Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#880637

2valerich
Так дело не столько в марке масла, а в подозрении на "Левак". Т.е. аутентичность упаковки, надёжность места приобретения. Вот его-то, кстати и неплохо-бы отдать куда-нибудь на анализ - прояснить причину (или одну из причин) гибели ЦПГ. Если масло нормальное, то... учиться даже и на своих ошибках совсем не зазорно ))

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Может и масло левое, только вот опять же магазин пусть и несет ответственность за свой левак, но только доказать это уже нельзя

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Покупал в магазине 220 вольт. - не покупайте там ничего, мой вам совет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

and_master написал :
бенз слегка поменял оттенок, стал темнее что ли, то есть не таким идеально прозрачным.

На нормальном хускином масле цвет становится синевато зелёным, бирюзовым. Притом довольно насыщенным. Синтетика больше левая идёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

and_master написал :
Покупал в магазине 220 вольт. - не покупайте там ничего, мой вам совет

Покупал там шурик. у меня дажи их карточка есть

valerich написал :
Синтетика больше левая идёт.

Вот поэтому мне и нравятся корейские масла ZIC, пусть и не самые лучшие по параметрам (хотя и не из последних) - но про подделки не слышал. Для бензопилы раб.смесь готовлю в прозрачной стеклянной посуде - всё видно, и цвет, и помутнение на дрянном бензине можно сразу заметить.

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

В воскресенье привезу с дачи остатки смеси и масло. Попробую снова развести. Только вот, если снова оттенка не даст к кому претензии предьявлять. (

and_master написал :
. Попробую снова развести.

конечно попробуйте и попробуйте развести на другом бензине,вполне возможно что бензин низкого качества. есть у меня фото как раз с маслом Хузварна. если присмотреться, то можно увидеть цвет масла

And_master, обидно...
А Вы не признались от чего шина побежалостями укрылась. Сфотографировать можете?
И, знаете, когда ни стого ни с сего вдруг

And_master написал :
она стала сильно дымить

надо было сразу выключать - такая ситуация точно в инструкции не описана, это только на форуме прочитать можна. Поэтому все сразу читают форум. Потом покупают инструмент. Потом опять читают форум. И только потом читают инструкцию.

baum написал :
Сфотографировать можете?

Я тоже напрягся по поводу побежалости. Вот сколько раз у меня шина не бегала, но всё более в носовой части. Ну ни как не в центре. И где этот центр?
На счёт АКТА фигня полная. Чё за пурга по поводу цвета смеси?
Офигевшие совсем, запредельно.
Да не обязан я в двигатель бухать масло именно синего, зелёного, красного цветов. Не обязан.
Отсутствие цветового оттенка ни как не указывает на отсутствие масла в смеси. Или эти бумагомаратели не в курсе как с помощью той же бумаги определить наличие или отсутствие масла в смеси? Гонки это всё, мужики, гонки. Что за экспертиза такая, что на цвет смеси ориентируются и по данному делают заключение?

vadim 08355 написал :
На счёт АКТА фигня полная.

Это официальная бумага.Что там написано - то правда.Не согласен, оспаривай в независимом центре.существует определеная методика проведения экспертизы, нарушать которую нельзя.

vadim 08355 написал :
Я тоже напрягся по поводу побежалости. Вот сколько раз у меня шина не бегала, но всё более в носовой части. Ну ни как не в центре. И где этот центр?

Это что шутка? по поводу цвета побежалости?

Почему же шутка? У нас тут один боец с вязами фотки своей шины выкладывал, так там после первых 20 литров не только убежалость, там дивная протертость и чудная прогнутость.

ur5imw написал :
Это официальная бумага.Что там написано - то правда.Не согласен, оспаривай в независимом центре.существует определеная методика проведения экспертизы, нарушать которую нельзя.

Доброе утро. Я рад, что это документ. Прочтите всё же чуть внимательнее как в этом документе трактуется причина поломки инструмента.
На отсутствие заводского брака указанно однозначно! А вот на причину поломки? Так же однозначно.!
Почему? По ХАРАКТЕРУ ПОВРЕЖДЕНИЙ! А всё остальное в акте просто отписка.
В АКТе отражены размышления то-ли масла не было, то-ли масло было, но в не достаточном количестве, то-ли нагрузку дали чрезмерную (а как тогда с маслом, в этом случае?). Понимаете, что меня насторожило?
Дайте мне смесь и я однозначно скажу есть в ней масло или нет. Потрачу время, но скажу. И даже пропорцию вычислю сколько его там было. Помучаюсь, но вычислю. По качеству масла не скажу, а вот по наличию масла скажу однозначно. А в АКТе этого нет.

vadim 08355 написал :
vadim 08355
.

читаем - цель осмотра:определение технического состояния.
стояла бы другая цель- был бы и другой ответ.

ur5imw написал :
читаем - цель осмотра:определение технического состояния.
стояла бы другая цель- был бы и другой ответ.

Доброе утро УР 5. А для чего вообще он нужен такой документ, если на основной вопрос по существу не отвечает? Простая констатация факта прихвата ни как не указывает на вину именно ЭТОГО владельца.
Списали на клиента бездоказательно.
Я лично вины клиента не вижу. Откуда взялся перегрев, если как следует из акта, настройки карбюратора в норме? Всё остальное ( большая нагрузка, высокие обороты) воспринимаю как разговор ни о чём.
Вот цвет смеси меня то-же несколько настораживает. В нормальной пропорции Хускино масло весьма интенсивно окрашивает смесь. Хотя, это как смотреть.

vadim 08355 написал :
В нормальной пропорции Хускино масло весьма интенсивно окрашивает смесь.

Вот по этому и не хотят

vadim 08355 написал :
для чего вообще он нужен такой документ,

Что бы обратиться в центр по защите прав потребителя, но с такой бумагой я не думаю,что они ему помогут.Пилу привезли в Морг, вскрытие показало что........ , а кто крайний пусть занимаются другие.

ur5imw написал :
Пилу привезли в Морг, вскрытие показало что........ , а кто крайний пусть занимаются другие.

Жёстко. Но это КИДАЛОВО! И так бывает очень часто с совершенно новым инструментом. Есть над чем задуматься.

Согласен.
Продавцы сами часто предупреждают - гайку или винт или резинку заменить - всегда пожалуйста, сэрвис к вашим услугам, а поршень/цилиндр это негарантийный случай, только за деньги.
Посему все содержаните ихних актов, в случае такой поломки, известно наперед.
А что касается пилы and_masterа, непонятным остается факт перегрева шины (???) (факт, ибо and_master так и не запостил фотки побежалостей на шине)..

baum написал :
непонятным остается факт перегрева шины (???)

НМВ, это как раз один из главных пунктов обвинения - либо имело место зверское пиление, либо в паре Шина-Цепь был допущен какой-то "косяк" (опять-таки по вине Потребителя). Например,(фантазирую, ибо нет данных от автора), цепь 1.5мм в шину 1.3мм.

Регистрация: 22.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Завтра выложу фотки цепи и шины. А по поводу фантазий старлея могу сказать следущее. Зверское пиление, да уж, несколько чурок. Когда поеду на дачу сфотографирую все, что мне удалось напилить и тогда вопрос про зверское пиление отпадет сам собой. А цепь и шина были в комплекте с пилой, так что надеть цепь не на ту шину я не мог. Откуда перегрев на шине, честно не знаю, может шина бракованная или масляный насос не в полную силу работал, мне неизвестно...

А может масло на экспертизу (свозить, отдать)?

Андрей 01 написал :
А может масло на экспертизу

А потом доказать, что масло куплено в магазине и покупатель использовал имено его в нужном количестве.

А чек о покупке, про соотношение бензин-масло то есть остаток топлива в баке пилы, его тоже на экспертизу.(если хозяин сделал все как надо то ему нечего боятся)

Возможно холостой ход слишком необоротистый?

Андрей 01 написал :
Возможно холостой ход слишком необоротистый?

За 10 мин работы? при всем желании не получиться ( при соблюдении ПТЭ )

Мужики. Лично у меня создаётся впечатление (создалось), что частенько серьёзные дефекты возникают именно на пустом месте. Ну ни кто ни чего не нарушает, смесь готовит по правилам оговоренным инструцией, а аварии случаются и случаются. Что-же за причина такая? Или каждый раз разная? Сомневаюсь. Может для Росии нужны свои инструкции?
Масло фирменное не лить. Пропорции не соблюдать? Лить увеличенную пайку и тогда хоть ни так обидно будет.

Ну я вчера на даче (300/20) развел и попилил (свеча стала черной) на поршне стал виден нагар, цепь по дурости порвал (зацепил гвоздь), ну и дальше работал.
А мне кажется что дело в кольцах. Брак при изготовлении.

vadim 08355 написал :
Масло фирменное не лить. Пропорции не соблюдать? Лить увеличенную пайку и тогда хоть ни так обидно будет.

Вспомни лет 10-15 назад мы лили масло 1\20 и все было нормально.( ну почти все нормально)