Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4079789

stroyman написал :
Я одного не пойму: надежно закрепить изначально

  1. Трудно?
  2. Не хватает времени?
  3. Лень?
  4. "Западло"?

да нет.Просто утыкать всю коробку заглушками просто вандализм какой то,кощунство.Не эстэтично

stroyman написал :
Чтобы ходить ровно и не оглядываясь, лучше на 5(отлично)

Дайте ссылочку на ГОСТ, документ, может быть инструкцию по монтажу дверей уважаемой солидной компании в котором подробно написано, что надо 5 точек крепления?
Или хотя бы аргументированно обьяснить для чего, диаметр крепежа, усилие затяжки, сквозной или скрытый крепеж.
Вот, например , рекомендует крепить только на пену, иначе с гарантии снимут

алекс851 написал :
пардон - встряну.я,конечно,то же перестраховщик,но до 5-ти крепежей ещё не додумался(ставлю 4).

Вот, дверник, прикрепивший коробку(!) на три шурупа, думает проимерно так: пока стоит нужно запенить.
Я, закрепив, думаю: стоит как надо!, можно и не пенить. Но ведь "клиент всегда прав"? Пеню -пусть будет прав.

Samar написал :
иначе с гарантии снимут

Прикинь, хитрые), додумались же.

модельщик написал :
Просто утыкать всю коробку заглушками просто вандализм какой то,кощунство.Не эстэтично

Об этом речи ваще небыло.

Краснодеревщик, Марио Риоли и пр. двери с ввертными петлями и под которыми не спрячешь крепеж креплю сквозным креплением три-четыре точки на стойку(по ситуации). Сверлю под заглушку 14 или 16мм. Без вариантов. В остальных случаях по два под петлю и один в ответку, независимо от того 15сотен стоит дверь или 15тыров. Каждый работает по той методе которую считает надёжной и готов нести ответственность за выполненную работу. Как-то так.

eric написал :
Каждый готов нести ответственность за выполненную работу

Тут погорячились... Погоячились.

stroyman написал :
Сообщение от eric
Каждый готов нести ответственность за выполненную работу
Тут погорячились... Погоячились.

Если беретесь цитировать делайте это точнее.

eric написал :
Если беретесь цитировать делайте это точнее.

Эрик, ну какой-то прогресс всё же есть.Меня оппонент пытался уколоть, чередуя мои и чужие посты. Пришлось попросить:

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
пожалуйста приводите цитаты только из моих постов, обсуждая со мной мою же точку зрения.

Молчит.Видимо делать серьёзные выводы о чужой работе исходя из собственных ошибочных предположений - это большая ответственность.

eric написал :
Если беретесь цитировать делайте это точнее.

Цитирую:

eric написал :
Каждый работает

с ними все понятно.

А вот:

eric написал :
готов нести ответственность за выполненную работу

это тоже про них, или только про меня?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

gzubkov написал :
Добрый день. После долгого выбора приобрели двери Альверо (Лидер) - Адель (две 80 и две 60 на 2метра).
Возник вопрос с фурнитурой:
1) замок магнитный agb mediana polaris. Возражений по совместимости с этими дверьми нет?
2) петли - вот вообще не знаю... вместе с ними в "магазине" предложили арчи (по мне обычное китайское г).
Насколько прочел форум понял - надо латунные 5". А вот разъемные или универсальные не понял... и какие конкретно посоветуете?

1) Возражений нет.
2) Арчи, как впрочем и др бренды типа, Палладиум, Морелли должны быть обязательно упакованы в картон комплектом по 2 шт, если в пакетике то это обычное китайское г0вно т е подделка. Надо разъёмные латунные 70х100 по 2 штуки на полотно.

stroyman, в ГОСТе прописаны 4 (четыре) точки крепления каждой стойки, то есть делая 5 точек крепления, Вы нарушаете технологию формирования монтажного шва.
eric, Samar, модельщик, ДВЕРНОЙ.OZ, алекс851 - троля в игнор, завязывайте тему засирать.

WEREG написал :
stroyman, в ГОСТе прописаны 4 (четыре) точки крепления каждой стойки, то есть делая 5 точек крепления, Вы нарушаете технологию формирования монтажного шва.

Надо же! А те, кто на 3 тчк ставят коробку(!) что нарушают? И от вас, к этим нарушениям, никаких возражений! Так кем засрана тема?

WEREG написал :
троля в игнор

И чем я вас затролил? Более ответственным подходом к делу?
Случай с angor, это не с вами. Это "где-то", в хате с краю. А stroyman троль.

stroyman написал :
Вот, дверник, прикрепивший коробку(!) на три шурупа, думает проимерно так: пока стоит нужно запенить.
Я, закрепив, думаю: стоит как надо!, можно и не пенить. Но ведь "клиент всегда прав"? Пеню -пусть будет прав.

+100500

Кто знает, при толщине стены в 150мм, достаточно добора в 100мм с коробкой в 70мм?
Чисто теоретич.видно, что достаточно, замерщик вроде то же не отрицал. Менеджер, которая оформляла заказ, не согласилась, сказала что лучше 120мм.
Реально то как? Хватит 100 или действительно 120 надо?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
У Вас нормальный комплект. Больше информации в теме про фурнитуру.

Читал ее, понял что Армадилло можно брать.

WEREG написал :
1) Возражений нет.
2) Арчи, как впрочем и др бренды типа, Палладиум, Морелли должны быть обязательно упакованы в картон комплектом по 2 шт, если в пакетике то это обычное китайское г0вно т е подделка. Надо разъёмные латунные 70х100 по 2 штуки на полотно.

Спасибо!

debe написал :
+100500

а для чего же тогда придумана монтажная пена?? Ну и делайте проемы под двери не 680 по ширине, а 650, без зазора, вбивайте туда коробку, и крепите вашими точками по старинке, как и делали в сталинках...только учтите, что вам нужны будут коробочные брусья, размером со шпалу...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman, ты хоть расшифруй как крепишь то . а то нагнал туману

витаон написал :
stroyman, ты хоть расшифруй как крепишь то . а то нагнал туману

сказано, НА % ТОЧЕК! чего неясно то?

Edrazeda написал :
Хватит 100 или действительно 120 надо?

хватит 100, даже если четверть фрезеровать.
тут чистая арифметика, если стены не завалены сильно, о чем не может знать менеджер)))
это она так зарплату себе зарабатывает)))

valid7228 написал :
а для чего же тогда придумана монтажная пена??

чтоб тараканы и сквозняки не пролазили))))
я, правда, считаю, что достаточно 4 точек крепления на весь блок, зачем стойки излишне дырявить?

debe, Cпасибо!
Нет, стены не завалены, замерщик по крайней мере(если он конечно в этом что понимает) сказал, что вообще все в идеальном для работы состоянии.
Спасибо еще раз, за консультацию!

Регистрация: 02.10.2013 Ярославль Сообщений: 17

всем спасибо за общение но админ у вас неадекватный - так и не понял или не хотел понять -удачи

prodveri76 написал :
всем спасибо за общение но админ у вас неадекватный - так и не понял или не хотел понять -удачи

Да мы, вроде бы, не замечали за ним неадекватности, вчерашние грубости сразу почистил.

debe написал :
хватит 100

Согласен на 99 процентов.Но мы же не знаем какого фасона погонаж, насколько вертикальна "ровная" стена, учтена ли шпаклёвка, вдруг будет кривизна полотна по притвору... Если по цене разница невелика, я бы заказал 120.
Наверняка перестраховываюсь. Но 70 - коробка, 150 - стена; это если нет других оговорок.

Шалом Амигос! Отвлеку вас от темы, хочу напомнить о www.mitexpo.ru Заранее распечатывайте бесплатный пригласительный.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Согласен на 99 процентов.Но мы же не знаем какого фасона погонаж, насколько вертикальна "ровная" стена, учтена ли шпаклёвка, вдруг будет кривизна полотна по притвору... Если по цене разница невелика, я бы заказал 120.
Наверняка перестраховываюсь. Но 70 - коробка, 150 - стена; это если нет других оговорок.

Согласен на 60%. Перестраховываюсь всегда. Это лучше, чем по закону подлости ширины добора не хватит и на своей же установке при своем же замере будешь выглядеть полным дебилом.

eric, Спасибо! Буду.

stroyman написал :
Сообщение от valid7228
Есть такое понятие, разумная целесообразность..
и это 5

какого еще ответа можно ждать от недоучки? Он же вариантов не смыслит. И потому зациклен на цифре 5!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

витаон написал :
stroyman, ты хоть расшифруй как крепишь то . а то нагнал туману

он не крепит, он только учит!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Может хватит! Третий день переливаете из пустого в порожнее. Задолбал срач в теме!!!

ввв написал :
какого еще ответа можно ждать

— Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.