Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.05.2011 в 10:32:05

#2427860

МОДЕЛЬ: Samsung RT44MBMS ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея ДОСТОИНСТВА: Неплохой хороший холодильник,довольно вместительный НЕДОСТАТКИ: Два года назад начала морозоть холод.камера -2...-4градуса ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: В сервисе мне несделали,только деньги сняли за ремонт,и по свински отнеслись ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): холодильником недоволен,несоветую

0
Аватар пользователя
ФедорХ

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Москва

Сообщений: 201

24.06.2011 в 11:38:54

#2484930

МОДЕЛЬ: Атлант МХМ 1845-37 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Белорусь ДОСТОИНСТВА: Большой, 2 компрессора, в то время цена, понравились маленькие (половинчатые) стеклянные полочки, можно ставить высокую посуду, размораживать ненужно. НЕДОСТАТКИ: На 8 яиц яйцедержалка. Дверь нельзя перенавесить, но необходимости в этом небыло. Больше не замечено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока небыло. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Был старый холодильник этой марки. Если не изменяет склероз, 1991 г.в.. В 2005 приказал долго жить компрессор. Холодильник был отремонтирован за 1500р. и уехал работать на дачу, где успешно сражается за холод до сих пор. От добра добра искать не стали, купили ту же марку. Купленный холодильник оказался не совсем тем что хотелось бы. Хотели морозилку чуть поменьше, холодильную камеру побольше. Но в продаже таких не было, а ждать было некогда.

0
Аватар пользователя
yicil

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 147

02.08.2011 в 18:00:26

#2543109

МОДЕЛЬ: Vestfrost SW 360
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Дания ДОСТОИНСТВА: тихий, быстро морозит НЕДОСТАТКИ: пока нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 из 5

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.08.2011 в 20:30:22

#2544651

МОДЕЛЬ: Beko CSK 31000 S ВРЕМЯ ПОКУПКИ:около 5-ти месяцев назад СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Россия ДОСТОИНСТВА:Мне в моей комбинашке нравится многое: приятный свет внутри, полка для бутылок, а самое главное то что она автоматически размораживаться умеет - мыла недавно во время ген. уборки и осталась безумно довольна. Еще один огромный плюс - это перенавешивыемые двери, у beko я впервые увидела такое приспособление и влюбилась НЕДОСТАТКИ: даже не знаю ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:не было ни разу, гарантия два года ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Я довольна этим холодильником. Он вместительный, много места в квартире не занял, морозит на славу, даже в ужасную жару - а кондера у нас нет! так что это показатель)

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

16.10.2011 в 11:51:12

#2661888

МОДЕЛЬ: Атлант МХМ-1700 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 25 июня 2002 г. СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Беларусь ДОСТОИНСТВА: Отличный холодильник НЕДОСТАТКИ: Нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Всё сказано в достоинствах. В Белоруссии 12 апреля 2009г. тёще на юбилей подарили тоже Атлант посовременней моего,жалоб нет! Проголосовал в "Атлант МХМ 1703",близнецы-разница только в высоте.

0
Аватар пользователя
avgit

Местный

Регистрация: 25.02.2010

Москва

Сообщений: 49

20.12.2011 в 19:32:09

#2787874

Холодильники (два) "Ока-3" (в списке нет) Производство СССР (г. Муром, Владимирской обл.) 1970 г. в. Обращений в сервис нет. Поломок нет(только лампочки перегорали) В 2010 г. вызывали мастеров - заменили (первый раз) резинки дверей Для своего класса отличные аппараты. Оба холодильника старше меня! :clapping(а мне уже 40...)

0
Аватар пользователя
sleep

Местный

Регистрация: 07.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 38

20.12.2011 в 21:02:24

#2788043

МОДЕЛЬ: UPO (цифры не помню) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007 (был б/у, выпуск 2007 г.) СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Финляндия ДОСТОИНСТВА: Большой(2 м), два компрессора НЕДОСТАТКИ: ручки непрочные ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сгорела плата управления, после гарантии(скачек напряжения в сети) [B]ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): плату купил в том же магазине где брали холодильник, плата стоила 1500 р, поменял сам.Сломались ручки через год, купил там же другой формы(600 р), больше не ломались...Почему б\у? Тогда отдали за него 16 т.р. в состоянии нового, привлекло то что сделано в Финке, можно было взять Розенлев, но он был меньше. Правильно это или нет не знаю...

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

13.01.2012 в 13:12:29

#2833783

Liebherr С 40230 (Болгария) Куплен в сентябре 2011г. за 43т.р. в Техносиле. Через два месяца клапан контуров стал переключаться с резким гулом неисправного пускателя (поначалу пугал даже в соседней комнате). При звонке в гарантийную мастерскую начались отказы от регистрационного номера и после множества звонков всё-же признали к гарантии (не зря осознано не брал в интернете!). Вызванный гарантийщик сообщил, что явление распространённое и должно само пройти. За два месяца не прошло! Буду опять звонить. В остальном холодильник роскошный и тихий (был).

0
Аватар пользователя
Денис22rus

Местный

Регистрация: 09.11.2011

Барнаул

Сообщений: 201

26.01.2012 в 16:35:49

#2862558

МОДЕЛЬ: Indesit SB1670 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:28.07.07 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Вроде Россия, но врать не буду. ДОСТОИНСТВА:Обычный холодильник. НЕДОСТАТКИ:Хрупкие пластиковые дверцы в морозилке. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Сгорал компрессор, приехали от магазина, увезли в сервис, поменяли компрессор, уронили холодильник, осталось пару вмятинок незаметных. В общем починили холодильник и еще три тысячи нам отдали. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Холодильник как холодильник, ничего особенного, в деревне свет к дому подключу, этот туда увезу, домой куплю что нибудь получше.

0
Аватар пользователя
KMar

Местный

Регистрация: 18.06.2010

Москва

Сообщений: 97

02.02.2012 в 03:05:19

#2877936

МОДЕЛЬ: STINOL - RF 345A ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 3.12.05 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия,Липецк ДОСТОИНСТВА: Тихий. Пережил 3 переезда (из них туда-сюда на дачу по рытвинам), не ломался. Кажется отлетел тока ограничитель задней стенки, ибо в инструкции описан, на самом деле нет. Полки (стекло) и ящики красивые и прочные, полки можно переставлять как угодно по высоте. Есть подставка для яиц, ящички для мяса/разморозки. Дизайн устраивает (ощущение прочности и лаконичности). Ручки дверцы заподлицо. После 6 лет перевесила двери - висят и ровнее, и закрываются даже лучше, уплотнитель не примят нифига! Ноу фроста нет (и не надо мне), холодильное отделение с плачущей стенкой. Внизу ХО зона более холодная - для овощей и молочки. В морозилке есть отсек для быстрой заморозки. Морозилка снизу, большая, удобная, 3 отделения. Наворотов никаких электронных не имеется. Гарантия была 3 года. Цена 10,5 тыр. НЕДОСТАТКИ: Нет сигнала незакрытой дверцы, лампочка может при этом погаснуть, а щель остаться. Нет термометров в камерах. Зоны свежести нет. Уплотнитель снизу ХО провис и закаменел, а в морозилке тоже провис, но еще не закаменел. Задние колесики маленькие. Стучал на разгоне около года после переезда с дачи, потом постепенно перестал, вот не знаю что это было, может неудачно поставила? ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет и слава Богу! Вообще сколько было по жизни холодильников, ни один не ремонтировался ни разу. Самый первый не помню (типа Зил), а второй вроде был Ока 3М или (IIIМ?), симпотный такой. Работали десятки лет себе, правда было и сейчас принято не распахивать зазря дверцы. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 если объективно, а так нравится.

0
Аватар пользователя
yicil

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 147

06.02.2012 в 17:40:54

#2887190

МОДЕЛЬ: Liebherr KGT 3946-24 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2003 СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Germany ДОСТОИНСТВА: не громко работает. двакомпрессора. НЕДОСТАТКИ: Выходил из строя датчик мороха (отремонтировал). ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.04.2012 в 12:24:59

#3063690

Добрый всем день. Я живу в Минске. Выбирал холодильник из соображений: ремонтопригодность, сервис, энергопотребление, эргономичность, качество пластика Чем проще конструкция - тем меньше шансов на поломку, потому сознательно выбирал без НО ФРОСТА, капельный. Сервис Либхеров, к примеру, в Беларуси - ужасен, дорог, геморроен. Летят дорогие холодильники так же часто как и дешёвые. Решил брать атлант, так как у нас с сервисом вопросов вообще никаких нет. В последней линейке атлантов 61хх - вполне себе приятный дизайн внутри и снаружи, качество пластика лучше, чем у большинства холодильников российской сборки - не воняет абсолютно. Взял Атлант 6124. Производство - Беларусь. Два контура охлаждения, два компрессора. Возможность отключения морозильной камеры и холодильной по-отдельности (опция сомнительной важности). Хладагент R600. Отличная теплоизоляция морозильной камеры, малые теплопотери, следовательно - малые цифры энергопотребления. Класс энергопотребления А+. Морозильное отделение вполне себе ёмкое, под каждым из трёх ящиков находится металлич решётка охлаждающего контура. Ящики по этим металлическим решёткам и выдвигается с грохотом, без всяческих направляющих. Я привязал к каждой решётке по два шнурка вдоль движения ящика, теперь ящик выдвигается не касаясь решётки, бесшумно скользя по направляющим шнуркам. Вопрос пяти минут, но конструкторам - минус. По морозилке вопросов больше нет, всё отлично. Холодильное отделение: снизу - ящики для овощей. Пластик хороший, ящики ёмкие, но ручки ящиков не совсем эргономичные. Скорее всего мало кто об этом задумается вовсе, но я с придирчивостью конструктора (правда, в другой отрасли) отмечу, что для того, чтобы ухватиться снизу за эту ручку необходимо непременно скользнуть касанием руки по дну холодильного отделения. Неужели нельзя было поднять ручку чуть повыше? Функциональность не страдает, люди с маленькими руками вовсе не заметят проблемы - за сколько-то большой минус не считаю. Далее над ящиками для овощей расположена так называемая зона свежести. Отдельной подачи воздуха или отдельного охлаждения там нет - зона просто чуть холодней, так как расположена снизу (куда опускается холодный воздух) и огорожена хитроумной конструкцией из пластика. То есть когда мы открываем холодильник - холодный воздух из холодильника стекает на пол помещения, замещаясь тёплым, а зона свежести закрыта для интенсивного воздухообмена, потому там изменений нет. Тревожит сама конструкция этой выдвижной гаргары. То есть вы выдвигаете саму полку, а вертикальная крышка откидывается снизу-вверх по ходу выдвижения полки. Конструкция убогая. Выдвижение с грохотом. Пошли на поводу у моды, во всех западных марках такую хрень сейчас лепят (причем, не всегда намного аккуратней). Сказать, что холодильное отделение большое - нельзя, поэтому я вынул бесполезную зону свежести - получилась дополнительная вместительная полка, без радражающих лишних громких движений. Вполне себе приятно. Работает холодильник тихо, урчит себе помаленечку. Громких щелчком и взрагиваний нету, никого не пугает внезапными конвульсиями. Покрытие - белая эмаль, от магнитиков не царапается с полтычка, весьма вандалоустойчива. Выбором - доволен. Минусы перечислил, но даже с ними - доволен. Купил и забыл. Нормальный холодильник.

0
Аватар пользователя
Chevron

Местный

Регистрация: 15.02.2010

Алматы

Сообщений: 630

24.06.2012 в 02:04:00

#3169648

МОДЕЛЬ: Bosch KDN 40X73NE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10.06.2011 за 1050$ СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия ДОСТОИНСТВА: Тихий шум напоминает работу работающего системника, возможность переустановки дверных навесов на правую сторону и наоборот,далее как у всех современных: no frost,разные отсеки для овощей вин и прочее... Недостатки: торчащие ручки,камера морозильная расположена вверху(азиатская компоновка), отсутствие дисплея,инструкция на немецком и на турецком языке,а значит холодильник сделан не для СНГ,при транспортировке потерялась декоративная заглушка на ручке. Так что при покупке холодильников страхуйтесь - снимайте декоративные заглушки или укрепляйте временно скотчем. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4, в целом неплохой, но хотелось бы по удобнее.

0
Аватар пользователя
Mirabella

Местный

Регистрация: 01.05.2012

Москва

Сообщений: 30

25.06.2012 в 00:47:33

#3171052

МОДЕЛЬ: Electrolux ERZ 36700 X ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 г. СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия ДОСТОИНСТВА: вместительный, удобные ящики зоны свежести, быстрое охлаждение и заморозка, тихая работа. НЕДОСТАТКИ: не очень надежная электроника. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: все лето 2011 года (с мая по октябрь даже). Жаловались на наростание льда на задней стенке (на самом деле проблема возникла раньше, но намерзание было незначительным и на него не обращали внимания. Точку кипения преодолели, когда на нижнюю полку не поместилась упаковка из 30 яиц, дверца не закрывалась. В первый раз мастера приехали, что-то подправили и льда больше не было. Зато появилась плесень. На всем - на дверцах, полках, продуктах, посуде. Мастер уже приезжал к нам, как к себе домой, а мы летом жили как будто без холодильника - продукты покупали на день-два. В августе мастер вынес вердикт - нужен новый процессор. Прождали до октября, до этого раз в неделю генеральная мойка всего холодильника. Но как установили новый процессор, т-т-т, проблем больше не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): если бы не этот процессор, радость от пользования ничего бы не огорчало. Потому что на самом деле отличный холодильник.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

22.08.2012 в 00:09:07

#3268776

МОДЕЛЬ: Shivaki SHRF-140D ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 19.08.2012 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, Калининград ДОСТОИНСТВА: Очень тихий малыш, его работу вообще не слышно. Вот тебе и китайские компрессоры... Удобный. К сборке, качеству пластика претензий ноль. На верх идеально по размеру встаёт микроволновка. А сверху пирамиды - электрочайник. Вуаля! Задница - гладкая, глухая, можно ставить вплотную к стене. Греются боковые стенки, умеренно, без фанатизма. Двери с симметричными ручками-углублениями, перевешиваются. Недостатки: Мягкий металл на дверях, пока устанавливал, крутил-вертел, появились две едва заметные лёгкие прогнутости от пальцев, если пристально посмотреть под углом. Внутри половина полок была закреплена жутколипучим белым скотчем, замучился оттирать остатки клея. В инструкции на это есть прямое указание - энергично тереть большим пальцем! Шедеврально. Шнур коротковат, с метр... ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. и не будет. по сервисам не ходок. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень хороший, практичный и симпатичный маленький холодец, с большой (45L) относительно общего (135L) объёма морозилкой, аж о трёх! выдвижных ящиках, -18 держит влёгкую, и не на самом максимуме регулятора. Мерял пирометром...:) Хладагент R600a. Климат ST (+18/+38). Свет жрёт по минимуму, современно. A+ (193кВт*час/год). Есть вариант в красивом чёрно-серебристом исполнении. Идеален для скромных холостяков, подойдёт и аскетичным бесплодным супружеским парам без животных...:)

оценка 5.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу