Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402
#3843035

WEREG написал :
Следует понимать что добор не несущая конструкция и носит чисто декоративный характер. Выставлять по кривизне стены проще когда он не закреплен и в случае необходимости всегда можно снять и стругануть ту или иную его часть.

Поддерживаю, и если вы наличку крепите на шпильки или клей/герметик (то есть вам не надо по нему потом дубасить молотком) то добор не обязательно крепить к коробке, чисто на пену и клинышками изнутри прижать к четверти.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
прошу рассмотрения данного метода.....уже замучило это расклинивание струбцины и т.д. Пошел сезон, хочется быстро без заморочек, времени нема....

Раньше крепил жёстко доборы на саморезы 3х25 оцинкованные впотай, как на вашей второй фото, но как показала практика, проще добор собрать по коробке до установки, потом их разъеденить и ставить после установки двери до проливки пеной, если зазоры под добором больше 15 мм, то точечно. Следует понимать что добор не несущая конструкция и носит чисто декоративный характер. Выставлять по кривизне стены проще когда он не закреплен и в случае необходимости всегда можно снять и стругануть ту или иную его часть.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Artew,если глубина паза хотя бы 1 см,то попробовать использовать гипрочные подвесы.они гибкие.как вариант,под оргалит использовать 2мм пластиковые прокладки (их используют оконщики при установке)

алекс851, Да это хорошо. но в моем случае, магазин где я работаю продают двери где вставляется притворная планка в коробки, и паз под добор 8 мм толщиной, а добор 10 толщиной.... так вот....вот и думаю о пистолете

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Artew,я креплю полоски оргалита с обратной стороны коробки,штук 5-6 по длине.получается как паз и добор не гуляет

Я почитал на форумах про термоклей, всё это не то. он застывает за 2 секунды, нужно бегать как сумасшедший, синхронизировать движения, а добор нужно еще по стене успеть выставить, т.к стены кривые и пузатые. ... в общем вопрос остается актуальным про штифты........подскажите кто что знает....

HortGm, это он? [/I]?
подскажите как вы на него крепите, я как знаю он быстро застывает....

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Artew, а что с термоклеем не дружите? у меня установка любого добора 10 минут максимум занимает

Подскажите, еще интересует способ крепления доборов к коробке так что бы не было щелей между коробкой и добором и что бы это делалось быстро т.к дверей приходится ставить много.....Крепление через коробку штифтом 1*1.25мм 40мм (ес-но пневмо ) на добор наношу еще клей Titebond....может кто практиковал такое .. прошу рассмотрения данного метода.....уже замучило это расклинивание струбцины и т.д. Пошел сезон, хочется быстро без заморочек, времени нема....

В 95 процентов коробок в этом углу стоит уплотнительная резинка, она как раз то и прикроет шляпку штифта

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
для сборки дверных коробок.

Попробуйте саморез гнать перпендикулярно углу запила и тады ничего прихватывать не понадобится.

Подскажите, я хочу купить пневмопистолет для сборки дверных коробок....при сборке короки, что бы прихватывать, а потом стягивать саморезами.... Что лучше для такихцелей микрошпилечник на 0.64/35 мм или гвоздезабиватель 1*1.2/25mm? Просто боюсь что от гвоздезабивателя 1*1.2 мм будет происходить более сильный удар и коробка будет расходится( тоесть руке не удержать плотно)
Что скажите?
вот модели EZ-Fasten Super 635
и Makita AF505
есть у меня Senco на 25 мм шпильку но маловат.....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
отрегулировать под задвижку и язычок (шоб не люфтило и там и там) проблемка.

Да ладно Вадик народ пугать, ежели бы у всех как у аблоя ответки были... Регулируется там всё очень просто.

vadim d написал :
Недельку брюшко погрею

эта куда?

Samar, Там типа финка петли не врезные, замок Abloy, ручку прикрутить,если в первый раз,нужно постараться.Регулировка ответки бомбаотрегулировать под задвижку и язычок (шоб не люфтило и там и там) проблемка.

hifi написал :
Чета не нравится мне такой конструктор или это нормально когда коробка продается в разобранном виде?

а чем вам не нравится инструкция на этой темы? Там все расписано и разжевано, подробнее некуда.

Спасибо, слона то и не заметил))

vago083050 написал :
Шаг ширины полотна - 10см, сооответственно и перемычки тоже. Если у Вас условно полотно на 80, а перемычку дали от 90-ой, то ровно 100мм пилите и всё.

Спасибо, в принципе понятно, а присадка есть какая-то на этой перемычке? И чем она крепится обычно к вертик. стойкам?

hifi написал :
говорят можно отпилить и всё будет ок

Можно, и всё будет ок.

hifi написал :
как определить размер для отпила этой перекладины

Шаг ширины полотна - 10см, сооответственно и перемычки тоже. Если у Вас условно полотно на 80, а перемычку дали от 90-ой, то ровно 100мм пилите и всё.

Подскажите плиз, купил финские двери в АДВ
у них не было в наличии для моей коробки верхней перекладины, есть большего размера
говорят можно отпилить и всё будет ок
Как думаете возникнут какие-то сложности?
как определить размер для отпила этой перекладины, существуют какие-то регламентированные зазоры между дверным полотном и коробкой?
Чета не нравится мне такой конструктор или это нормально когда коробка продается в разобранном виде?
Спасибо

Alexander_B, Я так понял Вы спрашивали телескоп ли у волховца? И шпонированые они или нет?
Про телескоп ответил.
Про шпон тоже. Правда кратенько получилось.

Ну, вы написали: "Телескоп ( маленький) максимум толщина стены 90 мм при условии строгой вертикальности.
Шпон. " Вот и не понял, что значит "шпон"?))))......

Alexander_B, Вот тут про ульяновские двери.
А что со шпоном у волховца ?

Просто не знал, что Ульяновских заводов несколько... Если не ошибаюсь - "Оптима"... Уточню...
А что со шпоном у Волховца? Проблемы?

Alexander_B написал :
Подскажите, пожалуйста, а что можете сказать о дверях Волховец модум 401х (телескоп, шпон)?

Телескоп ( маленький) максимум толщина стены 90 мм при условии строгой вертикальности.
Шпон.

На счет " ульяновских дверей" уже сказано пересказано. Вам какие японские авто нравятся с кожаным салоном или тряпошным. Или все таки будете в перечне выбора указывать производителя , а не географическое происхождение "продукта"

Подскажите, пожалуйста, а что можете сказать о дверях Волховец модум 401х (телескоп, шпон)?

PS И, если кто сталкивался, Ульяновские двери (ПВХ)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
то тут даже и телескопический наличник не поможет

Почему не поможет, у софьи клюв 30 мм на наличнике, кроме того коробку можно с двух сторон притопить, тады и большинство подойдёт с клювом 15 мм.

vadim d написал :
классный дядька

У меня тетка была."Мастачка".Криворотова Любовь Игнатьевна.Дай ей Бог здоровья.Я по первой рабочей специальности штукатур-плиточник.
Это уж потом дедовские гены на деревяшки вывели.
А мастачка раствор с сокола, как из пулемета бросала.Не успевали с дружком подавать.И по плитке меня поднатаскала.На станции Черкизовская есть мои плиточки...

А я вот слова своего мастера как губка впитывал, классный дядька все доходчиво пояснял да с юморком

vadim d написал :
нужно вежливо сказать

Согласен.Это я в юности был несдержанным спорщиком.В училище доказывал свою правоту мастеру производственного обучения. Полтора года
. потом полтора душа в душу жили. Сейчас спокойнее на многое смотрю.
Я о другом."Гражданские" должны иметь представление о том, что такое хорошо и что такое плохо.Мой призыв: косяки в студию!

ДВЕРНОЙ.OZ, Думаю после третьей фразы , нужно вежливо сказать "до свидания" и положить трубку.