jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

09.10.2008 в 19:59:21

В местном магазине МЕТРО увидел в продаже инвертор Prestige-114 по цене примерно 4 с небольшим тыс. рублей. Может ли стоить такой аппарат эту сумму? Мне кажется слишком дешево? На корпусе есть бирочка "Made in Italy".

Годится ли такой аппарат для домашнего хозяйства, например, сварить теплицу или обрешетку для крыши?

0
TTema
TTema
Местный

Регистрация: 23.03.2008

Омск

Сообщений: 174

09.10.2008 в 20:06:47

Может и дешево:a , только свой купил я за 7 тыр.
А сварочный мах ток у него какой, просто Prestige 114 2х видов: http://www.blueweld.ru/catalog/main_132/section_1717/item_14646/ and http://www.blueweld.ru/catalog/main_132/section_1717/item_14648/

0
DartWelder
DartWelder
Местный

Регистрация: 25.09.2008

Киржач

Сообщений: 251

09.10.2008 в 23:48:28

2TTema , по второй ссылке у вас 144-й престиж.

0
TTema
TTema
Местный

Регистрация: 23.03.2008

Омск

Сообщений: 174

10.10.2008 в 05:32:20

Суть не в этом, это я для сравнения показал... Суть в том, что разница в почти 3 тыр.

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

10.10.2008 в 19:44:57

Уж очень он компактный (тот, который в магазине я видел).

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

10.10.2008 в 20:12:26

jek написал : Годится ли такой аппарат для домашнего хозяйства, например, сварить теплицу или обрешетку для крыши?

Двойкой варить с трудом... В принципе- можно. А по-мощнее там есть чего-нибудь?

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

10.10.2008 в 20:19:54

Есть. Инверторы по-крупнее...

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

10.10.2008 в 20:23:03

Может сразу скажете мне, какой из инверторов нужен для хозяйственных работ. Я не спец. в этом, пока.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

10.10.2008 в 22:07:27

Фик знает- кому чего нужно.... Как правило, чтоб троечкой уверенно, как минимум. Я верстак, полки, ещё кое-какую мелочевку 2-ой варил. Лестницу в доме 4-ой варил (понравилось- супер!), пока аппарат не сгорел. Доваривал- тройкой. Вроде всё стоИт. Сейчас гараж задумал сварить. Думаю тройкой- замучаюсь, посматриваю в сторону ВД-230, чтоб четверкой можно было бы... Да жаба пока мешает- 16 т.р. в Новоселе у нас. По-ходу дела старым трансом и тройкой начну, а там и решение приму....

p.s. Меньше 200А я для себя не рассматриваю. Может я и не прав. В "Эталоне" появились китайчонки (сделано в Италии) по 8650р. Причем от 140а до 180а- все по одной цене. Прикольно....

0
shuninm
shuninm
Резидент

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

11.10.2008 в 07:20:48

если в хозяйстве не требуется проваривать чушки диаметром 100мм насквозь, и двутавры 200, то обычного инвертора на 160А достаточно до не могу. электрод, конечно, 3мм. самый ходовой. берите любой из вращающихся на устах. больше вопрос везения. может навернуться, а может и работать и работать.

0
shuninm
shuninm
Резидент

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

11.10.2008 в 07:33:20

по поводу 4 для гаража. может большие электроды придумать? чтоб ткнул раза три и гараж сварен.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу