belkin
belkin
Местный

Регистрация: 01.02.2006

Москва

Сообщений: 212

14.02.2006 в 17:43:36

Здравствуйте многоуважаемые электрики и нет. Я сам электрик и очень хочется с вами проконсультироваться, сами знаете одна голова хорошо, а две... Вообщем вопрос вот в чём. Делаю ремонт в новостройке, жена где-то прочитала, что отражённый свет от белых потолков увеличивает объём помещения, да и я это где-то слышал. (так это? может кто в курсе). Но вопрос нестолько в этом, меня интересует какие в этом случае повесить светильники? Посоветуйте марочку.
Спасибо

0
AVGu
AVGu
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Киев

Сообщений: 186

14.02.2006 в 19:20:23

Сам я не электрик :) и вопрос скорее касается на мой взгляд дизайна. Если я правильно помню, то освещение с помощью отраженного света (от стен, потолка, от зонтика как делают профи фотографы) называется пассивным (в отличие от активного с применением светильников непосредственно направленных на освещаемую площадь). Преимущество по сравнению с классическим - более мягкий, рассеянный свет. Предъявляет высокие требования к качеству отделки поверхности-излучателя. Что-то подобное получается при организации 2-х уровневых потолков с устройством светильников по периметру "ямы". Последний крик моды - глянцевый натяжной потолок в "верхнем" уровне. Тот уж точно зрительно увеличивает высоту.

0
belkin
belkin
Местный

Регистрация: 01.02.2006

Москва

Сообщений: 212

15.02.2006 в 09:32:13

Спасибо большое. Но есть одно НО! Натяжные глянцевые потолки делать не буду это неоправданый геморой. Поверхность, потолок, будет просто покрашен. А светильничек такой будет устанавливаться в коридоре, т.е. в помещении где света особо много не требуется, но очень хочется хотя бы визуально увеличить помещение.

0
belkin
belkin
Местный

Регистрация: 01.02.2006

Москва

Сообщений: 212

16.02.2006 в 09:33:21

Люди, ну неужели никто не подскажет мне марку светильника. Помогите пожалуйста.

0
AVGu
AVGu
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Киев

Сообщений: 186

16.02.2006 в 17:56:51

Решения подсветки потолка посмотрите тут

Освещение интерьера

Подсветка потолка на второй странице темы

0
dtay
dtay
Новичок

Регистрация: 14.12.2005

Старый Оскол

Сообщений: 52

26.02.2006 в 00:18:08

belkin написал : Натяжные глянцевые потолки делать не буду это неоправданый геморой. Поверхность, потолок, будет просто покрашен.

С каких пор натяжной потолок стал геморроем, тем более в сравнении с шпатлеванным и окрашенным? Несколько слоёв шпатлёвки с промежуточной сушкой и шлифовкой, всё помещение в пыли, после шлифования. Укрывка поверхности грунтом. Первый слой краски выявляет дефекты шпатлевания, устранение этих дефектов, следующий слой краски . . . .

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.07.2006 в 17:00:09

Марку светильники подобрать мало.. надо еще с количеством и местом/способом установки определиться грамотно! После определения типа/конструкции светильников интересно узнать какой у вас бюджет на это заложен... все же знают что максимум ограничен только нашей фонтазией ;) Если есть сомнения в исходном результате, то закажите светотехнический расчет! Получите на руки математическую модель освещенности помещения в люксах.. ну и визуализацию конечно если в цифрах не все ясно будет ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу