Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1073518

балю написал :
Не знаю пропорций, но видела результат шпаклевки после смешения масляной шпаклевки(готовой в мешочках) с ПВА и Ветонитом. Стены идеально ровные и гладкие.

Это не составом смеси достигается, а тщательным вышкуриванием. А такие молотов-коктейли иногда приводят к печальным результатам. Осыпается всё спустя некоторое время. Да и зачем портить сразу столько хороших вещей: ПВА, масляную шпатлевку и ветонит?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Не знаю пропорций, но видела результат шпаклевки после смешения масляной шпаклевки(готовой в мешочках) с ПВА и Ветонитом. Стены идеально ровные и гладкие.

stroika написал :
но фсетаки много и от мастерства зависит

  • безусловно!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
потом молоком отпивался.

эфективней - водочкой . хатя сам - только молочком

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
Если не секрет

канешна не секрет. Пользуюсь нашей финишной шпаклевкой - ''Mesterul Manole'' - акриловая, готова к приминению. Прохожусь 2 раза - поверхность получаеца идеальной. Еще иношда работаю - '' Sniezka acril putz'' и ''Шетрок''. У Вас полно различных - хороших шпаклевок, но фсетаки много и от мастерства зависит

кстати, как Вам "Волма-слой"? Он у нас идет чутка дешевле чем "Ротбанд". Стоит "Волму" брать вместо "Ротбанда"?

некоторые физико-технические характеристики:
насыпная плотность затвердевшего прочность при сжатии прочность на растяжение
плотность кг/м3 раствора кг/м3 МПа при изгибе МПа

Ротбанд 730 950 3,4 1,5
Волма-слой 700 850 4-5 2

Волма используется в помещениях с нормальной влажностью

stroika написал :
да шучу я - ШУЧУ. НЕ воспринимайте фсе всерьез

да я понял, что Вы шутите... но, на самом деле для меня это превратилось в проблему. Я пока одну стену отшкурил (причем я не имею ввиду, что слои за слоями сшкуривал... просто зачистил от очевидных дефектов) думал, что на следующий день видимо уже работать не буду... потом молоком отпивался.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
рот, нос

марлей

stroika написал :
Лична я вабще не закрываюсь . Шпаклюю так гладко - што шкурить пачти нинада

Если не секрет, какую финишную шпатлевку пользуете в основном?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
Да, наверно это смешно, если бы не было так грустно, потом. Вы пользуетесь противогазом?

да шучу я - ШУЧУ. НЕ воспринимайте фсе всерьез

stroika написал :
ПРОТИВОГАЗ

Да, наверно это смешно, если бы не было так грустно, потом. Вы пользуетесь противогазом?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Самисусами Лична я вабще не закрываюсь . Шпаклюю так гладко - што шкурить пачти нинада

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
скажите, а чем лучше закрывать рот, нос и глаза во время зашкуривания?

ПРОТИВОГАЗ

Кстати еще вопрос... скажите, а чем лучше закрывать рот, нос и глаза во время зашкуривания? А то тут нацепил какой-то простенький респиратор и защитные очки... так очки конкретно запотели на второй минуте, а респиратор пришлось промывать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самисусами написал :
выправил Ротбандом стены, их нужно грунтовать перед нанесением шпатлевки? И нужно ли грунтовать после финишной шпатлевки и зашкуривания, перед поклейкой обой?

лично я в этих случиях - грунтую

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

nukemonk написал :
или просто проклеивает лентой место будущего стыка штукатурки, чтобы отделить штукатурку одной стены от другой, а не склеивать её в единое целое. Тогда они будут подвижны одна относительно другой, может спасает от трещин

Я жалею, что не сделала это во время ремонта, т.к. действительно появились трещины и мне пришлось стык разъединять.

Грунтовка... Скажите пожалуйста, а после того как выправил Ротбандом стены, их нужно грунтовать перед нанесением шпатлевки? И нужно ли грунтовать после финишной шпатлевки и зашкуривания, перед поклейкой обой?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

nigol написал :
накидать 10см раствора

эта у Вас такие кривые стены

nigol написал :
Конкретные распространённые марки не присоветуете?

дайте список, помогу выбрать.

nigol написал :
акриловый грунт глубокого проникновения, под покраску

самое то.

nigol написал :
Картон, оставшийся под шпаклевкой, её не разорвёт, когда всё будет сохнуть

не разорвёт и не треснет.

Грэй написал :
а прошпаклевать - надо.

То есть шпаклёвкой можно накатить миллиметра три или около того? Каким слоем её можно класть? Конкретные распространённые марки не присоветуете? Есть "акриловый грунт глубокого проникновения, под покраску", много и лишний - можно его использовать?

Картон, оставшийся под шпаклевкой, её не разорвёт, когда всё будет сохнуть? Боюсь я этого "пирога"..

Пардон за кучу вопросов и спасибо за ответы! Сам в отделке чайник, в основном - электричество и водопровод..

2nigol
такое нштукатурить не нужно, а прошпаклевать - надо.
Грунтовать перед шпаклёвкой очень желательно. Шпаклёвка любая нефинишная, если под обои.
если под окраску, то второй слой ( последний, если слоёв несколько) - "финишная" шпаклёвка.

А подскажите, пожалуйста, добрые люди, вот какую беду:
Досталась хрущёвка кирпичная, стены зашиты гипсокартоном ещё хрущёвских же времён. Ободрали обои - вместе с половиной толщины наружной картонки, причём неровно - теперь по всей стене ямы с ладошку и около миллиметра глубиной, ворс и чешуя. Новые обои на такое не поклеишь. Можно ли заровнять стену штукатуркой поверх этого драного картона? Кривизну листа в 5см выбирать не надо - просто получить более-менее ровную поверхность под поклейку. Будет держаться? Грунтовать, шкурить основу надо? Или теперь - только радикальные меры типа снять всё до кирпича и накидать 10см раствора?

Самисусами написал :
спасибо за развернутый ответ, я принцип понял.
Хм... а Юнис-Блик дороже выходит...
__________________

Да, немного дороже... Но за отстутствие опыта надо платить, не так ли?
Этот состав дает некоторое количество дополнительного времени (100 минут редко у кого есть), что для шрукатура-любителя принципиально важно! Плюс это фактически финишный состав, который работает от толщины 0 мм и я получаю экономию на том, что не трачу время на нанесении еще одного слоя. Первые 2 стены были "так себе", (придется шпатлевать). Теперь - набил руку и могу клеить обои после одного слоя. Вот с учетом этих обстоятельств я и считаю, что получается дешевле.
(сравните цену с финишной гипсовой шпатлевкой Волма Финиш)

Палецкий написал :
...ложь и клевета! Это обычные штукатурные углы. Еще обратите внимание на пост №735

понял, спасибо.

Самисусами написал :
Кстати, в описание сказано, что они для углов ГКЛ предназначены.

...ложь и клевета! Это обычные штукатурные углы. Еще обратите внимание на пост №735

Самисусами написал :
А с оцинкованными чего? Как я понимаю, этот ПУ для того и предназначен, что бы его установить и вывести угол по нему при штукатурке, и на стене оставить...

...так и есть. Их в штукатурке оставляют. Оцинкованные уголки могут поржаветь, если поверх наносиь акриловые или латексные материаллы ....в других случаях проблемм нет

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Самисусами написал :
Короче, чем укрепляют и выводят углы на стенах?

куда проще вывести угол без него. а потом при шпатлевке уже взять алюминиевый. УГлы идеально делаются по правилу.

mirock написал :
не, он не про них. Есть оцинкованые с сеткой по бокам. Я не использую на углах - не нужны если потом в при шпатлевке контрашульц все равно применять.

я имел ввиду вот такой ПУ:
Кстати, в описание сказано, что они для углов ГКЛ предназначены. А просто на углы стены под штукатурку их можно использовать?
Короче, чем укрепляют и выводят углы на стенах?

Палецкий написал :
..оцинкованные уголки предназначены для штукатурки . Финишный слой отделки подразумевает, как правило, шпаклевание. При шпаклевании используются алюминиевые перф.уголки. ..они не ржавеют

прошу прощения, опять не понял... вернее, с алюминием понятно, он не ржавеет. А с оцинкованными чего? Как я понимаю, этот ПУ для того и предназначен, что бы его установить и вывести угол по нему при штукатурке, и на стене оставить...

GVK написал :
Я Ротбантом не работал, не могу сравнивать. Волму выбрал потому что она у нас тоже дешевле. Плюс почти все в нашем подъезде ею пользовались (дом - новостройка). Характеристики по описанию - подходящие. То, что сделал Волмой - держится, нареканий нет. Но основные работы сейчас Юнис-Бликом делаю, т.к. до 8 мм "рельеф", за один раз можно вывести начисто, тем более время жизни 100 мин.

спасибо за развернутый ответ, я принцип понял.
Хм... а Юнис-Блик дороже выходит...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Самисусами написал :

Палецкий написал :
..оцинкованные уголки предназначены для штукатурки . Финишный слой отделки подразумевает, как правило, шпаклевание. При шпаклевании используются алюминиевые перф.уголки. ..они не ржавеют

не, он не про них. Есть оцинкованые с сеткой по бокам. Я не использую на углах - не нужны если потом в при шпатлевке контрашульц все равно применять.