Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4501732

cooler написал :
подскажите еще, а вот по третьему проему с раздвижной дверью направляющая даст возможность дверь вплотную к стене подвести или какой-то зазор будет? и стоит ли к нему полотно шире стандартных 90 см брать?

направляющая в большинстве случаев дает возможность двери упереться в стену))))
полотно шире 90мм будет тяжело найти.
задумайтесь, чем будете периметр проема отделывать, ежели наличники и доборы не подходят...
тут бы проем тоже заузить по ширине, с той стороны, откуда наезжает дверь в проем)))

cooler написал :
т.е. если толщина проема 12 см, то стык где-то в районе 6 см или это как-то по другому высчитывается?

Тут есть некоторые тонкости. Специально снимки стыков не делал, так что то, что есть. Обратите внимание на фото пустого проема. По задумке двери должны были открываться внутрь комнаты, но плитку положили не учитывая стороны открывания, далее паркетчики сделали свою работу. В итоге и сторону открывания дверей пришлось менять в коридор и расположения фурнитуры в полотнах. При чем практически напротив есть ещё одна дверь тоже двустворчатая, обе двери 140х220см.
На фото 2 стык как раз получился как надо.
Т.е. примерно 2см от плоскости стены в сторону которой открывается дверь.
Фото 3, дверь напротив.
Сори за флуд ещё фото, проемы как они есть для полноты картина

debe написал :
стык формируется СТРОГО под дверным полотном.
это значит, Вы должны заранее определиться со сторонами открывания дверей.
Обычно стык формируется на расстоянии 2 см в глубину проема от плоскости стены со стороны ее открывания.

понял, спасибо

подскажите еще, а вот по третьему проему с раздвижной дверью направляющая даст возможность дверь вплотную к стене подвести или какой-то зазор будет? и стоит ли к нему полотно шире стандартных 90 см брать?

cooler написал :
или это как-то по другому высчитывается?

стык формируется СТРОГО под дверным полотном.
это значит, Вы должны заранее определиться со сторонами открывания дверей.
Обычно стык формируется на расстоянии 2 см в глубину проема от плоскости стены со стороны ее открывания.

eric написал :
Он должен быть под дверным полотном. Раскладка плитки должна это учитывать, настил папольных покрытий соответственно тоже. На днях поставил дверь в ванную и вылез просчет плиточника, дверь демонтировал он теперь будет резать плитку в ванной и перекладывать часть коридора. Банкет оплачивает криво смотревший в схему раскладки плитки.
З.Ы. При чем на объекте ещё периодически появляется архитектор, тоже видимо не туда смотрел.

т.е. если толщина проема 12 см, то стык где-то в районе 6 см или это как-то по другому высчитывается?

WEREG написал :
Заужать проёмы по высоте лучше до штукатурных работ и оклейки обоев

это понятно, мне надо знать вокруг чего с прорабом торговаться, когда будем подготовку проемов обговаривать

с высотой как выяснил берут в среднем 600-800 рублей, с расширением проема не очень понятно - что значит 400 руб за погонный метр - если надо расширить на 2 см, то возьмут 2х200(высота проема)х400 = 1600 рублей?

cooler написал :
что я должен знать про стыки напольных покрытий?

Он должен быть под дверным полотном. Раскладка плитки должна это учитывать, настил папольных покрытий соответственно тоже. На днях поставил дверь в ванную и вылез просчет плиточника, дверь демонтировал он теперь будет резать плитку в ванной и перекладывать часть коридора. Банкет оплачивает криво смотревший в схему раскладки плитки.
З.Ы. При чем на объекте ещё периодически появляется архитектор, тоже видимо не туда смотрел.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

cooler написал :
а сколько за это денег берут, если такие вещи на месте выясняются?

Заужать проёмы по высоте лучше до штукатурных работ и оклейки обоев

vadim d написал :
Проем ТРИ жилое помещение?

ясно, спасибо

а сколько за это денег берут, если такие вещи на месте выясняются?

как я уже сказала бригада к этим проемам вообще не прикасалась

что я должен знать про стыки напольных покрытий?

проем три это из коридора прихожей в жилую комнату, в какой связи интересуйтесь?

700 мм это установки дверей 600 мм? это необходимый минимум или 690 тоже можно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
После 12:00 вообще к работе не приступаю

Реалии таковы, что либо на зак ехать к 7.00-7.30, либо к 11.00-12.00, потому как в другое время дороги забиты, если ехать в рань, то и рабочий день закончится в 18-19.00 те же пробки, вот и выходит что оптимальный график для проезда это рабочий день с 12.00 до 22.00. На замеры кстати тоже ездю по ночам, как и многие это мероприятие не очень люблю, но как без них обойтись, не все воспринимают консультацию онлайн или по телефону, многим нужен фейсконтроль, хотя в большинстве случаев, по телефону разобраться куда проще, особенно када зак сам тебе звонит. Большинство же думает что их ситуация просто край, хотя по факту нечто похожее уже у каждого из нас было и не один раз.
Но это вовсе не значит что зак мне позвонит сегодня и уже сегодня или завтра я сорвусь на замер. Нет, из одного конца города после зака в другой, я не поеду. Обычно заказы в графике располагаю не впритирку, а с промежутками в день-два, это необходимо как для замера, так и на всяческие допы которые рисуются прямо по серёдке заказа.

Дверник написал :
что на замер нужно ехать со свежей головой,а не после 12ти часового рабочего дня

Я сова по жизни, после 20.00 открывается второе дыхание

Пару раз 60-ки переустанавливал. После заноса ванны и стиралки.

что мешало, что мешало....
плохой танцор-хороший папа))))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vadim d написал :
что мешало мастеру при укладке блоков отпилить их Ровно

больше похоже на подарок от застройщика

чем шире дверь тем Больше места при Открытии Она занимает И этим Местом может быть не широкий коридор. а так да 70-ка в wc очень комфортна.

vadim d написал :
Озадачьте мастеров сделать проем шириной 700 мм

А лучше 800. Жить потом комфортней будет.

Проем ТРИ жилое помещение?

cooler, По проемам 1;2 Озадачьте мастеров сделать проем шириной 700 мм высотой С учетом "Чистого Пола"!!! 2060-2080 мм Проем Должен Быть правильной геометрической формы все Вертикально,Горизонтально и Гладко и Все!!!! стойте на этом.
(фото 3 первого проема) что мешало мастеру при укладке блоков отпилить их Ровно!!! Что за тетрис. Про стыки напольных покрытий в курсе?

vadim d написал :
Ни чего возвращать не нужно. Замер замером. Установка установкой. Это две отдельные услуги.

Именно.По закону покупка одной услуги или товара не должна обуславливать покупку другой услуги или товара.

Здравствуйте!
Подключусь к вашему высокопрофессиональному диспуту, потому как вопрос очень в тему.
Есть два проема:
Проем 1:

Высота - 212.5 (по полу добавится еще 2 см примерно на паркетную доску с одной стороны и плитку с другой, стыковаться будут по одному уровню, по стыку будет плоский паркетный порожек), толщина стен - 11.4 (с одной стороны еще добавится плитка+клей с другой декоративная штукатурка+краска+лак ), стены выравнены по маякам под уровень, ширина проема от 74 сверху до 72 снизу (на фото заметно, что и как).

Проем 2:

Высота - 213 (по полу добавится еще 2 см примерно на паркетную доску с одной стороны и плитку с другой, стыковаться будут по одному уровню, по стыку будет плоский паркетный порожек), толщина стен - 12(с одной стороны еще добавится плитка+клей с другой декоративная штукатурка+краска+лак ), стены выравнены по маякам под уровень, ширина проема от 68 сверху до 66 снизу (на фото заметно, что и как).

Почитав форум, и пообщавшись с мастерами в соответсвующей ветке (всем спасибо за ответы), понял, что наверное самым простым вариантом будет в оба проема ставить двери по 60 см.

В связи с этим распишите пожалуйста поподробнее, что надо сделать с проемами, чтобы при вызове установщиков избежать лишних проблем и взаимных претензий. И во сколько эти проблемы обычно обходятся, когда их по факту приходиться решать? Просто в квартире еще работает бригада, вроде "ремонт под ключ", но конкретно по этим двум проемам я опрометчиво сказал, что "трогать не надо, потом установщики все сделают", а бригадир скупой и такие вещи не забывает. Будет на деньги разводить и хочется знать вокруг какой цифры с ним торговаться.

Еще смутило, что все мастера/фирмы, отписавшиеся по ценам, разделились на 2 примерно равные половины - одних озаботила исключительно высота проемов, других недостаточная ширина.

И еще вопрос:

Есть проем 3:

91х213. Этот проем включен в смету бригады, но тут ничего особого не сделаешь, потому как с двух сторон стены. Стены равнялись по маякам под уровень и будут с ддекоративной штукатуркой+краска+лак. Здесь планируется раздвижная дверь. Сам проем будет без наличников, потому как пес их за год в мочалку превращает. Тут кроме поиска полотна соответствующей ширины и крепления направляющей возможны какие-нибудь проблемы с установкой?

vadim d написал :
Ни чего возвращать не нужно.

Иногда возвращаю. Но только на больших заказах.

Дверник написал :
Когда раньше на фирме работал другой,частенько хорошие заказы просто "пропадали",а я там выкладывался по полной,советовал как что сделать до последнего проводочка ...за 150 рублей... Видимо после этого охладел к замерам.Замер ни к чему же не может обязать клиента,некоторые просто этим нагло пользуются,видимо.Ну или к мужьям наших менеджеров уходили,которые там же трудились. ))

Хорошо , что ушел!

Ни чего возвращать не нужно. Замер замером. Установка установкой. Это две отдельные услуги.

debe написал :
за замер можно сразу не 150 , а 500 брать, к примеру....
но с возвратом оных денег в момент окончательного расчета по факту выполнения заказа.
и это озвучивать заку по телефону перед поездкой на замер.
сия мера позволит отсеять "просто интересующихся" субчиков))))

Не я же эту цену устанавливал,а фирма,они же всю процедуру,как должен проходить замер и устанавливали.Плюс от мужей менеджеров это не спасет,если им захотят жены слить мой замер! ))

за замер можно сразу не 150 , а 500 брать, к примеру....
но с возвратом оных денег в момент окончательного расчета по факту выполнения заказа.
и это озвучивать заку по телефону перед поездкой на замер.
сия мера позволит отсеять "просто интересующихся" субчиков))))

debe написал :
очень часто ловлю лично себя на мысли, что нехватка времени - отговорка, придуманная самим собой для очистки совести...
)))

Когда раньше на фирме работал другой,частенько хорошие заказы просто "пропадали",а я там выкладывался по полной,советовал как что сделать до последнего проводочка ...за 150 рублей... Видимо после этого охладел к замерам.Замер ни к чему же не может обязать клиента,некоторые просто этим нагло пользуются,видимо.Ну или к мужьям наших менеджеров уходили,которые там же трудились. ))

очень часто ловлю лично себя на мысли, что нехватка времени - отговорка, придуманная самим собой для очистки совести...
)))

debe написал :
+100500

в этом случае сам бг велел на замере быть!
это даже элементарное уважение к клиенту, если хотите.

Уважение есть,времени нет! ))

debe написал :
сам бг велел

Борис Гребенщиков ? Этот может

vadim d написал :
я понимаю ,что устал когда что то теряю и тупо не могу найти рулетку там или угольник. Вроде вот тут лежала и нет и начинаются поиски утраченного.

епрст, мы случаем не братья с тобой, от одной мамки?))))))
но разлученные в детстве))))

vadim d написал :
Не нравится! Но считаю нужным, потому что это моя работа и я ее "работаю " как могу и считаю нужным.

+100500

Дверник написал :
Замер часто охватывает смежные области,из-за чего может растянуться на более длительное время,все нюансы нужно обговорить....

в этом случае сам бг велел на замере быть!
это даже элементарное уважение к клиенту, если хотите.