Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

30.09.2008 в 16:50:58

seroga67 написал : Балбесы!!! У дюймовой резьбы шаг одинаковый, что 1\2, что на 2 дюйма! У отечественного клуппа лерки раздвигаются в зависимости от диаметра трубы.

Kvost написал : У дюймовой резьбы шаг одинаковый, что 1\2, что на 2 дюйма! Это верно.

;) Бляха -муха чего только не узнаешь на форуме от "настоящих мастеров":a
Трубная резьба диаметром 1/2 и 3/4 дюйма имеет 14 ниток на один дюйм, а начиная от 1 дюйма и выше - 11 ниток на дюйм./там дальше ешё есть изменения но уже подзабылось(9 и 6 вроде) А то шаг,шаг ;) шагами ходят метрические резьбы :)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.09.2008 в 18:40:02

Черт, заклинило! :)

0

in my humble opinion

Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

02.10.2008 в 00:04:07

2Холостяк Верно. Но 11 ниток - максимальный шаг для трубных ( по крайней мере, как мне помнится - до 6" ) Более мелкие есть 18, 19, и даже 20 ниток.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.10.2008 в 01:43:59

Холостяк написал : Бляха -муха чего только не узнаешь на форуме от "настоящих мастеров"

:D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу