Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178
#806274

Выбираю радиаторы на замету старым (плоским). Для спокойствия души выбор остановлен на биметалле. До этого родителям при ремонте ставил Rifar - сталь и аллюминий. При поиске таких себе мне была приедложена модель из меди и аллюминия.

На чем остановиться, на какого производителя смотреть? Какие плюсы и минусы?

В Питере лучше ставить алюминий. Но если очень хочется биметалл- лучше Рифара в Питере ничего нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Мишутк написал :
На чем остановиться, на какого производителя смотреть? Какие плюсы и минусы


ВДСиР "полистайте"...

в СПб не ставят биметалл, вода такая.

АКВАГАЗ написал :
В Питере лучше ставить алюминий.

тупая блонди написал :
в СПб не ставят биметалл, вода такая.

А можно поподробнее об особенностях Питерской воды применительно к радиаторам?

Pachadi написал :
А можно поподробнее об особенностях Питерской воды применительно к радиаторам

нет. это вам в химлабаротоию в родном городе, или поиском по сайту. я себе и на слово верю)

Pachadi написал :
А можно поподробнее об особенностях Питерской воды применительно к радиаторам?

Почему в Питере не ставят биметалл

  1. В Питере мягкая вода -Рн обычно лежит в норме 7-8. Алюминий стоит хорошо
  2. В питер практически не завозились экструзионные радиаторы, 6 барные и т.д. Которыми затопили квартиры в высотках Москвы.
  3. Москвичи напуганные ПЛОХИМ алюминием ( Экструзией) кинулись покупать биметалл.
  4. Мой совет - возьмите хороший алюминий 16 барный от ведущего производителя по 400 руб за секцию, и будет стоят лет 15 гарантированно!!!

АКВАГАЗ написал :
Почему в Питере не ставят биметалл

  1. В Питере мягкая вода -Рн обычно лежит в норме 7-8. Алюминий стоит хорошо
  2. В питер практически не завозились экструзионные радиаторы, 6 барные и т.д. Которыми затопили квартиры в высотках Москвы.
  3. Москвичи напуганные ПЛОХИМ алюминием ( Экструзией) кинулись покупать биметалл.
  4. Мой совет - возьмите хороший алюминий 16 барный от ведущего производителя по 400 руб за секцию, и будет стоят лет 15 гарантированно!!!

Большое спасибо за ответ!

сравнение технологического качества изготовления биметалл радиаторов РАДИАТОРИ 2000 и GLOBAL :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

радиатори 2000 : концы вертикальных трубок зашлифованы заподлицо с дном верхнего коллектора

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

биметалл GLOBAL : те же вертикальные трубки внутри коллектора : какие-то рваные (необработанные) торцы с заусенцами.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

АКВАГАЗ написал :
Почему в Питере не ставят биметалл

  1. В Питере мягкая вода -Рн обычно лежит в норме 7-8. Алюминий стоит хорошо
  2. В питер практически не завозились экструзионные радиаторы, 6 барные и т.д. Которыми затопили квартиры в высотках Москвы.
  3. Москвичи напуганные ПЛОХИМ алюминием ( Экструзией) кинулись покупать биметалл.
  4. Мой совет - возьмите хороший алюминий 16 барный от ведущего производителя по 400 руб за секцию, и будет стоят лет 15 гарантированно!!!

вот оно как !
вот в чем истинная причина : вечной критики алюминиевых радиаторов.

в Новосибирске вода тоже не жесткая ...

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.