Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2306761

Ivan1515 написал :
Отпилил обычной ножовкой вручную, просто не стал 3мм пилить, а взял 5. Получилось отлично.

Ну вот! А мы тут Фрезеры,рубанки,форматники.Ножовка да прямые руки, больше ничего не надо.

Добрый день!
В ожидании исполнения заказа дверей МариоРиоли хотел бы уточнить такой момент - при формировании порожка в санузле, каким образом закрывается та часть под дверной коробкой, которая ниже (см рисунки).

позволяет ли длина коробки сделать выступ или же нужно будет подкладывать кусок дерева под коробку?

Станислав80 написал :
Ножовка да прямые руки, больше ничего не надо.

Но я всё равно остался при своём мнении, что 3мм сложно ножовкой отпилиить ровно. 5 ещё куда ни шло.

Ivan1515 Конечно сложно, я раньше паркеткой обрезал по упору, сейчас даже не связываюсь, отправляю к мебельщикам.

2roman-sp У Марио Риоли. коробка с уже выставленным зазором от пола Порядка 1 см(точно не скажу) Примите во внимание , что кробка просто не достанет до плитки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ivan1515 написал :
Но я всё равно остался при своём мнении

На это есть другая хитрость, нужно подобрать брусок по толщине двери, закрепить его к торцу двумя саморезами в качестве времянки и вперёд

WEREG написал :
закрепить его к торцу двумя саморезами в качестве времянки и вперёд

вместе с самрезами вперед? Или С пересверлёжкой?

2roman-sp Переоборудуйте порог. скорректировал Вашу схему.

vadim d Мне кажется, туда просится деревянный порог ...в таком случае всё логично состыкуется

2Палецкий Эти двери не комплектуюцоо отдельно порогом и даже не купишь. придеться покупать целый комплект. И это не выход, сотрется в мыть
Это если оригинал. Если что то колхозить -тюнинговать можно и не шпон поставить,но в ид будет Адовый. имхо: потратить силы и время и избавиться от этого гимора (сории) навсегда.

vadim d написал :
Переоборудуйте порог. скорректировал Вашу схему.

Извините пожалуйста, я не вполне понял, Вы предлогаете перенести проём или переделать напольное покрытие под прямой порог? P.S. Просто интересно.

vadim d написал :
Если что то колхозить -тюнинговать можно и не шпон поставить,но в ид будет Адовый.

Я бы купил обычную ступень из дуба или бука, отрезал сколько надо по ширине, на сплошной слой силикона приклеил на основание и сверху на него( порог) поставил дверной блок. В цвет можно морилкой, а защитить лаком ..короче, я себе так и сделал на входной двери

Станислав80 написал :
Вы предлогаете перенести проём

Нет. не вижу смысла,задачи, преносить проем.

Станислав80 написал :
переделать напольное покрытие под прямой порог?

Да. "прямой порог" хорошо сказали.

Станислав80 написал :
я не вполне понял

Вадим предлагает Вам сделать из плитки подобие порога ...не может быть ступеньки внутри дверного блока ..не красиво

2Палецкий Это это не Станиславу ,это Роману.

vadim d написал :
Да. "прямой порог" хорошо сказали.

Под прямой пол(в одной плоскости паркет и плитка) имел ввиду. оговорился, извиняюсь.

vadim d написал :
Это это не Станиславу ,это Роману.

ааа, ну, да ...Роману Главное - рациональное зерно!

2Станислав80 Да не, мне наоборот понравился Этот термин

Палецкий написал :
Вадим предлагает Вам сделать из плитки подобие порога ...не может быть ступеньки внутри дверного блока ..не красиво

некоторые заказчики просят так и сделать, потом с тыльной стороны коробки порожек из плитки мастерят. Симпатично получается.

Палецкий написал :
Я бы купил обычную ступень из дуба или бука, отрезал сколько надо по ширине, на сплошной слой силикона приклеил на основание и сверху на него( порог) поставил дверной блок. В цвет можно морилкой, а защитить лаком ..короче, я себе так и сделал на входной двери

Прошу прощения, а что такого в этих МариоРиоли чтобы их покупать? и так заморачиваться. Опять же ради интереса.

Станислав80 написал :
Прошу прощения, а что такого в этих МариоРиоли чтобы их покупать?

Про МариоРиоли Вадим знает, а я знаю, что порог должен быть из твердых пород дерева

Палецкий написал :
Про МариоРиоли Вадим знает, а я знаю, что порог должен быть из твердых пород дерева

А лучше весь дверной блок. Как то ставил буковые двери, стока свёрел изломал, про стамески вообще молчу. Зато ВИД какой!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
вместе с самрезами вперед?

Для особо продвинутых экстремалов предлагаю подвести на саморезы 220 вольт

Вадим, по МариоРиоли есть пороги в цвет коробки. Если рассмотреть возможность поставить их (предварительно подогнать по месту установки) вместо устройства плиточного порога (там ведь придется на угол еще ставить алюм уголок или пластиковую раскладку).
И не получил ответа на личное сообщение (гляньте почту)
Вот фото

Палецкий написал :
Вадим предлагает Вам сделать из плитки подобие порога ...не может быть ступеньки внутри дверного блока ..не красиво

вот такой вот вариант ?

тут вижу такой "минус" - это стыковка покрытий перед полотном и установка г-образного порога на плитку
может все же имеет смысл попробовать поставить деревянный порог?

roman-sp написал :
вот такой вот вариант ?

Угу ..он самый.

roman-sp написал :
может все же имеет смысл попробовать поставить деревянный порог?

Я бы рассматривал только деревянный порог ..хоть с четвертью, хоть нет, хоть родной, хоть самопальный

Мммм. для начало нужно определиться для чего нужно поставить порог!Я запутался.
1)Установкой порога нужно добиться ,чтобы Порог был "прямым" заподлицо с ламинатом?
2) установкой порога нужно добиться,чтобы коробка не свисала с порога(так как длина коробки ограничена)

vadim d написал :
Мммм. для начало нужно определиться для чего нужно поставить порог!Я запутался.

Я так понял, что надо свести две разноуровневые разноматериальные плоскости в зоне дверей

Привет Парни!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2vadim d привет, привет! Как у тя с работой дела обстоят?