Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3571885

Торцовка в последнее время достала скрипом,заодно со сменой диска и смазать хочу.В целом Макитой доволен,оправдала ожидания,китаец бы за это время два раза стал непригоден.

Дверник написал :
Ну вот наконец-то и приехал мой долгожданный пильный диск Макита

А где фото, где отчет?

Регистрация: 04.06.2011 Александров Сообщений: 49

Доброго вечера. Мужики есть вопрос ручки типа таких (но от другого производителя) всегда должны комплектоваться втулками с внутренней резьбой для скрепления ручек винтиками (стяжками)? Просто сегодня при установке дверей, в комплекте к ручкам оных не обнаружил. И чёта меня взяло смущение в надёжности данного конструктива. Получается ручки будут висеть на квадрате, да и не квадрат там 2 полоски соединяешь в месте и получается квадрат п.п.ц.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Разъемные петли "Булат" в очередной раз порадовали. И зазор как надо и не провисают. Во всяком случае сразу после установки. Вчера вживую видел торцовку "Festool" с протягом (ходил на экскурсию в хороший столярный цех - пожалуй лучший в городе) - вещь обалденная, но для установщиков негодная. Тяжеленная зараза

А кто чем стамески точит и доводит?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Babo написал :
всегда должны комплектоваться втулками с внутренней резьбой для скрепления ручек винтиками (стяжками)

Я их вообще не ставлю.

Babo написал :
Получается ручки будут висеть на квадрате

А три самореза на ручку куда подевались?

HEHyA4O написал :
Тяжеленная зараза

Ага... А ещё ценой...

HEHyA4O написал :
А кто чем стамески точит и доводит?

Поищите в моих темах "приспособа для заточки".

HEHyA4O написал :
Я их вообще не ставлю.

Это не хорошо.

HEHyA4O написал :
А кто чем стамески точит и доводит?

точу на точиле руками. правлю вот этим, разной "шуршавости"

всегда пару ношу в чумодане))))

зак отдал шпонир телескопич наличник с 6 дверей /телескоп/ теперь лежит. думается ну и нафига он мне. у каждого при установке оставались... коробки/ наличник/ доборы....... куда деваете и пригождался ли? дома уже всего набралось/ разных цветов/ блин

Паша 62 написал :
Поищите в моих темах "приспособа для заточки".

Это не хорошо.

ну а чего не хорошего? вообще не заморачиваюсь. на саморезы ставлю. редко когда на крепления/ когда мдф тонкий остается толька

Паша 62 написал :
А где фото, где отчет?

Ну фото могу сделать,а про что рассказывать-то,это же стандартный комплектный диск макиты LS-1040,все кто ей работали,знают про него?

Joss, Если что остается из редкого и дорогого, которое только под заказ заберу( ессно если клиент не против). Редко пригождается но!!!! Иногда метко. Из последнего: делал нестандартную распашенку с четырьмя полотнами при расчете верхней перекладины( вернее расчитал все правильно только отрезал на 1 см короче) испортил дома как раз был комплект благодаря этому 30 декабря все сделали. А если бы не было то коробку только вот бы на днях привезли. Вот как то так.

HEHyA4O, Kapex,ммммм чумачечая машинка ,я в принципе готов таскать! Вот только тяжесть дензнаков на позволяет.

vadim d написал :
нестандартную распашенку с четырьмя полотнами

это как?

debe написал :
это как?

Примерно так пост#76

Kapex по объектам это Гераклом надо быть,в мастерскую еще ладно
На двери диска 216 мм за глаза,и еще с протяжкой желательно

vadim d написал :
Примерно так

интересно))))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

hugos написал :
На двери диска 216 мм за глаза

не хватает - факт.пришлось снять кожух и поставить 230,теперь хватает

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

алекс851 написал :
не хватает - факт.пришлось снять кожух и поставить 230,теперь хватает

А что за машинка? У меня диск 216 мм. С нехваткой распила при установке дверей не сталкивался. Машинка Bosch GCM 8SJ

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

WiTalik написал :
А что за машинка?

метабо

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

eric написал :
Ага... А ещё ценой...

Ему обошлась в 60 тыров А еще повертел в руках охренительный файновский виброрез - еще 15 тыров. Жаба моя негодует

Паша 62 написал :
Поищите в моих темах "приспособа для заточки"

Спасибо, изучу.

debe написал :
точу на точиле руками. правлю вот этим, разной "шуршавости"

всегда пару ношу в чумодане))))

Надолго хватает? Сам точу обыкновенным китайским двухсторонним бруском, довожу до состояния бритья волос алмазной пастой для притирки клапанов в ДВС. Брусок быстро умирает, хоть и дешмань (40 руб), но надо хорошую альтернативу занедорого.

vadim d написал :
Из последнего: делал нестандартную распашенку с четырьмя полотнами

Фото по-любому есть! Любопытно посмотреть.

vadim d написал :
HEHyA4O, Kapex,ммммм чумачечая машинка ,я в принципе готов таскать!

Мне было бы жалко таскать по объектам такой аппарат. Но вещь охренительная!

vadim d написал :
Вот только тяжесть дензнаков на позволяет

Если сильно захотеть...:yu

HEHyA4O написал :
довожу до состояния бритья волос

HEHyA4O написал :
Надолго хватает?

оджин помер (отслоилась мет пластина от пластика) через 2 года лежки на раковине
и заправки 2-3 раза в неделю кухонных ножей по мокрому....
а так, насухо, 2 года пользуюсь, ишо не мыл ни разу, да и не забивается.
ими только и довожу стамески. бриться не пробовал, у меня бритва случ че есть)))))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

debe написал :
а так, насухо, 2 года пользуюсь, ишо не мыл ни разу, да и не забивается.

"Значит хорошие сапоги, надо брать"

"Фото по-любому есть! Любопытно посмотреть." несколько постами выше ссылка.

Точу на турбинке,одетой на дрель,с абразивным камнем,довожу брусками-лодочками.Точить приходится после встречи со скрепками в полотне двери,а так каждый заказ всегда поправляю чуть-чуть.Дорогие покупать не вижу смысла,вечно теряю на заказах где-то! ))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

vadim d написал :
"Фото по-любому есть! Любопытно посмотреть." несколько постами выше ссылка.

Не, эта неинтересная. Фото с разных ракурсов

Дверник написал :
Дорогие покупать не вижу смысла,вечно теряю на заказах где-то! ))

Я себя приучил к тому, что каждый инструмент лежит в определенном месте. Очень помогает от забывчивости и потерь. Взял и если в ближайшее время не понадобится, то кладу обратно. Думаю, что и время экономит, т.к. не надо терять время на поиски.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Кто что думает про эту приблуду? А может, кто юзает?:Если гуд, то заменит мой Энкоровский набор в деревянном ящичке. Уже несколько грамм меньше таскать

HEHyA4O написал :
Кто что думает про эту приблуду?

имхо сомнительная конструкция ...резец один , кончик самозаходный ... под грубые отверстия и то если режущая пластина хорошо закаленная и с достаточной прочностью

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

бракодел написал :
имхо сомнительная конструкция ...резец один , кончик самозаходный ... под грубые отверстия и то если режущая пластина хорошо закаленная и с достаточной прочностью

Еще бошевское нашел: И еще про такие перки фирмы Bahco (последний пост): . Порыл инет, нашел:

HEHyA4O,бошевское как-то по приличней выглядит . и диаметры 15-25 мм и пластину по менее выворачивать будет и заточка логичней и цена как у набора