Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 117
#3934751

clubba написал :
А фирма продавец не имеет право продавать товар без НДС, так как она должнв платить налоги государству. Нарушение этого является уголовно наказуемым преступлением.

Зато имеет право к возврату НДС от государства при экспорте..
Вам правильно пишут, что многие продавцы указывают цену с НДС и без нее. И покупая товар, к примеру в Германии за 100 евро с НДС (без НДС Вам его не продадут), я куплю его у этого-же продавца для пересылки в Россию за 84 евро, т. е. дешевле на величину НДС=19%.

Zerj написал :
к примеру в Германии за 100 евро с НДС (без НДС Вам его не продадут), я куплю его у этого-же продавца для пересылки в Россию за 84 евро, т. е. дешевле на величину НДС=19%.

Всё так, я покупал запчасти и так же выставляли стоимость без их НДС.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Добрый день, а подскажите чего бы посмотреть аккумуляторное на ебее, требования: литий, с емкостью 3 АЧ и на 18 В, а лучше два шурика в наборе. Момент у мощного только требуется под 40, не меньше. Сейчас имею простенькую 6281DWPE, измучался. То момента не хватает, то зарядки . А на ебее глаза разбегаются - и риджид и милкивей и деволт и макита и бош. И у бош есть аккумы какие-то продвинутые. Только есть одно желание, потом докупить под эти аккумы бы сабельку и, возможно, аккумуляторную болгарку. Пересылать все буду через посредника. Боюсь только если сейчас при выборе производителя ошибку сделаю, то остальной аккум инструмент придется брать той же марки "пожизненно"

n-p-n написал :
Я, конечно, понимал, что это «кто в мешке» в какой-то мере. Но не настолько, как оказалось...
Вот, что пришло:

УжОс, нах...
Может надо попробовать компенсацию с них потянуть?

_maximus_ написал :
Всё так, я покупал запчасти и так же выставляли стоимость без их НДС

Да, я тоже так покупал. На сайте одна цена, если при добавлении в корзину, VAT не вычитают, то спокойно пишем на почту ресурса и запрашиваем об исключении VAT при покупке не гражданином ЕС, и как правило (есть уперто-игнорирущие животные) сумма счета меняется на суммы с вычетом VAT. Так покупалось в немецких и английских магазинах. И поэтому ссылка clubba никак не проясняет уже сложившуюся ситуацию, только путает. Да и собственно зачем ее прояснять, и так все понятно - либо вычитают, либо нет.

kevga, Не понятно, чего Вам надо то? Вы в любом случае при покупке чего-то аккумуляторного подсядете на производителя и Вам

kevga написал :
остальной аккум инструмент придется брать той же марки "пожизненно"

если конечно хотите взаимозаменяемости между инструментом одного бренда. Более того, все зависит от необходимого инструмента, а кто может сказать, чем Вы будете пользоваться? Только Вы сами Тем более сегодня сабельная пила, а завтра болгарка, а послезавтра еще что-то.. Сабельная и болгарка есть есть в линейках у Боша, Девольта, Макиты. Еще видел у PORTER-CABLE.
Я, к примеру, брал Бош (в силу без проблемного поиска АКБ в РФ, на всякий пожарный), в последнее время в основном только тушки, АКБ весят хорошо - пересылать не выгодно. Если Вы найдете не по акционной цене, то имеет смысл купить их в России. Дешевле получается. На Амазоне бывает целыми комплектами тушки продают.
Думаю, что ситуация с Девольтом точно такая же, да и ассортимент его шире (в США так точно), но никогда не покупал, мне казалось путаница с названиями АКБ у них еще больше чем у Боша. У Макиты должно быть очень похожая ситуация, ведь не выгодно никому штамповать разное крепление аккумуляторов, надо только поискать четкое соответствие обозначение АКБ "наших" и "буржуских". Милкивей и Риджид вроде чисто американские марки, их и у нас не часто встретишь в магазинах, есть ли смысл их покупать и быть жестко привязанным к "буржуйским" АКБ, не знаю, это наверно, если только что-то уникальное или очень дешевое.

Амазоновские цены на , , , и , одни тушки без АКБ. инструментов.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

aski написал :
- вот этот пестоль. Из всех продавцов что нашёл, только этот магазин согласился отправлять к нам

Да, кстати, пистолет пришёл, мощный конечно по прайсу без ндс, пересылка обошлась в 20 евро, естественно без ндс, туда ещё немец положил 1000 шурупов в ленте. Так как я за пересылку оплатил 45 евро, он еще отправил вторую посылку 20 кило 120мм гвоздей в кассетах, по скидке. Посыль стоила 25 евро и гвозди 29 евро. Все было неплохо упаковано, пришло без царапин и повреждений. Жду теперь у него скидок на милуоки

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Рекомендую prof-tools.nl или prof-tools.eu. Расположены в Голландии, хорошая скорость реакции, приличные цены, самое ходовое оказывается в наличии. Шлют Почтой Нидерландов - а у нас это становится Почтой России. Мой заказ приехал за 2 недели. Оплата либо банковским переводом, либо ПэйПал.
У них оказалось большинство того, что мне было интересно из PB Swiss Tools. Состояние товара от заводской упаковки на полке (почти все) до типичного в офлайн-магазине (потрепанные коробочки, подсмазанная печать на ручках, потертости на РК - весьма ходовой Книпекс 74 06 200). Упаковано хорошо, доехало без проблем. Даже с учетом доставки экономия относительно официальных цен серьезная, а если учесть, что PB Swiss в РФ не купить вовсе, то все вообще неплохо.
Прикладываю фотки распаковки того, что я сегодня забрал. Подробные фото в профильных темах.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

fedorM написал :
Рекомендую prof-tools.nl или prof-tools.eu. Расположены в Голландии, хорошая скорость реакции, приличные цены, самое ходовое оказывается в наличии. Шлют Почтой Нидерландов - а у нас это становится Почтой России. Мой заказ приехал за 2 недели. Оплата либо банковским переводом, либо ПэйПал.
У них оказалось большинство того, что мне было интересно из PB Swiss Tools. Состояние товара от заводской упаковки на полке (почти все) до типичного в офлайн-магазине (потрепанные коробочки, подсмазанная печать на ручках, потертости на РК - весьма ходовой Книпекс 74 06 200). Упаковано хорошо, доехало без проблем. Даже с учетом доставки экономия относительно официальных цен серьезная, а если учесть, что PB Swiss в РФ не купить вовсе, то все вообще неплохо.
Прикладываю фотки распаковки того, что я сегодня забрал. Подробные фото в профильных темах.

Глянул, что то не вдохновило...
При таком заказе на Чаде (chadstoolbox.com) затариться всяко дешевле будет. Если сравнивать цены на тот же Книпекс (сравнивал цены без НДС на проф-тулз).
Даже если сравнивать поштучно. А на Чаде еще и наборами идут...
Кабелерезов вообще здесь не увидел. Болт каттеров тоже.
PB Swiss Tools на Чаде нет, зато есть Вера, Виха...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дядька Глюк написал :
Милкивей и Риджид вроде чисто американские марки, их и у нас не часто встретишь в магазинах, есть ли смысл их покупать и быть жестко привязанным к "буржуйским" АКБ, не знаю, это наверно, если только что-то уникальное или очень дешевое.

милуоки имеют б/к моторы на 10,8 вольт, чего вроде пока нет у других.
А риджит- это рембрейдинговый аег у нас.

SVKan написал :
При таком заказе на Чаде

Что-то опытные "ибеисты" бают что на чаде есть два основных косяка: не все реально есть в наличии, и отсылают кусками, тем самым делая чудовищную цену за счет пересыла

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Mutru4 написал :
Что-то опытные "ибеисты" бают что на чаде есть два основных косяка: не все реально есть в наличии, и отсылают кусками, тем самым делая чудовищную цену за счет пересыла

Пару заказов с Чада отправлял - частями не высылали.
Второй раз одну две позиции ждали несколько дней (в пределах недели)...

Mutru4 написал :
и отсылают кусками, тем самым делая чудовищную цену за счет пересыла

При чекауте была опция - слать одной посылкой или частями.

А в наличии у него нет многого. Что-то очень ходовое - есть. Остального приходится ждать.

ЗЫ. Доставка у Чада была одна из самых дешевых, только надо набрать железа побольше .

clubba написал :
НДС никто не вычитает. Это утопия. Вот информация, которая поможет "разложить по полочкам" все вопросы

Прежде чем поднимать панику и "все по полочкам заново раскладывать" внимательно читайте тексты, на которые даете ссылки!

Цитата:
"Согласно Европейским нормативным документам, это касается платных услуг по продаже software через Интернет, то есть скачивания с сайта при продаже потребителям, находящимся в Евросоюзе.

Новое регулирование не относится к товарам, продающимся через Интернет так как они регулируются уже существующим режимом НДС"

Достаточно посмотреть на название форума.

Zerj написал :
Т.е. продавец-экспортер при продаже за пределы ЕС имеет право на возмещение НДС от государства. Будет-ли он этим правом пользоваться или нет другое дело.

Большинство ЕС продавцов на ebay (.de, .co.uk) тихо пользуются данным возвратом, тем самым увеличивая свою прибыль - и именно поэтому покупки через ebay у них наименее интересны. Те же лоты, можно легко найти в интернет-магазинах ЕС продавцов прилично дешевле (без комиссии ebay и с вычетом VAT).

Сейчас на acetool.com акция на Irwin, написано, что бесплатная доставка и скидка 10 %. Интересно а в Россию они тоже по акции бесплатно доставят?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dobriy_dada, нет, конечно. В США полно сайтов с бесплатной доставкой. По США... Даже на Гавайи (какой-то там по счёту штат США) и Аляску не бесплатно.

n-p-n, спасибо Жалко конечно, что акция с доставкой только для США

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

dobriy_dada написал :
n-p-n, спасибо Жалко конечно, что акция с доставкой только для США

Дык Вы на всякий случай поинтересуйтесь у них. Вдруг случится чудо.
У них нигде не написано, что акция только для США...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dobriy_dada, забавно, а, может, и вправду, доставят?

SVKan, вы правы, похоже:

n-p-n написал :
забавно, а, может, и вправду, доставят?

Может коллективную закупку сделаем ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Может коллективную закупку сделаем ??

Я в доле.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, муторно это...
Короче, накидал в корзину Ирвина всякого, вроде не ругается, в Россию сулит доставить. Добавил пару мелочей не из Ирвина — всё равно значится бесплатная доставка.
Попытался пройти проверку (ChekOut), через PayPal, конечно, Палке всё нравится, сумма правильная, но...
подтвердить заказ на AceTools не получается. Требует выбрать метод доставки. Выбираю бесплатную, о5 просит выбрать метод. Тупик. Видимо, не доставляют бесплатно в Россию...

На через 11 дней начнется Туларама! Смотрите цены, доставка платная. Мне в прошлом году посылка за 3 недели дошла.

iceman8,
Ссылка отличная - магазин супер! Только поясните "темному" - что значит Туларама? И еще вопрос: если оговорить специально. станут ли они заморачиваться и искать элинструмент на 240вольт? А ведь он там есть, пусть не так распростанен, но есть.
Спасибо.

А я что то не нашёл, как они в Россию отправляют и сколько это стоит ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
что значит Туларама?

Как я понял по описанию на сайте, четыре дня распродаж.

ChVA написал :
Как я понял по описанию на сайте, четыре дня распродаж.

Спасибо. А ценник указан - это распродажный?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
Спасибо. А ценник указан - это распродажный?

Пока нет, вероятно, укажут при начале распродаж.

ChVA написал :
Пока нет

Тогда не понятно - почему ценник такой более чем демократичный? Смотрел сабельные пилы от Милки, можно вообще за 120-180 баксов купить (понятно, что вольтаж там не тот), но даже с доставкой намного дешевле чем здесь...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
Тогда не понятно - почему ценник такой более чем демократичный? Смотрел сабельные пилы от Милки, можно вообще за 120-180 баксов купить (понятно, что вольтаж там не тот), но даже с доставкой намного дешевле чем здесь...

В США инструмент вообще дёшев. Да и не только инструмент.