Добрый вечер, народ! посоветуйте, какие свечи предпочтительнее поставить на инжекторную "девятку"? двиг. 83й. Смотрю на NGK, а консультанты ничего толком сказать не могут. Кто чего знает, пробовал подскажите!
16.09.2008 в 21:20:30
Добрый вечер, народ! посоветуйте, какие свечи предпочтительнее поставить на инжекторную "девятку"? двиг. 83й. Смотрю на NGK, а консультанты ничего толком сказать не могут. Кто чего знает, пробовал подскажите!
16.09.2008 в 22:09:42
NGK
17.09.2008 в 11:09:56
Есть нюансы в наличии и номинале сопротивления свечи, калильном числе, длине резьбовой части. Нужны другие консультанты (ИМХО) Конкретно советовать не возьмусь. Но раньше в инете находил каталоги в электронном виде. К сожалению, под рукой нет таблицы совместимости свечей зарубежного производства с отечими.
17.09.2008 в 21:28:30
serezhiki написал : под рукой нет таблицы совместимости свечей зарубежного производства с отечими
Да они типа для нас и делают.
18.09.2008 в 06:13:30
2vladL NGK подделок много. Я много пробовал, но в итоге на BRISK остановился. А вообще, пофиг какие, лишь бы не подделка. И менять два раза в год: перед зимой и после.
18.09.2008 в 22:46:55
спасибо. Думаю остановиться на NGK, а там как повезет. Надеюсь не нарваться на левак.
18.09.2008 в 23:03:02
NNN написал : И менять два раза в год: перед зимой и после.
зачем так часто то?? тут недалеко и до маразма..
19.09.2008 в 00:39:05
одуванчик написал : зачем так часто то?? тут недалеко и до маразма..
Ну может он каждый день по 200-300км проезжает?
19.09.2008 в 05:42:59
Дело вовсе не в способе питания двигателя, а в конструкции высоковольтной системы. Самая простая- трамблерная ( она же и самая капризная ),для нее годяться любые свечи, важен только зазор. Система DIS2 имеет низковольтный распределитель (элемент Холла ), поэтому ресурс ее больше, но из-за двойной искры( катушек две ), требует свечи большего ресурса (с покрытием ), еще более продвинутая система DIS4 без высоковольтных проводов, катушки стоят на свечах. У них чаще стоят всевозможные навороты для работы на сверхбедной смеси, поэтому у свечей должен быть увеличенный зазор ( и конечно ресурс). ...а вот количество километров зависит не от покрытия и количества электродов свечи , а от содержания железа в бензине и расхода масла.
19.09.2008 в 09:52:22
одуванчик написал : зачем так часто то?? тут недалеко и до маразма..
Бриски так и надо менять, они стоят копейки, поэтому не заморачиваясь их можно тупо менять.
19.09.2008 в 10:01:07
Бриск или ngk, beru можно. И то только ради надежности. В девятке гораздо больше других проблемных мест по сравнению со свечками. Старый комплект свечек не выбрасывайте, зимой если зальете свечи то пригодится.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу