машинке 13 лет. Чисто made in FINLAND. Один раз серьезно ломалась.
Поскольку вода весьма жосткая, то придется КАЛГОН сыпать...
Теперь проблема с установкой бака на крыше летнего душа...
Вобщем люди, сами пробуйте и не надо боятся...

интересно.... а если маленькую насосную станцию поставить (в Мелене продаются) можно будет не корячиться с баком свеху? Или слишком маленький она создает напор?

turmarin
Ну раз от самотека воды моя СМ ASCO заработала, то можно предположить что и Вашей СМ будет достаточно насосной станции. У меня ИМХО самый бюджетный вариант.
У меня на душе еще железный бак стоит, но ржавый внутри. Только вещи портить.
Хочу заметить что машинка работала несколько медленее чем в Москве, ИМХО самотек воды дольше заполнял емкости СМ.
У приятеля хитрый ВИРПУЛ старый пришлось обманывать, слив поднять выше, иначе вода не задерживаясь в СМ вытекала. Особенности свои у каждой СМ. Невозможно подобрать универсальный вариант. Или полностью скопировать условия подачи воды как в городе. ИМХО.