Аватар пользователя
mio

Местный

Регистрация: 11.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 157

05.08.2008 в 06:32:19

2iale Значит мы подумали об одном и том-же. Спасибо.

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1380

06.08.2008 в 14:44:04

mio написал : убрав старую замазку увидел над стеновой панелью щель, образованную двумя потолочными панелями. И щель не малая. Вот пена плюс ко всему заполняет и эту щель

Вы не о сантехнической кабинке говорите? У меня, например, в кирпичном доме установлена бетонная сантехкабинка (ванная и туалет единым блоком). Так если заглянуть в дырку на потолке, где устанавливается лампочка, то видно, что есть зазор между потолком этой кабинки и плитой перекрытия, сантиметров 5 как минимум. Такой же зазор есть между задней стенкой кабинки и кирпичной капитальной стеной.

Но такие зазоры пеной запенивать - можно и не напастись пены! :) Я ограничился тем, что получше замазал дыры непосредственно в сантехкабинке, сделал их поменьше, лишь под электропровод, "чтобы не дуло".

0
Аватар пользователя
mio

Местный

Регистрация: 11.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 157

06.08.2008 в 17:52:40

Здравствуйте 2vavan

vavan написал : Вы не о сантехнической кабинке говорите?

Нет, говорил не о сантехнической кабине, а именно остыке двух потолочных панелей над панелью стены. Дыра идет к соседям с верху.

vavan написал : Так если заглянуть в дырку на потолке, где устанавливается лампочка, то видно, что есть зазор между потолком этой кабинки и плитой перекрытия, сантиметров 5 как минимум. Такой же зазор есть между задней стенкой кабинки и кирпичной капитальной стеной.

Что касается сантехнической кабины, то не поленитесь и посмотрите фото. Удалил всю старую замазку и ахнул. Зазор от 8 до 12 см. Да еще над кабинкой в панели потолка круглая дыра сантиметров 50 в ванную к соседям, плюс есть подозрение, что панельные стыки за кабинкой вовсе не замазаны. Очень хорошо слышны разговоры соседей. Хочу пространство над кабинкой заполнить звукоизоляционным материалом, а после запенить и замазать цементным расвором.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу