Andryshka
Andryshka
Местный

Регистрация: 15.04.2006

Ярцево

Сообщений: 329

06.09.2008 в 22:37:09

Всем здрасьте. В общем, созрел я для хорошей дрели. Чо буду сверлить: керамика (6-22 мм), дерево (до 32 мм), металл (до 26 мм). Еще люблю шурупы в дерево закручивать, эдак 4,8 на 100. Удар мне нафиг не нужен, для этого есть перфораторы. От девайса требуется: уметь делать выше перечисленное, не косить на утюг при работе (по температуре), быть как можно компактнее по продольной оси сверления, иметь не черепашьи и не супербешенные обороты патрона, быть НАДЁЖНЫМ, стоить до ~ 8 тыр. Смотрел на AEG ERGOMAX, SB2E 750 RX SUPERTORQUE - они все ударные. AEG BE 630 R/ST - кажется обороты маловаты (не знаю, не доводилось на таких работать). Makita DP4010 - а не упадут-ли обороты под нагрузкой до полного останова, всё-таки односкоростная и высокими оборотами х.х? Может кто что подскажет? А то я в корень запутался. Покупать буду через интернет - пощупать немогу.

0
Шихаэль Мума
Шихаэль Мума
Резидент

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

06.09.2008 в 22:51:21

Andryshka написал : они все ударные

отключите удар

0
Andryshka
Andryshka
Местный

Регистрация: 15.04.2006

Ярцево

Сообщений: 329

06.09.2008 в 22:51:52

Нашёл ещё KRESS 750 HTS - больно тихоходная, зато вроде запас мощности есть.

0
Andryshka
Andryshka
Местный

Регистрация: 15.04.2006

Ярцево

Сообщений: 329

06.09.2008 в 22:53:36

2Шихаэль Мума - а зачем платить за лишние детальки в редукторе? Да и ствол у такой дрели больше "болтается".

0
Andryshka
Andryshka
Местный

Регистрация: 15.04.2006

Ярцево

Сообщений: 329

06.09.2008 в 23:19:08

Я вот что не пойму - какие обороты оптимальны для сверления?

0
Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

06.09.2008 в 23:24:59

2Andryshka для каждого материала свои обороты.Да и сверла тоже .Для дерева одни,для металла другие.Посмотри средь двухскоростных дрелей в мощу по 1 кВт.

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

06.09.2008 в 23:26:37

Andryshka написал : Смотрел на AEG ERGOMAX,

Вот ее и берите.Я такой работаю почти 5 лет.На все случаи жизни,как вы и хотите.

0
Andryshka
Andryshka
Местный

Регистрация: 15.04.2006

Ярцево

Сообщений: 329

07.09.2008 в 00:27:36

2Левша1 - я смотрел, да что-то мне не попадается таких :(. 2mihamaster если я правильно понимаю, то AEG Ergomax есть клон Milwaukee T Tec 201. Разница в весе и в цене: AEG тяжелее и дешевле. А есть какие-либо серьёзные конструктивные отличия?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.09.2008 в 00:55:52

Andryshka написал : Разница в весе и в цене: AEG тяжелее и дешевле.

Весят одинаково и внутри тоже уже несколько лет один в один (раньше редукторы отличались).

Andryshka написал : А есть какие-либо серьёзные конструктивные отличия?

Есть. У АЕГ нет съемного сетевого шнура.

Andryshka написал : я смотрел, да что-то мне не попадается таких

Не может быть. Их навалом.

0

in my humble opinion

Andryshka
Andryshka
Местный

Регистрация: 15.04.2006

Ярцево

Сообщений: 329

07.09.2008 в 01:05:40

2Kvost здоровых, да навалом. А вот компактных нету! Так значит и двигатель у AEG не отличается от Milwaukee? А если почти нет разницы, зачем платить больше? Съёмный шнур мне шёл и ехал, у меня из Milwaukee только чемодан от какого-то перфа этой фирмы. Кстати, хороший чемодан, крепкий. Пока напрашивается вариант от mihamaster, т.е. AEG ERGOMAX.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.09.2008 в 01:20:03

Andryshka написал : Да и ствол у такой дрели больше "болтается".

Вы извините, конечно, но у дрели нет ствола, у нее шпиндель, и он не болтается, а имеет люфт. Давайте называть вещи своими именами, чтобы все сразу было понятно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу