Всем здрасьте. В общем, созрел я для хорошей дрели. Чо буду сверлить: керамика (6-22 мм), дерево (до 32 мм), металл (до 26 мм). Еще люблю шурупы в дерево закручивать, эдак 4,8 на 100. Удар мне нафиг не нужен, для этого есть перфораторы. От девайса требуется: уметь делать выше перечисленное, не косить на утюг при работе (по температуре), быть как можно компактнее по продольной оси сверления, иметь не черепашьи и не супербешенные обороты патрона, быть НАДЁЖНЫМ, стоить до ~ 8 тыр. Смотрел на AEG ERGOMAX, SB2E 750 RX SUPERTORQUE - они все ударные. AEG BE 630 R/ST - кажется обороты маловаты (не знаю, не доводилось на таких работать). Makita DP4010 - а не упадут-ли обороты под нагрузкой до полного останова, всё-таки односкоростная и высокими оборотами х.х? Может кто что подскажет? А то я в корень запутался. Покупать буду через интернет - пощупать немогу.