Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4607161

vadim d написал :
Вы можете оценить тему? Что Вам нравится , что нет? Может чего не хватает, может некоторые моменты раскрыты не полностью , а некоторые чересчур. Что бы Вы изменили?

Персонажей.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 01.11.2013 Новосибирск Сообщений: 36

Всем Здравствуйте. Сейчас нет времени искать по форуму, может кто нить подскажет мне по такому вопросу. Куплены межкомнатные двери с огромным стеклом дерево только по двум сторонам сантимов по12, а коробка бумажная шарниры врезные на обычных шурупчиках. Кароче меня одолевают сомнения что она будет держатся ?
Успокойте меня или скажите как нужно такую дверь ставить.
Заранее спасибо.

Не смотря на всю хлипкость коробки из mdf шурупы держатся не плохо. Ну может заменить штатный пластилин на нормальные метизы , ну и предварительная сверловка.

dim76 написал :
Куплены межкомнатные двери с огромным стеклом дерево только по двум сторонам сантимов по12, а коробка бумажная шарниры врезные на обычных шурупчиках. Кароче меня одолевают сомнения что она будет держатся ?
Успокойте меня или скажите как нужно такую дверь ставить.

Скорее всего у Вас коробка мдф 15-18мм,для тяжёлой остеклённой двери они всё таки слабоваты, не помешает в таких случаях к самой коробке прикрутить усилители-доска примерно 20*60,чаще используют вагонку,но её как правило пилить надо по ширине, между коробкой и усилителем не плохо бы ещё и проклеить ж.гвоздями, если ширина проёма не позволяет это сделать,то хотя бы с петлевой стороны установить ,ну и само собой доска должна быть сухая,ровная,желательно клеенная,срощеная.
Ну и как посоветовал Вадим,заменить метизы на нормальные и на длиннее.

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovC написал :
,ну и само собой доска должна быть сухая,ровная,желательно клеенная,срощеная.

Лучше всего не доска а фанера толщиной 10 мм.

user65 написал :
Получил двери Бараус Фил, полотно 80 на 200.

user65, может пригодится Вам или ещё кому.
Видеоинструкция по монтажу дверей

С каждой поставкой идёт набор kit Porta Facile c клинышками.

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

dim76 написал :
Всем Здравствуйте. Сейчас нет времени искать по форуму, может кто нить подскажет мне по такому вопросу. Куплены межкомнатные двери с огромным стеклом дерево только по двум сторонам сантимов по12, а коробка бумажная шарниры врезные на обычных шурупчиках. Кароче меня одолевают сомнения что она будет держатся ?
Успокойте меня или скажите как нужно такую дверь ставить.
Заранее спасибо.

Ставьте не бойтесь всё будет нормально.Не надо ни чего придумывать.Двери фабрики под названием "Задор" в экошпоне стойки МДФ как проволка гнуться под тяжестью полотна,но когда запенятся всё нормально.Ставить правда тяжело,много клиньев приходится ставить,чтоб выдержать зазоры.

Ugol написал :
Ставьте не бойтесь всё будет нормально.

+100500
и еще,если крепить коробку к стене строго под петли (не рядом и не около петель!!!), через проставки, надежно, то все будет супер.
проверено многократно триплексными "девятками" на 2 какашкопетлях.
пенить чисто "от тараканов", тогда распирать не будет))))

Сколько танцев с бубном надо станцевать над коробкой мдф вашими методами Может всё таки лучше усилитель за коробку прикрутить,делов на несколько минут,считается как допработа, да и танцевать потом в разы меньше- клинышком петлевую сверху в пол упёр и как правило можно дверку вешать,да и пенить тогда можно не только от тараканов

8985.......7

DoncovC,

DoncovC написал :
усилитель за коробку прикрутить

это в смысле палку?
она мало поможет имхо, не жесткая коробка останется все равно((((
и вовсе нет там танцев с бубном в сквозном креплении к стене))))

Уважаемые мастера! Особенно знающие и рукастые! Очень нужен толковый и дельный совет! Что можно сделать из того что есть! По проекту дизайнера предполагалась установка раздвижной двери. По бокам стена была возведена из пазогребня, а перегородка над проемом выполнена из гипсокартона. Проблема в том, что строители вместо требуемого закладного бруса для последующего крепления для раздвижных дверей скрепили листы гипсокартона доской ламината 1,2 см! Далее стены были отштукатурены и отшпаклеваны. То есть сейчас никто не берется устанавливать на имеющийся проем дверь. Какие есть способы крепежа без разбора стены?! Очень нужен совет! Буду очень благодарна всем откликнувшимся!

Лена 27 Думаю вот такие дюбеля + пена на брусок к стене должны помочь.

Kosapuzii Планировалось 2 стеклянные двери . Одна наезжает на другую и дальше обе уезжают в одну сторону. Говорят, что их масса от 90 до 120 кг! Думаете , что такими дюбелями выдержит?!

Лена 27 Разбирайте стену и не мучайтесь.

120 не выдержат! Ломать!

Главное не промахнуться с высотой крепления закладного бруска.
Иначе опять ломать!

Ломать-не строить! Это крайняя мера! Это значит ломать и весь потолок. Этот перестенок со стороны хола соединен гипсокартонным уровнем потолка, а со стороны кухни попадает часть гипсокартонного уровня, часть натяжного. Если ломать, то 100% придется весь потолок тоже переделывать. Поэтому нужен только вариант укрепления! Я все еще пока надеюсь найти этот вариант. Поэтому и обратилась сюда на форум.

Как вариант предложили 1) по периметру проема установить П-образный металлический профиль и уже потом снаружи к нему крепить балку, на нее всю подвесную систему и потом ее задекорировать
2) прорубить нишу в пазогребневых стенках по бокам, срезать нижнюю часть гипсокартона над проемом и туда установить эту балку. Потом снова зашить. Но этот вариант даже у меня "блондинки" вызывает сомнение
3) наращивать дополнительную стену, соответственно заложив брус . Но при этом теряется см 15 пространства. Тоже не очень хочется, вернее жалко)))
4) попробовать закрепить балку анкерными болтами к родному монолитному потолку, порубив небольшие отверстия первом уровне сделанного потолка в гипсокартоне, но родной потолок от самого проема находится в 60 см.

Хотя бы фото проема для наглядности посмотреть

это визуализация. Фото построенного проема скину чуть позже. Объем большой получился, не загружается

Лена 27, арифметика показывает, что 20 дм(высота двери)*8 дм(ширина двери)*0,1дм (толщина двери)*2,4-2,8 кг/дм.куб(плотность стекла) выдает нам 38-45 кг весу одного полотна.
это не много, если под простенком будет ездить одно или два полотна.
направляющий рельс дополнительно жесткость даст.
если ЦЕЛИКОВЫЙ кусок ламината прикреплен к металлокаркасу ГКЛ-простенка (и никто не мешает это сделать постфактум), то выдержит 146%)))).

Хорошо) пожалуй соглашусь с вами! 2 полотна около 90 кг. Не намного легче, но легче)) однако фирмы по производству стеклянных дверей категорически отказываются крепить их в имеющийся проем к ламинату вместо бруса. Приезжали 4 замерщика с разных фирм , соответственно каждый получил от 1000-1200 р за замер , но четкого предложения и решения проблемы так и не дали.

Лена 27 написал :
Планировалось 2 стеклянные двери . Одна наезжает на другую и дальше обе уезжают в одну сторону.

Люфт полотен будет большой.

Поэтому и нужен способ крепежа, чтобы наверняка!

Из 4 предложенных вариантов укрепления кто как считает какой наиболее эффективным окажется?

скажу так тогда...
"крепежеудерживающая" способность ламината 12 мм толщины достаточна для вашего случая.
тут весь вопрос в правильности "интегрирования" в конструкцию закладного элемента, будь то брус, паркетина или металлическая балка.
при общей "хромоногости" конструкции и брус не поможет((((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Лена 27 написал :
2) прорубить нишу в пазогребневых стенках по бокам, срезать нижнюю часть гипсокартона над проемом и туда установить эту балку. Потом снова зашить. Но этот вариант даже у меня "блондинки" вызывает сомнение

Я в таких ситуациях обычно так и делаю. Самое оптимальное решение.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Следует учитывать,что полотна складываются в одну сторону, и мало того, что общий вес соберётся в одной точке, но и второе полотно будет иметь вынос 8 сантиметров.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
"крепежеудерживающая" способность ламината 12 мм

Ты видимо не до конца понял, там ламинат несёт роль каркаса под гипрок, если в торец гнать саморез, он просто тупо расколется.. да уже наверное и раскололся, не думаю что строители под крепёж что то сверлили.

Лена 27 написал :
вместо требуемого закладного бруса для последующего крепления для раздвижных дверей скрепили листы гипсокартона доской ламината 1,2 см!

WEREG написал :
там ламинат несёт роль каркаса под гипрок

дичь(((((

вот тот самый проем о котором шла речь) . Слевой стороны куда предполагалось, что будут собираться обе двери стена выложена из пазогребня. Правая сторона тоже. Перемычка сверху из гипсокартона.

а без дверей никак? или сменить концепцию дизайна?
ломанет дверная система эти "стенки"

hugos написал :
а без дверей никак? или сменить концепцию дизайна?
ломанет дверная система эти "стенки"

Вовсе без дверей, повесить висюльки , вставить распашные -это все крайняя мера. Хочется все-таки поискать и найти вариант! Должен же быть выход! Уж очень не хочется отступать от намеченной цели.!ну да! Дизайнер нарисовала красивую картинку, не продумав толком ничего, строитель тоже навыдумывал какой-то отсебятины с этим ламинатом, хотя самое главное что эти злополучные брусы были мною куплены и привезены вместе с гипсокартоном, ну и я прошляпила сам момент установки закладной.Собственно говоря именно поэтому и обратилась на форум с призывом о помощи в данном вопросе. Все еще надеюсь, что можно найти решение и желаемое будет достигнуто.