Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2316427

WEREG написал :
Так ваще конечно не айс, но сказать что совсем ппц тоже низя.

+1, но поправлять закалебешься

2FARAON7575 У меня в начале дверной карьеры тоже косяки были. И наличники оцинкованым финишем прибивал сейчас вспоминаю со стыдом. А на заказе двери ДЕРА видимо, умельцы решили что заказчики не особо с притензиями вот и решили наколбасить.
З.Ы. Мужики, вы в барахолку-(москва) загляните там чел полотно продает за 2тыра, зацените врезку!

eric написал :
З.Ы. Мужики, вы в барахолку-(москва) загляните там чел полотно продает за 2тыра, зацените врезку!

к стати часто у нас нарываюсь на врезаные на 50см от краев петли , возникает ВОПРОС: Какого Х.....???? и кто их так учил?!!!!

eric написал :
умельцы решили что заказчики не особо с притензиями вот и решили наколбасить.

ну да нечего не заметили и я не указал,так для себя сфотал

eric написал :
З.Ы. Мужики, вы в барахолку-(москва) загляните там чел полотно продает

у меня тоже полотно есть,выкупил у клиента,лампочка времянка 2 черных точки оставила,заработался,не засек как прислонилась

FARAON7575 написал :
врезаные на 50см от краев петли

А кстати, третью петлю(среднюю) на тяжёлых дверях кто как сажает?

waw0375 написал :
А кстати, третью петлю(среднюю) на тяжёлых дверях кто как сажает?

Петли любые 200мм от края полотна, третья 200мм от низа верхней.

Один раз делал 250мм(середина верхней петли по ГОСТу) х 1.618(золотое сечение) =404,5мм(расстояние от центра верхней до середины средней). На мой взгляд получается низковато, а может не ток откладывал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

waw0375 написал :
А кстати, третью петлю(среднюю) на тяжёлых дверях кто как сажает?

Я никак третья петля зло! Тяжёлые двери - 120 петли.

Коля-мба написал :
часто у нас нарываюсь на врезаные на 50см

Вот именно так не видел, чаще на разной высоте..

eric написал :
Петли любые 200мм от края полотна, третья 200мм от низа верхней.

так и ставлю.

WEREG написал :
Я никак третья петля зло! Тяжёлые двери - 120 петли.

от длинны петли мало что зависит, качество подшипников самое главное.

eric написал :
И наличники оцинкованым финишем прибивал сейчас вспоминаю со стыдом.

почему со стыдом? Я на "финиш" ставлю, под цвет обнала, потом затирочкой, и ничего так.

FARAON7575 написал :
намано?маг выделил установщиков на проданные двери

на предпоследней фоте правая дверь с порогом, потому и выше, кажется.

2WEREG Эта если нужны фрезы давай передам какнить.Только та фреза которую показывал под 12 хвостовик.

Палецкий, спасибо большое за доходчивую картинку!
Все сразу стало понятно))
Коробка как раз вроде становится так, как Вы нарисовали (сегодня поеду проверять).
А что значит "есть ли возможность использовать родные доборы"?
Толщина стен небольшая 10-11 см - тогда доборы не нужны?

Коля-мба, насколько сложно "выкраивать" это все и из чего? Должно же быть того же цвета, что и наличники... Вообще мне так больше нравится, чем штукатурить))) У нас обои - ими эти выступы обклеивать... не хорошо будет....

А по поводу плинтуса не подскажете - действительно реально согнуть деревянный или шпонированный какой-нить?

Linata написал :
насколько сложно "выкраивать" это все и из чего?

в принципе можно использовать те же доборы, а на верхах по большому счету можно и "забить" - всё равно кроме вас туда ни кто не сможет заглянуть, а мимоходом с боку не видно есть на верху чё нить или нет

Linata написал :
А по поводу плинтуса не подскажете - действительно реально согнуть деревянный или шпонированый какой-нить?

если радиус не большой то вполне , а если ещё и формой плоский то почти любой радиус (колонны отдельная тема там радиус совсем маленький)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2vadim dпока не надо фреза переточенная есть, но за предложение спасибо

Linata написал :
А что значит "есть ли возможность использовать родные доборы"?

Обычно редко бывает, когда толщина коробки и толщина стены совпадают. В таких ситуациях на помощь приходят доборные планки, которые, как опция идут в комплект к дверям. Есть еще вариант телескопических наличников. Если возможности поставить доборы или телескопы нет, тогда с противоположной открыванию дверей стороны делают откосы. Вариант с откосами и в Вашей ситуации будет весьма и весьма не плохой, если этот вариант будут делать хорошие специалисты по отделке.

Linata написал :
А по поводу плинтуса не подскажете - действительно реально согнуть деревянный или шпонированный какой-нить?

Согнуть реально, но только большие радиусы и не любой плинтус. Под Ваши стены продают гибкие полиуретановые плинтуса ...дорого

Палецкий написал :
полиуретановые плинтуса

привет! как те личку хоть заслать? закрылся от народа... депутат блин

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Очередное из цикла "Может кому пригодится"
Предистория здесь

Имеем паз в двери(раздвижной) при котором Дверь работать нормально не сможет.

Нужно сделать чтобы все работало!
Разфрезеровываем все это дело

Глубже разфрезеровать нет возможности. Дверь Волховец. Полотно собрано на шкантах+саморезы. Близко к ним подходить не стал.
Из бруса нарезаем ,подгоняем подходящую заготовку . Вклеиваем, с небольшим выступом

В ящике с инструментом давно лежит такая фреза.Пришло ее время.

Прицип работы этой фрезы всем понятен.

Шлифуем.

Ну вот как то так получился " новый торец".Осталось только сделать новый Паз.

vadim d написал :
Ну вот как то так получился " новый торец".

Круто, очень круто! А как, удалось изготовить заготовку, что б она четко, в притирочку вошла в паз?

vadim d написал :
Ну вот как то так получился " новый торец".Осталось только сделать новый Паз.

вадик попробуй как нить для пазов фрезу

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

vadim d написал :
нужна "21" фреза.СПИРТ давал как то ссылку,на фрезы а я

калпа врикша ру. тама.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Посоветуйте, пожалуйста, как установить дверь в кривой проем - один из торцов проема сильно не перпендикулярен плоскости стены, заметно даже на глаз. Так вот оно выглядит в разрезе:

Возможно, вопрос ламерский, но я никогда раньше двери на ставила сама, а тут, видимо, придется

Дверь будет двустворчатая распашная.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на ддвустворку проем 120 см нужен.

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

C2h5-OH Нету такового. Есть 86..87,5. И с этим ничего не поделаешь . А все остальные варианты, кроме двустворки, после анализа, были отброшены за неудобностью или недостаточной эффективностью (я не так давно писала по этому поводу: ). На заказ мне такие сделать согласились в одной известной фирме, но дороговато черезчур выходит, или очень уж некрасиво, так что вот, скорее всего буду сама извращаться...

gadyuka написал :
один из торцов проема сильно не перпендикулярен плоскости стены, заметно даже на глаз.

Там перпендикулярность особой роли не играет. В советских панельных домах такие проемы, но двери (новые, старые) держатся, будь здоров.

gadyuka написал :
Дверь будет двустворчатая распашная.

Нужен проем 130см в ширину

2gadyuka теперь пнятно по ширине Всю тему не читал ..Вам не предлагали отказаться от дверей в кухню?

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Палецкий написал :
Там перпендикулярность особой роли не играет. В советских панельных домах такие проемы, но двери (новые, старые) держатся, будь здоров.

Хммм. Не играет? А за счет чего фиксируется правильная геометрия-то? На монтажной пене? Или какую-то дополнительную планку подкладывать с той стороны, где проем шире? Дом не панельный, дом дореволюционный кирпичный . И перегородки межкомнатные там, по-моему, так с дореволюции никто и не менял .

Палецкий написал :
Вам не предлагали отказаться от дверей в кухню?

Там сейчас и нет дверей, несколько лет назад делали ремонт, двери убрали, оставили эти пустые проемы - жил тогда в квартире один человек, они ему были не нужны. А теперь будет жить трое . И они стали остро необходимы .

gadyuka написал :
Хммм. Не играет? А за счет чего фиксируется правильная геометрия-то? На монтажной пене? Или какую-то дополнительную планку подкладывать с той стороны, где проем шире?

Будет держаться на пене будь здоров..тем более два несчастных полотна по 40

gadyuka написал :
И они стали остро необходимы

Я понял. Заказывайте двери по имеющемуся проему. Вам будет легче, если сделают толщину коробки по толщине перегородки. Про у становку не беспокойтесь. А , кстати, кто будет делать замеры?

Регистрация: 12.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Палецкий написал :
Будет держаться на пене будь здоров..тем более два несчастных полотна по 40

Ага, ясно, спасибо.

Палецкий написал :
А , кстати, кто будет делать замеры?

Пока не нашла, где заказывать, чтобы двери сделали. Там где согласились пока - очень дорого выходит. Но, по идее, те кто будет изготавливать/устанавливать и должны замеры делать? А если все самой делать - то, очевидно, сама. Есть какие-то сложности/нюансы в том, как делать замеры?