seroga67 написал : Балбесы!!! У дюймовой резьбы шаг одинаковый, что 1\2, что на 2 дюйма! У отечественного клуппа лерки раздвигаются в зависимости от диаметра трубы.
Kvost написал : У дюймовой резьбы шаг одинаковый, что 1\2, что на 2 дюйма! Это верно.
;)
Бляха -муха чего только не узнаешь на форуме от "настоящих мастеров":a
Трубная резьба диаметром 1/2 и 3/4 дюйма имеет 14 ниток на один дюйм, а начиная от 1 дюйма и выше - 11 ниток на дюйм./там дальше ешё есть изменения но уже подзабылось(9 и 6 вроде)
А то шаг,шаг ;) шагами ходят метрические резьбы :)