Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#4217611

Стандартный монтаж дешёвой двери

Ничем не удивили, но как инструкция для начинающих или желающих самостоятельно поупражняться в установке - сойдёт..

Только вот такую макиту за 18-20 тыс руб им будет накладно купить для тренировок...

Макита - хорошая, вполне годится для монтажа подобных дверей если с приличным диском. Родной долго служит если гвозди не пилить.

Как ценитель скрытого монтажа могу сказать, что дырявить коробку саморезами допустимо при монтаже такого класса дверей, приличные двери так не ставят и уж тем более в отсутствующий ремонт.

При установке дверей первое правило: Двери устанавливаются , когда весь ремонт завершён.

Выдюжит! Не переживайте. Экошпон - это такой маркетинговый ход для продвижения ламинированных дверей. Теперь ламинат называют - Экошпон. Но учтите, что ламинат который на дверях за 1,5-3 т.р. это не ламинат, а бумага!!!! с пропиткой меламином. А Экошпон - это уже приличный ламинат и стоит такая дверь производства РФ от 5000 руб/шт, а итальянского от 10 т.р./шт. Но наши двери имеют ламинат (экошпон) самый дешёвый. Итальянский ламинат гораздо износоустойчивее к влаге и царапанию.

debe написал :
Kapelka, куда он денется (экошпон)
я всем советую ПВХ. ИМХО практичнее всего остального, да и внешний вид имеется при пряморукости изготовления и установки)))

А я вот совсем не советую. Двери из ПВХ ( Поливинилхлорид) при нагревании (пожар и т.д.) выделяют отравляющий газ от которого можно умереть. именно по этой причине что люди задыхались на пожарах в домах запретили ставить ПВХ канализационные трубы, и уже давно применяют полипропилен и полиэтилен.

Видимо чтоб оборудование дорогое для производства ПВХ не пропало придумали двери на нём делать и сертификаты гигиенические покупать к ним...

Kapelka, куда он денется (экошпон)
я всем советую ПВХ. ИМХО практичнее всего остального, да и внешний вид имеется при пряморукости изготовления и установки)))

Мальчики, а что скажете про двери экошпон? Я тут задумала в санузел, выдюжит?

olegla написал :
Я тут как то высказывал сомнения о полезности лазерного уровня на установке.

и я тоже до недавнего времени так думал.
теперь без лазера никуда. брусковым тоже можно, но время - деньги)))))

eric написал :
Igls, Мы же по большому счету закупкой не занимаемся, только лишь рекомендуем, что желательно купить. А в Румянцево вот вроде магаз А зачем Вам разъёмные петли? При нынешней конструкции наличников нельзя снять полотно не демонтировав верхний наличник.

Спасибо! Я самостоятельно делаю ремонт. В предыдущей квартире ставил двери именно на разъёмные петли. Можно сказать немного "набил" руку, наверное поэтому и не хочется связыватся с универсальными.

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 36

День добрый. Остановился на Union IMOLA SV Noce Aida. Проемы в этом гадском пено и газобетоне размерами 92,82,72х209 (+,- за счет кривизны) и 122х209(расп.), рекомендуемые Union-ом 92, 82, 72х206, ну и для распаш ширина 135 (на 13 надо расширять). Из темы понял, что на таких стенах толщиной 10 (пено) и 8 (газосиликат) перед установкой дверей по внутренней площади откосов лучше (надежнее) смонтировать короб из фанеры (от 10) на пене и саморезах. Подскажите пож. какой их (фанерки) шириной оптимально сделать при моих стенках (10 и 8)? и чем этот материал (пено и газо) окромя болгарки лучше резать(пыль)?, если все-же делать короб. И еще, если не трудно,- после снятия дверей от застройщика оказалось, что верх дверного проема в стене просто заштукатурен слоем цем.раствора, а для опалубка для этого слоя использовалась верхняя часть самой дверной коробки! как лучше поступить? Извините, ежели уже было.

Я тут как то высказывал сомнения о полезности лазерного уровня на установке. Признаю, что был неправ. Полностью пузырьковый уровень не заменит, но зачастую время экономит конкретно. Пример на фотке, там еще сверху полотно второй двери попадает под антресоль, т.е. высота установки тоже ограничена. Пузырьковым конечно тоже вымерял бы, но долго и не факт, что без косяков.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Noland написал :
Мастера, подскажите, пжл. Дверь нужно поставить между параллельными стенами. Какой ширины нужен проем для 80 см двери?

Если стоит вопрос об установке в уже готовый проем, то минимальная ширина проема примерно 86мм (зависит от толщины коробки), а максимальная (без доп. работ) будет примерно равна сумме (полотно + наличник х2 + зазоры), причем промерять нужно со стороны обратной открыванию. Визуально будет смотреться лучше второй вариант, т.к. наличник будет практически без подрезки по ширине. В любом случае необходимо знать точные размеры погонажа.

Igls, Мы же по большому счету закупкой не занимаемся, только лишь рекомендуем, что желательно купить. А в Румянцево вот вроде магаз А зачем Вам разъёмные петли? При нынешней конструкции наличников нельзя снять полотно не демонтировав верхний наличник.

Уважаемые дверники, подскажите "рыбные места" - где купить в Москве разъёмные петли среднего качества и ценового диапазона (допустим латунный Палладиум в картоне, который класс А). На Нахимовском, Фрунзенской, на стройрынках в Заречье и Румянцево не нашёл (может плохо искал). Нужны петли 125 мм с 5 дырками на карте.

Дверник написал :
Ну как сказать,бронированный ПВХ...

в эксплуатации...

Ну как сказать,бронированный ПВХ...Я когда чувашские ПВХ двери ставил,у них он вроде и толстый,но какой-то хрупкий,когда погонаж режешь,надо очень плавно диск опускать при отрезке,иначе кусок вылетает,как будто выбивает его-то ли плохо приклеен,то ли когда разогревают его,чтобы нанести на полотно,перегревают,от этого может и меняются его свойства в не самую лучшую сторону.А у шпона если он отщипывается,или пересушенный или плохо проклеен,либо клей слабенький,я так думаю.Обычно на концах погонажа хуже приклеен бывает.

не, ну натурально, черный глянцеватый ламинат....
бабешки мыть устанут...

debe написал :
у заков все в черно/серо/синих тонах дома....
как же челы там жить будут....

Готы!

недавно ставил две двери синий дуб шпон. тольятти, нонейм какой-то из баумаркета)))
короче, до дверей дотрагиваться нельзя)))) продаваны от дверей этих избавились, т.к. коробки и доборы телескоп, а наличник обычный.
зато дешево...
очень нежно работать пришлось , отвыкаешь от этого гумна после бронированных ПВХ)))
а еще у заков все в черно/серо/синих тонах дома....
как же челы там жить будут....

А что скажите про "Захаровские двери". Магазин недавно появился в городе.

Ну так и у Софьи были проблемы,где-то в инете видео видел,там как раз на дверках от Софьи болтались элементы обвязки полотна.Так что и дороговизна двери на 100 процентов от возможных косяков не избавляет.Если хочется подешевле,а на хороший шпон денег нет,лучше взять добротный ПВХ,чем покупать абы какого качества шпон,имхо.

Alexander_B написал :
ну как люди двери выбирают????????

вдумчиво)))

Alexander_B написал :
и мне, с маленьким ребёнком в квартире

вам бы мдф с пвх пленочкой...дите шпонированные дверки в хлам быстро превратит саблями/лопатами)))

Alexander_B написал :
деньги за 6 дверей

и дешевле шпона, а уж практичнее в геометрической прогрессии)))

Noland написал :
Мастера, подскажите, пжл. Дверь нужно поставить между параллельными стенами. Какой ширины нужен проем для 80 см двери?

по ширине (80)+10см, по высоте 7-8см. будет нормально.

В доме стоит на втором этаже Софья. Со стеклом двери - без проблем. С филенками - приезжали регулировать, язычок замка цеплял за раму и даже продрал шпон в одном месте. Выходит тоже гуляют.

Мастера, подскажите, пжл. Дверь нужно поставить между параллельными стенами. Какой ширины нужен проем для 80 см двери?

ну как люди двери выбирают???????? Я уже замучился с этими дверьми и ламинатом... как вникаешь в тему, так всплывают косяки сплошные... И всё сходится к тому, чтобы Софью брать... А она в два раза дороже... и мне, с маленьким ребёнком в квартире, и с полным ремонтом трёшки просто сумма кажется уж очень не гуманной...((((( А в остальном - отдать тоже не мелкие деньги за 6 дверей и получить косяки и проблемы тоже не хочется... Прям хоть бери две двери от Софьи на санузлы и оставлять другие проёмы пока открытыми... А тут тоже засада - пока время пройдёт, или модель снимут с производства или разнотон в шпоне получиться с новыми полотнами...

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

А последний косяк с Океаном был у моего знакомого: ставить 5 дверей. 4 поставил, вскрываю пятую, а она неплохо так с торца закоцана. При этом, пенопласт в этом месте целый. Из этого следует, что закоцали на производстве, упаковали и отправили в добрый путь.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Alexander_B написал :
Я нашёл у них на сайте только серию de Vesta с телескопами, а эти двери (Шторм) идут только с обычными наличниками, как мне сказали продавцы в нескольких магазинах, т.е. даже плоских наличников нет, не говоря уже о телескопах...((((((((( Было бы здорово получиться с ними плоские наличники, но даже под заказ не получится (ну, мне так сказали...)
А что по качеству скажите?

Какие ленивые продаваны. Все отдельно заказывается. И полотна, и коробки, и наличники. WEREG все правильно сказал - все у них есть.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Океан на мое ИМХО последние месяцы все хуже. То шпон отслаивается от коробок, то у коробок четверти для доборов косячно отфрезерованы, то у полотен шпон с МДФ прокладкой отходит, то наличники (радиусные) разные по толщине/ширине. Последние - особо бесят. Разочаровался.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alexander_B написал :
А что по качеству скажите?

У тех что с телескопом качество лучше, раза так в два.

Я нашёл у них на сайте только серию de Vesta с телескопами, а эти двери (Шторм) идут только с обычными наличниками, как мне сказали продавцы в нескольких магазинах, т.е. даже плоских наличников нет, не говоря уже о телескопах...((((((((( Было бы здорово получиться с ними плоские наличники, но даже под заказ не получится (ну, мне так сказали...)
А что по качеству скажите?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alexander_B написал :
но Океан'овский шпон выглядит точно так же, нет только телескопа и прямоугольных наличников (уж прям хоть от софьи бери и отпиливай наличник

У Океана есть коробки/доборы/наличники с телескопом, да и наличники плоские имеются, под стыковку на 90 гр, верхний по толщине тоньше.

Подскажите, пожалуйста, присмотрелся к дверям ОКЕАН, модель Шторм, та, которая с вертикальной полоской стекла, шпон, в цвете венге. Думаю, не раз сталкивались с ними, как они в эксплуатации? есть косяки? В магазине есть полотно - треснуто по торцу, по всей длине с обеих сторон, там где мдф на щите... видимо, щит дал усадку... это у них болезнь или может просто полотно хранилось в неподходящих условиях?
Уже замучился с выбором, уже хотел Софью брать (дорого, блин...), но Океан'овский шпон выглядит точно так же, нет только телескопа и прямоугольных наличников (уж прям хоть от софьи бери и отпиливай наличник Уж очень хотел наличники под 90 град. запилить... ), а цена ниже - 11-12 тыр в отличии от 20тыр за софью... (Правда, видел в одном магазине точно такую же дверь, только не Океан, тоже Ульяновск, но производителя не сказали... 8.800 р за комплект )

Помогите с выбором, плизззззззззззззззз

PS Если не по теме, звиняйте, я перенесу пост, скажите только куда...

sergey-fedor написал :
ну надо в ванну поставить порог и все тут

Я ставил дверки, тоже поставил порог, но плоский (из соснового коробочного бруса, который заморил в цвет и хорошо залачил паркетным лаком), по опыту могу сказать, что твердость в норме и восстанавливается легко.
PS можно поискать и при желании найти накладку на порог из нерж.стали или краш. порошковой краской.