Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2457079

WEREG написал :
-3 обосную, центр 75-80 коробки, находится прямо около четвери, на расстоянии 37.5- 40 мм, это:

  1. Сбалансировано крепит коробку, несущая конструкция развешена одинаково по сторонам.
  2. Отверстие под дюбель бурится на большем расстоянии от стены и прямо, тогда как в вашем варианте под наклоном к центру стены, что в свою очередь выгибает-оттягивает коробку.
  3. Единственно правильный способ скрытого монтажа вижу только в установке на стальные монтажные пластины (не путать с тонкой жестью).

Да дадно тебе. Все нормально получатсо. Где пропадал?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дил написал :
маленький фрагмент

Я же писал, что эти фрагменты нужно расколоть-расслоить на слои и вытащить

Регистрация: 08.03.2010 Краснодар Сообщений: 29

Спасибо, наверное, так и сделаю. Не знаю правда, что получится после стамески. Там всё-таки маленький фрагмент остаётся от порога после такой вырубки. Болтаться будет что называется...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Впрочем не имеет значения, сверлим отверстия в ряд-цепью и соединяем их стамеской, два ряда с двух сторон середину вынули, а дальше как объяснял выше. Новый порог можно поставить в распор или выложить его из плитки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дил написал :
утоплен

Сильно, сколько в четверти торчит?

Регистрация: 08.03.2010 Краснодар Сообщений: 29

Та в том и дело, что утоплен, чтоб его... Ни выпилить, ни подвести...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дил написал :
его как-то заменить

Думаю можно если он не утоплен в пол, старый распилить в двух местах поближе к стоевым и остатки расколоть до саморезов, потом извратившись утконосами достать саморезы и поставить новый порог.

Регистрация: 08.03.2010 Краснодар Сообщений: 29

Привет всем!
Подскажите, друзья. После потопа разбух мдф порог двери ванной. Можно его как-то заменить без переустановки двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
+1 С этим трудно не согласиться.

-3 обосную, центр 75-80 коробки, находится прямо около четвери, на расстоянии 37.5- 40 мм, это:

  1. Сбалансировано крепит коробку, несущая конструкция развешена одинаково по сторонам.
  2. Отверстие под дюбель бурится на большем расстоянии от стены и прямо, тогда как в вашем варианте под наклоном к центру стены, что в свою очередь выгибает-оттягивает коробку.
  3. Единственно правильный способ скрытого монтажа вижу только в установке на стальные монтажные пластины (не путать с тонкой жестью).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Renex написал :
после бесшумности магнитных, на обычные защелки переходить неохота

Тут вот какой момент есть, абсолютно без шумных замков не бывает, поскольку в замках есть подвижные части. Что касается магнитов, то у них более больший люфт защёлки по сравнению с другими замками, а это в купе с искривлением в последствии (деревянного) полотна, исключает точную подстройку ответной части.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Renex написал :
для двери весом 38кг достаточно ли 2-х петель 100х70

Одна латунная петля 70 х 100 рассчитана на массу 50 кг, две петли 100 кг.

Renex написал :
качество фурнитуры Apecs

Про петли увы ничего хорошего не скажу, новых серий пока непоподалось, старые же так себе, а вот например ручки пятой серии Premier, очень достойный вариант, впрочем и цена за комплект 700-800 р.

Renex написал :
..овно

Целиком с вами согласен, более того у палладиума кроме тугой пружины, есть ещё очень не хорошая деталь как ответная часть, которая непомерно большая и при его замене (были уже прецеденты), приходилось ставить точно такой же.
Я своим заказчикам рекомендую покупать из магнитов Bonaiti серии B-TWO или B-FOUR.

Renex написал :
плечо длины ручки это частично нивелирует

Не забывайте что ещё и в каждой ручке по пружине.

Renex написал :
другие пластиковые почему-то не встречались).

У Morelli есть с пластиком, да и пружины у них помягче в т ч и на магнитах. У них по замкам не самый супер, но лучше палладиума (в магните) полюбому.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Подскажите, для двери весом 38кг достаточно ли 2-х петель 100х70? И как вы оцениваете качество фурнитуры Apecs?

И тут же, спрошу еще один вопрос - все ли магнитные замки такие жесткие?
Взял в леруа магнитый замок Palladium (судя по виду - ..овно), так он мало того, что сделан целиком из пластика, но еще и усилие поворота шпинделя раза 3-4 выше, чем у обычной защелки. Примерно такое же усилие для проворота было у другого китайского замка, купленного на рынке, но тот хоть был целиком металлический. Конечно, плечо длины ручки это частично нивелирует, но все равно ручка нажимается тяжелее, чем с обычной защелкой.
Но после бесшумности магнитных, на обычные защелки переходить неохота, а пластиковый AGB многовато стоит (другие пластиковые почему-то не встречались).

ssvkrym написал :
загоняйте сначала чёрные саморезы в петли и замок, (можно по металлу) ,а потом жёлтые можно закручивать без увечий

Думаю для начала отверсти просвелить сверлом соответсвующим диаметром.

ssvkrym написал :
самое главное никакой спешки !

+1 С этим трудно не согласиться.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

при следущей установке двери загоняйте сначала чёрные саморезы в петли и замок, (можно по металлу) ,а потом жёлтые можно закручивать без увечий и самое главное никакой спешки ! Удачи !!!

Здравствуйте еще раз
вот обещанные фото
лучшего качества к сожалению больше не получится
итак

про петли сразу говорю сам знаю что не аккуратно сделано
а все остальное мне нравится
но все же обещал выложить вот выкладываю

Ну какбе Вы правы Вадим. Тока в ту ветку отписывать нет смысла по моему, оттуда всю схему и нарыл, так сказать. Просто поделиться хотел если кого заинтересует.С уважением, Стас.

Станислав. я и от лица... конечно рады за Вас! ну какбе где аккумуляторы ,а где двери.Как отпишитесь в профильной теме по подробней ,киньте ссылочку . С удовольствием почитаю.

Ура! У аккумулятора 7 банок восстановил, 3 осталось, правда они в ноль разряжены. Потом на саморазряд испытывать будем.

Что касаемо отпила полотна двери - я всегда вручную отпиливаю ножовкой с мелким зубом.

ПРивет всем !

sancho803 написал :
Каким инструментом лучше делать обрез полотна?

По моему в этой теме я выкладывал как подрезать именно Марио Риоли ,с фотографиями. Полистайте на досуге.

sancho803 написал :
Каким инструментом лучше делать обрез полотна?

Можно дисковой пилой, фрезером. Оборачиваете место отпила малярным скотчем, размечаете и в бой. Только мне кажется у этой модели расстояние раскладки сверху и снизу одинаковое(обрамление стекла) и после подрезки снизу оно будет меньше чем сверху. Это не смертельно конечно же но тем не менее может быть заметно.

Регистрация: 07.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17

eric написал :

Каким инструментом лучше делать обрез полотна?
двери хотели такие
Т Характеристики

eric написал :
Можно.

с оговоркой полотно не должно быть остекленным до пола (стекло каленое не отрезать)

sancho803 написал :
вопрос можно ли аккуратно обрезать дверное полотно

Можно.

Регистрация: 07.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Нужна помощь имеется проем высотой 203 см . требуется установить межкомнатную дверь .Двери еще не приобретались , вопрос можно ли аккуратно обрезать дверное полотно .Увеличение дверного проема не обсуждается ,уже сделана отделка.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Renex написал :
обещают ровный срез.

Раз обещают, флаг им в руки.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Вот и нам продаван втирает, мол у многих добор идет без шпонированных кромок.

PS покупаем двери Одис - по виду не хуже Волховца или Океана, имхо. Но вот с добором засада. Впрочем, продавцы обещают напилить планки заданной ширины у себя в столярке, обещают ровный срез.

Палецкий написал :
Где Вы такое чудо находите?

не мы его ищем а "Ч"удаки производители не парятся - типа и так схавают и ведь хаваем

Коля-мба написал :
так они ж у большинства эконом класса и твердых середнячков без кромок

Где Вы такое чудо находите?! В моем колхозе, хоть МДФ, хоть шпон - минимум с одной кромкой

WEREG написал :
хотя попадались доборы ваще без кромки.

так они ж у большинства эконом класса и твердых середнячков без кромок