Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

30.08.2008 в 18:10:29

Айлин написал : Сейчас построили в фирме "Навигатор" шкаф-кровать (30 тыр все удовольствие) и матрас в Икее купили.

фото, ссылка?)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

31.08.2008 в 17:27:53

Dr-Pauls написал : но ведь всё равно если вдвоём спать - т оаждый спит на своей половине

ну далеко не всегда я бы сказала. Либо мы с мужем такие оба исключительные :) И я то к нему прилеплюсь, то обратно, когда жарко, отползу, и он не на одном месте спит. Иногда вообще по диагонали умудряется укладываться... И как тут при такой бурной ночной жизни мимо складок попасть? :)

0
Аватар пользователя
Айлин

Местный

Регистрация: 15.02.2008

Москва

Сообщений: 36

31.08.2008 в 22:06:44

тупая блонди написал : Цитата: Сообщение от Айлин Сейчас построили в фирме "Навигатор" шкаф-кровать (30 тыр все удовольствие) и матрас в Икее купили.

фото, ссылка?)

http://www.navigator-nm.ru/product/bed.php У меня без верхних антресолей, зато с открытыми колоннами по бокам. Фотки, к сожалению, тяжелые очень.

0
Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

01.09.2008 в 14:26:15

turmarin написал : знаете... я как то больше просто не хочу экспериментировать на эту тему

Это ваше право.

turmarin написал : Уж лучше я куплю себе нормальную большую кровать с ортопедическим матрацем....

Если место позволяет, то зачем вообще говорить о диване? А в нашей 15 метровой гостинной это просто нереально.

тупая блонди написал : можно ссылку или фото?)

Ссылка вам вряд ли поможет, это наш местный производитель. А по фото качество пружинных блоков определить вряд ли возможно.

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

01.09.2008 в 14:51:56

solo написал : Это ваше право

спасибо и на том :)

solo написал : Если место позволяет, то зачем вообще говорить о диване? А в нашей 15 метровой гостинной это просто нереально.

  1. я всего лишь высказала свое мнение о том, каким должно быть спальное место. Речь ведь в теме шла не просто о диване, а именно о спальном месте, на котором можно спать без ущерба для спины. 2. если Вам площадь не позволяет иметь большую кровать на постоянной основе, то и складной диван - не единственное решение ;) Можно сделать кровать, убирающуюся в стену и не имеющую никаких складок....

Ну и 3 - если Вам нравится Ваш диван, состоящий из фактически нескольких частей - ну это тоже Ваше право. И дай Бог Вам здоровья.....

0
Аватар пользователя
Dr-Pauls

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 175

01.09.2008 в 15:09:24

turmarin написал : Можно сделать кровать, убирающуюся в стену и не имеющую никаких складок

Ну этот вариант в данном случае плох тем, что убрав кровать в стену - то и посидеть то негде даже :) А диван в данном случае более универсален, пришли гости - сложил, и расселись все не него... потому и берут диваны из-за универсальности...ведь в большинстве случаев комната используется и в качестве гостинной и в качестве спальной вот и приходится искать консенсус :)

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

01.09.2008 в 15:23:03

приходится.. вопрос в том на что делать основной упор - на свое собственное здоровье или на количество сидячих мест. Опять же... ну сколько человек на 1 диване поместится? 3? 5? Нельзя из кладовки несолько табуреток в этот момент достать? Сомневаюсь ведь, что гости к Вам приходят чаще, чем Вы спите на этом самом диване-кровати.....

0
Аватар пользователя
Dr-Pauls

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 175

01.09.2008 в 15:28:38

turmarin написал : приходится.. вопрос в том на что делать основной упор - на свое собственное здоровье или на количество сидячих мест. Опять же... ну сколько человек на 1 диване поместится? 3? 5? Нельзя из кладовки несолько табуреток в этот момент достать? Сомневаюсь ведь, что гости к Вам приходят чаще, чем Вы спите на этом самом диване-кровати.....

Я сплю на двухспальной кровати с ортопедическим основанием и матрасом :) А тема была про ДИВАН! так что здесь вроде как и обсуждают поэтому диваны. Нам например хочется вместо кровати диван, т.к. места для чего либо она не оставляет.... а хочется :) Поэтому тоже итересна тема о диванах

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
_gray_

Местный

Регистрация: 31.01.2008

Балашиха

Сообщений: 107

01.09.2008 в 15:29:16

2 turmarin А что вы скажете об этом диване?

0
Аватар пользователя
Dr-Pauls

Местный

Регистрация: 14.01.2008

Москва

Сообщений: 175

01.09.2008 в 15:36:45

_gray_ написал : 2 turmarin А что вы скажете об этом диване?

Выглядит неплохо :) Ещё бы посчупать в живую. а так по мне замечательно :) правда мне бы п ширине 160 хочется спальное место :))) ага..:p Ну и цена конечно ОГОГО :))

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

01.09.2008 в 15:59:31

скажу все то же самое, что говорила и ранее о подобных конструкциях. Дело ведь не в конкретной моделе, обивке этого дивана или применяемом матрасе - дело в принципе, в принципиальном наличии складки (провала - как хотите называйте) в месте\местах, где стыкуются несколько частей спального места. Еще раз - я не говорю, что нельзя покупать подобные диваны - хотите, ради Бога, покупайте. Дело-то в общем-то Ваше. Но тема изначально была про:

тупая блонди написал : можно спать по возможности без ущерба для спины? кто на чем спит?)

Я считаю, что невозможно спать без ущерба для спины на кровате, состоящей из нескольких частей (и многие мои знакомые, прошедщие через раскладывающиеся диваны, придерживаются подобного мнения). Это свое мнение я и высказала. И я не прошу Вас с ним соглашаться или нет. Конечный вопрос выбора только за Вами.....

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

01.09.2008 в 16:08:32

turmarin написал : Я считаю, что невозможно спать без ущерба для спины на кровате, состоящей из нескольких частей (и многие мои знакомые, прошедщие через раскладывающиеся диваны, придерживаются подобного мнения).

Еврокнижка более-менее нормально... шов вдоль - можно спать на своей половине :)

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

01.09.2008 в 16:12:18

BV написал : шов вдоль - можно спать на своей половине

по этому поводу я тоже уже высказывала свое мнение чуть выше еще раз, честно говоря, делать это лениво.....

В общем обсуждение уже пошло по кругу... Так что всем желающим перелечь на раскладной диван могу только пожелать найти таки мебель своей мечты и большого-большого здоровья. Если (вдруг) у кого-то еще остануться ко мне какие-то вопросы - пожалуйста, я всегда готва ответить, например, в личке...

С уважением.....

0
Аватар пользователя
_gray_

Местный

Регистрация: 31.01.2008

Балашиха

Сообщений: 107

01.09.2008 в 16:32:40

2 turmarin Может быть это не очень ясно освещено на сайте, но у этого дивана никаких стыков нет. Представте себе раскладушку, на которыю сверху положили матрац 14 см толщины, т.е. это один сплошной матрац от головы до пят и от левого края до правого.

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

01.09.2008 в 16:37:15

ок. один сплошной матрац... Тогда объясните мне, пожалуйста, что с этим матрацем происходит, когда Вы его складываете в диван. Он НЕ может быть одинаковой толщины, иначе он просто не сложится в сидячее место и спинку. Соответственно будет пролом, складка, горбик небольшой - любой из возможных вариантов, который Вы несомненно почувствуете спиной когда будете спать на нем или просто перекатываться во сне по плоскости уже разложенного спального места...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу