Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#781535

Кто что знает об этом инструменте?
По ценам-дороговат для откровенного китая,но дешев для немцев.
Немецкого сайта найти не смог...
И очень смущает перевод имени брэнда с немецкого

outminded написал :
www.gerat.info

И это официальный сайт?Это то же,что

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

На мой взгляд-это очередная попытка вывести китайский инструмент на рынок РФ, зарегестрировав торговую марку в Германии, таким образом получается , что фирма вроде немецкая, а то, что товары произведены в Поднебесной и качество их никто не контролирует - это коммерческая информация, которую пользователям знать не обязательно. Примеры таких компаний встречаются часто, некоторые даже стали довольно известными- BRIGADIER например.

outminded написал :
www.gerat.info

gerat.info - зарегистрирован на "KMK Group" (Россия).

Может быть есть германский сайт gerat?

MADg400DnMAX написал :
Может быть есть германский сайт gerat?

Я не смог найти...

zyaba написал :
На мой взгляд-это очередная попытка вывести китайский инструмент на рынок РФ, зарегестрировав торговую марку в Германии, таким образом получается , что фирма вроде немецкая, а то, что товары произведены в Поднебесной и качество их никто не контролирует

Вот и у меня такие же подозрения.Тогда,учитывая цены,это большое нае...

Откровенным китайцем может и не быть, может быть замаскированным. Или как Борк

P.S. смущает не только перевод с немецкого
если набрать те же буквы, только в русской раскладке... пукфе

outminded написал :
пукфе

2ДОКА - А разве Gerat как-то переводится с немецкого?

Geraet (Gera:t — гори форумский движок синим пламенем) знаю, Gerat нет

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Судя по названию, чистопородный Афганистан.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Где-то я читал, что китайцы любят давать инструментам псевдонемецкие названия-например "Schmidt & Messer". Наверно, Gerat-из той же оперы. С немецкого переводится как устройство или аппарат. Правда над буквой А должны быть две точки по правилам немецкого языка (так называемая А-умлаут,читается примерно как "Э"), но на английских клавиатурах их нет, вот и приходится писать обычную букву А. P.S.-про сам инструмент вообще ничего не слышал-ни хорошего, ни плохого.

Wazawai написал :
А разве Gerat как-то переводится с немецкого?

Промт переводит как "попадай"
И вот не хотелось бы попасть

ДОКА написал :
И вот не хотелось бы попасть

Для не попадалова - есть помощь друга:

Германцы о таком инструменте не знают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MADg400DnMAX написал :
Германцы о таком инструменте не знают.

Вы что - это секретная разработка вермахта, случайно просочившаяся в гражданскую промышленность, часть проекта "вечный лед", конверсионная технология, блин...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Да , что Герат , часто именитые интернет магазины рекламируют себя по названию той или иной действительно хорошей торговой марке , а на самом деле ее у них и в помине нет, или другой прием-повесить на сайте "сладкие " цены на продукцию конкурента или на очень дорогой брендовый инструмент-но по цене - одной из самых дешевых в сети-это прием привелекает клиентов- они звонят- но там их сразу же начинают переориентировать на что-нибудь точно такое - только дешевле или убеждать , что нужно Вам совсем не то, что Вы искали. Это примеры недобросовестности некоторых продавцов в инструментальном бизнесе, а Герат- по сравнению с ними- так попытка выдать моську за слона- только для тех кто не видит и не понимает, во всяком случае мне так кажется.

Может, Бригадир и сделан в Китае, но вещи действительно качественные. Пистолет-рамка для герметиков 75015 - лучше просто нет. Есть пара десятков инструментов - в работе с 2001 года. Ну нет к ним претензий!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Может, Бригадир и сделан в Китае, но вещи действительно качественные.

То-то у меня маленькие бокорезы очень быстро затупились и шарнир разлюфтился... Gedore пока рулит, хотя кусал ими даже стальную проволоку.

Брейгель написал :
Пистолет-рамка для герметиков 75015 - лучше просто нет.

У меня точно такой же, только под маркой Santool (со слоганом "просто хороший инструмент"). Купил за 130 рублей. За такие деньги просто отличный пистолет. Крепкий.

in my humble opinion

Про бокорезы - всё-таки 300 рублей, а не 900, как Гедоре. Про пистолет - вроде бы просто, шток на конце крючком загнуть, чтобы можно было на стремянку повесить. Или за карман зацепить. И гвоздик удобный, к рукоятке приделанный - есть чем в тюбиках с жидкими гвоздями мембрану проткнуть. И прочный. Да. Больше семи лет не ломается.

ДОКА написал :
Промт переводит как "попадай"

Шутники эти китайцы

То «китаецнах», то «попадай»...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Про бокорезы - всё-таки 300 рублей, а не 900, как Гедоре.

У меня маленькие монтажные. 125мм. Австрийские. Купил в хозмаге рублей за 300 или 400 (как они только туда попали). О покупке жалеть не было никакого повода: сделаны хорошо и работают соответственно. Отличные бокорезы.

Брейгель написал :
Про пистолет - вроде бы просто, шток на конце крючком загнуть, чтобы можно было на стремянку повесить. Или за карман зацепить.

Да. Вроде бы элементарно, а насколько удобно.

Брейгель написал :
И гвоздик удобный, к рукоятке приделанный - есть чем в тюбиках с жидкими гвоздями мембрану проткнуть.

Иногда бывает коротковат. Справедливости ради.

in my humble opinion

На сайте www.gerat.info очень мило рассказывается о производстве в "Германии" (см. ). Даже фотография завода приведена. Якобы в городе Цайтхайн находится Однако поиск Гугл не выдает такой компании ни по словам "Gerat Zeithein" ни по каким другим словам с Gerat.

Cleaner написал :
мило рассказывается о производстве в "Германии"

Написать и рассказать можно что угодно. А уровень на первой страницы у них капровский, видно OEM

на их сайте есть еще и про герат АГ -
что-то гугл такого
а Zeithain - есть такой город, ага

Короче, картина становится ясна. Похоже, врут о происхождении и о 25-ти годах. А кто-нибудь этим инструментом пользовался? Хоть видел его?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

А разве Gerat как-то переводится с немецкого?
если вместо а подразумевать а умляут, то можно перевести как прибор

outminded написал :
А кто-нибудь этим инструментом пользовался? Хоть видел его?

Пользовался уровнем. Только там было написано kapro, а не gerat . А так один в один.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Cleaner

Уж не знаю - Zeithein или Zhejiang , но europages.com про GERAT AG ничего неизвестно. Из наиболее близких по параметрам находится некая оптово-торговая фирма .
Даже если у GERAT AG нет сайта и в конторе работает три человека, трудно представить, чтобы компания с 25 летним стажем не попала в этот каталог. Очень похоже на очередной наeбос (приношу извинения за свой французский).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
europages.com про GERAT AG ничего неизвестно.

Одним словом, "немцы", любящие лопать рис

in my humble opinion

А вот ещё есть или была контора "С.К." Вроде бы тоже немецкая. Старая-старая. Ни сайта, ни упоминаний каких в последнее время. Тоже сгинула куда-то?

Про Gerat.
По-моему такое явное и продуманное введение в заблуждение потребителя вступает в противоречие или с законом о правах Потребителя, или по-крайней мере, с законом о Рекламе уж точно. Интересно, если купить и потребовать счет-фактуру, то что напишут в графе "Страна происхождения"?