Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240037

hartfur написал :
Это тупак изготовителя.

Это конец.

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

WEREG написал :
Любой материал имеет свою кривизну, стекло не исключение, гнётся оно конечно плохо, но немного на 2-5 мм вполне. Колёвки на обвязке делают вогнутыми, засчёт чего можно стекло сначала немного отогнув завести в угол, а дальше просто раздвинуть, потом подклиниваем и силиконим. Есно ставил тока обычные рифлёные и матовые. Одно время работал на магазин и такие двери были практически обыденностью.

Так извращаться ,чтоб вставить стекла Это тупак изготовителя.

WEREG написал :
Любой материал имеет свою кривизну, стекло не исключение,

Со стеклом и жестью у меня опыт "отрицательный". Если не сложно: как загнуть стекло на 5мм? для меня это тупик. По-шаговое решение (и как можно подробнее)
WEREG, ну не все-же такие опытные как Вы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG,ну я примерно так и думал. спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
в чем же там секрет как они туда вставляются

Любой материал имеет свою кривизну, стекло не исключение, гнётся оно конечно плохо, но немного на 2-5 мм вполне. Колёвки на обвязке делают вогнутыми, засчёт чего можно стекло сначала немного отогнув завести в угол, а дальше просто раздвинуть, потом подклиниваем и силиконим. Есно ставил тока обычные рифлёные и матовые. Одно время работал на магазин и такие двери были практически обыденностью.

WEREG написал :
Может, может сам такие ставил, более того ешо и ликалы снимал, одно стекло перерезать пришлось, не вошло цуко

А, вот от сюда, подробнее.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WEREG,ну так в чем же там секрет как они туда вставляются

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Не может такого быть

Может, может сам такие ставил, более того ешо и ликалы снимал, одно стекло перерезать пришлось, не вошло цуко

витаон написал :
никаких штапиков и обрамлений вроде нет.

Не может такого быть ..либо прорезь, либо штапики-обрамление должны иметь место

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

HoPmaJIeK написал :
?????что значит ета фраза

они с завода идут под стекло. но без него. и дилер его вставляет на месте. тоже смотрел и так и не понял процесса. как они это делают. никаких штапиков и обрамлений вроде нет.

витаон написал :
там тоже без стёкол идут. и прорезей никаких нет

?????что значит ета фраза

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а как в белорусский масив гео вставляют. там тоже без стёкол идут. и прорезей никаких нет

Палецкий написал :
Может там бронированные стекла?

отсутствие головы у производителей там а не бронированные стекла)))

vadim d написал :
Дааа фигня какая то однако. Етересно а как сами то фабриканты , ломают, тоесть меняют стекла?

также и ломают,тут путей не много

vadim d написал :
Етересно а как сами то фабриканты , ломают, тоесть меняют стекла?

Может там бронированные стекла?

Дааа фигня какая то однако. Етересно а как сами то фабриканты , ломают, тоесть меняют стекла?

vadim d, ну вот добрался я до етой двери))),короче дело обстоит так,нашел я директора магазина где их купили он связался с изготовителями,ответ меня ввел в ступор,они их тупо клеят,в случае разбития стекла двери нужно отправлять к ним на завод чтоб они их разбирали и заново клеяли,на мои притензии ноль на массу))),я короче в цеху в торце сверху прошел сверлом 8мм чтоб ослабить шип,затем просверлил отверстия под металлический прут в стоевых,загнал прутья в 2 стоевых и донкратом разорвал всю ету конструкцию))),1 стоевая немного треснула по текстуре где заходит шип,но ето не сильно плачевно все склеил ,собрал,фото е сделал,но завтра постараюсь сфотографировать,собрал на саморезы с торца потом на штамповочном станке наштомповал немного из шпона заглушек на ети саморезы,подобрал текстуру так что только в упор нужно смотреть чтоб едвали заметить что там стоит заглушка

и еще ,как думаете пристеночный профиль из поликарбоната надежно закрепит лист к стене?

Спасибо,теперь думаю взять 10мм лист.(Прикинул с 4мм плексом-очень тонко),проблем будет меньше.хотя и дороже почти в 3 раза.

Samer, задача поставлена: "повесить на ролики, снизу направляющие". Здесь чем легче - тем лучше!

blazerd написал :
Хочу сделать и смонтировать раздвижную дверь из поликарбоната(толщиной 4 или 6мм) высотой 2м шириной 50см.

4мм - вообще неконструкционный материал.
6мм - более менее, лучше 8, но проблема может возникнуть если он будет неплоским, а серповидным загнется по радиусу.
без каркаса сложно представить как вы её будете раздвигать, хотя можно приспособить пластиковые окантовочные профили п-образные сверху и снизу10мм.
Вес без каркаса створки маленький, поэтому может подклинивать в любом месте т.к. силы трения будут соизмеримы с весом створки.
Для утежеления лучше обрамить алюминием или стекло использовать.

Абсолютно! Главное, когда будете покупать (и то и другое в одном магазине), нехай продемонстрируют.

Шуюп Окантовать торцовым профилем,этого будет достаточно?

Сотовый поликарбонат довольно прочный материал - каркас не нужен, а окантовать крайне желательно.

Построил душевую кабину в строительном исполнении.Хочу сделать и смонтировать раздвижную дверь из поликарбоната(толщиной 4 или 6мм) высотой 2м шириной 50см.
С этим материалом никогда не работал.Предполагаю повесить её на ролики, снизу -направляющая.Если кто знает ,подскажите .достаточно будет одного полотна поликарбоната или всё же нужно его усилить каркасом

vadim d, спасибо за совет. В сам деле есть небольшой люфт ролика в направляющей. Можно ли ее заменить на более надежную, но без смены направлющей?

HoPmaJIeK, Ок, фото отчет сделаешь?

нет еще,планировал еще вчера,завтра доберусь до цеха там будет видно,но уже точно знаю что буду делать,сверху в торец буду сверлить искать скрытые стяжки,если их нет буду ломать шип,но еще до того как их забрать к себе пробывал большой отверткой в торце сверху в шель ее загнать междй шипом и стоевой,и знаеш поперечина немного люфтила,тоесть шаталась,еслиб было клеяное то былоб жестко

HoPmaJIeK, Ну , разабрал то полотно?

Hnuk, 1)Проверьте соотвествует ли диаметр ролика -ширине паза.
2) у ролика большой люфт.
3) "Renz" не самая лучшая система для раздвижных дверей.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поставили 2 раздвижных двери механизмы renz. Одна из дверей ходит с небольшой вибрацией(дребезгом) в нижней части (там где стоит направляющий ролик). Верхние ролики ходят плавно без дребезга. Нижний ролик был приклеен на Поксипол (эпоксидка), потому как пол керамогранитный, а на момент установки не было свёрел по керамограниту. Сам ролик заходит на в направляющую на двери на 2/3, напраляющая алюминиевая вкручена в паз. В чем может быть проблема?