Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3848204

Идеолог, укорачивать тоже не получится, по крайней мере долго, под 45 точно не получится... можно еще коробочные брусы отдать в столярку, дать им размеры например у меня это 201.5 стойки,(200 полотно+3 мм сверху зазор+12 мм снизу зазор) и перекладину, если полотно 80 см, то размер 80,6 см...... денег это будет стоить 100 рублей где то.... тока сказать что бы точно ....а фрезер вещь хорошая, но у меня работает только на подрезке дверей, петли ставлю всегда бабочки(неврезные) так проще и быстрее

С доборами таже история, заказывайте в столярной мастерской нормальные коробки с пазом под доборы и готово

Идеолог написал :
Можно ли его поюзать для укорачивания двери и плюс выбрать паз для добора? Или все же лучше ножовкой, добор впритык

Подрезку полотна делаю фрезером.

Выбирать паз в бумажных коробках не серьёзно, край будет лохматиться.Резаную сторону добора прячьте в четверть или под (за) коробку.

ok. все понял. пасип! завтра буду пробовать свою первую дверь.

Идеолог написал :
этот вариант

бюджета хватит.
Можно ли его поюзать для укорачивания двери и плюс выбрать паз для добора?

Есть такой, качество пропорционално цене. Ручки убрал совсем , перенеся вектор нажима непосредственно на стойки, с ручками при погружении подклинивает. Вообщем "доработай напильником" .

Вобщем поставил
Подрезать оказалось совсем не сложно. Хотя с косоглазием нужно в этом деле дружить и не пить пару-тройку дней до
Мне показалось не очень технологично вы бивать стамеской зазоры под петли. Как-то легко можно глубже нужного запендрючить.
Скажите, вы всегда в один проход опениваете?
Я делаю три прохода:

  1. несколько плюшек по периметру с шагом 20-30 см. и жду пока просохнет (2-3 часа)
  2. заполняю расстояние между плюшками не очень густо (жду 24 часа).
  3. вешаю дверь и запениваю дальше по полной.
    Как такой подход?

Идеолог написал :
Как такой подход?

Если делать в своём доме можно и в тридцать три прохода + смотря какой пеной работать и какой объём запенивать. СОУДАЛ пистолетный через пару тройку часов полностью высыхает.

Ага. Я использовал макферон.
Хотел еще спросить. Получилось так, что дверь (ручек и замка еще нет) достаточно легко закрывается. Но стоит отпустить руку, она сама приоткрывается на полсантиметра. Уровнем прошелся - коробка в идеале стоит. Что может быть?

Идеолог, Прижимается к уплотнителю со строны петель это раз, два со строны петель проверьте зазор между полотном и коробкой , не поджимает ли

Идеолог написал :
Что может быть?

Или петли или уплотнитель..., немного оттягивают. Можно ничего не делать, полсантиметра- это совсем не много и со временем должно "притереться".

Да вот я тоже так подумал - совсем не напрягает - спрашиваю скорее на будущее. А так, если что, как лечить, подложить подкладки какие-нить под петли?

кстати, петлю бабочку в Леруа не нашел. Это что, редкость что ли?

Идеолог На мой взгляд такие петли это редкостная несерёзность.

ДВЕРНОЙ.OZ Солидарен.

Коллеги-дверщики.Хочу посоветоваться.Нужна ли нам отдельная тема по дверным проёмам?Просто когда всё хорошо оно и воспринимается, как будто-то так всегда и должно быть. А иногда приходится не добрым словом помянуть каменщиков, штукатуров, маляров, плиточников, половых дел мастеров , даже электриков.Достаётся их мамам и даже бабушкам...

Тема про ДВЕРНОЙ ПРОЁМ нужна?
.

ДВЕРНОЙ.OZ, Думаю не стоит у нас так несколько тем и все разбросано по ним не впопад ,замки обсуждаем тут установку еще где то и тд.
А вот " закрытый" без соплей и флуда некий F.A.Q. Где будут собраны все рекомендации к проемам , нормы , типаразмеры и тд.Собрать туду ответы на часто задаваемые вопросы + фото для осознания прочитанного. Это да эта! Идея витает очень давно , по моему Саня это вопрос поднимал, но как то воз и ныне там. Как его реализовать ?

vadim d написал :
несколько тем и все разбросано по ним не впопад

Вот и хотелось бы упорядочить.А Ф.А.К. давал бы ссылки.
А по проёмам со смежниками стоило бы перетереть.Как-будто в одних размерах только всё дело.

Купил в Леоуа механизм для монтажа складной двери Artens, складывается в виде книжки. Но инструкция не очень понятная. Может кто то сталкивался? Подскажите по монтажу, что и как? Спасибо!

Здравствуйте, уважаемые специалисты по установке дверей!
С вашего позволения, задам несколько вопросов:

  1. Можно ли менять коробку межкомнатной двери после наклейки обоев или это приведет к необходимости переклеивать обои заново? Если считать, что мастер не криворук и постарается сделать аккуратно.
  2. Сколько по времени в среднем занимает демонтаж старых/монтаж новых трех межкомнатных даерей (190*60, 200*70, 200*80)?
  3. Не могли бы вы порекомендовать хорошего мастера по установке этих самых дверей и/или сориентировать по стоимости таких работ? (Москва)
    Заранее огромное спасибо!!

Anna_ написал :
хорошего мастера

работающего в Москве Вы можете найти прямо на этой странице.Он приедет на замер-консультацию и на месте определится.Какой объём работ предстоит, сколько времени это займёт и сколько будет стоить.
Размер полотна, сторона и направление открывания, назначение помещения - это не решающая информация.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Он приедет на замер-консультацию и на месте определится.Какой объём работ предстоит, сколько времени это займёт и сколько будет стоить.
Размер полотна, сторона и направление открывания, назначение помещения - это не решающая информация.

Спасибо, попробую позвонить по телефонам в подписях участников, так?)) вот вы - в Мск работаете или только в области? Приезжайте к нам на замер-консультацию (юзао)?
Самый главный для нас вопрос - можно ли клеить обои, а потом менять дверные коробки. Потому что пока мы договоримся с мастером о времени и дате консультации, пока он определится с датой установки - теряется куча ремени, за которое обои были бы наклеены.
Можно сначала обои - потом двери?
На разных сайтах разная информация (( решили спросить у профи.

Anna_ написал :
Можно сначала обои - потом двери?

Сначала бы старые двери демонтировать полностью.Может быть придется сам дверной проем "подредактировать".Потом можно обои клеить,настилать полы и потом ставить двери.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Идеолог На мой взгляд такие петли это редкостная несерёзность.

Вот в этом месте поподробней о редкостной несерьезности.

mihamaster написал :
Сначала бы старые двери демонтировать полностью.Может быть придется сам дверной проем "подредактировать".Потом можно обои клеить,настилать полы и потом ставить двери.

Ох, ну, тогда технологию мы уже не соблюли: полы готовы, обои будем клеить, чо уж тут поделаешь. Наследник на подходе ) К сожалению, ремонт делаем поэтапно - помещение за помещением, если снять все двери и выломать все коробки - захлебнемся в мусоре. Двери больше с эстетической целью поменять хотим.

Можно тогда еще один вопрос? Если не трогать коробки, а менять только двери и наличники, главное не ошибиться с размером или могут возникнуть еще какие-то трудности?

Anna_ написал :
Можно тогда еще один вопрос? Если не трогать коробки, а менять только двери и наличники, главное не ошибиться с размером или могут возникнуть еще какие-то трудности?

Могут возникнуть трудности.

Anna_ написал :
Если не трогать коробки, а менять только двери и наличники, главное не ошибиться с размером или могут возникнуть еще какие-то трудности?

ни один разумный мастер не возьмется.
Помнится у меня сосед "золотые руки" так решил сделать, все померял тщательно - купил полотна. Все получилось зебест, только полотна не в цвет с косяками, толщина полотен 40мм, а старые косяки - под 30
Ну ниче, потренировался, потом через полгода купил новые, только сам уже не стал ставить

Anna_ написал :
Спасибо, попробую позвонить по телефонам в подписях участников, так?)) вот вы - в Мск работаете или только в области?

Я работаю только в своём городе.И всё из-за давней дурацкой привычки прогуляться пешком от работы и до дома.

Anna_ написал :
менять только двери и наличники,

И на выбор такого варианта могут быть причины. Житейские ситуации бывают всякие. Но Вы должны быть готовы к тому, что это не будет мило сердцу на долгие годы.

Anna_ написал :
Наследник на подходе

Может пока с дверями и не заморачиваться? А со временем махнёте с сынулей к морю, а папка будет встречать вас с новыми дверями.

Anna_ написал :
Можно тогда еще один вопрос? Если не трогать коробки, а менять только двери и наличники, главное не ошибиться с размером или могут возникнуть еще какие-то трудности?

А что коробка так дорого стоит? Меняйте сразу и не создавайте себе проблем.

Anna_ Допустим, вы остались при своём, то есть решили заменить полотна, оставив при этом имеющиеся дверные коробки. Заказали двери, привезли, и тут вылазит такое обстоятельство; полотно (например) имеет ширину не 700 мм, а 704 или 706мм. И оно не входит в имеющуюся коробку. Что будете делать при этом? Подпиливать полотно/строгать коробку? Или заказываете новую коробку, а это потеря по времени. Не мучьте себя.

Anna_,
об этом надо спросить там где будете делать двери.
думаю это вполне возможно, если в старых коробках соблюдены углы. другой вопрос в том что гораздо выгоднее продать вам двери вместе с коробкой, а ещё и установить, поэтому вас будут отговаривать

может быть кто-нибудь сталкивался вот с таким???

дверь на такой петле при открывании чуть приподымается, потом от своего веса тихонько закрывается обратно.
по моему оч полезная и простая штука, но "живьём" я нигде не видел, нет ли здесь подвоха?