Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784980

go написал :
потому, что вам их нюхать нравится

прочитайте предисторию и все станет ясно

Сан-Саныч написал :
Ну а дальше каждый сам решает, можно или нет

Почитал. Всё как и прежде. Решил я лить (шутка) М8 ТПи. Так как пакет присадок там Лубризол 600. А это вам не хухры мухры. Всё по высшему разряду. А основа маслянная НАША. По нашим ГОСТам забодяженная. Температура пыха ГОТОВОГО продукта не менее 215 гр. Так что высоковязкий базовый компонент ещё круче. Значительно круче. Всё. Решено. Больше на импорт с его пыхом в 90-115 градусов ни на ТАК не соглашусь(опять тупая шутка). И в лодочном моторе Нептун его гоняли, гоняли, гоняли, гоняли. Прошло комплекс испытаний. Всё. Бросаю Luxoil с его Супер 2Т и перехожу на дымючий Лубризол. Он хоть в пилу хоть в ПЛМ сгодится. Так утверждает производитель.

А если серьёзно, то отсутствие "защитного барьера" в виде дитиофосфата меня не колышит. Нет барьера? Не фигачу на полную. Есть барьер, фигачу! Воти всё.

К барьеру.

Всё. Поскакал в магазин. Через пару часов в лес ломанёмся. Осталось у меня там последних литров семь прошлогодней смеси в пластиковых бутылках из под миниральной воды с отечественным маслом которое и бодяжу в двигатель с 13 тыс. об. Пусть мне будет пусто, а дурагонам от маркетинга стыдно.

ur5imw написал :
прочитайте предисторию и все станет ясно

Мною написано касается не Вас ,а go.Разобрал карб.Сколько там мусора!В ручке ,где курок стоит пружина для возврата через тягу заслонки карбюратора,,сломалась пружина,поэтому двигатель тормозил при сбросе газа.В понедельник проверю работу пилы .Наши зеленстроевцы предпочитают имено ЕССО 2т

Сан-Саныч написал :
температура лодочногомотора НЕ ПОДНИМАЕТСЯ больше 80 -85 градусов,

Температура двигателя не выше 80 -85 градусов,согласен,но масло работает в камере сгорания и температура там гораздо выше.Как мне кажется она одинакова(с небольшой разницей) во всех карбюраторных двигателях включая и 4ные.Хотя с водяным охлаждением средняя температура будет ниже .Я не берусь утверждать, но мне кажется что она будет где то в 150-180 ,если не больше,ведь теплопроводность стали не очень хорошая по сравнеиию с другими металами.И на мой взгляд лучше всего использовать то масло которое рекомендует производитель инструмента или лучше, во избежания преждевременого износа двигателя.Это самый простой способ експлуатации инструмента, что бы не изучать курсы по физике, физической химии и других предметов.С наилучшими пожеланиями Андрей.

ur5imw написал :
В понедельник проверю работу пилы .Наши зеленстроевцы предпочитают имено ЕССО 2т

Да им что купят, то они и будут лить. Это везде так.
Смотрите фото. Это я таким был вчера. Сегодня я уже другой. И изба уже другая. Мы поработали.
Прикиньте объём досок. Крыша. Пол. Потолок. Двери. Нары. Стол и мелочь всякая.
Ни капли импота на доски. Всё на отечественном Luxoil Супер 2Т. На избу ушло чуть меньше литра масла. Чуть чуть в баночке плещется.
И вчера и сегодня пилить было ужастно тяжело. Жара под 30. Но я пилил. Хорошо бы все понимали, в чём отличия вдоль и поперёк. Весь в поту и антикомарине. Овода. Мы воду пили вёдрами.
И ещё. В такую погоду костёр почти не горит. Ветра нет и нет огня. Мраки.
Андрей. Мне 43. Тяжело.

Тяжело

Не сгущайте краски. Выглядите Вы грозным молодцом. Пила в руке запросто смахивает на Шварцнегеровский пулемет. Поэтому Вы похожи на Терминатора из будущего.

А вот воды в такую погоду пить много не следует, потеть будете, а комарики как раз такое любят..

vadim 08355 написал :
Да им что купят, то они и будут лить. Это везде так

у нас есть и подешевле АЗМОЛ 2т(почти в 2 раза),Хотя ты прав что основа масла у всех производителей одинакова,если из ЕССО вычесть транспортные и таможеные расходы то оно по цене будет сравнимо с АЗМОЛом.Не удалось мне сегодня поработать (подсобников предприятие не выделило).А насчет комаров.Довелось мне свой долг Родине отдавать в леса под Иваново.Ужас.У нас их гораздо поменьше ,да и лесов нет-степь.** На избу ушло чуть меньше литра масла. Чуть чуть в баночке плещется.** За 2 дня 40 литров бензина спалил?

vadim 08355 написал :
Смотрите фото. Это я таким был вчера.

И вчера и сегодня пилить было ужастно тяжело. Жара под 30. Но я пилил. Хорошо бы все понимали, в чём отличия вдоль и поперёк.

фотогенично смотритесь, аж завидую

да погодка выдалась не самая удобная, пот просто ручьями лился
я вот понял отличие в пилении вдоль и поперек, на собственном горьком опыте
прегрел пилу за какие то 3-4 минуты, теперь сижу жду из ремонта

vadim преподайте пожалста парочку дельных советов как пилить бревна на доски
а то спалю еще одну пилу и придеться тогда покупать новую

hitman_II написал :
на собственном горьком опыте
прегрел пилу за какие то 3-4 минуты, теперь сижу жду из ремонта

А что за пилка? а то некоторые утверждают что иномарки неломаются?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Мне кажется что "кашу маслом не испортишь".
Больше масла лить- большие нагрузки безболезненнее проходят

ur5imw написал :
А что за пилка? а то некоторые утверждают что иномарки неломаются?

они может и не ломаются (сами ) зато их можно сломать
hus 353

Сан-Саныч написал :
Больше масла лить- большие нагрузки безболезненнее проходят

Я так и поступаю вместо положеных 1\50 делаю 1\40

hitman_II написал :
они может и не ломаются (сами ) зато их можно сломать

и вот тут как раз наличие сервиса или запчастей имеет очень большую роль .неправда ли? и хотелось бы узнать во сколько Вам обошелся весь **сервис**

ur5imw написал :
и вот тут как раз наличие сервиса или запчастей имеет очень большую роль .неправда ли? и хотелось бы узнать во сколько Вам обошелся весь **сервис**

ну в Москве то с этим проблем нет, сервис пол часа от дома, запчасти из Химок приходят
правда ребята говорят что, привозят технику и запчасти где то в течении недели, раньше было в течении 2х дней
запчасти + работа обойдутся где то штук в 7

hitman_II написал :
запчасти + работа обойдутся где то штук в 7

почти пол пилы, Хотя в Москве как я думая это не очень большие деньги, а моих 70%зарплаты(я работаю на ОАО,вредный стаж зарабатываю)

hitman_II написал :
я вот понял отличие в пилении вдоль и поперек, на собственном горьком опыте

Хитман. Я в этом хоть как-то виноват? Видимо виноват. Разрекламировал пиление вдоль и вот один пострадавший уже обозначился.
Что случилось? Зазор тепловой не выработали, колечки не укатали. Поршень, цилиндр?
Двигатель был сильно горячий или всё произошло не предсказуемо?

ur5imw написал :
За 2 дня 40 литров бензина спалил?

Нет. В прошлую осень пошли бандой в лес. Ребята ставили сруб, а я пилил доски. Материал заготавливал. В этом году просто допиливал на то, на что не успел осенью.

vadim 08355 написал :
Хитман. Я в этом хоть как-то виноват? Видимо виноват. Разрекламировал пиление вдоль и вот один пострадавший уже обозначился.
Что случилось? Зазор тепловой не выработали, колечки не укатали. Поршень, цилиндр?
Двигатель был сильно горячий или всё произошло не предсказуемо?

Вадим друг, да ты конечно не виноват ( ничего что обращаюсь на ты )
сам оказался полным дураком, вобщем утром пилил яблоню проблем никаких
единственное пила осталась на улице, часа три лежала
стукнуло мне попробовать брус вырезать из бревна (огрызок полтора метра примерно диаметром 200-220. сухая сосна, поперечной цепь попилил, успел срезать горбыль с двух сторон
где то минуты 3-4 резал. Закончил оставил на холостых секунд чере 15 треск небольшой пила глохнет
пытаюсь дернуть за шнурок а он мертво стоит, ладно думаю оставляю ее в теньке через пару часов
дерг за тросик чуть пошла и остановилась. откручиваю тросик руками за маховик кручу идет гдето сектор градусов 300 потом застревает и все. Вобщем откинул глушитель смотрю а там прямо борозды на порше колец не видно, вобщем капец
сегодня заберу из сервиса, починили еще в понедельник похоже
попросил оставить сломанные запчасти для фоток и напоминания о раздолбайстве

но просьба о маленьком наставлении о пилении вдоль остается в силе

hitman_II написал :
стукнуло мне попробовать брус вырезать из бревна (огрызок полтора метра примерно диаметром 200-220. сухая сосна, поперечной цепь попилил, успел срезать горбыль с двух сторон
где то минуты 3-4 резал. Закончил оставил на холостых секунд чере 15 треск небольшой пила глохнет

Хитман. Стало ещё хуже. И работа то была у Вас не значительная. Два горбыля фигня для пилы. Двигатель на оборотах высоких работал. Я правильно понял? Стружка в пыль. В пыль ?
Моя вина конечно есть. Это Вы с моей подачи ХХ регулировали. Конечно двигатель нагрелся под нагрузкой. Тысячах на семи-девяди. И вроде- бы ХХ тут не при делах. А вдруг при делах? Возможно что так сильно обеднили ХХ, что скорость отвода тепла резко увеличилась? Возможно? Конечно, я понимаю что за 15 секунд ни как тепло не отвести. При любых настройках ХХ за 15 сек. тепло не отвести, раз уж подогрели. Кривая температуры поршня чуть отстаёт во времени от момента снятия нагрузки. Это понятно. Инерция.
Смесь с ХР 1 / 50? Я не наезжаю на масло. Просто хочется всё прояснить.

Вот фото свечи после работы на масле Luxoil Супер 2Т. Вид очень страшный. Так и есть. Не понятные "асфальтовые" отложения странного белёсого цвета. Отложения очень прочные. Во впускной части глушителя слой отложений в 1.5 мм. Чёрные. Так-же очень жёсткие. Тряпочкой не удалить. Нужен шабер. Отвёртка.
А вот поршень, кольца в отличном состоянии. Всё путём. Карб моей пилы отстроен, как мне кажется, в оптимум. Двигатель тянет просто здорово. Очень хорошо работает. Задавить пилу конечно можно. Но.... Пилю всем телом. И давить приходится и тянуть. Режим тепловой явно не холодный.
Думается мне, что на более холодном режиме это масло даст больше отложений. Конечно они будут более рыхлыми, но зато и более многочисленными. Смесь делал практически на глазок в диапазоне от 1/50 до 1/30. На дровах и всякой легкотне-поперечке 1/50. На доске до 1/30. Примерно. Шприцом не мерял до кубика.Мерял пробкой от минералки пятишки.

hitman_II написал :
вобщем утром пилил яблоню проблем никаких
единственное пила осталась на улице, часа три лежала

То, что солнце пилу нагрело сверх меры не правда. Это не температура. Это ерунда. Ни как не повлияет. Температура окружающего воздуха во время работы очень важный момент. Но ни как не предварительный нагрев от солнца. Пила просто была не прикатанная. Так всё-же мне думается.

vadim 08355 написал :
Хитман. Стало ещё хуже. И работа то была у Вас не значительная. Два горбыля фигня для пилы. Двигатель на оборотах высоких работал. Я правильно понял? Стружка в пыль. В пыль ?
Моя вина конечно есть. Это Вы с моей подачи ХХ регулировали. Конечно двигатель нагрелся под нагрузкой. Тысячах на семи-девяди. И вроде- бы ХХ тут не при делах. А вдруг при делах? Возможно что так сильно обеднили ХХ, что отвод тепла резко ухудшился? Возможно? Конечно, я понимаю что за 15 секунд ни как тепло не отвести. При любых настройках ХХ за 15 сек. тепло не отвести, раз уж подогрели. Кривая температуры поршня чуть отстаёт во времени от момента снятия нагрузки. Это понятно. Инерция.
Смесь с ХР 1 / 50? Я не наезжаю на масло. Просто хочется всё прояснить

на полных оборотах, а вот стружка не в пыль, но что странно стружка была похожа больше на поперечную, маленькие стружечки миллиметров 5-6 длинной, а не длинная стружка
регулировал конечно, но потом пришлось взад все вернуть пила перестала заводиться
ХХ чуть поднял, но цепь не крутилась на них
смесь именно такая, ну может чут поменьше, я обычно еще чуть добавляю масла, просто у меня еще бензокоса я в них из одной канистры лью
вобщем заберу запчасти сфоткаю может проясниться

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

vadim 08355 написал :
Вот фото свечи после работы на масле Luxoil Супер 2Т. Вид очень страшный

Вадим, а сколько часов проработала пила чтоб так закакать свечу?
Я вот на 1:10 работал, срок работы примерно 20 часов
Вот какая свечка...

hitman_II написал :
регулировал конечно, но потом пришлось взад все вернуть пила перестала заводиться
ХХ чуть поднял, но цепь не крутилась на них

Чуть чуть успокоили. Маленько сняли с меня ответственность.

Сан-Саныч написал :
Вадим, а сколько часов проработала пила чтоб так закакать свечу?

А фиг его знает. Что касается корпуса, то он ржавый не от возраста. Просто пила хранилась в лесу и не раз. Под корягой.
Что касается электродов, то срок не важен. Не большой. Самоочистка всё равно наступает. Больше чем есть отложений, уже не прилипнет. Выгорит.Процесс идёт. Это хорошо видно по самому кончику центрального электрода. Я думаю что это отложения буквально от 3-5 литров смеси. Я так думаю. Потому, как смотрю на свечу (ни на эту, а вообще) не в первый раз. На разных маслах отличия есть. Не спорю. Но вот на Супере такая фигня. И оно меня устраивает. Зато поршень и кольца в хорошем состоянии при моих условиях эксплуатации. А вот в ПЛМ, я думаю, кокса будет поболее.
Что касается Вашего фото, то ни чего удивительного нет. Я в ПЛМ тоже самое наблюдал и на простом МГД 14М. А у Вас вааще двигун гибридный, так чего-же ожидать?
Попробуйте сфотать Вашу бензопильную свечу в режиме МАКРО. Там посмотрим. С полуметра и моя свеча выглядит более менее сносно. Я не бодаюсь. Я показываю, что имею.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

от свеча..сжег наверно 4 бачка..или 5..не помню.

hitman_II написал :
где то минуты 3-4 резал. Закончил оставил на холостых секунд чере 15 треск небольшой пила глохнет

При всем описаном выше Вы ее не перегрели.Скорей всего она и должна была сломаться.Когда перегреваешь двигатель,то мощность сразу падает и Вы бы обязательно обратили бы на это внимание.Что поперек ,что в доль двигатель этого не понимет,для него важно кол-во времени на мах нагрузке,а пила професиональная, она должна бы выдержать такие нагрузки.Хотя так рассуждать сложно ,хорошо бы увидеть

Vadim написал :
Разрекламировал пиление вдоль..

..Потому как благодаря Вам у нас клуб Любителей Продольного Пиления (ЛПП) обозначился.
А у вас там в будущем вдоль бревна резать тоже модно ? Чем режете? Бензо? Лазер? Только бревен-то уже там и нету, ядреная зима, снег кучугурами, Терминаторы с пилами за людями бегают - в кино про Шварца как-то показывали.

Что поперек ,что в доль двигатель этого не понимет,для него важно кол-во времени на мах нагрузке

Вдоль должно тяжелей двигаться, медленнее, отсюда и давишь на пилу больше.

baum написал :
А у вас там в будущем вдоль бревна резать тоже модно ?

Я из прошлого. Не из будующего. Потому и тест современный на IQ пройти не могу. Ни чегошеньки не знаю. Даже лисапеда в глаза не видел. Только самокат знаю и всё.

Сан-Саныч написал :
от свеча..сжег наверно 4 бачка..или 5..не помню.

Отличная свеча. Пусть и далее так будет.

ur5imw написал :
Когда перегреваешь двигатель,то мощность сразу падает и Вы бы обязательно обратили бы на это внимание.

Не знаю. Я вот в позапрошлую осень так-же поршень прихваил. Ни чего не чувствовал. Ничего. Но мой случай вааще исключительный по наглядности и позорный. У моей пилы выхлопной сосок имел окраску как фарфор у свечи Сан-Саныча. Из чёрного в коричневый. Как пилила, так и пилила. Без проблем. Случившийся прихват я обнаружил дома. Неожиданно При разборке.
А вообще стараюсь после каждого прохода порцию холодного воздуха в двигатель закинуть. Без нагрузки чуть -чуть подгазовываю, прежде чем уйти на ХХ. Но это скорее ерунда.
А у товарища видите как случилось. Аж кольца не видно. Это однозначно перегрев. Однозначно.
Масло на против коллектора спеклось нафиг, вот и задир. Поршень расширился сверх меры, вот и задир.
А вообще я на морозе пилить стараюсь. При таком плюсе что нынче, пилил вдоль в первый раз. Ни когда себе такого ранее не позволял. Раслабился, потому как мотор укушал уже с бочку бензина. Это примерно. Я пилу людям давал. Работали. Обкатка как бы. Это раз.
А второе то, что мне уже всё равно. Крякнет, значит крякнет. Для чего покупал, уже сделано. Я на много и не планировал.
И ещё я всегда при очередном запуске стараюсь усилие на тросике запомнить на включенном декомпрессоре. Если будет что-то жать, то сразу нужно напрягаться. Хотя уже поздно напрягаться, когда начало жать. Или не поздно?

ur5imw написал :
Что поперек ,что в доль двигатель этого не понимет,для него важно кол-во времени на мах нагрузке,а пила професиональная, она должна бы выдержать такие нагрузки.

Хорошая мысль. Хорошая. Вот только не работают профессионалы в режиме полного газа на полной нагрузке по две минуты. У профессионалов всё гораздо быстрее.
А то, что мы вытворяем, называется использование инструмента не по назначению. Кажется так.
Виноваты в этом случае только мы. Сами.

vadim 08355 написал :

vadim 08355 написал :
Хорошая мысль. Хорошая. Вот только не работают профессионалы в режиме полного газа на полной нагрузке по две минуты. У профессионалов всё гораздо быстрее.

Когда покупал свою хуску 142 продавец сразу сказал, что пилить надо в импульсном режиме, т.е. х 30 секунд пилишь, 5 секунд даешь ей отдохнуть на ХХ. У меня конечно пила бытовая, но уверен что отдых пиле не помешает

вот фотки
качество не фонтан конечно, но можно увидеть
кстати цилиндр спасти не удалось