Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

23.01.2014 в 11:39:26

NAP написал : Понятно. То форумы как бы узко направленной специализации. Там инструмент под каждый чих.Мне ЛШМ как говорил Умный типа на все случаи жизни. Посмотрю по ссылкам.

Полезного надо ото всюду набираться. И на тех сайтах много чего интересного. ЛШМ - и в Африке ЛШМ... ))))))

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

23.01.2014 в 13:40:17

Sever-1 написал : Полезного надо ото всюду набираться. И на тех сайтах много чего интересного. ЛШМ - и в Африке ЛШМ... ))))))

Что то я по тех ссылка ни на одну ЛШМ не споткнулся. То что Гринбер и ЛШМ как бы понял. Но вот что бы на какую не нашел.

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

23.01.2014 в 14:19:33

NAP написал : Что то я по тех ссылка ни на одну ЛШМ не споткнулся. То что Гринбер и ЛШМ как бы понял. Но вот что бы на какую не нашел.

Точно не указываю именно на ЭТИ два сайта. Но года полтора назад читал... (а вот ГДЕ - не подскажу уже. Времени много прошло...). Да и гриндер мне был не нужен... Просто интересовался... Но были мнения и описания самостоятельного изготовления.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

27.01.2014 в 22:10:32

NAP написал : .Мне ЛШМ как говорил Умный типа на все случаи жизни. Посмотрю по ссылкам.

Проспал я длинный ваш перерыв. По ЛШМ и тут на мастерсити есть не мало разговоров. Лично у меня было и есть их две. Первая китайская, на которые клеют любые этикетки..Я ей даже столбы на забор от коры очищал :) Зажимаем в тиски - гриндер выходит. Потом когда она внезапно дико завизжала, поехал купил самую простую Макиту. На китайце я крутил винт настройки ленты с каждой новой или просто замененной шкуркой. На Маките только работал, работал и работаю. НО гриндер все ровно желателен.. Как и точило и болгарка и многое чего еще.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

28.01.2014 в 11:12:48

umnyi написал : На китайце я крутил винт настройки ленты с каждой новой или просто замененной шкуркой. На Маките только работал, работал и работаю. НО гриндер все ровно желателен.. Как и точило и болгарка и многое чего еще.

На Макиту явно не подымется рука. Не по Сеньке шапка. Смотря на внешний вид ЛШМ как то теряюсь с выбором. Как бы по внешнему виду как для самовара мне нравится такая конструкция

Но это только по внешнему да еще и передняя часть типа оголяется.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

29.01.2014 в 13:01:19

А что за гаджеты у Енхель? Или типа красному и дурак рад?

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

30.01.2014 в 01:00:47

NAP написал : А что за гаджеты у Енхель? Или типа красному и дурак рад? http://www.einhell-shop.com.ua/publi...S%2075_enl.png

Да это похоже клоны, я не момню чей ЛШМ. Китайцы их много наклепали.

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

16.02.2014 в 23:45:31

Станок заточный Elitech CT300C Получил я станок из мастерской, приложен акт (от АСЦ) и гарантийный талон элитека без одного корешка.

Заявленная неисправность: При включении пробивает на корпус

При освидетельствовании обнаружено: Станок исправен и соответствует характеристикам, заявленным заводом изготовителем.

Заключение о возможности ремонта: Возврат без ремонта

Чего дальше делать пробой то не куда не делся, обмотка похоже пробивает :( В роспотребнадзор или заземлять станок? Согласен на такой же станок но без пробоя на корпус. Подскажите может на форуме представитель Elitech обитает?

0
Аватар пользователя
SMAIL

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

17.02.2014 в 00:37:37

Заземлить не получится, автомат будет "рубить"(в лучшем случае),сгорит - отсечёный пробоем участок обмотки двигателя(в худшем случае).

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

17.02.2014 в 00:51:50

Belk написал : Заявленная неисправность: При включении пробивает на корпус

Расскажите в каких условиях пробивает? На чем стоите, где точило стоит? Померьте напряжение от фазы на корпус точила во время работы. Неонка-пробник светится? Проверьте контрольной лампой, светится или нет, один конец на фазу в розетке, другой на корпус точила.

0
Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

17.02.2014 в 17:29:35

пяпа, По ссылке все описано и даже видео снято. Стоит на деревянном верстаке я на бетоне. Неонка одна светится всегда при включении, втрорая тухнет при переброске фазы.

пяпа написал : Померьте напряжение от фазы на корпус точила во время работы

т.е. шуп мультиметра в фазу при включении второй на корпус при пробое должно быть 220 вольт при наводках гораздо меньше? Может наводка идет на корпус? Или попробовать кожух снять мб припой на корпус или медный волосок от жилы попал?

пяпа написал : Проверьте контрольной лампой, светится или нет, один конец на фазу в розетке, другой на корпус точила.

Лампой накаливания при включенном станке? Его это окончательно не угробит?

0
Аватар пользователя
SMAIL

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

17.02.2014 в 18:23:31

обмотка похоже пробивает

Какие симптомы?(дерётся?)

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

17.02.2014 в 18:25:13

Belk, а как вы определили что есть пробой? Когда то было так что холодильник вызывал небольшое пощипывание при прикосновении внутренней частью запястья. Но определился пробой когда одной рукой к корпусу а другая была под струей воды. Как то так получилось. Решением проблемы было переворот вилки в розетке на 180*.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

17.02.2014 в 18:54:09

Belk написал : пяпа, По ссылке все описано и даже видео снято. Стоит на деревянном верстаке я на бетоне. Неонка одна светится всегда при включении, втрорая тухнет при переброске фазы.

Посмотрел видео, я так понял неонки две, одна светится, другая нет при одном положении вилки в розетке, если вилку перевернуть, светятся обе.

Belk написал : т.е. шуп мультиметра в фазу при включении второй на корпус при пробое должно быть 220 вольт при наводках гораздо меньше?

Да, именно так, режим AC, цифра какая?

Belk написал : Может наводка идет на корпус? Или попробовать кожух снять мб припой на корпус или медный волосок от жилы попал?

Вряд ли медный волосок, но все может быть, надо разобрать, все осмотреть, вводной кабель, выключатель, подключение обмоток, сами обмотки. Наводка идет на корпус через обмотку скорее всего, под дождем кстати не был? Померяйте еще в режиме мегоометра на всякий, от вилки к корпусу, вилка не включена в розетку, кнопка включена.

Belk написал : Лампой накаливания при включенном станке? Его это окончательно не угробит?

Не угробит. Контролька, обычная лампа на 220 ватт на 25-40, патрон два проводка. Одни конец на корпус точила во время вкл., а другой в фазу в розетке (осторжно!) Светится?

Вообще странно, сервис должен был дать другое точило, этож скорее всего не лечится, поэтому замена, этож еще и опасно. Включать желательно кстати через розеточное УЗО на 30мА.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

17.02.2014 в 18:59:00

NAP написал : Belk, а как вы определили что есть пробой?

Присоединяюсь..

NAP написал : Когда то было так что холодильник вызывал небольшое пощипывание при прикосновении внутренней частью запястья. Но определился пробой когда одной рукой к корпусу а другая была под струей воды. Как то так получилось. Решением проблемы было переворот вилки в розетке на 180*.

Если есть на щитке диф.автомат или УЗО, то оно будет отщелкивать в этих случаях. Кроме того, в современной бытовой, рассчитанной на трехпроводку (с заземлением) есть на вводе емкостный фильтр, с фазы и с нуля по кондеру на корпус, так если включить такой прибор без заземления корпус может ощутимо пощипывать, как раз половина напряжения 110В.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу