Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4573027

Получил двери Бараус Фил, полотно 80 на 200.
И вот какая странность:
В моем экземпляре накладных от доставщиков везде написано, что полотна 80 на 210, хотя я заказывал 80 на 200.
Физически полотно 80 на 200, но один торец как будто отпилен.(фото во вложении).
Менеджеры уверяют что, это норма.
Нормально ли это? Или требовать от Барауса двери с одинаковыми торцами?

После того как они по ошибке сделали в дверях дырки под ключевину, я напрягаюсь(

user65, Barausse Feel относится к , в которой поддерживаются полотна стандартной для итальянцев высоты 210см. В конструкции полотна предусмотрен брус ровно на высоте корректировки полотна под высоту 200см. Эту оперцию производят либо дилеры у себя в цехах, либо установщики при монтаже. Поэтому нет ничего странного, что в документах числится высота как 210см. Вам произвели корректировку высоты полотна перед доставкой. Отверстия под ключевину также неизменный атрибут "складской программы", т.к. это стандартное исполнение зарезки, в то время как отсутствие зарезки под ключевину - это опция, которую возможно соблюсти только в позициях "под заказ". Поэтому никто по ошибке ничего не зарезал. Это скорее всего менеджер не имел достаточной квалификации, чтобы донести эту информацию до Вас на берегу.

Понял, Спасибо.

vago083050 написал :
user65, Barausse Feel относится к , в которой держатся полотна стандартной для итальянцев высоты 210см. В конструкции полотна предусмотрен брус ровно на высоте корректировки полотна под высоту 200см. Эту оперцию производят либо дилеры у себя в цехах, либо установщики при монтаже. Поэтому нет ничего странного, что в документах числится высота как 210см. Вам произвели корректировку перед доставкой. Отверстия под ключевину также неизменный атрибут "складской программы", т.к. это стандартное исполнение зарезки, в то время как отсутствие зарезки под ключевину - это опция, которую возможно соблюсти только в позициях "под заказ". Поэтому никто по ошибке ничего не зарезал. Это скорее всего менеджер не имеет достаточной квалификации, чтобы донести эту информацию до Вас на берегу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
Пользовался кто таким Что нигде конкретных отзывов нет. А разница в цене между ним и Хитачи всё-таки в 5 раз.

Эта штука штифты бьёт в отличии от микрошпильки хитачи, потом у неё осечки очень частые. Пробовал это недоразумение юзать. Нечто похожее Вадик юзал от Новус, если память не изменяет результат тот же. Если уж и брать электро штифтовик, то это Рапид, или Метабо, цена там правда не сильно от Хитачи отличима.

Интересно как смотрятся двери высотой 210 в стандартной квартире с потолками 2,5 ?
Кто - то видел ?

vago083050 написал :
user65, Barausse Feel относится к , в которой поддерживаются полотна стандартной для итальянцев высоты 210см. В конструкции полотна предусмотрен брус ровно на высоте корректировки полотна под высоту 200см. Эту оперцию производят либо дилеры у себя в цехах, либо установщики при монтаже. Поэтому нет ничего странного, что в документах числится высота как 210см. Вам произвели корректировку высоты полотна перед доставкой. Отверстия под ключевину также неизменный атрибут "складской программы", т.к. это стандартное исполнение зарезки, в то время как отсутствие зарезки под ключевину - это опция, которую возможно соблюсти только в позициях "под заказ". Поэтому никто по ошибке ничего не зарезал. Это скорее всего менеджер не имел достаточной квалификации, чтобы донести эту информацию до Вас на берегу.

Нормально.

WEREG написал :
Если уж и брать электро штифтовик, то это Рапид, или Метабо,

nimnul1980 с ВД о Рапиде ЕН50 под наши цели не в восторге.

EGOR22 написал :
Это FUARO

Благодарствую!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
под наши цели не в восторге.

Есть ли смысл сравнивать штифт и микрошпильку? Хотя если использовать чисто рапидовскую расходку, то можно им гнать просто шпильку с сечением 1,2х1 мм без шляпы, правда найти её в реале лично мне не удалось.

user65 написал :
Интересно как смотрятся двери высотой 210 в стандартной квартире с потолками 2,5 ?
Кто - то видел ?

Не хуже чем двери высотой 250 в квартире с потолками 2,5

vago083050 написал :
Не хуже чем двери высотой 250 в квартире с потолками 2,5

иносранцы....

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал :
Эта штука штифты бьёт в отличии от микрошпильки хитачи, потом у неё осечки очень частые. Пробовал это недоразумение юзать. Нечто похожее Вадик юзал от Новус, если память не изменяет результат тот же. Если уж и брать электро штифтовик, то это Рапид, или Метабо, цена там правда не сильно от Хитачи отличима.

Понятно. Спасибо. Будем копить.

добрый всем день помогите кто знает где купить доборы 200 мм шпон. и наличку ,спасибо всем за ранее

vago083050 написал :
Не хуже чем двери высотой 250 в квартире с потолками 2,5

Ну за 2,5 надо доплачивать.

В общем всем кто покупает европейские двери СОВЕТ: за теже деньги берите двери 210.

Я вот до этого додумался слишком поздно(

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

user65 написал :
В общем всем кто покупает европейские двери СОВЕТ: за теже деньги берите двери 210

Очень хороший совет, а главное для нас установщиков очень вкусный. Сами смотрите расширение проёма по высоте стоит примерно 800-1000 р, а подрез полотна 500 р, т е если у вас например 8 дверей, то мы себе найдём с такого заказа плюсом ещё 4-8 тыр. А если вы закажите себе полотна высотой 2500 то ...

pogranihnic написал :
добрый всем день помогите кто знает где купить доборы 200 мм шпон. и наличку ,спасибо всем за ранее

Не думаю что это большая проблема.Но вот как то странно расставлены у Вас приоритеты.
Думаю для начала стоить отметить от какого производителя Вам бы хотелось их приобрести, наравне с этим цвет и текстура,телескоп - не телескоп играет не маловажную роль.
Вы их подбираете к чему то? Или просто нужен такой добор.
Как правило доборы с такими размерами можно найти у не дорогих дверей аля "ульяновские" "владимирские".
А также поиск в инете рулит. вот первая же ссылка

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

в общем есть двери, глубина коробки 75, но есть паз под наличник, без учета паза 65, отталкиваемся от размера 65, двери в туалет и ванную комната, в настоящий момент толщина стены сантех кабины 46 мм, соответственно мне надо нарастить 19 мм, наращивать буду с внешней стороны, то есть влаги не будет, так вот как вариант нарастить 2 листами гипрока 9.5 мм, но такой толщины листов малой размерности 600-1500 нет, а тащить грузовое с грузчиками из-за двух полноформатных листов влом, НО есть в гараже новенькое дсп шлифованное толщиной 16 мм, так вот вопрос, допустимо ли им нарастить толщину стены в ванной комнате с туалетом?вроде как влаги нет, но я хз, мож че дсп не понравится?
З.Ы. Двери Мильяна, шпон

Зачем везти целиком. Порежьте на нужные куски и в путь. Дсп не нужно!

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

vadim d написал :
Зачем везти целиком. Порежьте на нужные куски и в путь. Дсп не нужно!

да один хрен куча гемороя с порезкой прямо в магазе

Ну, тогда ДСП..

подскажите последнее время заметил что после запила наличников под 45 градусов края наличника не сходятся... тоесть щель во внутрннем углу и щель на наружном углу а в центре плотное примыкание.... это когда диск опуская сверху на наличник... если пилю с протягом от себя, тоесть уже опущенным диском веду от себя ,то сходится ровно,щелей нет*... что это могло случится такое?
нужно срочно решить данную проблему((((

Может диск уже не первой свежести?

Kosapuzii, а что с диском могло случится .. диску месяцев 10 отроду

Artew Даже не знаю как помягче ответить....
Затупился.

Kosapuzii, если диск затупился то он просто начинает плохо резать , дымить и т.д, но все же интересно почему пропил получается дугообразный

Поменяй диск для начала. Что за пила? Углы , люфты проверял?!

Artew написал :
что это могло случится такое?

если речь про полукруглые наличники, то проверить угол у диска относительно плоскости, возможно где-то появился люфт и диск не под 90гр.
Вадим опередил...

Хорошо последний вопрос. . У нас продается диск metabo multi 80. тоесть он пилит все. Подойдел ли такой диск? Его ресурс выше чем у обычного?

Таким не работал , сказать ни чего не могу. Имх:о ниже боша эко или мульти опускаться не стоит.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Бошевские фрезы хуже Энкора, стоит ли ожидать от дисков (более трудоёмкое изделие) удовлетворения...