Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6342722

мотяня написал:
Какие преимущества и недостатки есть у сумок для инструмента по сравнению с ящиками ?Ни как не могу решиться приобрести сумку, что бы в деле опробовать.

мотяня,
В моём понимании сумка это тревожный чемоданчик,где самое необходимое на первый случай. Взял по быстрому и за мелкую работу...
Ящики это основательно со всем инструментом и на долгую работу где есть достаточно места разложится.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

мотяня написал:
Какие преимущества и недостатки есть у сумок для инструмента по сравнению с ящиками ?Ни как не могу решиться приобрести сумку, что бы в деле опробовать.

мотяня, на любую сумку на стройке без слез не взглянешь:
пыль, цемент, стекловата...про открытый верх и сказать нечего – только плюнуть)). Ящикам тоже достаётся..Я за алюминиевый, типа рыбацкого: и сесть, и ногами встать:

Регистрация: 12.10.2017 Ставрополь Сообщений: 32

У кого-нибудь есть опыт использования органайзеров, ящиков для инструментов или чемоданов Allit? Как они по качеству, удобству в использовании, эргономике?

Severian,Не пробывал , но "осуждаю " первый ящик .

Два конструктивных недостатка , из за которых не поднял бы с прилавка , уже опробывал на своем кошелке :

  1. Должна быть взрослая защелка ,хоть из пластика ( в самый неподходящий момент откроется такой органайзер.)
  2. Должен быть металлический стержень в петле как у металлического органайзера на Вашем фото .

Severian, ящик №4 похож на старый Сортимо. Поролон в крышке не мешает пересыпаться мелкой расходке

Не совсем по теме, не подскажите где купить фурнитуру как у ящика №4 ( лучше ссылку или английское название ) :

  1. Металлические защелки как на фото ( были раньше часто на советской технике ).
  2. Поворотная металлическая ручка .

    Заранее спасибо .

Nemez, более гламурные замки и ручку можно найти у продавцов сумочной фурнитуры.

Nemez, Смотрите у себя магазины в городе по ключевому слову "промышленная фурнитура" или "бугельная защёлка". Например

cineman, Гламурные не надо( . Раньше были на коробках к тесторам ( советским) и в авиационной промышленности годах 80-90 г ( ЗИПы к самолетам шли в прекрасных композитных ( сплав алюминия ) чемоданах(Zarges близок к ним ) с такими замками.
Увидел на Mitex- Zarges впервые , думал наша оборонка стала выпускать для населения , а нет .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Nemez написал:
Металлические защелки как на фото ( были раньше часто на советской технике ).

посмотрите

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Nemez написал:
Поворотная металлическая ручка .

посмотрите

Vadim63,
Вадим,сейчас идёт скидка на Стенли.Прикупил себе пару.
Хотел в Тэшке обвес сделать по одной стенке,под кейсы,с крепежём,не успел.Вчера день насыщенный был,сегодня тоже с 10 до 9 собирали мачту,под кубовый танк.Если будет время в следующие выходные,сделаю и сфоткаю..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Али-баба написал:
сейчас идёт скидка на Стенли

Марат, это обычная цена на них в ВСИ и Кувалде.
Я адепт Таноса стал, все на них поменял.
Осталось Милуоки сбагрить.

Vadim63 написал:
Осталось Милуоки сбагрить

Таки я у тебя уже спрашивал.
В скайп зайди

Z

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

nachavilo написал:

мотяня написал:
Какие преимущества и недостатки есть у сумок для инструмента по сравнению с ящиками ?Ни как не могу решиться приобрести сумку, что бы в деле опробовать.

мотяня, на любую сумку на стройке без слез не взглянешь:
пыль, цемент, стекловата...про открытый верх и сказать нечего – только плюнуть)). Ящикам тоже достаётся..Я за алюминиевый, типа рыбацкого: и сесть, и ногами встать:

nachavilo, Купил в пятницу сумку

посмотрел ,потрогал,прикинул инструмент ... и понял что это не моё ящики практичнее всё же и привычнее . Решил сдать обратно.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

мотяня, очевидные, ИМХО, недостатки: нет возможности закрыть на замок; поставить на мокрое, попасть под дождь, краску, смазку)..; загрузить, не сомневаясь, 12 кг инструмента...,но, если без этих крайностей,– и хороша, и удобна.)

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Сумка предпочтительнее, когда работа на одном объекте занимает часа 2, и таких объектов в день несколько.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

А как по качеству такие ящики ?

Какой из этих выбрать?

мотяня, качество у обоих приличное. В Стенли меньше выступов, следовательно больше места. Деволт однозначно крепчe, можно вместо табуретки использовать.
У них разные пропорции. Я в свое время на этот деволт засматривался, но так и не придумал как использовать его объем. В итоге взял фэтмакс из структулена для стройки, а для дома - как на картинке, только желто-черный

мотяня.
У Стенли ещё одна фишечка в крышке может быть . Это призма , в которую можно класть что-то круглое и пилить . Касаемо крышек , на которых можно стоять , то все они с внутренней стороны имеют усиление в виде прямоугольных сот.

dokar, ящик стенли 24 дюйма из проф линейки, полопались эти пластиковые соты от 80кг, без всяких прыжков, просто становился и садился иногда.
С 20 дюймами думаю дело чуть получше будет, у меня от боковой до боковой стенки 60см

MOHAPXUCT, Значит Стенли сдулся. Как они кого там ещё скупают, имея ввиду бренды ?
На моих старых плясать можно, не то что сидеть.

dokar, мой 2013-2014 года.
с этой глобализацией там какое-то сплошное 69

мотяня написал:

А как по качеству такие ящики ?

Какой из этих выбрать?

мотяня,
Из врождённой своей вредности сказал бы-Покупайте.
"Не рискнёшь-не проиграешь..".
Однако вторая,теневая-человеколюбивая сторона подпихивает поделиться инфо.Хотя первая и обещает ввести против неё санкции..

Используется всё.Верхние-пятый год,ролик-третий.Нареканий нет.

Z

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

А кто-нибудь пользовал такой TSTAK DWST1-71228:

Интересует его жесткость, не раздует ли без верхней крышки?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

И еще вопрос: кто-нибудь знает, какая остается высота между лотком и дном внутри этого ящика:

TAB написал:
какая остается высота между лотком и дном внутри этого ящика

Около 13.5 см, но если с лотка снять ручку (...а она снимается) то лоток сможет приподниматься на...примерно 4 см.

Nemez написал:
cineman, Гламурные не надо( . Раньше были на коробках к тесторам ( советским) и в авиационной промышленности годах 80-90 г ( ЗИПы к самолетам шли в прекрасных композитных ( сплав алюминия ) чемоданах(Zarges близок к ним ) с такими замками.
Увидел на Mitex- Zarges впервые , думал наша оборонка стала выпускать для населения , а нет .

Nemez, их выпускает АО Труд г. В.Новгород. раньше минималка для розницы была 1000руб. Напишите им на почту. Будут артачиться, скажите что с guns.ru

sanya1965, Спасибо если можно магазин в личку( не нашел гугл).
В промышленности полно интересных замков , знать бы где их купить и за стоимость боинга.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Nemez, такие, как на первом фото, наш слесарь дядя Витя из нержавейки на раз-два клепал для рыбацких ящиков. Петли для крышки, кстати, тоже.

Nemez написал:
знать бы где их купить

На фото замки, что используются на кожухах генераторов. Они очень тяжёлые при очень скромной взломостойкости. Могу поискать, но проще купить замки от флайт-кейсов. Есть в Ленинграде

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Вот такая ссылка у меня валяется:
Сам там не закупался.

TAB написал:
И еще вопрос: кто-нибудь знает, какая остается высота между лотком и дном внутри этого ящика:

TAB, у меня в таких ящиках циркулярки и электрорубанки, очень вместительные, единственный недостаток, если мелкий инструмент, приходится перекапывать весь ящик, а это раздражает

dokar написал:
мотяня.
У Стенли ещё одна фишечка в крышке может быть . Это призма , в которую можно класть что-то круглое и пилить . Касаемо крышек , на которых можно стоять , то все они с внутренней стороны имеют усиление в виде прямоугольных сот.

dokar, только станлей ломается крышка, под моими 94 кг, а на деволт я встаю уверено, и при перегрузе ящика при переносе крышка ломается

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

dmitro+ написал:
единственный недостаток, если мелкий инструмент, приходится перекапывать весь ящик, а это раздражает

Так ведь для мелкого инструмента там лоток есть.

TAB написал:

dmitro+ написал:
единственный недостаток, если мелкий инструмент, приходится перекапывать весь ящик, а это раздражает

Так ведь для мелкого инструмента там лоток есть.

TAB, да фиг в него что положишь, для мелочухи у меня отдельный л бокс, но пришлось на поезде тянуть инструмент, чтоб было компактно, с аккумуляторным инструментом уложил ручной, найти что то это пытка терпения

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

dmitro+

да фиг в него что положишь

Почему?
У меня щас обычный ящик размером 20 дюймов, так вся мелочевка в лотке лежит, аж вываливается.

TAB написал:
dmitro+

да фиг в него что положишь

Почему?
У меня щас обычный ящик размером 20 дюймов, так вся мелочевка в лотке лежит, аж вываливается.

TAB, ну значит у Вас мало мелочевки, я Вам пишу, у меня большой л бокс с выдвижными полками битком набит, не подьемный, и вроде ничего лишнего, за то с аккулумяторным не путается, знаешь где искать что нужно

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Nemez, например, фурнитура для кофров Adam Hall

Nemez, В максидом5 покупал классическую эксцентриковую защелку, желтый металл и стоила недорого

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

В одном месте представлено много производителей сумок и подсумков для инструментов.

maxfk, оттуда бы еще доставку такую как с АЛИ, цены бы им не было, некоторые позиции у нас не найти, и цены нормальные.

Nemez написал:
sanya1965, Спасибо если можно магазин в личку( не нашел гугл).
В промышленности полно интересных замков , знать бы где их купить и за стоимость боинга.

Nemez,
И вот ещё [Попос] ()

Ребята, всем привет. Тему пробежал глазами, но конкретного мнения так и не сформировал. Посоветуйте, пожалуйста. Нужен ящик(и) для ХРАНЕНИЯ ручного инструмента дома, он никуда особо ездить не будет, по крайней мере в ящике, для этого есть сумка, накидал в нее что надо и побежал. Соответственно, нужен ящик с удобными доступом к содержимому, то есть с выдвижными "полками". На глаза попались варианты типа Мастак-51103530, Dewalt dwst1-70706, tstak'и всевозможные. На что стоит обратить внимание?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

smile_bob написал:
Ребята, всем привет. Тему пробежал глазами, но конкретного мнения так и не сформировал. Посоветуйте, пожалуйста. Нужен ящик(и) для ХРАНЕНИЯ ручного инструмента дома, он никуда особо ездить не будет, по крайней мере в ящике, для этого есть сумка, накидал в нее что надо и побежал. Соответственно, нужен ящик с удобными доступом к содержимому, то есть с выдвижными "полками". На глаза попались варианты типа Мастак-51103530, Dewalt dwst1-70706, tstak'и всевозможные. На что стоит обратить внимание?

посмотрите Festool ,по мойму идеальный вариант для дома

alex1977102 написал:
посмотрите Festool ,по мойму идеальный вариант для дома

А какой именно? Бегло глянул поиском - судя по всему пара ящиков один на другой выходят в совсем негуманную цену(

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

smile_bob написал:
А какой именно? Бегло глянул поиском - судя по всему пара ящиков один на другой выходят в совсем негуманную цену(

SYS 4 TL-SORT\3,сначала купил один ,потом понял что не хватает купил еще такой же,прикрепил один к другому,правда я их в машине держу а не дома

alex1977102 написал:

smile_bob написал:
А какой именно? Бегло глянул поиском - судя по всему пара ящиков один на другой выходят в совсем негуманную цену(

SYS 4 TL-SORT\3,сначала купил один ,потом понял что не хватает купил еще такой же,прикрепил один к другому,правда я их в машине держу а не дома

alex1977102, интересный вариант, спасибо. Глянул цену - 6,5к. А у нас на форуме не продают их на постоянной основе? Что то не нашел. Если нет - где лучше взять их?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

smile_bob написал:
Если нет - где лучше взять их?

Идете к своему и заказываете по . Цена единая, в течение недели привезут сколько вам надо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Vadim63 написал:
Идете к своему дилеру и заказываете по артикулу. Цена единая, в течение недели привезут сколько вам надо.

у нас в городе без проблем всегда в наличии,только требуйте 10% скидки все диллеры должны вам ее сделать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

alex1977102 написал:
у нас в городе без проблем всегда в наличии,только требуйте 10% скидки все диллеры должны вам ее сделать.

У нас увы под заказ, но без всяких проблем. Про скидку не знал, на каком основании дается скидка?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

Vadim63 написал:
Про скидку не знал, на каком основании дается скидка?

Наверное конкуренция сказывается)))))))) у нас не меньше пяти диллеров в городе.

А что насчет Keter 5 DRAWERS TOOL CHEST можете сказать? Цена поприятнее, одно неизвестно, насколько это в ущерб качеству.

smile_bob, по картинкам - добротное и удобное решение.

0rthodox написал:
по картинкам - добротное и удобное решение

Вот и мне так показалось. Делают в Изг'аиле, вроде должно быть более менее качество. Но хотелось бы живых отзывов)

smile_bob, если вы про бренд в целом, так на продукцию кетер я, например, не помню плохих отзывов. Из кетера сам имею только пару органайзеров маленьких. А если про эту модель, то ждите, может кто и отзовется

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Не могу сказать от первого лица, т.к. не имею у себя такого комода. Но знаю, что KETER выпускает эту линейку уже около 20-ти лет. А это значит, что качество у них хорошее. Себе не купил по двум причинам: Большой инструмент (циркулярка, фрезер, дрель 2 кВт) туда не влезут; Тот, что с тремя полками имеет стаканы для мелочёвки только в одной. Если-бы стаканы были во всех трёх полках - я бы точно купил под метизы. А в остальном считаю, что вариант неплохой.

Год назад тут общались на тему:"где мелочь хранить, сверла биты и т.д"
Не запас, а именно коробочку для срочного выезда" по одной рабочей позиции.
Вообщем как всегда все ушли в стороны, а они тут безграничны)
Моя компоновка, сразу говорю не для масштабных работ, а под себя.
купил такой чемоданчик от Риоби, потом второй и хватает,пластик у них тут правильный, не ломучий, я бы сказал то что надо, нутро под замену, кому какое, решат сами, Фело или чего проще

Сверху и снизу есть свободные секции, можно насыпать, а можно так, вклеить ложемент

...в процессе, потом еще нарезал под остальное
Проживат этот кейсик в дешевеньком тайге 40м, вот так.
По соседству с дрелью и шуром

Гоняю в таком виде больше года, в средней интенсивности, пока все ок

добавил к ящику ноги = меньше трется

smile_bob, Про модульные тумбы Keter 5 DRAWERS TOOL CHEST :

Сам искал , может кому пригодится .
По мне размерный ряд не очень - себе не купил .
Сама идея очень интересна взял себе на вооружение .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2597

nimbus2.0 написал:
Год назад тут общались на тему:"где мелочь хранить, сверла биты и т.д"
Не запас, а именно коробочку для срочного выезда" по одной рабочей позиции.
Вообщем как всегда все ушли в стороны, а они тут безграничны)
Моя компоновка, сразу говорю не для масштабных работ, а под себя.
купил такой чемоданчик от Риоби, потом второй и хватает,пластик у них тут правильный, не ломучий, я бы сказал то что надо, нутро под замену, кому какое, решат сами, Фело или чего проще

артикул чемоданчика забыли оставить! для просмотра

Nemez написал:
По мне размерный ряд не очень - себе не купил .

Nemez, да, 300x400 было бы удобнее

Мне трудно было это представить, но один из трех FIT 65642 вместил таки очередного VDE постояльца - 09 08 240 (при этом даже закрывается):

По мне - дешево и сердито, для мелкого инструмента россыпью - самое то.

Mukcep_64, С хранением ручника тоже сейчас проблема , а как доставать нужный инструмент ?Это вариант длительного хранения ? Петли и замки покажите у Fit , были плохие отзывы на форуме .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mukcep_64 написал:
для мелкого инструмента россыпью

  • и не только...)

Mukcep_64 написал:
при этом даже закрывается

Подозреваю, что игра "в тетрис" после любого использования инструмента из этого ящика может быть не только увлекательной, но и утомительной.

Просто наблюдение: в Одинцовской Кастораме "Magnusson" (в девичестве "Keter") разных размеров, разбирают как горячие пирожки.

А может, так совпало при моём посещении (а может, Вселенная хочет мне про форум напомнить ).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, вчера в Кастораме на пр.Мира такого не наблюдалось. Я опять посмотрел на их чемодан, и мне опять не понравилась утолщённая крышка.

Nemez написал:
С хранением ручника тоже сейчас проблема , а как доставать нужный инструмент ?Это вариант длительного хранения ?

Да, Вы правы, это действительно игра в тетрис, как сказал ganushak. Но т.к. у меня инструмент пригождается не так часто, то для меня это оптимальный вариант, т.к. он самый дешевый. Петли пластиковые, как говорится качество на все 210-240 рублей. Замки пока держат. Могу сказать, что я удовлетворен.

cineman написал:
Норушка, вчера в Кастораме на пр.Мира такого не наблюдалось. Я опять посмотрел на их чемодан, и мне опять не понравилась утолщённая крышка.

cineman, не сочтите за рекламу, просто удивило.

Значит, совпадение. Мне они тоже не оч. , да ещё и палец об замок порезала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Стою перед задачей размещения отвёрток, что накупил в Кастораме. Уже не лезут они в ящик с ключами. Рассматриваю вешать их на крышку Л-бокса (изнутри). Не могу придумать профиль, из которого вырезать горизонтальный держатель. Просится какой то прямоугольный профиль из нехрупкого пластика. Не могу вспомнить, где я такое видел.

cineman написал:
Рассматриваю вешать их на крышку Л-бокса (изнутри). Не могу придумать профиль, из которого вырезать горизонтальный держатель. Просится какой то прямоугольный профиль из нехрупкого пластика.

А крепить как? На клей?

Кабель-канал? Посмотрела в Кастораме профили - от 100 руб., (только толщины стенок через *-пу указаны).

ИМХО, отвёртки на крышке больше места займут.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

О, Джентльмены! Идея!

В "Подружке" есть штука интересная:

Как вариант для бокового крепления (40х58х220 мм) вполне подойдёт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А крепить как? На клей?

В крышке есть дырки под шурупы, но не помню как расположены. Материал крышки - ABS. Он клеится. Но есть желание сделать вешалку съёмной, для возможности разместить в стационаре.

Норушка написал:
Кабель-канал?

Хотелось бы полиэтилен. Есть готовые держатели для настенного размещения, но все, что видел, очень широкие.

Норушка написал:
, отвёртки на крышке больше места займут.

Поясните, может туплю, и есть лучшее решение.

cineman написал:
Поясните, может туплю, и есть лучшее решение.

Скорее всего я, но всё же поясню: предполагается, что они будут вставляться вертикально, следовательно ориентация "рукоятка + рукоятка", почти в два раза займёт больше места, чем "рукоятка + стержень".

Идеальным было бы решение - ложемент, но как сделать так, чтобы они не вылетали при наклоне вниз при опускании крышки...?

Или вообще, вставлять поперёк открывания крышки. Но тут надо знать габариты инструмента и ящика (и его креплений) и колхозить крепления.

"Колоском"! Крест-накрест! И вроде бы инструмент хранится почти вертикально, и в два раза больше его влезает.

cineman написал:
Хотелось бы полиэтилен. Есть готовые держатели для настенного размещения, но все, что видел, очень широкие.

Да, что-то крутится в голове, но скорее всего я вспоминаю про полиэтиленовые крепления головок на металлической планке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

А почему не применить стандартное решение для L-boxxx?

Норушка написал:
что-то крутится в голове,

Спасибо, вопрос снимаю. Оказалось, что одна отвёртка длиннее ширины крышки Л-бокса.

Норушка написал:
почти в два раза займёт больше места,

На торце у отвёртки Виха отпечатан вид жала отвёртки и размер. Хочется иметь отвёртки в вертикальном хранении ради быстрого поиска нужной по марке на торце. Буду искать другой чемодан или другую идею. В молодости нужное решение приходило сразу, и казалось так будет всегда....

tyuk написал:
А почему не применить стандартное решение для L-boxxx?

Первую причину озвучил - не влезает по размеру в Л-бокс. Вторая причина личная, черный дерматин вытаскивает из закоулков памяти воняющий бензином и куревом ПАЗик.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

cineman, кусок пластикового подоконника можно использовать разрезанный поперёк ,готовые секции ,под отвёртки

мотяня, спасибо за идею. Но сейчас под вопросом сам ящик.

cineman написал:

tyuk написал:
А почему не применить стандартное решение для L-boxxx?

Первую причину озвучил - не влезает по размеру в Л-бокс. Вторая причина личная, черный дерматин вытаскивает из закоулков памяти воняющий бензином и куревом ПАЗик.

cineman,
Миш,классика тебя не устроит?Я,правда,под долота использую.Ничем не воняет

Z

Регистрация: 06.10.2014 Екатеринбург Сообщений: -4

себе собрал вот такую сумку на "выход"

Али-баба, Марат, спасиба, но коротко будет. Самая длинная отвёртка 325 мм. Нужна идея сделать ящик, который было бы удобно использовать и дома и на выезде. Так например у меня в квартире открыто весит сумка электрика, к которой я часто обращаюсь. Феншуем не пахнет, но удобно. Вот пытаюсь найти какую то домашне-выездную систему хранения. Желание не новое. Давно хотел сделать выездной ящик для органайзеров, в котором они бы и дома хранились. Но воз и ныне там. К старости испытывают трудности с выдавливанию идей. Обидно, в молодости нужная мысль приходила сразу. С другой стороны, моя проблема не нова, и если бы было кем то найдено правильное решение, мы бы его увидели в магазине.

Подсобрал себе тоже в сумку мелкую немного ручника под выезд.

a fool with a tool is still a fool.

Стационнарное хранение , немного переделать пришлось под Шги .Скоро и под отвертки.

Расстояние между навесами лучше увеличить .Не всегда удобно доставать.Но у меня компромиссный вариант- очень мало места .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Nemez, по инструменту вопросов нет, но вот стены ...?)

dim-on, Утеплятся планирую , поэтому не обшиваю пока не чем . Подвесы кстати на французской планке , снимаются за 10 мин . И верхняя часть разборная

Nemez написал:
Подвесы кстати на французской планке

Вот за это жиный плюс.) Сам начал реализовывать в гараже систему хранения на французской планке. Только не доделал пока, времени на это нет.

a fool with a tool is still a fool.

cineman, для себя нашел такой вариант .Мне нравится

Вставка с Икея( сампла) , к сожалению больше не продают почему то.

Nemez, лоток очень удобен для перетаскивания на небольшие расстояния, когда розетки ставишь или радиаторы. Но в Л-боксе его таскать мне не нравится. Много воздуха, мало инструмента. Электрический ящик у меня давно образовался, а водопроводный сложился только что в виде сумки от комплекта Milwaukee 2596-22. Я противник сумок. У бывалых людей на дне сумок лежит слой шпаклёвочной пыли. Но как то в размер пришлось

Нашлось простое решение стационарного держателя отвёрток - магнитный держатель для ножей. Можно располагать держатели в два уровня, длинным отвёрткам с большой массой достанутся два держателя.

cineman написал:
Нашлось простое решение стационарного держателя отвёрток - магнитный держатель для ножей. Можно располагать держатели в два уровня, длинным отвёрткам с большой массой достанутся два держателя.

cineman,
Потом отвёртки намагничиваются и все в металлической стружке, опилках?

Hitgher написал:
Потом отвёртки намагничиваются и все в металлической стружке, опилках?

Ок. Купил вчера красную полку с дырками...не понравилось.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

Hitgher написал:
Потом отвёртки намагничиваются и все в металлической стружке, опилках?

Как по мне, так намагниченные отвертки весьма удобны.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

TAB, Только пока работаете с деревом. В условиях слесарной мастерской сам держатель и отвертки обрастают металлической стружкой как ежики. Если для для обычных отверток это скорее неудобство, то для бит и и бито держателей это довольно быстрая смерть

tyuk написал:
TAB, Только пока работаете с деревом. В условиях слесарной мастерской сам держатель и отвертки обрастают металлической стружкой как ежики. Если для для обычных отверток это скорее неудобство, то для бит и и бито держателей это довольно быстрая смерть

tyuk,
Зависит от задач..

Z

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4606

tyuk написал:
Только пока работаете с деревом. В условиях слесарной мастерской сам держатель и отвертки обрастают металлической стружкой

Ну может быть. Я с деревом работаю так же мало, как и по слесарке, в основном ремонтно-сборочные работы и там намагниченность реально помогает.

Али-баба написал:

tyuk написал:
TAB, Только пока работаете с деревом. В условиях слесарной мастерской сам держатель и отвертки обрастают металлической стружкой как ежики. Если для для обычных отверток это скорее неудобство, то для бит и и бито держателей это довольно быстрая смерть

tyuk,
Зависит от задач..

Али-баба,
Добавлю.На сдвижном магните струка и опилки оседают на нём.Бита,фактически,чистая..

Z

cineman, у меня уже третий такой убился морозами. Зимой пластик становится очень хрупким, и довезти его по ступенькам вытащив из холодной машины становится делом не лёгким.

Puzzle79 написал:
Зимой пластик становится очень хрупким, и довезти его по ступенькам вытащив из холодной машины становится делом не лёгким.

Наверное, мы о разных пластиках говорим. Я в качестве времянки купил такое. Оно крепится к стенке единовременно и к переносу не предназначено.

cineman написал:

Puzzle79 написал:
Зимой пластик становится очень хрупким, и довезти его по ступенькам вытащив из холодной машины становится делом не лёгким.

Наверное, мы о разных пластиках говорим. Я в качестве времянки купил такое. Оно крепится к стенке единовременно и к переносу не предназначено.

cineman,
Я так понимаю,он об Л-боксах

Z