Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

05.09.2014 в 10:51:26

ввв написал : как я понял перепад от 0 до 15, а это совсем не айс

Ну да:( потому и предложил более рапрастранёный вариант-одинаковые доборы и вставочку за наличник

olegla написал : Коллега после года работы на Корвете2 купил Макиту

Я после шести лет работы на К5 и двух лет на К5М тоже прикупил макиту:( до этого две метабки 210х умерло:( Щас мониторю девольт ну или на крайняк К5Р

0

8985.......7

Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

05.09.2014 в 10:52:49

DoncovS написал : но может есть смысл установить примерно одинаковые доборы,а за наличником со стороны 75мм вставочку из того же добора,между наличником и стеной.

Самое оптимальное.
А можно вместо вставочки просто гипса под наличник на пену набить (без фанатизма) и по мягкому, обрезать вровень с наличником.

ввв написал : неправда ваша- объем и масса срезаемого дерева не меняются

конечно не меняется, меняется степень измельчения этой массы. Расход энергии различается конечно не в три раза, но в 1,5-2 раза это точно.

0
Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

05.09.2014 в 10:55:31

olegla написал : Коллега после года работы на Корвете2 купил Макиту. Почему, я не спрашивал.

Купил он её потому что с корветом стыдобища соваться на заказ,особенно где мастеровые трудятся и большинство макитоводов по убеждению,таких не переспорить. И по не знанию.так как большинство о маките плохого не пишут,а если и пишут,то сразу заднюю включают и недостатки в достатки превращают.

0

8985.......7

Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

05.09.2014 в 10:57:31

olegla написал : С Корветами у нас туго, а запчастей вообще нет. А макиту - заказал запчасть по каталогу, через 2-3 дня привезли, даже в райцентре.

С этим не поспоришь,выбирать надо и из расчёта наличия сервиса.

0

8985.......7

Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

05.09.2014 в 11:06:26

Так там не только настраивать,а вообще переделывать еще надо?Ну его нафик,работать надо,а не конструировать,тем более что негде.А если не повезет,попадется сырой металл на шестерне и ее срежет (были случаи),снова рукоделием на новом образце заниматься?Или движок сгорит-это же китайская лотерея.У меня рядом хороший магазин есть где энкоровский инструмент есть и все запчасти с сервисом,но торцовку от энкор я не куплю по причине лотерейного качества Энкора.Раньше буры Энкор покупал,вроде все ок было,теперь что ни бур Энкор,так кривой,больше не буду их брать.

0
Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

05.09.2014 в 11:08:13

DoncovS написал : Купил он её потому что с корветом стыдобища соваться на зака

Посмеялся от души. У нас с каким нибудь мафелем или протул сунься на заказ - подумают китай голимый. Зак. обычно не особо разбирается в брендах. Ну макита конечно с кучей недостатков - это все таки бюджетный инструм с адекватным ценником, поэтому и так популярен, Мне чем то напоминает советский инструмент, только с лучшей эргономикой. Все таки можно надеятся, что например зубчатый конец якоря будет из нормального металла с нормальной термообработкой, а не пластилин негарантийный типа это "нормальный износ". За это и приходится слегка раскошеливаться. Но если бы у меня был магаз Энкора под боком - я бы пожалуй рискнул.

0
Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

05.09.2014 в 11:14:54

Дверник написал : А если не повезет,попадется сырой металл на шестерне и ее срежет (были случаи)

olegla написал : Все таки можно надеятся, что например зубчатый конец якоря будет из нормального металла с нормальной термообработкой, а не пластилин негарантийный типа это "нормальный износ".

Парни вы о чём? корветы 5е -РЕМЕННЫЕ! Прежде чем спорить,попробуйте поработать на любой ременной торцовке.

0

8985.......7

Аватар пользователя
модельщик

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Ярославль

Сообщений: 327

05.09.2014 в 11:30:46

DoncovS написал : Ну если это не критично,тогда конечно макита рулит.

Ради этого стоит стоит купить макиту. А прикрутить к родному упору люминьки сложно? Соглашусь лишь с тем,что энкор - конструктор,требует доработки и настройки,сразу с магаза его в работу не возьмёшь. Но доработав и настроив изначально,лет на шесть получаешь не дорогой станок с отсутствием всех недостатков которые есть последних макитах.

Я на макитку свою на это место где деревяшки на фото,перед работой наклеевую полоску малярного скотча и пропиливаю.Точность обеспечена.

0
Аватар пользователя
lДанила

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Воронеж

Сообщений: 131

05.09.2014 в 12:15:08

ок господа , вечером выкину фото

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

05.09.2014 в 13:08:07

DoncovS написал : Парни вы о чём? корветы 5е -РЕМЕННЫЕ! Прежде чем спорить,попробуйте поработать на любой ременной торцовке.

Ремень-это только малая часть торцовки.Кстати,как часто его менять приходилось?

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

05.09.2014 в 13:33:40

DoncovS написал : пысы. и ещё проблемка,далеко не маловажная,не раз проскакивало в темах,что при снятии диска и его обратной установке появляется биение,что то там с шайбами не так:eek: мне диск надо заменить на 96зубов,не могу этого сделать,так как хз,появиться биение или нет:confused: Может sansansan прав,надо маките выразить "благодарность"

там всего 8 возможных положений .на перебрать и проверить биения на каждом надо максимум 15мин .

и без диска плавный пуск идеален ...а с диском рычит

0
Аватар пользователя
sansansan

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

05.09.2014 в 13:35:41

Дверник написал : зазор между упором и вращающейся частью рабочего стола был слишком большим,при пилении тонких наличников передний край постоянно проваливался в щель,приходилось постоянно это контролировать,чтобы угол получился 45 градусов.А на маките зазор минимальный,самый тонкий наличник не проваливается.

Сегодня сфоткаю это место у своей новой 1040f т.к. наличники тонкие туда проваливаются ;(

0
Аватар пользователя
Xewus

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 1340

05.09.2014 в 15:33:50

olegla написал : Все таки можно надеятся, что например зубчатый конец якоря будет из нормального металла с нормальной термообработкой, а не пластилин негарантийный типа это "нормальный износ".

Нельзя. На неделе сдавал свою в ремонт, сказали, что заменили якорь по причине износа шестерён. Благо, что по гарантии и за один день. Продолжая сравнение ДВ с Макитой, ДВ значительно тише.Большие вес и габариты не особо заметны.

0
Аватар пользователя
Ilya_SA

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Москва

Сообщений: 53

05.09.2014 в 17:04:37

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста...

Хочу установить раздвижную дверь 900-1000 мм шириной. Расположена она будет под бетонным несущем ригелем и примыкать при закрывании к несущей стене перпендикулярно ей. См. рисунок.

Вопрос - как правильно сделать этот узел примыкания, чтобы и дверь закрывалась плотно и проход не заужался ? Я вижу это как некую выемку в стене, в которую будет установлен уплотнитель той или иной конструкции, и в эту выемку с уплотнителем и будет заходить кромка двери. Подскажите пожалуйста, как это делается обычно?

Помимо этой двери в квартире будут еще распашные двери 3 по 800 мм и 2 по 600 мм шириной. Прошу ваших рекомендаций, какие двери в ценовой категории "10 000 руб" можете порекомендовать?

Спасибо!

ПС. Так же ищу хорошего мастера, который возьмется выполнить установку дверей с качеством на 5 - прошу писать в личку.

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

05.09.2014 в 17:42:26

Xewus написал : Нельзя. На неделе сдавал свою в ремонт, сказали, что заменили якорь по причине износа шестерён. Благо, что по гарантии и за один день. Продолжая сравнение ДВ с Макитой, ДВ значительно тише.Большие вес и габариты не особо заметны.

Интересно,как было бы в ситуации с гарантией у Деволта.Слышал,что движки и у него горят периодически.Да и вообще,модели,переведенные в Китай,хуже по качеству,чем европейские.Хотя я своей дрелькой Деволт китайской вполне доволен.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу