Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5235714

а х знает, были бы еще левые - сравнил бы, но вот только так на данный момент

debe написал :
сегодня ставил renz правые на 2 двери - люфта не было)))

это потому что правые..

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Вес полотна ещё немаловажен.
Одно дело картонную сотовую накинуть,другое дело МДФ с триплексом навесить.Как говорится "почувствуйте разницу".

midav написал :
Как называются такие чудо-петли которые вверху не оттягиваются, а внизу не сжимаются?

сегодня ставил renz правые на 2 двери - люфта не было)))

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

midav написал :
Как называются такие чудо-петли которые вверху не оттягиваются, а внизу не сжимаются?

Таких нет,это миф.
Петли бывают двух видов,те которые оттягиваются сразу после навески полотна и те которые тянутся в процессе эксплуатации.
Результат один,вопрос лишь во времени.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Дверник написал :
Если из-за петель,то с такими люфтами страшно представить,насколько их хватит.Хотя может быть,разные зазоры у петель из одного комплекта,что тоже не говорит о их хорошем качестве!

Как называются такие чудо-петли которые вверху не оттягиваются, а внизу не сжимаются?
На сколько дороже апекса или норы м ? Так что бы мне знать, а то вопрос какие лучше ставят меня в ступор.

SkyJackeRR написал :
Заказчик оговорил фиксированную сумму. И я согласился

ну тут ты сам себе доктор)))))

vadim d написал :
" ну вы же наличники не установили?! Вот приедите доделаете отдам остальное!"

и тут надо правильно мотивировать...)))
вот сегодня гусь один хотел "крючок" в виде оплаты за одну дверь прицепить...
не на того напал))))

WEREG написал :
поддолбки
Это кто?

" ну там-сям поддолбить ченить, ну это ж не сложно....а вы мастер экой меркантильный... за деньги..."))))

Saha36, в вашем случае это может бы исключением. Но в основном ситуация выглядит таким образом что стены просто отшпаклеваны обои не поклеены и кое где полы не готовы- ставьте двери!!!! Хотя не вижу ни каких причин которые мешали бы поклеить обои и уже потом звать мастера и монтировать двери.
В вашем случае Вы сами готовы до установить подготовленый наличник сами, но к сожалению не все такие рукастые. Просят приехать, а иногда даже вынуждают удерживая часть вознаграждения за работу под предлогом :" ну вы же наличники не установили?! Вот приедите доделаете отдам остальное!"

Подскажите, где заказать хорошую металлическую дверь для дома! Желательно - Питер

debe написал :
и вот повторный выезд на установку наличника после поклейки обоев тоже за деньги.
я не готов прощать заказчику его ленность_)))

Добрый день!
А в чем лень?)))если их можно подогнать до поклейки обоев?не вижу проблемы потом все самому закрепить,соотв если руки работают нормально
У меня ситуация не позволяла наклеить обои до установки дверей, т.к широкие дверные откосы от 50 до 70 см))) доборы посчитали как двери практически,решил сделать из ГКЛ, соотв сначала двери,откосы,обоида и пролет с высотой проема.

EGOR22 написал :
Saha36, судя повашему фото двери такого типа эту высоту проёма перекрыть должны но только если будет сверху так как на фото. С простым наличником однозначно нет. Замерщик замерял какой вариант?Петли ренз универсальные мне попадались всегда с люфтами , качество их не могу сказать что хорошее. Зазоры всегда получаются на петлевой стороне клином. Нужна корректировка.Может мастер на одной этой двери этот момент упустил.Обои клеить после установки наличников не самый правильный вариант.

Добрый день!
Да у меня нет капители на дверях как на фото, замерщик мерил стандартную установку полотно+наличник)))я настоял может все таки опустить???уверял не надо,как порой бывает я доверился....а зря,хотя криминала нет, все решаемо.
Наличники крепить не будут,подгонят и наживят, как поклеят все, сам заколочу))))

debe написал :
все просто)))
поддолбки и прочие дополнительные манипуляции в проеме делаем за деньги.

Ой не всегда Дим, ой не всегда))
Вот щас например. Заказчик оговорил фиксированную сумму. И я согласился, тк больше хотелось Волховца попробовать, нежели этот зак.)
И плиточный клей точу, чтоб порог коробки вошел, а на втором СУзле ( ) в буковом пороге паз фрезеровал, тк разный уровень плитки/ламината. Всё внахаля)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WEREG написал :
Это кто?

те, кто делает кривые проёмы

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
все просто)))
поддолбки

Это кто?

Saha36, просто расскажите о своих беспокойствах мастеру, ни чего там страшного нет, поправит.

debe, мотивируем Праильно!!!

SkyJackeRR написал :
Вот и заказчики никогда не загуглят "как принимать проемы, под установку дверей", но как принимать двери - всенепременно

все просто)))
поддолбки и прочие дополнительные манипуляции в проеме делаем за деньги.

EGOR22 написал :
Обои клеить после установки наличников не самый правильный вариант.

и вот повторный выезд на установку наличника после поклейки обоев тоже за деньги.
я не готов прощать заказчику его ленность_)))

Saha36, судя повашему фото двери такого типа эту высоту проёма перекрыть должны но только если будет сверху так как на фото. С простым наличником однозначно нет. Замерщик замерял какой вариант?Петли ренз универсальные мне попадались всегда с люфтами , качество их не могу сказать что хорошее. Зазоры всегда получаются на петлевой стороне клином. Нужна корректировка.Может мастер на одной этой двери этот момент упустил.Обои клеить после установки наличников не самый правильный вариант.

Saha36 написал :
Вбейте в поисковике как принимать двери)))

Это сразу, первым делом и сделал) Просто думал особо изощренный сайтик есть по приемке-то))

Saha36 написал :
а что там сложного с проемами?

Да особо ничего. Теоретически) А практически - фиг сыщешь))
Вот и заказчики никогда не загуглят "как принимать проемы, под установку дверей", но как принимать двери - всенепременно

Я к тому, что это как.. ну как его?)) Ну, бег, где палочку передают?)) Т.е. вся команда вразвалочку бежала)) Типа три привала, два костра.
А ты последний несешься, роняя кал, весь в мыле. Капли пота срывает набегающим потоком и разбивает в водяную пыль, которая завихряясь в спутном следе оседает на беговую дорожку.
Но на финише именно тебе говорят: Слышь, ну ты че ваще?! Последним пришел, это как понимать?! Совсем чтоль бегать не можешь?

Как-то несколько несправедливо, да?))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Дверник написал :
Ренц петли как эконом-класс вполне себе неплохие,таких диких люфтов или разнобоя в зазорах между картами петель ни разу не встречал за практику,ручки тоже нравятся.Так что скорее всего,верхняя коробка отпилена на миллиметр-другой шире,чем надо.

Завтра сделаю фото, оцените установку)))

[QUOTE=SkyJackeRR;5234366]А будьте добры ссылочку))
Кстати нет ли ссылки "как принимать дверные проемы"? Ооочень

Вбейте в поисковике как принимать двери)))куча сайтов,думаю и про поемы найдете)а что там сложного с проемами? Хотя)))))я когда занимался ими,приехал замерщик из компании,померил высота проемов везде от 2.08 до 2.11,говорит не надо опускать,хотя информация из сети говорила другое.
Что имеем в итоге,там где 2'10 и 2.11 наличник не перекроет 2 см((((придется шпаклевать пену и закрывать обоями,хорошо что еще не поклеили)))

Saha36 написал :
Люфтов вроде как не обнаружено покаа фурнитура RENZ.

Ренц петли как эконом-класс вполне себе неплохие,таких диких люфтов или разнобоя в зазорах между картами петель ни разу не встречал за практику,ручки тоже нравятся.Так что скорее всего,верхняя коробка отпилена на миллиметр-другой шире,чем надо.

Saha36 написал :
прочитал в пробке статейку "как принимать двери"))

А будьте добры ссылочку))
Кстати нет ли ссылки "как принимать дверные проемы"? Ооочень нужно!))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Всем огромное спасибо за помощь и советы!!!

HortGm написал :
Дверник, зачем вся эта философия заказчику, его один зазор на одной двери парит и не более

Это не философия,а повседневная реальность нашего дела.От количества времени,потраченного на установку двери,почти всегда зависит качество самой установки,за исключением некоторых факторов.Насмотрелся я в свое время таких торопыжкиных,за некоторыми приходилось переделывать.Хотя если только это на одной двери из пяти,то не страшно,тут уж пусть сам клиент решает.На одном заказе как-то было-из двух дверей один механизм был с закругленной декоративной планкой,другой-с квадратной.Клиент решил,что лучше съездить и обменять,чтобы обе были круглые.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Saha36 написал :
Ну как, я заметил))честно только потому что, когда ехал смотреть-принимать прочитал в пробке статейку "как принимать двери"))а так бы и не заметил.коробка запенена, все работает отлично.тоже думаю не стоит заморачиваться

При окончательной приемке просто проверьте что бы полотно не самооткрывалось/закрывалось, нормальную работу замков и ручек с фиксаторами (не должно быть туго), ну и зазоры наличников и доборов с расстояния метр не должны бросаться в глаза, на мелочах внимание можно не заострять, зазоры гуляют по разным причинам, плохой погонаж может быть одной из них, Вам же главное что бы дверь работала хорошо и долгое время, а это зависит кроме установки еще и от хорошей фурнитруры, удачи!

Дверник написал :
Если из-за петель,то с такими люфтами страшно представить,насколько их хватит.Хотя может быть,разные зазоры у петель из одного комплекта,что тоже не говорит о их хорошем качестве!

Люфтов вроде как не обнаружено покаа фурнитура RENZ.

HortGm написал :
Если дверь запенена то никак, если в глаза не бросается и нормально работает дверь то зачем поправлять, это обычный прикол почти всех карточных петель, верхняя оттянулась, нижняя сжалась, если поправлять зазор, надо под нижнюю петлю бумаженцию или тонкий картон подложить от коробки с ручками к примеру, но после этого придется и ответную коробку регулировать, резать пену, пенить заново, если добор стоит то и его тоже, если вам это реально важно то да, если не очень то вы сэкономите установщику много времени, вам решать.

Ну как, я заметил))честно только потому что, когда ехал смотреть-принимать прочитал в пробке статейку "как принимать двери"))а так бы и не заметил.коробка запенена, все работает отлично.тоже думаю не стоит заморачиваться