кныш написал :
почему боитесь продуть самой же установкой?
Да вот, боюсь, придется изучать потроха установки, снять оттуда рекуператор,фильтра, а у меня лоссней, там какая-то пленка, как с ней обращаться пока не знаю, вроде даже можно и нужно мыть её. Первое, что приходит в голову, инженерное "не лезь", с техникой обращаться, знаю, надо уважительно. Может кто дружит с лосснеями и что-то подскажет конкретно?
А так, там эта пыль от бетона, она ж и нелегкая, мощи потребует точно. Интересно, а если с кухонной вытяжки снять вент и приспособить на время или там слабее вент? Тогда придется покупать вентилятор недорогой, но мощный специально, а трассы получились точно короткие, консультант хороший оказался. В процессе даже сократились и трубы остались без дела - вот, что значит нет опыта, но с другой стороны, никто б кроме самого себя так не сделал бы, местами получилось даже изящно с точки зрения технических решений прокладки труб.