INVERTED
INVERTED
Резидент

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

07.08.2008 в 18:35:12

Назрел вопрос: существуют ли СССРовские настольные сверлильные станки на 220 ?! До сих пор мне попадались только на 380В...

0
Dale
Dale
Резидент

Регистрация: 18.11.2007

Псков

Сообщений: 1527

07.08.2008 в 20:56:54

В чем проблема? Там используются асинхронные двигатели общепромышленного исполнения. Если нужно на 220В. - меняете его на такой-же однофазный. Просто, насколько помнится, советская идеология не предполагала, что такой станок может оказаться в частном владении.

0
INVERTED
INVERTED
Резидент

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

08.08.2008 в 14:25:40

Dale написал : В чем проблема?

проблема в том, что подобный станок можно купить, как Вы наверно догадываетесь, только по объявлениям, глубоко б/у... Т.е. покупать агрегат на 380, выкидывать из него двигатель и покупать еще двигатель на 220 ( плюс морочиться с пересутановкой), как то дороговато получится. А продают именно на 380 В.:(

Dale написал : советская идеология не предполагала, что такой станок может оказаться в частном владении.

да, наверое :)

0
chitanew
chitanew
Новичок

Регистрация: 27.06.2008

Новосибирск

Сообщений: 58

09.08.2008 в 07:57:48

никаких проблем подсоединяете на однофазное напряжение , т.е. меняете звезду на треугольник и набираете емкость из расчета (не помню точно поищите поиском) нужной мощности вы не получите ,но это будет гораздо круче чем купить разноцветное дерьмо из китая какая бы лейба не висела......Успехов!!!!

0
INVERTED
INVERTED
Резидент

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

09.08.2008 в 20:17:11

2chitanew да инфы по подключению много, не догадался погуглить ))) Спасибо

0
Maxim80
Maxim80
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

09.08.2008 в 23:39:32

У меня в гараже советский сверлильный станочек стоит. Запитал от преобразователя, работает отлично.

0
INVERTED
INVERTED
Резидент

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

11.08.2008 в 16:01:36

нашел один по объявлению - 7 тыщ просят, барыги окаянные !!!

0
Ghost66
Ghost66
Новичок

Регистрация: 12.04.2015

Екатеринбург

Сообщений: 3

25.03.2017 в 16:02:05

всем доброго времени суток. прошу вашей помощи. приобрёл вот такой станочек но маркировки на нем нет. ремешок стоит коЖаный!!! сейчас заехал в магазин купил ремень 670 мм. обыскал в интернете фото, такого не увидел. вдруг кто знает или вспомнит....

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

25.03.2017 в 16:09:07

Ghost66 написал: ремешок стоит коЖаный!!!

от ШВЕЙмашины.

0
Ghost66
Ghost66
Новичок

Регистрация: 12.04.2015

Екатеринбург

Сообщений: 3

25.03.2017 в 17:02:50

Длинна меньше. и на машинке он круглый а тут подобие трапеции пробка от бутылки 1.5 литра

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

25.03.2017 в 17:15:52

Ghost66 написал: Длинна меньше.

Клеится в любой размер...

Ghost66 написал: и на машинке он круглый а тут подобие трапеции

Притёрся по шкивам...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу