Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

07.07.2013 в 16:38:23

Harvest написал : его бы деревянные экраны из под рукомойника и душевой кабины

Товарищи (и те, кто в Париже)! Мебелью с большой буквы "Мэ" данные поделки назвать трудно. Сие есть рукотворная обвязка под ванну и "рукомойник". С дверцами, которые открываются и закрываются. И не более того. Какая там мебель/шмебель в 1,5*1,5? Стоит семь лет. И падать, гнить, деформироваться... не собирается. Чего и всем. ...

Zera написал : Оторви и сделай твои доски под камень или гальку.

Zera написал : и дикупаж

Представилось:

  • лежу в гранитной (из цельного куска (!)) ванне;:cool:
  • по уши в пене (Балтика-3 (?);:cool:
  • бортики ванны отделаны галькой;:swoon
  • а на каждой гальке, - (кхе-кхе) "дикупаж" (орфография сохранена);:a
  • смотрю в потолок;
  • а он из... а пусть будет из бамбука!:D
  • и думаю:

Zera написал : Это жооооооооопа.

Так и думаю!:o

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

08.07.2013 в 11:09:03

Zera написал : Может книжка какая нибудь?

это обзор книг, почти все можно купить на Амазоне. http://www.greenhomebuilding.com/bamboo.htm часть из них -есть на Либрусеке и на Нафане. но дело в другом. во всех этих книгах бамбук используется в сыром виде, когда он гибок для создания объемов, и податлив для резьбы. а когда он высох, это уже не считается сырьем и ничего толкового сделать нельзя. поэтому во Въетнам Вам ехать придется не для того, чтобы купить книгу, а для того, чтобы там делать изделия из сырого бамбука. и еще -сырые стволы более дюйма толщиной надо сушить особым способом с перепаковкой сухими листьями, иначе продольная трещина будет с вероятностью 100%.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

08.07.2013 в 11:23:06

Zera написал : ...У меня, глядя на эти фото, создается впечатление. Что, кто - то , выкинул на помойку шкафы, а хозяин ванной ( ванная на фото ), собрал их с помойки и немного порезал и забобашил их в туалет.

судя по скорости обновлений интерьера и качеству работ в квартире Мартина, Вы глубоко ошибаетесь.

Zera написал : Эксперементируйте, вдруг вы гений декора!

вот посмотрите, дядька наэкспериментировал дом в виде моллюска. все считали его с приветом, а он живет и в ус себе не дует. и даже стал знаменитым благодаря своим экспериментам http://www.office-post.ru/4579 и еще мысля -не надо пробовать сделать ремонт или что-либо построить с перспективой на внуков. мы не Англия, где такие традиции почитаются, и даже вашим детям это не понадобится. а с ремонтом все проще -мне за 10 лет вообще надоедает, и я переделываю. я объясняю это собственными изменениями во взглядах на жизнь, т.е. я меняюсь, и соответственно окружение тоже надо менять. а вовсе не оттого, что все обветшало и порушилось.

0
Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

08.07.2013 в 11:33:26

sanya1965 написал : окружение тоже надо менять

Вот этим мы и отличаемся от "Англии" - они понимают и знают, что хорошее = классическое окружение менять не надо, всё уже давно придумано до нас.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

08.07.2013 в 11:39:39

Harvest не уверен. совершенно дико выглядит компьютер в кабинете викторианской эпохи, а древние коммуникации -вообще ужас. там интересно гостить, но жить в таких условиях -врагу не пожелаешь. это я именно о старом жилом фонде.

0
Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

08.07.2013 в 12:44:08

sanya1965 написал : совершенно дико выглядит компьютер в кабинете викторианской эпохи,...

А по мне так ничего... И ноутбук к месту, ага.

sanya1965 написал : ...там интересно гостить, но жить в таких условиях -врагу не пожелаешь.

У вас не получилось? Значит не ваше.

sanya1965 написал : ...а древние коммуникации -вообще ужас. там интересно гостить, но жить в таких условиях -врагу не пожелаешь. это я именно о старом жилом фонде.

"Древние коммуникации вообще ужас" если их делали как принято у людей воспитанных и выросших в совке по принципу "на мой век хватит, а дальше хоть трава не расти". Потому и не растёт. И вообще мне кажется мы о разном "старом жилом фонде" говорим.

0
Аватар пользователя
Бармолей

Местный

Регистрация: 14.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 842

21.08.2013 в 17:51:54

Мартин написал : Льзя. И в любых количествах.:p

Ух как интересно окрашено... А что за ЛКМ использовали? мне цвет нравится..:)

0
Аватар пользователя
rubin10

Местный

Регистрация: 29.08.2009

Казань

Сообщений: 150

29.08.2013 в 21:00:55

И здесь реклама

0
Аватар пользователя
Evg311

Местный

Регистрация: 22.08.2013

Киев

Сообщений: 14

10.09.2013 в 10:53:26

Здравствуйте! Хочу сделать письменный стол двухтумбовый из мебельного щита (бук "клееный кусочками"). Начитался что щиты коробит, деформирует, особенно бук с его "дикой гигроскопичностью". Стол будет лакироваться со всех сторон. Столешница 1300/700/40 - не возникнет ли с ней проблем, остальной щит 18 мм.

0
Аватар пользователя
kanmaster

Местный

Регистрация: 24.04.2013

Москва

Сообщений: 86

10.09.2013 в 11:17:34

А никто не пользовался такой услугой, как распил ДСП? Идея состоит в том, чтобы в программе Базис-Мебельщик нарисовать чертеж, его экспортировать и отдать в контору по распилу и кромлению ДСП. В итоге ты получишь мебель сантиметр в сантиметр по своим размерам!

0
Аватар пользователя
rubalex

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Москва

Сообщений: 650

10.09.2013 в 13:34:50

kanmaster так все давно уже делают)) лично мне удобней в pro100 все рисовать. а потом размеры перебить шаблон заказа раскройщика.

0
Аватар пользователя
an.kh.

Местный

Регистрация: 18.03.2013

Харьков

Сообщений: 751

10.09.2013 в 15:12:59

Evg311 написал : Здравствуйте! Хочу сделать письменный стол двухтумбовый из мебельного щита (бук "клееный кусочками"). Начитался что щиты коробит, деформирует, особенно бук с его "дикой гигроскопичностью". Стол будет лакироваться со всех сторон. Столешница 1300/700/40 - не возникнет ли с ней проблем, остальной щит 18 мм.

Проблемы могут быть. Но, например, у меня не было. Выбирал ровный буковый щит одной и той же фирмы. Самый большой щит был у меня на кухонном столе - 1100*500*18. Проблема была одна - в местах, где ставили горячие чашки и тарелки, несколько реек раздулись "вверх". Шлифовать не стал, а сейчас я уже эти места и найти не могу - похоже вернулось. Проблем с трещинами и выгибаниями не было.

А если конкретно про Ваш стол, то он получится очень тяжелым. Может вместо щита 40мм взять 18, но по периметру снизу прикрепить рейки из того же щита. Визуально получится примерно то же. Со столешницей проблем быть не должно. Крепить ее - не проблема: внутри тумб уголки с пазами или деревянный крепеж, дающий столешнице двигаться. Информации по такому креплению - масса, и вся однозначная. С тумбами сложнее. Как я понимаю, глубина их получится 600 мм. И в них будет перпендикулярное соединение щитов, вот тут они могут и треснуть. Но если упростить конструкцию и убрать полку между солешницей и верхним ящиком (т.е. в тумбе будут только ящики), то тумбы будут представлять собой 2 вертикальных щита, скрепленных горизонтальными рейками. Расширению щита ничто не будет мешать. Заодно и материал сэкономите.

0
Аватар пользователя
kanmaster

Местный

Регистрация: 24.04.2013

Москва

Сообщений: 86

10.09.2013 в 16:49:23

rubalex написал : так все давно уже делают)) лично мне удобней в pro100 все рисовать. а потом размеры перебить шаблон заказа раскройщика.

Читал по отзывам что про pro100 нет точек присадки фурнитуры. Это так? Кухню реально таким макаром сделать? А фасады взять например Икеевские?

0
Аватар пользователя
rubalex

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Москва

Сообщений: 650

10.09.2013 в 17:26:15

kanmaster я присадки не заказываю. насверливаю их уже при сборке. фасады любые или готовые какие нить, или из ДСП того же заказать распил можно, или крашеное МДФ по вашим размерам.

0
Аватар пользователя
kanmaster

Местный

Регистрация: 24.04.2013

Москва

Сообщений: 86

10.09.2013 в 17:37:05

rubalex написал : я присадки не заказываю. насверливаю их уже при сборке. фасады любые или готовые какие нить, или из ДСП того же заказать распил можно, или крашеное МДФ по вашим размерам.

Понятно... У вас фреза видимо дома есть. Если под шуруп я еще могу своими руками все сделать, то выбрать дерево под навес петли - уже нет...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу