Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

29.06.2009 в 21:37:45

#1253904

Igoryan написал : --- интересно а как там лампАчки меняются...? никаких боковых ниш вроде нет...видимо с другой стороны здания ... и такое возможно при "олигарховских" площадях)).

Здравствуйте!

Без демонтажа/монтажа полотна натяжного потолка не обойтись.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

29.06.2009 в 21:39:44

#1253910

Igoryan написал : вообще экстраординарного на фотографиях ничего и нет... просто "добротный монтаж"... вот если бы природу не на плоттере "нарисовали" то даа... или например штукатурить уметь ровно... без маяков ...это тоже надо помучиться))

Напечатать можно и не на плоттере, можно вобще не печатать, а пригласить художника и эксклюзивно расписать полотно! :)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.06.2009 в 13:27:05

#1254733

хорошая тема у вас. полно полезных сообщений. жаль что раньше не нашла её :) ну в общем скажу что конечно натяжные потолки выглядят очень красиво, но вот наши горе мастера не хатят понимать то что они делают и лепят как таджики! Пока не поругаешься и не дашь пенка под зад, работать не будут! вот тут уже были отзывы о некоторых компаниях. даже самый первый пост звучал как раздражение вызванное неразберихой в иерархии компаний. вот ещё отзыв про натяжные потолки. это такой мини рассказ про то как нам делали натяжные потолки в офисе :)

p-teh Вы бы хоть телефон отписали свой контактный. думаю что многие бы позвонили ;) судя по постам вы человек разбирающийся

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

30.06.2009 в 18:11:34

#1255127

clio написал : p-teh Вы бы хоть телефон отписали свой контактный. думаю что многие бы позвонили судя по постам вы человек разбирающийся

Здравствуйте!

Хотел сначала написать телефон сразу в ответ на Ваше сообщение! Но понимаю, что это будет прямая реклама, от которой многих коробит на подобных форумах. Да и зачем человеку навязывать информацию о себе?! Задавайте вопросы, постараемся ответить с максимальной объективностью и оперативностью! :) Если все-таки интересно связаться с нами (стоите со шпателем, ставите потолок, а он не лезе! :) ), то адрес нашего сайта есть на фотографиях, которые я выставлял, а также ссылка на него есть в профиле пользователя форума. Так что если интересно, то заходите в гости!! :) Там кстати тоже есть ответы на некоторые вопросы в "Вопрос-ответах" (ну конечно не в таком расширенном варианте как здесь!!) :)

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

30.06.2009 в 18:38:49

#1255158

clio написал : вот ещё отзыв про натяжные потолки. это такой мини рассказ про то как нам делали натяжные потолки в офисе

Комментарии: :) вот тут и начались основные проблемы! Почему-то оказалось, что багет вдруг не должен плотно прилегать к стене, так как сила натяжки ткани его оттопыривает. То есть были видимые невооружённым глазом щели. В итоге зачем-то установщики сначала вещали нам лапшу на уши и лишь после того как мы отказались принимать такую работу, они эти щели чем-то замазали.

Если багет оттягивает, щели действительно промазывают акриловым герметиком.

Включив свет вдруг обнаружили отпечатки рук на материале бесшовного натяжного потолка. И такое арт-искусство было почти по всему периметру. Естественно они всё отмыли, но лишь после того как им было сделано замечание. Это кстати было странно, так как замерщик говорил, что бригада работает в перчатках и вообще тканевый натяжной потолок не пачкается!

Некоторые действительно не могут ставить клипсо в перчатках. Просто руки надо мыть и при натяжке полотна не лапать финишную (натяную) поверхность.

Потом во внутренних и внешних углах помещения, на стыке багетов были щели. Тут тоже установщики начали врать нам, что вызванно это кривыми стенами. Но в итоге оказалось, что просто была неправильно отмеренна длина стены и соответсвенно отпилили не там. В итоге эти щели тоже замазали силиконом по нашей просьбе.

А правильно сделали, что обратили на это внимание! Багет пилится от углов по длине стены, и ставить его надо вплотную к друг другу! Тут как говорится: "Как руки заточены!"

В одном из помещений, в натяжном потолке были установленны точечные светильники. Здесь нас ожидала подстава в том, что когда включали свет, то он попадал в пространство между материалом и родным потолком, освещая тем самым все внутренние коммуникации. Избежать этого удалось с помощью покупки новых ламп с отражателем.

Стандартные галогенки практически всегда просвечивают материал! Чтобы этого избежать, нужно просто цоколь лампы обмотать фольгой (контакты только свободными остаются, чтобы не закоротить)! На этом проблема решается без приобретения новых ламп!! :)

Аватар пользователя
vgory

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

09.07.2009 в 13:46:36

#1268979

Вчера подержал в руках образцы тканей клипсо, дескор и черутти. Выяснил следующее.

  1. Определенно фактура черутти на порядок приятнее и на ощупь и на взгляд. Цена - 570 за метр.
  2. Но стоимость крепежного багета у черутти 230 руб за погонный убивает.
  3. А дескор лучше клипсо. Вообще клипсо из-за цены и фактуры не рассматриваю. Кроме этого дескор можно купить напрямую от поставщика за 300 рублей метр и багет установочный недорогой и поручить установку работникам, которые делают ремонт - будет дешевле. Но как ставить черутти - не представляю... шнуры какие-то... здесь на форуме и на фирме все говорят, что натяжение ткани у черутти очень сильное, стены вырывает. И плотность ткани это подтверждает.
  4. Однако дескор не такой гладкий как черутти (клипсо из-за цены и фактуры даже не рассматриваю), я бы даже сказал, что он как обычная ткань - пыль будет скапливаться однозначно и смыть её как с гладкого черутти не так просто.

Поэтому возникли такие вопросы:

  1. Можно ли воткнуть черутти в багеты от дескора? Будет ли держать?
  2. Можно ли в целях убрать поры у дескора - покрасить его? Даже не представляю как можно катать валиком по натянутому полотну.

Идеальным вариантом было бы поставить дескор и покрасить - дешево и технологично.

Кто что посоветует? Заранее спасибо откликнувшимся!

Аватар пользователя
Kappa Mike

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Москва

Сообщений: 294

09.07.2009 в 17:57:06

#1269341

vgory написал :

  1. Однако дескор не такой гладкий как черутти (клипсо из-за цены и фактуры даже не рассматриваю), я бы даже сказал, что он как обычная ткань - пыль будет скапливаться однозначно и смыть её как с гладкого черутти не так просто.

Могу сказать как владелец Descor - это утверждение - полная чушь. Никаких проблем с пылью.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

09.07.2009 в 18:42:18

#1269411

vgory написал : Поэтому возникли такие вопросы:

  1. Можно ли воткнуть черутти в багеты от дескора? Будет ли держать?
  2. Можно ли в целях убрать поры у дескора - покрасить его? Даже не представляю как можно катать валиком по натянутому полотну.

Здравствуйте!

  1. Если Вы держали в руках материал Черутти, то наверняка знаете, что он более плотный и толстый по ощущениям, это из-за того, что пропитка там даже не пропитывает ткань, а "намазана" на нее, соответственно ткань тяжелее и толще. Т.к. ткани Дескор и Клипсо значительно тоньше, багет и разрабатывался непосредственно под эти ткани. "Забить" шпателем Черутти в этот багет будет проблематично, я бы сказал даже невозможно! Поэтому и багет у него другой и метод монтажа (шнуровой) непосредственно под ткань разработан! Хотя можете попробовать! Потом поделитесь впечатлениями! :)
  2. Чтобы закатать "поры" в материале, необходимо закатать на него несколько "килограмм" краски (зависит от площади потолка)! От этого натянутый потолок провиснет и будет у Вас не горизонтальный потолок, а чашеподобный! Хотя тоже можете попробовать! Очень интересно будет! :)
  3. Есть такое правило (своими словами): Совершенствовать совершенное - абсолютно бесполезная трата времени!
  4. Лучше применять комплексную систему (специально скомпонованную), а не ставить на Мерседес двигатель от Запорожца! Можно конечно все пробовать, но Вы же экономить собрались!! :)
  5. А про пыль абсолютно согласен с предыдущим оратором!

Аватар пользователя
vgory

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

10.07.2009 в 09:11:24

#1270284

Благодарю за отклики!

Каppa Mike, все познается в сравнении. Дескор более пористый, чем Черутти - это объективно, соответственно пыли на него сядет больше - факт. Как и то, что из пор её потом будет сложнее извлечь. Это как тюль на окнах: со временем не замечаешь, что она из белой стала серой, но постирав через год разница очевидна. Ваше владение потолком чуть больше полгода не позволяет утверждать обратное.

p-teh, Вы так объективно отвечали на предыдущие вопросы, что этот лиричный ответ вызывает удивление. Согласен, что лучше комплексная система, но когда она объективно выходит дороже, то желание сэкономить, применив более дешевые детали, не считаю зазорным. Черутти мне выйдет в два, а с монтажом - в три раза дороже. Я ещё в своём уме, чтобы на это обращать внимание. По существу:

  1. Почти уверен, что засунуть черутти в багет от дескора возможно, но экспериментировать с этим нет возможности, поэтому и спрашиваю был ли у кого опыт. Но будет ли держать такую тяжелую ткань - не уверен.
  2. Нанесение художественного рисунка на клипсо не вызывает у Вас вопросов (на Вашем же сайте об этом написано), также в ответе от 24.06.09 при заливе Вы говорите о возможности покраски Клипсо. Он от этого становится чашеподобным? Или это свойственно только дескору? Я ж не собираюсь лить до дури на него краску.

Аватар пользователя
Kappa Mike

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Москва

Сообщений: 294

10.07.2009 в 12:37:55

#1270595

vgory написал : Ваше владение потолком чуть больше полгода не позволяет утверждать обратное.

Позвольте тогда узнать Ваш стаж владения потолкoм Descor ? Ах, да! Вы же держали его в руках. "Давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел" (с)

Аватар пользователя
vgory

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

10.07.2009 в 14:40:38

#1270788

Kappa Maike, я тоже изначально хотел дескор ставить. Пока не увидел его в сравнении с черутти. Образец был грязный, а мусолят их одинаково. Да даже был бы не серый - все-равно не в его пользу сравнение. Для выводов у меня голова есть. Она же и для имеющейся аллергии, так что для меня вопрос не только в эстетике и цене.

Аватар пользователя
Kappa Mike

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Москва

Сообщений: 294

10.07.2009 в 16:25:20

#1270935

vgory написал : Пока не увидел его в сравнении с черутти. Образец был грязный, а мусолят их одинаково.

Вы судите о качестве и свойствах потолка по грязному замусоленному образцу, который держали в руках 5 минут. Браво!

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

13.07.2009 в 03:18:24

#1274440

vgory написал : p-teh, Вы так объективно отвечали на предыдущие вопросы, что этот лиричный ответ вызывает удивление. Согласен, что лучше комплексная система, но когда она объективно выходит дороже, то желание сэкономить, применив более дешевые детали, не считаю зазорным. Черутти мне выйдет в два, а с монтажом - в три раза дороже. Я ещё в своём уме, чтобы на это обращать внимание. По существу:

  1. Почти уверен, что засунуть черутти в багет от дескора возможно, но экспериментировать с этим нет возможности, поэтому и спрашиваю был ли у кого опыт. Но будет ли держать такую тяжелую ткань - не уверен.
  2. Нанесение художественного рисунка на клипсо не вызывает у Вас вопросов (на Вашем же сайте об этом написано), также в ответе от 24.06.09 при заливе Вы говорите о возможности покраски Клипсо. Он от этого становится чашеподобным? Или это свойственно только дескору? Я ж не собираюсь лить до дури на него краску.

Здравствуйте! Прошу прощения за сарказм в предыдущем ответе, постараюсь больше не грешить этим!!! :) Я конечно все прекрасно понимаю, желание сэкономить в наше время - не последнее, а как говорится: "Доллар сэкономленный - доллар заработанный!", поэтому постараюсь вкратце ответить.

  1. Если честно, то у меня опыта заправки Черутти в багет "Клипсо" он же "Дескор" не было, но я думаю, что будет проблематично! Даже Клипсо если ставить в багет, губки которого слишком прижаты к друг другу (особенность монтажа отдельных участков (закругления малого радиуса, пустоты в стенах и т.п.)) может рвать шпателем, вернее даже не рвать, а резать, потому что получается "эффект ножниц", ну а что касается Черутти, тут сам материал будет создавать нечто подобное. И по моему мнению, ткань несмотря на свою плотность будет рваться! По Черутти могу сказать следующее: полазайте по форумам на этом сайте, в каком-то я видел, что материал потолка закрепляют в П-образный профиль с помощью трубок (эти материалы были куплены в ОБИ) и получается достаточно бюджетно! А если есть возможность - поэкспериментируйте! В конце концов, Вы же можете взять у фирмы поставщика кусочек ткани Черутти, а в другой фирме, десять сантиметров багета (как образцы) и попробовать заправить ткань в багет (для этого потребуется шпатель, но для эксперимента, я думаю, подойдет и что-то подобное).
  2. По-поводу окраски: если быть более точным по окраске, то ткань потолка окрашивается водноакриловыми красками из краскопульта, чтобы получить очень тонкий слой краски на полотне, это и позволяет "легкими" красками закрасить поверхность без эффекта провисания, но фактура ткани все равно остается видимой. Вами изначально ставился вопрос о нивелировании фактуры полотна, поэтому очень вероятно, что вес краски, наносимый таким образом на ткань будет достаточно существенным и полотно провиснет!
  3. Поэтому - НУЖНО ПРОБОВАТЬ!

Аватар пользователя
vgory

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

20.07.2009 в 10:05:44

#1285526

p-teh, благодарю за понимание и внимание! В любом случае Вы не обязаны отвечать на подобные вопросы, тем более, что они по сути Вам в ущерб. Это делает Вам честь. Чесслово, если бы решил ставить клипсо - обратился бы к Вам. Но не нравится он мне.) И отдельное спасибо за мысли по существу. По результатам выбора или экспериментов отпишусь. Недели через две-три, наверное.

Аватар пользователя
LevPravov

Местный

Регистрация: 26.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 637

20.07.2009 в 22:16:28

#1286583

Поставил у себя Клипсо Акустик, остались куски приличных размеров для экспериментов, кто хочет может подъехать и забрать. Небольшой кусочек багета тоже есть. Так что экспериментаторам, добро пожаловать.

Аватар пользователя
LevPravov

Местный

Регистрация: 26.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 637

03.08.2009 в 13:05:45

#1307217

Монтировал сам, вот результаты. Закладные для люстр то же сам делал, не смотрите что такая здоровая закладная, люстра у меня просто такая.

Аватар пользователя
vgory

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

24.09.2009 в 16:54:50

#1385236

После долгих мучений головой по поводу выбора - установил дескор сам. Почему всё-таки не Черутти? Потому что Черутти: 1. Стоит дороже.

  1. Устанавливать не знал как и толком объяснить на 2 фирмах не смогли. При этом в обоих фирмах его ставят редко. Кроме этого по клипсо (аналог дескора) есть видео с технологией установки.

Что отметил для себя по итогам.

  1. Ставить самому - не проблема. Ставили вдвоем потолок на 20 квадратов за 9 часов без перекуров. Следующий будет быстрее.
  2. Потолок со всеми материалами в том числе дорогим 700!:eek: рублей шпателем вышел в 10 рублей. Что в 2 раза дешевле, чем у установщиков. Покупал в http://descor-k.ru/. Ни разу не реклама. Доволен ими, надеюсь, что на будущее не сглажу. Хотя шпатель мог и сам сделать. Или лучше бы дешевле его продавали.
  3. Дескор ОДНОЗНАЧНО более маркий по сравнению с Черутти. На собственном опыте убедился. При этом у них разные цвета - тут кому как нравится. Дескор более белый. Черутти - больше бежа и более натуральный.
  4. Фактура дескора при высоте 2,6 метров - не видна.
  5. По поводу антистатичности - не проверял. Но при менее гладкой фактуре по сравнению с Черутти собирать пыли по логике должен больше.
  6. Провис по середине при помещении 3,5 X 6 метров составил 3 см. Это не заметно нисколько. Кроме этого прижался потолочной люстрой - идеально.
  7. Тем, кто решит ставить Черутти.... Под них есть фирменные дорогие багеты, в которые ткань крепится пластиковым шнуром. Есть также П-образные алюминивые дешевые профили, в которые ткань крепится пластиковым штапиком. Одна московская фирма, от которой мне замерщик приезжал, в такие профили ставит и Дескор и Клипсо и Черутти.

Доволен как слон!:p Ещё одну комнату и туалет с ванной сделаю им же, но, наверное, с рисунком.

Аватар пользователя
art-sky

Местный

Регистрация: 27.10.2008

Москва

Сообщений: 91

24.09.2009 в 17:01:10

#1385256

2vgory
молодцы. только вот шпатель вам очень дорого продали. реально он стоит 10евро и не более. у дескора своего багета не сущетсвует, лишь от стороних производителей. со своим багетом идёт только клипсо и альёс. руки обтисали?))

Аватар пользователя
LevPravov

Местный

Регистрация: 26.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 637

24.09.2009 в 17:24:47

#1385313

Кстати нашел пока один бак натяжного потолка. Оно конечно прикольный, но раздражает ночью. У меня залетела муха и всю ночь лупилась о потолок, при ударе мухи (когда высоту набирает) звук как от маленького барабана.

Аватар пользователя
art-sky

Местный

Регистрация: 27.10.2008

Москва

Сообщений: 91

24.09.2009 в 17:26:19

#1385317

2LevPravov
есть такое, только мухи нынче редкость в городах))

Аватар пользователя
vgory

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

24.09.2009 в 17:59:14

#1385360

Да я знаю, что можно было и дешевле шпатель. Но брал уже "за компанию". Это ещё фигня, кстати! Когда декоративную штукатурку делал - вот где засада со "специальной" кельмой была!:) Обычная стоит 200 рублей, а "специальная" - 1500.:eek: Причем везде одинаковые цены: в магазинах (твой дом), на крутых рынках (нахимовский), обычных рынках (не везде есть вообще). Специальность заключалась лишь в размере и форме. Из обычной сделал специальную.:) Ну, вроде, ещё жесткость разная, говорят... Видел бы живьем этот шпатель дескоровский раньше - сделал бы и его. Он, кстати, тоже кустарный. Может, правда, и фирменный бывает?:yu

А руки уже давно обтесал.:p Под плитку, обои, покраску, декорштукатурку, теперь под натяжные... трансформер, блин!:D

Баг с мухой - порадовал!:D Можно специально запустить, когда скучно.

Аватар пользователя
Victor_S

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Луга

Сообщений: 214

09.11.2009 в 14:04:17

#1465113

Кто может объяснить каким образом в системе Clipso делается многоуровневый потолок. В гарпунной системе все понятно, есть разделительный багет(для стыковки 2-х полотен) и есть переходной профиль. У Clipso же всего 2 вида профиля(стеновой и потолочный, по картинкам вообще ничем не различаются...;)). Где-то попадалась фраза монтаж 2-х полотен в один профиль...может так обходятся...;) Но полотна нужно держать под углом 90 градусов... Просветите, мастера...:)

Аватар пользователя
valls

Местный

Регистрация: 14.11.2008

Ростов

Сообщений: 11

17.11.2009 в 11:03:12

#1479720

Есть комната прямоугольной формы, только одна сторона прямоугольника криволинейная полукруглая. Хочу поставить потолок clipso. Специалисты подскажите откуда надо начинать натяжку потолка и где заканчивать. Смущает криволинейная поверхность.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

17.11.2009 в 17:55:37

#1480381

valls написал : Есть комната прямоугольной формы, только одна сторона прямоугольника криволинейная полукруглая. Хочу поставить потолок clipso. Специалисты подскажите откуда надо начинать натяжку потолка и где заканчивать. Смущает криволинейная поверхность.

Все ставится также как и на прямоугольной комнате, тот же "крест", только одна из его точек находится на эркере (в его центре). А потом также к углам. Багет в эркере, если криволинейность большая, может не плотно прижиматься к стене, поэтому нужно "его ослабить" - сделать запилы. И аккуратнее ткань заправлять на криволинейности, чтобы не порезать шпателем.

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

17.11.2009 в 18:06:15

#1480394

Victor_S написал : Кто может объяснить каким образом в системе Clipso делается многоуровневый потолок. В гарпунной системе все понятно, есть разделительный багет(для стыковки 2-х полотен) и есть переходной профиль. У Clipso же всего 2 вида профиля(стеновой и потолочный, по картинкам вообще ничем не различаются...). Где-то попадалась фраза монтаж 2-х полотен в один профиль...может так обходятся... Но полотна нужно держать под углом 90 градусов... Просветите, мастера...

Технология в приложенном файле.

Аватар пользователя
Victor_S

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Луга

Сообщений: 214

17.11.2009 в 21:23:26

#1480781

p-teh, спасибо! Если можно пару уточнений...;)

  1. Весь профиль на схеме настенный?
  2. Вначале делается верхний уровень? (просто у ПВХ потолков наоборот)
  3. Один из профилей держит два полотна под разным углом, это нормально(так сказать, штатная ситуация...;)) ? Есть ли какие особенности при монтаже двух полотен в один профиль? У меня к тому же данный профиль будет еще и криволинейным...

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

17.11.2009 в 22:16:03

#1480922

[quote=Victor_S]p-teh, спасибо! Если можно пару уточнений...

  1. Весь профиль на схеме настенный?

Левый нижний стеновой. Правый нижний (отбойник) потолочный. Левый верхний стеновой. Правый верхний стеновой.

  1. Вначале делается верхний уровень? (просто у ПВХ потолков наоборот)

Сначала конструкция под переход уровня (средняя часть (на рисунке - из бруска и фанеры)) Потом на нее крепим багет потолочный. Потом на нее стеновой. Все багеты (кроме отбойника, придающего правильный профиль перегибу) ставятся с учетом их взаимной стыковки, чтобы натянуть полотно.

  1. Один из профилей держит два полотна под разным углом, это нормально(так сказать, штатная ситуация...) ? Есть ли какие особенности при монтаже двух полотен в один профиль?

Это стандартная схема. Также два полотна в один багет крепится, когда габариты помещения больше размеров полотна. При заправке обрезается полотно практически под ноль, чтобы нормально заправить второе полотно. Если как на рисунке, то сначала заправляем полотно снизу вверх, потом горизонтальное полотно.

У меня к тому же данный профиль будет еще и криволинейным...

С криволинейностью - сложнее. Руку надо набить.

Пробуйте - и воздастся Вам!!! :)

Аватар пользователя
Victor_S

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Луга

Сообщений: 214

18.11.2009 в 08:02:12

#1481563

p-teh написал : Если как на рисунке, то сначала заправляем полотно снизу вверх, потом горизонтальное полотно.

А на схеме последовательность дана наоборот...Вначале прямой кусок, затем с перегибом...Потому и переспросил...

Аватар пользователя
p-teh

Местный

Регистрация: 24.06.2009

Москва

Сообщений: 16

18.11.2009 в 19:46:54

#1482810

Victor_S написал : А на схеме последовательность дана наоборот...Вначале прямой кусок, затем с перегибом...Потому и переспросил...

Сам рисунок багета (его форма прижимных губок) диктует порядок заправки, можно конечно сделать и наоборот, но сначала лучше заправить "неудобное" полотно, держа шпатель под нужным углом, а потом "удобное" как обычный прямой потолок. Просто представьте, как будете руками это делать (натягивать ткань на перегибе, заправлять в багет...) и все встанет на свои места. К тому же так гораздо менее возможно порвать одну ткань при заправленной другой. Вобщем пробуйте, может быть Ваша технология будет более эффективной.

С уважением, Александр.

Аватар пользователя
Завхоз2

Местный

Регистрация: 26.06.2009

Москва

Сообщений: 66

05.12.2009 в 19:21:42

#1514545

Добрый день!Подскажите,как правильно рассчитать и заказать натяжной потолок в виде рамки(ширина от 25 до 40 см).Его необходимо будет заказывать одним куском или несколькими полотнами?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу