Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7115930

Федя222, спасибо за ответ.
Да, вы полностью правы (опыт мастера - великая сила). В одной комнате стены окрашены современной белой краской, в остальных обои наклеены прямо на краску от советских строителей. Задача снять краску уже не простая.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

DrPilman написал:
Задача снять краску уже не простая

намного проще демонтажа штукатурки

fhntv написал:

DrPilman написал:
Задача снять краску уже не простая

намного проще демонтажа штукатурки

fhntv, как я понимаю, штукатурку нужно снимать до чистого кирпича? Т. е. сбить слой штукатурки мало, нужно очистить от неё поверхность кирпича?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Только не смейтесь. Есть просроченная на полтора года гипсовая штукатурка. Хранилась в сухом месте при комнатной температуре. Её можно использовать для подрозетников и фиксации маяков, или штукатурка полностью потеряла свойства?

afg_vl, можно использовать.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Грэй, спасибо.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Ещё вопрос. Немного изучил проблему с просроченной штукатуркой. Гипс по сути не имеет срока годности, просрачиваются добавки, делающие гипс эластичным и не дающие быстро схватиться. Стена в хрущёвке из гипсолита под нереальным углом. Сверху выставил маяки под ноль, внизу до десяти сантиметров. Если я закидаю низ стены просроченной штукатуркой до более-менее ровного состояния, обработаю грунтовкой, а потом сделаю стену нормальной штукатуркой, это норм? Или проще мешки выкинуть на мусорку?

afg_vl, замешайте небольшой объем, посмотрите время схватывания, наличие комков.
А так то читать можно долго)

afg_vl, 10 см - замахаетесь сушить. Проще пеноблоки наклеить.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

BV написал:
afg_vl, 10 см - замахаетесь сушить. Проще пеноблоки наклеить.

BV, там в высоту критической ширины сантиметров 20 всего.

Инструкции по 2му слою на мешке ротбанда прочитайте

afg_vl написал:
в. Если я закидаю низ стены просроченной штукатуркой до более-менее ровного состояния, обработаю грунтовкой, а потом сделаю стену нормальной штукатуркой, это норм?

первый слой, пока он мягкий, начёсываете зубчатым шпателем и ждёте затвердевания.
как затвердеет - нанОсите второй слой. Ждать высыхания и грунтовать первый слой не нужно - дождитесь только когда затвердеет, и продолжайте.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Ок, спасибо.

забутируйте толстый слои обрезками гкл

Грэй написал:

afg_vl написал:
в. Если я закидаю низ стены просроченной штукатуркой до более-менее ровного состояния, обработаю грунтовкой, а потом сделаю стену нормальной штукатуркой, это норм?

первый слой, пока он мягкий, начёсываете зубчатым шпателем и ждёте затвердевания.
как затвердеет - нанОсите второй слой. Ждать высыхания и грунтовать первый слой не нужно - дождитесь только когда затвердеет, и продолжайте.

По инструкции можно между 1м и вторым слоем макс полчаса. Если более - то первый слой полностью должен просохнуть

Здравствуйте.
Подскажите, чем отличается штукатурка ceresit от ceresit CT 24? Прочность вроде одинаковая, у первой - М75, у второй - 7МПа, но расход у первой 1,8 кг/м2 на 1 мм слоя, у второй ~1,4 кг/м 2 на 1 мм, но она не является облегчённой, так как есть Лайт версия.
Нужна для оштукатуривания красного кирпича включая помещения с повышенной влажностью.
p.s. Что-то вообще выбрать не с чего. В магазах остался ceresit, Илмакс, Тайфун.
Не успел Holcim купить, пропал

Songo написал:
чем отличается штукатурка ceresit от ceresit CT 24?

Где вы увидели штукатурку, с названием из одного слова "ceresit"?
На нет такой штукатурки.

Грэй написал:
Где вы увидели штукатурку, с названием из одного слова "ceresit"?

Тоже

Songo написал:
Тоже официальный сайт

Хорошо.
На вашем сайте всего две штукатурки
первая более простая - м75, морозостойкость 50 циклов.
вторая более прочная, - М100, морозостойкость 100 циклов, трещиностойкая.

Грэй написал:
На вашем сайте всего две штукатурки

Именно так, а на сайте ru есть 24 и 24 лайт.
А в магазине есть 24 и просто ceresit, вот и думаю, в чём разница, какую брать.
p.s. Странный подход по продукции у церазита

Songo написал:
Здравствуйте.
Подскажите, чем отличается штукатурка ceresit от ceresit CT 24? Прочность вроде одинаковая, у первой - М75, у второй - 7МПа, но расход у первой 1,8 кг/м2 на 1 мм слоя, у второй ~1,4 кг/м 2 на 1 мм, но она не является облегчённой, так как есть Лайт версия.
Нужна для оштукатуривания красного кирпича включая помещения с повышенной влажностью.
p.s. Что-то вообще выбрать не с чего. В магазах остался ceresit, Илмакс, Тайфун.
Не успел Holcim купить, пропал

Songo, У вас странная информация о штукатурках Ceresit/
CT29 это штукатурка с высоким модулем упругости, плотность порядка 1800 кг/м3, используется для оштукатуривания полнотелого кирпича и бетона, по газобетону и щелевому кирпичу её нельзя использовать
СТ24 это цементно-перлитовая штукатурка, у не выше паропроницаемость, выше трещеностойкость, меньше модуль упругости. плотность примерно 1500 кг/м3. Может использоваться для оштукатуривания полнотелого кирпича, бетона, щелевого кирпича, газобетона Д500, Д600, керамзитобетона и других структурно слабых материалов
СТ24 ЛАЙТ цементно-перлитовая штукатурка, пертила больше чем в СТ24, обладает плотностью 1100 кг/м3, обладает ещё более низким модулем упругости и выше паропроницаемостью. Можно штукатурить практически все основания вдобавок можно оштукатуривать газобетон Д300, Д400, щепоцементные материала типа Велокс, Дюрисол, Пеплобетоны, гаражный пенобетон.
Тонкостью работы со всеми штукатурками является качественное грунтование основание, стандартную грунтовку глубокого проникновения с сухим остатком 7-9 нужно разводить с водой и наносить распылением. Мы грунтуем в следующих пропорциях 1х6, 1х4 и под конец 1х2. Очень интенсивно наносим первый и второй слои, тщательно пропитываем разведённой грунтовкой основание. Работая с СТ29, СТ24 и СТ24 ЛАЙТ нужно использовать адгезионную добавку СС81. Создавать адгезионный обрызг и при замесе штукатурки добавлять СС81 в саму штукатурку. Это вам поможет получить гарантированный результат.

Songo написал:

Грэй написал:
Где вы увидели штукатурку, с названием из одного слова "ceresit"?

Тоже

Songo, Странное техническое описание и заведомо неверная рекомендация использовать СТ19. Бетон-контакт это зло, его нельзя использовать под цементные штукатурки!

Грэй написал:

Songo написал:
чем отличается штукатурка ceresit от ceresit CT 24?

Где вы увидели штукатурку, с названием из одного слова "ceresit"?
На нет такой штукатурки.

Грэй, Белорусский завод выпускает свою номенклатуру материалов.

Songo написал:

Грэй написал:
На вашем сайте всего две штукатурки

Именно так, а на сайте ru есть 24 и 24 лайт.
А в магазине есть 24 и просто ceresit, вот и думаю, в чём разница, какую брать.
p.s. Странный подход по продукции у церазита

Songo, Основание какое???

nadegniy написал:
У вас странная информация о штукатурках Ceresit/

Я знаю чем отличается CT29, СТ24 и СТ24 ЛАЙТ друг от друга. Вопрос был о просто Ceresit по сравнению с СТ24.

nadegniy написал:
Белорусский завод выпускает свою номенклатуру материалов.

Белорусский Ceresit ненастоящий? Вам не кажется странным, что у них нету 24 и 24 лайт, но есть просто Ceresit?
Может это у Ceresita странный подход, так как уверен, что строительные материалы в РФ и РБ одинаковые.

nadegniy написал:
Основание какое???

На данный момент - красный полнотелый кирпич.

Songo написал:

nadegniy написал:
У вас странная информация о штукатурках Ceresit/

Я знаю чем отличается CT29, СТ24 и СТ24 ЛАЙТ друг от друга. Вопрос был о просто Ceresit по сравнению с СТ24.

nadegniy написал:
Белорусский завод выпускает свою номенклатуру материалов.

Белорусский Ceresit ненастоящий? Вам не кажется странным, что у них нету 24 и 24 лайт, но есть просто Ceresit?
Может это у Ceresita странный подход, так как уверен, что строительные материалы в РФ и РБ одинаковые.

nadegniy написал:
Основание какое???

На данный момент - красный полнотелый кирпич.

Songo, Разная сырьевая база, разные песок, разный цемент, разные добавки.
Если красный полнотелый кирпич, то можно любую штукатурку. Просто штукатурка Ceresit в России не изготавливают, это ваши местные что-то там изобрели.

Songo написал:

nadegniy написал:
У вас странная информация о штукатурках Ceresit/

Я знаю чем отличается CT29, СТ24 и СТ24 ЛАЙТ друг от друга. Вопрос был о просто Ceresit по сравнению с СТ24.

nadegniy написал:
Белорусский завод выпускает свою номенклатуру материалов.

Белорусский Ceresit ненастоящий? Вам не кажется странным, что у них нету 24 и 24 лайт, но есть просто Ceresit?
Может это у Ceresita странный подход, так как уверен, что строительные материалы в РФ и РБ одинаковые.

nadegniy написал:
Основание какое???

На данный момент - красный полнотелый кирпич.

Songo, Мы сейчас в основном работаем с Baumit MPA35, дешевле и удобнее в работе.

nadegniy написал:
Мы сейчас в основном работаем с Baumit MPA35, дешевле и удобнее в работе.

Может она и дешевле и удобней, но (прочность на сжатие после 28 суток 3.5 МПа) меня не устраивает. Я привык к тому, что на прочные основания надо ~М100, дабы потом не сыпалась как песок, когда соскребаешь с неё обои старые или ещё чего. Тем более, у нас её сейчас нет в магазинах.
p.s. Известковой штукатуркой в доме старом намаялся, это просто ужас, пальцем ковырять можно.

Если бы я к примеру пеноблоки штукатурил, тогда бы взял Baumit MPA35 или её аналог СТ24 ЛАЙТ.

Songo написал:

nadegniy написал:
Мы сейчас в основном работаем с Baumit MPA35, дешевле и удобнее в работе.

Может она и дешевле и удобней, но (прочность на сжатие после 28 суток 3.5 МПа) меня не устраивает. Я привык к тому, что на прочные основания надо ~М100, дабы потом не сыпалась как песок, когда соскребаешь с неё обои старые или ещё чего. Тем более, у нас её сейчас нет в магазинах.
p.s. Известковой штукатуркой в доме старом намаялся, это просто ужас, пальцем ковырять можно.

Если бы я к примеру пеноблоки штукатурил, тогда бы взял Baumit MPA35 или её аналог СТ24 ЛАЙТ.

Songo, Прочность на сжатие к сожалению ничего не говорит, нужно пробовать руками. Мне больше нравится МРА35

Начал работы в квартире по демонтажу старых покрытий. Подскажите, пожалуйста, что делать с такой штукатуркой? Оставлять или снимать?
Штукатурка не бухтит. Снимал при помощи зубила и мотлотка - есть места, где нужно ударить посильнее, есть места, где отлетает небольшими кусочками. Штукатурка очень рыхлая.

Спасибо!