Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#3038510

Pavel003, а почему у коробки с 2х сторон шкивы ?? Второй типа, навесное крутить ?

umnyi написал :
Pavel003, а почему у коробки с 2х сторон шкивы ?? Второй типа, навесное крутить ?

Да это ВОМ.На самом деле редуктор классный.Если у кого руки оттуда откуда надо растут,да и просто разные могут быть потребности,очень хороший девайс.То есть сделать тяжелый Мб очень можно.Спереди это не просто шкив,это сцепление центробежное.Если бог даст,то обязательно на Неве подобное попробую.Ставил ДВС от Крота едет,на правда сцепление надо подшаманить чтобы при более низких оборотах начиналось движение.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

Pavel003 написал :
про карбюратор.

сегодня позанимался "любовью" с двигателем ))
промыл карбюратор (жиклеры были забиты напрочь)
бензин поступает, искра есть, компрессия тоже какая-то есть, но не заводится гад :twisted: еще со шморголкой возился, ароде пружину закрутил до немогу, а она зараза назад все равно вяло возвращается.
кароче будет время, еще раз промою карб и попробую завести его с буксира - тут то он точно никуда не денется ))
а так на вид, ну чем не хондо-клон :wink:

карбюратор К-41 1

кстати, вот такая инфа про карб -

Спасибо.Я еще не дочитал уже понял к 41,то что К 41-1 очевидно модификация под МД 3..Есть у меня такой.Он стоит на ДВС 2 СДВ,бывает К 26 и К 41 два таких у меня есть.И к 41 отдельно есть.Двигатель у меня по гильзе свежий,но я пока не вскрою не хочу заводить,но попробовать можно,правда не весной,работы много.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

Pavel003 написал :
но я пока не вскрою не хочу заводить,но попробовать можно,правда не весной,работы много.

я бы тоже вскрыл, но с прокладкой головки могут быть проблемы - и что потом делать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vovochka820 написал :
с прокладкой головки могут быть проблемы - и что потом делать?

На мотоцикле, шнур асбестовый накручивал с салидолом.. Теперь правда не знаю можно его наити. На дружбе паранит рубил. Листы дома лежали. Тоже счас не знаю есть в природе?

vovochka820 написал :
кароче будет время, еще раз промою карб и попробую завести его с буксира - тут то он

Я в таких случаях использую электродвигатель,ремень на шкив движок (элктро)стоит на качалке,чуть пожал и если он может завестись он заводится.Потом определяюсь,что не так.

valerich написал :
На мотоцикле, шнур асбестовый накручивал с салидолом

Ну это не надолго.Хотя такого опыта у меня нет.Паронит есть,но не в природе,а в производстве.

vovochka820 написал :
я бы тоже вскрыл, но с прокладкой головки могут быть проблемы - и что потом делать?

Прокладка там стоит толстая проблем быть не должно.Прокладка такого типа как на ДМ 1,УД 1,2.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
это не надолго

Практически на вечно. Она спрессовывается и как прокладка становится. На Восходах всегда так делали. Честно даже не помню как выглядит родная прокладка головки цилиндра. Три витка и всё.

У меня такойже вот мои фотки

техника отличная всё легко ремонтируется

Здравствуйте помогите определить мотоблок... Вроде написано mj-5 82 г.в.. В чем разница с mf-80???

Alvis написал :
Вопрос знатакам,какой мотоблок был из этих частей?

Натыкался на него, кгда искал запчасти на свой MF-70 производства AgroZet. В поиске еще было слово VARI , вот фото

Вот еще...

и еще

Megaman777 написал :
Здравствуйте помогите определить мотоблок... Вроде написано mj-5 82 г.в.. В чем разница с mf-80???

На таблице вся информация:Чешский мотоблок МJ-5 модульной системы-TERRA

произведён на заводе AGROSTROJ JIČIN копирован с немецкого модульного мотоблока GUDBROD

Это другая модель фирмы AGROSTROJ JIČIN

Кстати и чешские мотоблоки VARI также с той же самой модульной системы TERRA от GUBROD-a

Димас написал :
Натыкался на него, кгда искал запчасти на свой MF-70 производства AgroZet. В поиске еще было слово VARI , вот фото

Вот еще...

и еще

Димас,немножко похож но не он

нашел случаино такой мотоблок стоит в сарае у хозяина тот не знает что с ним делать ,поговорю может за недорого получится забрать?
хочу использовать как транспортник )))

goga0376,
у тебя к нему инструкция есть??

ребята кто нить может поделится книжкой на этого зверя???

goga0376 написал :
У меня такойже вот мои фотки

техника отличная всё легко ремонтируется

Здравствуйте, у меня тоже такой аппарат, но есть одна проблема, разбились шестеренки передней передачи редуктора, пока делали я забыл как он собирается и собрал на память в итоге теперь у меня нет пониженных передач, гоняет как полноценный мотоцикл, если у Вас есть схемы или чертежи или руководство по ремонту этого редуктора скинте пожалуйста, жалко что такоя вещь пропадает. Заранее спасибо!

Нужен совет по мотокультиватору на крышке сцепления написано BAMBINO,с коленвала на диск сцепления привод двухрядная цепь, со стороны заводки шнуром надпись на картере JLO, бак находится на руле 2 передачи вроде только вперёт на кришке бензобака надпись CYRMET, двиг двухтоктный .Помогите опознать этого зверя! Фото будет завтра.

Может здесь похожий єсть motosad.com.ua/product_list/group_560637
походу зделан в италии, напишите захват фрези