Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

29.10.2013 в 11:06:33

#4123024

G.A.S. написал :

И в провинции есть люди, которые могут позволить себе сделать такой монтаж. ... Вторые две фотки по работе + материалы почти 170 тыс. Сделано всё это не в Москве.

Я вполне готов вложить в такой монтаж сопоставимую сумму.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.10.2013 в 16:23:59

#4123666

Mazayac написал : Я вполне готов вложить в такой монтаж сопоставимую сумму.

Естественно сумма 170 будет маловата для командировки - в первую очередь из-за удалённости.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16368

30.10.2013 в 23:50:00

#4126816

Mazayac написал : готов вложить в такой монтаж

0
Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

31.10.2013 в 01:02:37

#4127021

G.A.S., на сообщение 6577 - я понимаю, что рама была сварена монстроидальная, но скажите мне - а почему было не взять на эту кривую геберитовскую раму комплект платтенбау и не собрать ту раму, которая сейчас сварена из консольного профиля? Мне отсюда не видно, но, зачастую, наши профильные трубы не могут похвастаться идеально ровными геометрическими размерами и отсутствием кривизны... Я понимаю, что сварная рама - эталон жесткости, но если сварщик не сверхвысококлассный, можно огрести проблему с ГВЛ и плиткой. Ну, и монтаж с комплектом платтенбау ближе к рекомендованному геберитом, чем примененное крепление рамы. Ну, или если совсем обходиться без рукоблудия, то взять такую раму http://catalog.geberit.com/public/product.aspx?cat=Ru_Ru-ru_1&ch=13&p=92556 , и консольный профиль за ней, чтобы прикрепиться к профилю, а не искать место между коллекторами на задней стенке... Данный монтаж - не рекомендованный геберитом. Я не говорю, что он плох, ни в коем случае. Но, у геберита есть специальная рама для такой ситуации. Или вылет выдвижных профилей недостаточен для крепления к стенкам сантехкабины? Скажем так, сварная рама никакой нагрузки (кроме инсталляции не несет)... З.Ы. - я так, мимо проходил. З.З.Ы. - ничего против сварных конструкций или консольного профиля не имею - пользуюсь и тем и другим. З.З.З.Ы. - меня иногда удивляет ,как можно создать себе проблему на ровном месте и героически её потом решать...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.10.2013 в 03:12:03

#4127166

master.msk, Что вызвало у вас безудержное веселье?

AlexMax,

AlexMax написал : Я понимаю, что сварная рама - эталон жесткости

Именно по этому и была выбрана сварка - как самый крепкий и бескомпромиссный вариант, дающий 100% уверенность в надёжном креплении. В том числе крепление к стенам сделано на химический анкер. К задней стенке не крепил т.к. она из каких-то шлакоблоков с пенопластовыми гранулами - штробить отвёрткой можно.

Также металлический люк будет ввариваться в каркас. Да и вообще вся задняя стенка будет сварная - для общей жёсткости, всё-таки инсталляция будет создавать нагрузки.

AlexMax написал : Ну, или если совсем обходиться без рукоблудия, то взять такую раму http://catalog.geberit.com/public/pr...&ch=13&p=92556

AlexMax написал : меня иногда удивляет ,как можно создать себе проблему на ровном месте и героически её потом решать...

Проблема была бы с вашей рамой. У Geberit существует рама специально предназначенная для такого монтажа, а не этот колхоз который вы предлагаете. Но в любом случае сварной каркас лучше - нет шансов разболтаться.

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

31.10.2013 в 21:06:01

#4128627

AlexMax написал : то взять такую раму http://catalog.geberit.com/public/pr...&ch=13&p=92556

Эта рама для углового монтажа . Зачем????

AlexMax написал : Данный монтаж - не рекомендованный геберитом.

Где ....????

AlexMax написал : меня иногда удивляет ,как можно создать себе проблему на ровном месте и героически её потом решать...

Хоть и использую где можно монтажную систему от Хилти, но и от сварных конструкций не отказываюсь . Есть места когда лучше сделать на сварке .

AlexMax написал : но если сварщик не сверхвысококлассный, можно огрести проблему с ГВЛ и плиткой

Я не профф сварщик ,но что бы криво сделать такую конструкцию ,нужно быть конкретным дебилом с растущими из Ж ....руками ;)

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

31.10.2013 в 22:27:50

#4128792

EV.SA написал : Эта рама для углового монтажа . Зачем????

Не нашел на российском сайте. Данную раму использовал для наглядного примера. Кстати, её можно монтировать не только в угол. Если поняли о какой конкретно я писал - молодцы. Вот о чем я говорил http://www.youtube.com/watch?v=GVAcfbvKs9Y

EV.SA написал : Где ....????

Нигде. Производитель не несет ответственности за подобную самодеятельность. У производителя есть крепеж и в техдоках нет сварной рамы.

EV.SA написал : хоть и использую где можно монтажную систему от Хилти,

Хилти у нас - сказка о загробной жизни. Пользуюсь консольными профилями e.next.

EV.SA написал : но что бы криво сделать такую конструкцию, нужно быть конкретным дебилом

приезжайте к нам, возьмите нашу стандартную кривую профильную трубу. Да, после этого назовете себя и дебилом и уродом. По одной причине - связались с ней. Есть и ровные, но это уж как карта ляжет. Варил себе стальную дверь - исплевался. Профильные трубы приходилось рихтовать сразу и жестоко. З.Ы. - про геберит мне рассказывать не нужно - вон, лежит у меня в зале, спотыкаюсь через неё. Идиотская рама. Заказывал одну, пришла другая. Знал бы, взял бы лучше тесешную. Вот кто у нас представлен полностью, так это они.

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

31.10.2013 в 22:41:09

#4128831

AlexMax написал : Кстати, её можно монтировать не только в угол

куда еще?

AlexMax написал : Нигде. Производитель не несет ответственности за подобную самодеятельность. У производителя есть крепеж и в техдоках нет сварной рамы.

этот производитель будет в шоке когда узнает что есть варианты на сварке ;)

AlexMax написал : Варил себе стальную дверь - исплевался

Это разные вещи

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

31.10.2013 в 22:48:48

#4128851

EV.SA написал : Это разные вещи

Я не только дверь себе варил. Опыт есть :)

EV.SA написал : куда еще?

да куда угодно. Это будет не большим извращением, чем обговариваемый монтаж.

EV.SA написал : этот производитель будет в шоке когда узнает что есть варианты на сварке

Об этом я и говорю - излишняя монументальность. У нас или унитаз отваливается вместе с инсталляцией или закреплен так, вроде это не крепление инсталляции, а несущий каркас перекрытия. Я, конечно, ничего не имею против, но если начинать так извращаться, нужно и раму варить. Для полноты картины :) Мой девиз - использовать по максимуму стандартизированные элементы и решения. Тут их можно применить. З.Ы. -я ни в коем случае не против монтажа как такового - он хорош, я против этих извращений. Если бы сварная рама несла еще какую-нибудь нагрузку (крепление коллекторов, фильтров, к примеру), я бы еще согласился. а так - перфекционизм и тараканы.

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

31.10.2013 в 23:17:08

#4128929

AlexMax написал : Мой девиз - использовать по максимуму стандартизированные элементы и решения. Тут их можно применить.

Это Европейский подход к работам . В этом и отличие нашего подхода к работе ,от буржуинов . Например в Германии таких вопросов вообще нет ,они сейчас заморочены проблемой повышения корп.доходов (типа нашего коммунизма,только в другой форме)Источник -спутниковые ...

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

31.10.2013 в 23:22:46

#4128948

EV.SA написал : Это Европейский подход к работам .

я, пилять, хочу такой же. Но, в нашей действительности, это недостижимо. Моя история - рама с унитазом - геберит дуофикс. Заказывал одну, пришла другая. Та, которую заказывал, перекрывала мои нужды на 100%. Т,е, упроизводителя есть готовое решение для моего случая. Новая - ставь комплект платтенбау, бери другой крепеж. Плюнул на все, не захотел уродовать раму и взял еще один консольный профиль на 3м. На него и смонтирую. Это Россия, детка. Точнее, Украина.

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

31.10.2013 в 23:40:35

#4128994

AlexMax написал : Точнее, Украина.

У Вас с этим ,всё намного лучше :) Например Рено продаёт ,то ,что у нас еще долго не будет . Доккер и Лоджи. Да и ср....й лАргус от Авто Таза ,лучше купить у Вас,Румынский ....(сами знаете почему)

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

02.11.2013 в 20:44:27

#4132510

Замена радиаторов отопления без отключения и слития воды в стояках отопления в отопительный сезон...с использованием "Заморозки" основные, вертикальные стояки всё время работ были в рабочем состоянии (горячие) :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.11.2013 в 21:48:16

#4132659

sansvar, Какие либо комментарии просто излишни! :applause: Высший пилотаж!

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16368

02.11.2013 в 22:23:36

#4132744

sansvar, все супер, кк всегда!:) Вентиль Фар зачем на обратке?

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

02.11.2013 в 23:08:42

#4132846

master.msk написал : Вентиль Фар зачем на обратке?

для красоты :) ... можно было просто "американку" поставить, но как мне кажется, в целом, смотрелось бы как-то не гармонично :)

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4948

03.11.2013 в 20:59:14

#4134327

sansvar написал : вертикальные стояки всё время работ были в рабочем состоянии (горячие)

а почему не слили, тепло же, УК капризничала?

G.A.S. написал : Высший пилотаж!

был бы высший пилотаж если бы была однотрубка :) Sansvar-на однотрубке так не пробовали?

я без претензий по качеству, все ровно

___________________________________________________________________________________________________ переварка стояков водоснабжения, последний этаж.

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

03.11.2013 в 21:59:03

#4134466

Олегович написал : а почему не слили, тепло же, УК капризничала?

хозяин купил квартиру и затеял ремонт, а местные "в позу встали" и даже сами не хотят радиаторы менять ни в какую :(

Олегович написал : был бы высший пилотаж если бы была однотрубка Sansvar-на однотрубке так не пробовали?

какие проблемы? просто таких заказов ещё небыло ... "передавливатель" на 1/2 и 3/4 у меня есть, так что циркуляцию можно и в однотрубке остановить на время :)

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4948

03.11.2013 в 23:52:23

#4134803

sansvar написал : "передавливатель" на 1/2 и 3/4 у меня есть, так что циркуляцию можно и в однотрубке остановить на время

точно, только теперь понял зачем он нужен...видел в теме про технологии некоторе время назад... а труба гарантированно не может лопнуть при такой операции?

кстати ирония насчет высшего пилотажа касалась не циркуляции, а близости на нижнем отводе места сварки к месту замораживания...хотя тоже есть варианты, то есть нижний отвод резать не у пола, а на горизонтальном участке и от него плясать...

а на сколько по времени, если не секрет замораживаете? или интервал не ограничен?

с удовольствием бы обходил слесарей и ГИ УК с помощью таких операций...последнее время каждый второй заказ, когда заказчиков бедных мучают собирать всякие нелепые документы, впрочем с этим нет проблем, просто не у всех заказчиков хватает терпения и настойчивости, потому как правило первый раз просто жетско посылают, с примерной фразой или меняют наши слесаря или стояки не перекроем...не все настойчивые, многим проще смирится...хотя проблем никаких нет...

причем ушлось УК уже и за МКАД переползла...и как я уточнил у одного слесаря интерес УК прост и банален, слесаря меняющие радиаторы, не обязательно работающие в УК, просто дружественные, делятся в размере 50/50, понятно что за 2500 качество будет еще то...

и еще чисто шкурный вопрос, первый раз не стрёмно было варить замороженную трубу? если что ведь мало не покажется...

и еще вопрос, каким образом обеспечена полная прогреваемость 12ти секционного радиатора? уверен что последние секции слабо прогреваются по практике работы, а удлинитель в монолит не вставишь...

0
Аватар пользователя
Косожихин

Местный

Регистрация: 25.12.2010

Москва

Сообщений: 864

04.11.2013 в 01:43:14

#4135043

master.msk написал : Вентиль Фар зачем на обратке?

sansvar написал : для красоты

Не вводите людей в заблуждение. На двух трубке сей девайс, для балансировки.

0
Аватар пользователя
Косожихин

Местный

Регистрация: 25.12.2010

Москва

Сообщений: 864

04.11.2013 в 01:45:14

#4135045

G.A.S. написал : 58 водопровод.

За два сан узла?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.11.2013 в 01:54:09

#4135059

Косожихин написал : За два сан узла?

За сан. узел, кухню, обвязку котла. После всех выполненных работ даже считаю что продешевил ) Фото будут чуть позже.

Косожихин написал : На двух трубке сей девайс, для балансировки.

Для балансировки на двух трубке применяются специальные краны с двойной настройкой, либо специальные устройства. И делается это не самим жильцом - заметьте, и как минимум устройство имеет пломбу, либо вообще вынесено за пределы квартиры, а в наших реалиях ставится по одному регулирующему устройству на каждый стояк дома (если вообще ставится), в новостройках балансировку можно встретить на лестничной клетке (там где отопление заводится через коридор).

Косожихин написал : Не вводите людей в заблуждение

+1, только это вам адресовано.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

04.11.2013 в 02:47:54

#4135137

Олегович написал : каким образом обеспечена полная прогреваемость 12ти секционного радиатора? уверен что последние секции слабо прогреваются по практике работы, а удлинитель в монолит не вставишь...

Верхней подачей обеспечена. Бывают умные люди, которые понимают, что если дальняя секция при боковом верхнем прогревается на 10% слабее, чем при диагональном верхнем, а ближняя на 6-8% сильнее, то итоговая эффективность радиатора падает всего лишь на 1-2%. Арифметику в школе не прогуливали потому что. :)

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4948

04.11.2013 в 03:15:07

#4135153

psnsergey написал : Арифметику в школе не прогуливали потому что.

1е место на районе по математике в одинадцатом классе + физмат школа...а радиатор должен весь прогреваться, и не фик тут считать, я кстати сансвара спросил.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

04.11.2013 в 04:01:38

#4135166

Олегович написал : физмат школа...а радиатор должен весь прогреваться, и не фик тут считать

Крайности сходятся. Пересчитали в детстве, теперь выходит, что зря, без пользы... Сравнить квадрат 1*1 и трапецию ( (1,07+0,9)/2 )*1 уже не можете...

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

04.11.2013 в 10:31:50

#4135319

Косожихин написал : Не вводите людей в заблуждение. На двух трубке сей девайс, для балансировки

не в этом случаи... проще говоря....балансировка нужна когда несколько приборов в одной цепочке, а тут он один

Олегович написал : точно, только теперь понял зачем он нужен...видел в теме про технологии некоторе время назад... а труба гарантированно не может лопнуть при такой операции?

"передавливатель" нужен для остановки циркуляции потока воды в трубе. в очень старых домах может и не стоить пробовать, а вот относительно свежих без проблем.

Олегович написал : а на сколько по времени, если не секрет замораживаете? или интервал не ограничен?

по разному, всё зависит от обстоятельств и в среднем от 10 - 20 минут. но в случаи с использованием "электро заморозки" морозить можно хоть целый день...лижбы ток в розетки был :) так как установка кранов проходит по этапно и каждый кран замораживался отдельно + нарезка и установка кранов, у меня не спеша выходило примерно около 2 часов на один стояк и это без подключения самого радиатора. Заморозка не понацея и не во всех случая может помочь, сварка по любому более универсальна и гибка в использовании, но в некоторых случаях, когда нет возможности отключить и слить воду она, заморозка может выручить :)

Олегович написал : и еще чисто шкурный вопрос, первый раз не стрёмно было варить замороженную трубу? если что ведь мало не покажется...

варить с заморозкой ещё не пробовал, но ближе чем пол метра - метр от колодки я бы не рискнул...

Олегович написал : и еще вопрос, каким образом обеспечена полная прогреваемость 12ти секционного радиатора? уверен что последние секции слабо прогреваются по практике работы, а удлинитель в монолит не вставишь...

в нормально рабочей двухтрубке всё прогревается без проблем ...

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11046

04.11.2013 в 11:30:39

#4135422

Сообщения удалены и настоятельная просьба - прекратить пустой трёп в прилепленной теме

0
Аватар пользователя
Косожихин

Местный

Регистрация: 25.12.2010

Москва

Сообщений: 864

04.11.2013 в 12:11:14

#4135497

G.A.S. написал : Для балансировки на двух трубке применяются специальные краны с двойной настройкой, либо специальные устройства.

Не чего специального не применяется, обычные вентиля на обратке, ограничивающие расход. В любом исполнении, хоть вентиль FAR, хоть вентиль с наклонным шпинделем, хоть регулятор перепада давления\расхода. Как задумали так и регулируют.

sansvar написал : не в этом случаи... проще говоря....балансировка нужна когда несколько приборов в одной цепочке, а тут он один

Несколько приборов на одном стояке, это разве не цепочка? Говорить, о не надобности балансировки циркуляционных петель на отдельно взятом стояке, не правильно (если это только не последняя петля). На практике встречал множество случаев, когда на первых этажах стояли обычные шаровые и циркуляция на верхних этажах просто отсутствовала, пока не прижмешь нижние этажи.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.11.2013 в 12:55:49

#4135576

Косожихин, Как минимум нам нужно знать что были за устройства ранее перед конвекторами, была ли у них предварительная настройка, чтобы делать хоть какие-то заявления о балансировке. А утверждать сразу о "заблуждениях" я бы не стал.

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

04.11.2013 в 13:01:14

#4135587

Косожихин написал : Несколько приборов на одном стояке, это разве не цепочка? Говорить, о не надобности балансировки циркуляционных петель на отдельно взятом стояке, не правильно (если это только не последняя петля). На практике встречал множество случаев, когда на первых этажах стояли обычные шаровые и циркуляция на верхних этажах просто отсутствовала, пока не прижмешь нижние этажи.

ещё раз повторюсь... в данном случаи не нужно. балансировка есть в подвале дома или в холле (если коллекторное отопление) и там балансируется, а не отдельно взятый радиатор...кто пустит вас в свою квартиру для этих целей??? почти во всех квартирах с двухтрубной системой, в том числе и в новостройках вообще стоит только один термоклапан и нет не каких запорников и балансировщиков.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу