Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#791009

baum написал :
Какое там.. То принципиальный го заставляет цепь с шиной мыть.

Я свою только обмыть успел. Похоже, некачественно получилось. Отремонтирую- придётся повторить. Может и Azazу как только он в "последний раз почти сразу после включения заметил, что буквально идет дым от переднего темного металлического резервуара (карбюратор или редуктор, не знаю что это) и он очень сильно нагрелся." стоило на этот дымучий резервуар плеснуть чего- нибудь.
Кстати, ПРОФИ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ! и про себя не забывают!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zilma2008 написал :
а сейчас не шутка. в спорттоварах на кольце, под весну уже дело было, видел складную пилу (цена около 400 руб.) для странствующего чела по лесным угодьям. полотно пилы из цепи от бензопилы или электропилы, растянуто в одну линию, а на концах этого чуда поперечные рукоятки. до сих пор не понимаю, как она может пилить.

Своими глазами наблюдал такую картину: Мужики - шабашники строят баню, а надо сказать, что делается сейчас всё пилой (на шабашках) и пазы выбирают, и углы, ну и соотв. опиливают торцы. Так вот уложили только что бревно, мужик отпиливает излишки, где то не допилил см 5. Кончился бензин, а надо сказать ещё дело было уже к вечеру, ну явно последнее бревно положили. А канистра от него ну метрах в шести-восьми. Мужик посмотрел печально на канистру..., махнул рукой, резким движением руки поставил пилу на тормоз... и как ножовкой вжик-вжик-вжик... - да быстро так. Я где стоял там и сел

valerich написал :
махнул рукой, резким движением руки поставил пилу на тормоз... и как ножовкой вжик-вжик-вжик... - да быстро так. Я где стоял там и сел

Попробуй это сделать сам
тогда где пилил там и сядешь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
тогда где пили там и сядешь

В чём юмор? не понял?
Я просто ответил товарищу, что видел как пилит, ну и про русскую лень.

valerich написал :
что видел как пилит, ну и про русскую лень.

ну пилить можно конечно и описаным выше способом, а вот на счет лени.... пожет они действительно работники хорошие

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
работники хорошие

А вы себе пазы на кругляке тоже пилой выбираете? треугольничком.. под мох или что там у вас уплотнитель.

valerich написал :
А вы себе пазы на кругляке тоже пилой выбираете? треугольничком.. под мох или что там у вас уплотнитель.

Специально пошел,взял пилу и попробовал,да действительно пилит ,вот только тормоз почему то не держит такую нагрузку.У меня в арсенале есть еще и ручная ножовка, при чем еще советских времен.А из дерева у нас строить могут позволить себе только **буржуи**

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
и попробовал,да действительно пилит

ААА. вы думали, что я соврал или придумал? нет! За что купил, за то продал. Меня отец с детства научил: не уверен, не говори, что бы потом стыдно не было, если даже тебе это рассказал лучший друг!

valerich написал :
что бы потом стыдно не было, если даже тебе это рассказал лучший друг!

так как она пилит то мне совсем не стыдно,можно ведь и надфилем пилить дерево и ногтем дырку сделать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
так как она пилит то мне совсем не стыдно,можно ведь и надфилем пилить дерево и ногтем дырку сделать

Так я поэтому с юмором и рассказал. Что с дуру можно и х... сломать. Ну единственное может малость приврал насчёт 5 см. - кругляк, да и я стоял как раз около канистры.

valerich написал :
Так я поэтому с юмором и рассказал.

Приятно было по общаться ,но мне нужно уходить

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
Приятно было по общаться ,но мне нужно уходить

Мне тоже. на часик на работу, а потом на 2 дня в деревню!!! счастливо!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Профан2 написал :
Я свою только обмыть успел. Похоже, некачественно получилось.

Нельзя некачественно обмывать. Я любой инструмент в буквальном смысле "обмываю". Мажу все до чего могу дотянутся, и даже чуток внутрь (чтоб редуктор не грелся, чтоб щетки не искрили, чтоб винты не раскручивались,чтоб шильдик не отклеивался итд итп). И только потом то что осталась в себя Надо сказать помогает.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

go написал :
Нельзя некачественно обмывать. Я любой инструмент в буквальном смысле "обмываю". Мажу все до чего могу дотянутся, и даже чуток внутрь (чтоб редуктор не грелся, чтоб щетки не искрили, чтоб винты не раскручивались,чтоб шильдик не отклеивался итд итп). И только потом то что осталась в себя Надо сказать помогает.

Ех!
Где ты раньше был? Помог бы избежать кучи проблем! Но! Каждый тащит свой крест! И я своего не избежал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

go написал :
Мажу все до чего могу дотянутся, и даже чуток внутрь (чтоб редуктор не грелся, чтоб щетки не искрили, чтоб винты не раскручивались,чтоб шильдик не отклеивался итд итп).

Это ж сколько продукции извели... Ну раз уж тут пошла страничка анекдотов. расскажу ещё один. приезжаю в деревню. батя говорит коса не заводится, я: как это Штиль не заводится?. -Вот не заводится и всё. принял я стакан с горя и пошёл смотреть... Прихожу стоит. ну думаю, что тебе надо. смотрю на бак, а он прозрачный почти, что то не так, открываю крышечку, не розовый - светлый,: батя чем ты запрвлял? Вон с той тёмной бутылки... Оказывается на воде не работает...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
ur5imw

Как у Вас не залило? А то по телеку такое показывают.

valerich написал :
А то по телеку такое показывают.

нет. это клометров 500-600 на запад.у нас были дожди но не очень сильные

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
у нас были дожди но не очень сильные

У нас тоже льёт и похолодало. Днём не больше 15, а ночью и того меньше, обещают меньше 10 градусов. А я только успел попробовать первых малосольных огурчиков да под молодую картошечку с укропчиком...

днем было жарковато. до 11 часов попилил деревья ,а потом стало жарко. сейчас 20

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сходил посмотрел: у нас 12 и моросит. Холодно... Как говорят в такую погоду хороший хозяин собаку не выпустит. Лето блин.
Я правда жару не особо уважаю, ну это уже не в какие ворота...
Мужики, а ещё поржать хотите? нашёл тут в инете одного мужика рассказ, тож про пилу(правда про Дружбу) будете читать выложу. он у меня просто скачан, откуда не помню.

мне нравиться, не так жарко, и огород поливать не всегда нужно.А как Вы в интернет выходите?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня безлимитка 1мб 600 руб в месяц. Выделенная линия.

А у меня 1гиг за 70 грн(350р) на месяц через мобилного оператора скорость до 3,6 мбт

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну ладно будете читать или нет сами посмотрите:
Ой у меня тоже гиг. не то написал.

Да весело живете ,Надеюсь уже мемуары писать начали

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не только тренируемся. Хотим Задорнова переплюнуть.

valerich написал :
Хотим Задорнова переплюнуть.

Задорнов читает,а кто пишет?А с мобильной связью как ?Слышал дороговато стоит по болтать.У нас за 25-30 гр(125-150р) можно болтать целый месяц.нужно просто пополнить счет и деньги остаются на счету(вся сума).Звонки в Россию по 50 коп(2,50р)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну как повеселились? Связь у нас дороговата. Мне на работе 500 руб. ложат каждый месяц. Обычно не хватает. счейчас как раз тот случай. пусто. самому ложить в лом. после 10 числа.

valerich написал :
Ну как повеселились?

инфо с монитора я плохо воспринимаю,читаю бегло,если нет очень важно инфо.А вот тебе наш пейзаж .Фото сделано почти со двора,а на фото знаменитая наша шахта им Засядько

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
Фото сделано почти со двора,а на фото знаменитая наша шахта им Засядько

Шахту такую слышал. а что так заросши всё косить некому . тоже ивняк почти как у меня.