Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#848237

roland написал :
Фирмы с именами дорожат своей репутацией, имя тоже приносит деньги, если уж затрагивать этот вопрос.

А сколько хорошо раскученых торговых марок на рынке бензопил?
штиль и "Хускварна, партнер.так что выбирать не из чего.Была б одна торговая марка, которая продавал б брак- брали б и её.

roland написал :
Брак в той или иной степени есть всегда, без него невозможно ни одно производство, и главный показатель здесь - это отношении к этим случаям со стороны изготовителя и сервиса.

Чем чаще меняем бракованое изделие тем самым складывается мнение о фирме,как о бракоделе, поэтому получается ,что производителю ,заботящемся о своем имени,совсем не нужно менять браковоное изделие, а если и менять , то в крайних случаях.

ur5imw написал :
штиль и "Хускварна, партнер.так что выбирать не из чего.

И еще штук 10 точно, раскрученных чуть меньше, но они к этому стремяться. Но даже если две мощные фирмы боряться за покупателя - это уже конкуренция, от которой выигрывает потребитель.

ur5imw написал :
Чем чаще меняем бракованое изделие тем самым складывается мнение о фирме,как о бракоделе, поэтому получается ,что производителю ,заботящемся о своем имени,совсем не нужно менять браковоное изделие, а если и менять , то в крайних случаях.

Наверно, если б я был рядовым потребителем, я тоже так бы думал. Таково мнение большинства. Из чего делается такой вывод? После обращения в сервис? А Вы лично обращались с явным браком в сервис и Вам отказывали в бесплатном гарантийном ремонте? Если ДА, то вы уверены, что решение мастерской совпадает с мнением представителя изготовителя? Получается, что сервис является посредником в этих случаях и от качества его работы во многом зависит имидж марки.

Обобщать всех изготовителей тоже неправильно, они к браку относятся по-разному, но по БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ лояльно. И здесь о "замене изделия" речь не идет, а как правило, меняются отдельные детали, что производителю стоит копейки. И процент брака не столь велик, чтоб от него открещиваться, если, конечно, это не конструктивные недостатки, а это уже отдельная тема.

roland написал :
Здоров тьфу, тьфу, тьфу. Я знаю, что нельзя произносить в Вашем присутствии это ненавистное для Вас слово "Хускварна", виноват, случайно вырвалось.

Заблуждаетесь. Следующую пилу, если придётся, я возьму Хускварну.
Вы не хотите услышать пустячка. Повторю. До тех пор, пока Штиль, Хускварна и прочие фирмачи не приведут, преподнесут сравнительные результаты о наработке их инструмента на масле "родном" и масле конкурента, все их инструкции и рекомендации, по данному поводу, ни что иное, как выраженное в письменном виде желание поиметь клиента. Всё. Я понятно выражаюсь?

Vadim написал :
Следующую пилу, если придётся, я возьму Хускварну

Спорим, что я угадаю какую! 372-ю модель!
Вот.

..он как-то сам об этом проговорился..
Да если Вадим купит пилу Хускварну, обьем продаж этих пил возрастет в 4.5 или даже в 6.8 раз! За что Вадиму фирма подарит снегоход, синий комбинезон с оранжевыми лайбами и 200 литровую бочку масла хр.
.. а Вы тогда с маслами все равно экпериментировать будете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

baum написал :
Спорим, что я угадаю какую! 372-ю модель!

3120!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Тема накрылась- пошёл один флуд!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан2 написал :
Тема накрылась- пошёл один флуд!

Да вы посмотрите все темы. сейчас почти везде флуд. Ну кроме пубертов и кайманов и самодельщиков. Затишье! Люди просто общаются, ну и поддерживают тему. Ну не писать же как где то видел: "апп".

baum написал :
За что Вадиму фирма подарит снегоход, синий комбинезон с оранжевыми лайбами и 200 литровую бочку масла хр.

Ни чего мне не нужно.
По поводу пилы всё кончено. Нечего мне больше в лесу строить. По мелочам, на даче, только радость и останется. Буду изредка досточки попиливать да дровишки заготавливать. Всё. Я с эксплуатацией завязал.
Товарищ в лес уехал. (Ох и намучались мы с ним в этот раз на УКВ. Как я и думал, товарищ собрал антенну задом наперёд. Только сегодня это выяснилось. А то как дураки на какие-то жалкие 100км в 50 Ватт. дули и еле еле друг друга слышали. Жуть.) Я отдал ему 3 банки импортного масла. Пусть пользует. Мне оно уже ни к чему.
У моей жены брат подписался родственникам дрова попилить. Его пила в лесу валяется. Берёт мою. Бензин и масло так-же. Пусть пользуется. Масло какое набодяжу, я ещё не решил. Возможно М8-ТПи. Хотя, у нас уже прохладно стало. После завтра обещают снег. Можно и какое-нибудь фирменное забодяжить.

vadim 08355 написал :
Ни чего мне не нужно.

что так пессимистично ?
наверно осень настала
холодно стало
птички г.... перестали клевать
ну и погодка.....

ur5imw написал :
что так пессимистично ?

Ни чего подобного. Я просто знаю, чем предстоит заниматься следующие три года.
Было время, когда я просто уволился с работы лишь потому, что мне осенью отпуск не дали. А сейчас такое время в моей жизни, что даже на 3-4 дня в лес вырваться очень проблематично стало.
И мне на самом деле нечего строить. Имеющаяся Оля пошла по рукам.

vadim 08355 написал :
что даже на 3-4 дня в лес вырваться очень проблематично стало.

это наверное много ,я мечтаю хотя бы световой день в лесу побыть.Городская жизнь -она знаете такая штука...,но куда без неё, привык жить по городским законом

vadim 08355 написал :
желание поиметь клиента.

Заработать на расходниках, куда включают и масло, и на запчастях тоже. Это верно. Такие правила игры, и на инструментальном рынке и на автомобильном тоже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ребят. Позвольте высказать своё мнение?
По моему торговая марка всё же кое что значит. Если покупаете товар у них(фирменного представителя)- они действительно отвечают!
Ребята(строители дач, гаражей, и т.д.) пользуются Штилем и даже когда он ломается , покупают снова Штиль. А это чего нибудь значит!, тем более, что ребята работают на этом!, а не как мы от случаю к слдучаю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня Штиль пока только бензокоса FS 55
но и то могу сказать: Фирма, есть фирма! Ну не знаю я где у неё карбюратор, а тем более как регулируется.
PS: имею опыт ружбы(20 лет с лишщним), мопедов, мотоциклов

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что блин , забыли как про пилы писать? Вспомните: Есть такая штука лежит бревно, завёл и распилил, потом расколол - получились дрова, тепло...

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

valerich написал :
Ну не знаю я где у неё карбюратор, а тем более как регулируется.

valerich написал :
PS: имею опыт ружбы(20 лет с лишщним), мопедов, мотоциклов

Чет тут не клеится, батя.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

valerich написал :
Ребята(строители дач, гаражей, и т.д.) пользуются Штилем и даже когда он ломается , покупают снова Штиль. А это чего нибудь значит!, тем более, что ребята работают на этом!, а не как мы от случаю к слдучаю...

Лично Штиль не признаю, только Оля и Хуска. Макита и Бош.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

ДДД написал :
тем более, что ребята работают на этом!,

обычно на зто оч дорогой инструмент не берут.( там и воруют и юзеры тупые чурки и тд.) Гггг...

Тема накрылась- пошёл один флуд!

Да не накрылась тема. Хоть флуд и пошел.
Мы же все предположения по 490-ой Шиндайве уже сделали. А автор темы потрахал, потибитохал (Старик Хотабыч, аккурат), так и не рассказал чем дело кончилось и пропал.
Вот мы языками и чухаем..

Вадим написал :
в лес вырваться очень проблематично стало. И мне на самом деле нечего строить.

Не зарекайтесь. Ваша лучшая избушка еще не построена.
Сейчас бабло уже ничего не стоит, а хороший инструмент всегда пригодится. Тем более для Ваших работ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДДД написал :
Чет тут не клеится, батя

Всё клеится. С Дружбой я развлекался как хотел. А с Штилем понятия не имею уже 2 года как, что с ней делать?
Ну работает она. и ломаться не собирается. Даже когда батя воду залил не сразу заглохла! Ну а я чего, дурак, воду опять на бензин поменял. Она снова зараза работает.

ДДД написал :
Лично Штиль не признаю, только Оля и Хуска. Макита и Бош

А я наоборот лично Штиль признаю в любом его проявлении, остальное считаю за дерьмо. Ну не всё конечно, например сам пилу купил партнер. Но только потому, что на тот день денег не было а её в кредит продавали.

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

valerich да все нормально! Только вот с водой Вы переборщили немного!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДДД написал :
Только вот с водой Вы переборщили немного

Какой водой? не помню.
А-а-а Ну так было. в карбе же ещё бензин был.

baum написал :
Сейчас бабло уже ничего не стоит,

Согласен. И мне в этом вопросе чуть чуть проще. Мне не так и много нужно. Не предвидится у меня больших расходов завтра. Машину мне не нужно. Квартиру так-же. Дачу каменную ваять не собираюсь. Радиостанциями впрок запасся. Жене на шубу? Обойдётся. В телогреечке походит.

baum написал :
Мы же все предположения по 490-ой Шиндайве уже сделали. А автор темы потрахал, потибитохал (Старик Хотабыч, аккурат), так и не рассказал чем дело кончилось и пропал.
Вот мы языками и чухаем..

Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ Я ПРОСТО ОХУ...............!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Обойдётся. В телогреечке походит

А она об этом знает?

valerich написал :
А я наоборот лично Штиль признаю в любом его проявлении, остальное считаю за дерьмо.

ТЕПЕРЬ ЯС ЭТИМ СОГЛАШУСЬ!!!!!!!ТОЛЬКО ШТИЛЬ!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

staryistar написал :
ТЕПЕРЬ ЯС ЭТИМ СОГЛАШУСЬ!!!!!!!ТОЛЬКО ШТИЛЬ!!!!

Почему теперь?
Мне вот например просто смешно, когда спрашивают как там настроить какие то обороты.... Ну не знаю я где там карб.... 2 года у меня эта машинка, но так и не знаю...
К этому добавить хочу. Вырос в деревне ти "колоть" двигатель было любимое развлечение. Батя мне часто запрещзал...

valerich написал :
Почему теперь?

ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ ТЕМ ПРОЩЕ!!!!ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ ДЕШЕВЛЕ И НЕ ТАК ОБИДНО!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну так а техника то нравитьтся?
Мне не нравиться! Разбирать нечего.

staryistar написал :
Куплена поршневая и превращена в то же только на холостом ходу за 30 минут!!!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ Я ПРОСТО ОХУ...............!

Вот это да! И я с Вами вместе пооху..... Можно?