Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#807051

Здравствуйте, собираемся стены в спальне сделать декоративной штукатуркой.

Теперь собственно вопрос, можно ли, сделать такое покрытие двуцветным (основной светло-серый с розовыми прожилками), продавцы говорят, что на покраску белой основы в розовый цвет уйдёт много колера, и вообще они не уверены, возможно ли её равномерно перемешать.
Мысли, советы, рекомендации очень приветствуются.
Спасибо.
P.S. Рассматривается фактура, как на рисунке.

А как Вы собираетесь делать прожилки?
Вообще говоря, этот материал ( или аналоги) открывает простор для творчества, но прожилки... Тут весь цимус в лессирующем финише. По белой базе.
А серый воск по розовой базе - я даже не могу себе представить, что получится.
Сделайте пробы.
Если найду у себя нужный колер, тоже сделаю. И покажу, что получилось.

madrhino написал :
А как Вы собираетесь делать прожилки?

Я так понимаю, что проявление рельефа и частично цвета основы зависит от направления и прикладываемого усилия при нанесении лака губкой.
Имеет ли право на жизнь вариант нанесения попеременно на белую основу лака двух цветов (серый, розовый)? В этом случае, мне кажется, необходим высокий профессионализм мастера.

madrhino написал :
А как Вы собираетесь делать прожилки?

Можно легонько зашкурить лак до проявления розовой основы.

Lemure написал :
проявление рельефа.. зависит от направления и прикладываемого усилия при нанесении лака губкой.

Нет. Рельеф создается раклей ( данный. Для получения других можно использовать различные инструменты, порой неожиданные. Пробуйте.) И это должно полностью высохнуть. А потом губкой ( и не только) наносится то, что Вы называете лаком. Примерно так

madrhino написал :
Нет. Рельеф создается раклей

Это то понятно. Я говорил о

Lemure написал :
проявление рельефа и частично цвета основы

2madrhino
А двумя лаками делают финишное покрытие?

Lemure написал :
А двумя лаками делают финишное покрытие?

Последовательно? Или здесь мазнули одним, а рядом другим, а затем все это растерли?
Мне не приходилось делать. Потому что это, вообще говоря, не соответствует теме данного материала. Захотелось бы прожилок - использовался бы другой материал. Благо выбор широчайший.

madrhino написал :
Последовательно?

Зачем последователно, сначала розовым а года высохнет серым. Ну прожилки не должны быть мелкими и частыми, скорее проявление розового цвета на выступающем рельефе.

Lemure написал :
сначала розовым а года высохнет серым.

В моем понимании это и есть последовательно.
Так будете опыты проводить?

madrhino написал :
Так будете опыты проводить?

Конечно, хотелось бы? Но не покупать же 30л. банку основы и 5л. лака?
Вот если бы попробовать на малом объёме.
Я потому и обратился на форум за советом, может кто делал и даст советы.
Не хотелось бы наступать на грабли по которым уже прошли другие.

Тоже хочу поэкспериментировать с фактурой.Может выложите фоты что бы выбрать, и способы нанесения?Буду очень благодарен!

SpiKeR написал :
Может выложите фоты что бы выбрать, и способы нанесения

Ну собственно, способ мне кажется хорошо изложен в ссылке в моем первом посте, там же есть и видеинструкция.
У меня просьба к Admin перенести тему в раздел "Лаки, краски", поскольку на "Общем", конкретных советов не поступило.
Спасибо.

Админу
Просьба удалить мои сообщения из этой темы.
Спасибо.

Ну вот, похоже обидел хорошего человека.
2madrhino
Поверьте, я не хотел, своим постом о переносе в другой раздел, поставить под сомнение ваш профессионализм и ваше желание помочь мне.

Время идёт, а для меня так и не ясно, возможно ли сделать штукатурку такой фактуры, чтобы основа (или первичный слой) проявлялась сквозь финишное покрытие. Может, всё таки кто-то делел похожее (не венецианку), и может дать совет.
Спасибо

Автору. Я пока не в теме, но очень поддерживаю Ваше решение для создания стен декоративкой.