Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1167127

Evgen10 написал :
на этой стене у меня метал не пойдет потому что толщина от 5 до 10 мм по всей стене

6мм маячки пойдут суперски

Evgen10 написал :
токо я когда про них думал так и не понял как их потом из стены выковыривать?

Их не всегда надо выдергивать. Например если стена под плитку. А вообще они легко вырываются, когда штукатурка полностью высохнет

Евгений Вл написал :
металл проще...1 см...
6 мм в нащих краях например фуфло произовдят.

на этой стене у меня метал не пойдет потому что толщина от 5 до 10 мм по всей стене, а вот на другой можно будет попробовать, токо я когда про них думал так и не понял как их потом из стены выковыривать?

Евгений Вл написал :
.нужно плавным движением вверх- вниз поднять его вверх и в сторону.

да так же и делал

Евгений Вл написал :
Когда раствор подвстанет-минут через 10-20 минут ещё раз перетереть правилом.

вот это помогло - щас пошел потер их более менее стали на маяки похожи) спс!

металл проще...1 см...
6 мм в нащих краях например фуфло произовдят.

2stroika да с ними я тоже дел не имел) Вобщем с горем пополам сделал пару маяков, кривых конечно что пипец. А дело было в чем - токо через полтара часа ротбанд пришол в такое состояние как пластелин примерно, тогда перестало прилипать, не знаю может так и должно быть, пропорции и технологию замеса соблюдал, ротбанд свежий около 2х месяцев.

Evgen10 написал :
Пипец((( Не знаю что делать. Перевел уже кучу ротбанда. Не могу сделать маяки, хоть как правило хоть мокрое хоть сухое - не отлипает от маяков. Шурупы стена грунтовка все нормально. Пропарился полдня, и раствор все по инструкции делал но даже пальцем мокрым трогаю и прилипает. Что можно сделать? Пробовал и вверх и в сторону и в низ, все перепробовал, полмаяка на правиле остается(((

Нужно накидать раствор.потом правило между шурупами.
1 раз прижал...раствор к правилу прилип.нужно плавным движением вверх- вниз поднять его вверх и в сторону.
Когда раствор подвстанет-минут через 10-20 минут ещё раз перетереть правилом.Т.к раствор ещё имеет вредную привычку сползать.по ходу закидываю раствор там где он отлип при 1 притирки или не хватило.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Evgen10 а чо метал-маяки не нравятся?

Пипец((( Не знаю что делать. Перевел уже кучу ротбанда. Не могу сделать маяки, хоть как правило хоть мокрое хоть сухое - не отлипает от маяков. Шурупы стена грунтовка все нормально. Пропарился полдня, и раствор все по инструкции делал но даже пальцем мокрым трогаю и прилипает. Что можно сделать? Пробовал и вверх и в сторону и в низ, все перепробовал, полмаяка на правиле остается(((

да.4 нормально

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Для лёгких смесей это вроде 4 номера на картинке или нет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

железной для легких смесей- направл. мешания - сверху вниз

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Искал в этой теме, про мешалку, не нашёл. Поэтому вопрос, какой мешалкой лучше перемешивать ротбанд?

Регистрация: 09.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

Неплохой аналог,причем цвета белого,белого,это
ЕК-TG-40
сайт www.ek-group.ru

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

newcomer написал :
Какие альтернативы есть у смеси Ротбанд, более дорогие и более дешевые?

у нас есть ''дюнпутз'' - классная штукатурка:yu - и стоит 6 баксов

Собираюсь штукатурить известковым раствором. Так как готовый покупать нет возможности буду делать сам. Вопрос: какие пропорции извести (гашеной?) и песка (речной, карьерный?), надо ли добавлять цемент (если да, то скоко?).

newcomer написал :
Какие альтернативы есть у смеси Ротбанд

Кнауф Старт , Перлитл (Турция) ...это из более дешовых

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

newcomer написал :
альтернативы есть у смеси Ротбанд, более дорогие и более дешевые?

присоединяюсь к вопросу - интересно.
года 3 назад пользовался Consolit-500, субъектино на порядок лучше Ротбанда :

  • в нем присутствует кварцевый песок
  • я тогда только только начинал делать ремонт в своей кв), да же черезчур много воды (добавлял, когда она начинала густеть, по неопытности) не возымела отрицательного эффекта - стена идеальна до сих пор (и держится без пустот, и не отслаивается, не ковыряется = прочная; стоит до сих пор без обоев.
  • я тогда еще про маяки то ничего не знал, и мазал на глаз шпателем, проверяя длииной дубовой планкой неровности.

с Ротбандом такое не пройдет - перепорщишь - и вместо ротбанда получится мел крошащийся.
ЗЫ ротбанд беру только в магазинах типа оби или лерой

Уважаемые Мастера!
Какие альтернативы есть у смеси Ротбанд, более дорогие и более дешевые?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Евгений Вл, благодарю за быстрый ответ

xo3RUH написал :
Вопрос по маякам из ротбанда, какой минимальной толщины они могут быть, что бы нормально оштукатурить стену? Как и минимальный слой нанесения штукатурки(5мм) или надо больше?

я от 3 мм тянул...Держится.
Официально нужно от 6 мм.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Вопрос по маякам из ротбанда, какой минимальной толщины они могут быть, что бы нормально оштукатурить стену? Как и минимальный слой нанесения штукатурки(5мм) или надо больше?

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Максим84 написал :
лучше шитрока я ничем не работал

Попробовал финиш шпатлевку Эскаро, про шитрок больше не вспоминаю. Лучше наносится, более твердая после высыхания, шлифуется не хуже.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

c4off написал :
А если не под стеклохолст? Какой можно финишной? А то Шитрок дороговат, падлюка! И чем плох Текс? Может краска не пристать?

текс бывало вслед за валиком отваливался))) сатен,кнауф финиш,но лучше шитрока я ничем не работал

уважаемые,кто использовал некую SК-453?всегда пользовался ротбандом или цпской,а тут на увещевания заказчика повелся(пепел на мою бестолковую голову!)и попробовал использовать то что"уже куплено".воды вроде немного,смесь получается довольно тугая,но при высыхании ОНА ОСЫПАЕТСЯ!причем как простой песок.хорошо хоть немного сделал.не пойму:или я что-то не учитываю,или партия гадостная идет(зак божится что пользовались раньше и все хорошо.но покупалось раздельно и на разных базах),или сама по себе "сыпучка"никудышняя.разрешите сомнения,если можно

veo написал :
видел в ОБИ - плстиковую терку, с накленым на нее 1см слоем войлока.
для чего такая нужна? и как ею пользуются?

Такими терками затирают мокрую шпаклевку ..хитрая и особо не популярная технология

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

всем добрый день
недавно проскальзывал вопрос по теркам, и michael( S.-Pb) и другие любезно разъяснили как ими пользоваться.
остался один вариант терек, которые не осветили.
видел в ОБИ - плстиковую терку, с накленым на нее 1см слоем войлока.
для чего такая нужна? и как ею пользуются?
спасибо.

Палецкий написал :
Если под провод, то заряжаете в перфоратор 12й бур и без особых усилий бурите череду отверстий, потом либо в режиме удара скалываете штробу, либо в режиме сверления ее фрезеруете тем же буром ...

Бур по бетону в режиме сверления тяжело гипс берет, а в режиме сверления с ударом начинает крошить. Куплю сверло по металлу на 12, попробую.

Палецкий написал :
Если под рукой есть коронка, то лучше ей.

Есть но я как-то заопасался за целостность пазогребня.
До меня штробли подрозетники, часть в гипсе часть в бетоне, так вокруг подрозетника гипс отслаивается от бетона и звук глухой, теперь думаю может в щели влить бетоноконтакта, либо счистить неприлипшие куски забетоконтактить и поновой заштукатурить?

Регистрация: 20.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

C2h5-OH написал :
засыпаете фугенфюллер в воду медленно и понемньгу. даете ему постоять. потом перемешиваете.

Спасибо, вроде справился почти... Технология такая: наливаю воду, потом постепенно засыпаю фуген маленькими частями и перемешиваю. Даю постоять минуты 3, потом опять перемешиваю пару минут. Опять даю постоять 3 минуты и опять хорошо перемешиваю... Комочков практически не остаётся. В принципе, оказалось, что все с фугеном нормально, просто по сравнению с родбандом замешивается он в 100 раз тяжелее От постоянного перемешивания шпателем после нескольких замесов аж рука отваливается

KuZia495 написал :
Мешаю усе кухонным миксером (еще советским, кондовым). Получается - как "готовая". )

Мне кажется, прогресс не стоит на месте Неплохой вариант! Спасибо!

Максим84 написал :
текс отвратительная, если выберешь стеклохолст то на него шитрок

А если не под стеклохолст? Какой можно финишной? А то Шитрок дороговат, падлюка! И чем плох Текс? Может краска не пристать?

solder написал :
Да подрозетники как гипсовой ПГП вырезать, "цилиндрической" по дереву?

Если под рукой есть коронка, то лучше ей. Если коронки нет, то бурите отверстия 8-12мм буром по кругу на глубину 6см и в одно мгновение выдалбливаете тем же буром гнездо под коробку

solder написал :
чем лучше штробить гипсовую штукатурку.

Смотря какая штроба ...под что? Если под провод, то заряжаете в перфоратор 12й бур и без особых усилий бурите череду отверстий, потом либо в режиме удара скалываете штробу, либо в режиме сверления ее фрезеруете тем же буром ...типа в натяг от отверстия к отверстию ..очень быстро получается и без пыли ..почти без пыли